Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таможня
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Lunatik
Подскажите пожалуйсто, если брать машину и таможить под зону ну скока там 40%, а потом спустя время дорастоможить на 100%, то надо платить по новой все, или доплатить оставшиеся 60% кто с етим сталкивался,  Заранее спасибо!!
TeamON
Если машина будет продана Вам поставщиком, то спустя время придется либо полностью её таможить либо платить акциз НДС (если только для трассы).. До продажи поставщик может договориться (спустя некоторое время) с ОЭЗ и не уплачивать либо вернуть сумму платежей под зону (40%).. Но не факт что они захотят заморачиваться с этим.. Лучше конечно же сразу заказывать авто с полной растаможкой.. (желательно от 3 до 7 лет).
Leon
Цитата(Lunatik @ 16.9.2008, 12:47) *
Подскажите пожалуйсто, если брать машину и таможить под зону ну скока там 40%, а потом спустя время дорастоможить на 100%, то надо платить по новой все, или доплатить оставшиеся 60% кто с етим сталкивался,  Заранее спасибо!!


Заплатишь все 100%
Johny
То что оплачивается в администрацию ОЭЗ (25, а потом стало 40% таможенной стоимости) - это акциз за право использовния ТС на территории ОЭЗ. А если хотите авто растоможить, то платите таможенню стоимость. Всю. 100%.
Подбная дурь вроде как только у нас.
Mister X
Цитата(Johny @ 25.10.2008, 21:46) *
Подбная дурь вроде как только у нас.

таже ерунда и с акцизом, как кто то уже писал "очередной повод развести население"
DarkMage
А на сколько примерно 100% растаможка дороже акциза, если сравнить их в-общем не зависимо от характеристик автомобиля?
interceptor
Цитата(DarkMage @ 25.10.2008, 22:40) *
Имеется ввиду дополнительный акциз для выезда на трассу, а не на право использовния ТС на территории ОЭЗ.


За сафаря 1997 года - 106000 рублей.
Johny
Имеется ввиду дополнительный акциз для выезда на трассу, а не на право использовния ТС на территории ОЭЗ.

Заходил с этим вопросом на таможню. У них какая то своя методика расчета, причем абсолютно недоступная простым смертным. Берется в расчет и год выпуска и дата завоза в Магадан, и объем и мощность двигателя, и еще что то...
В общем на Д-Териос 98г. с моторчиком 1,3 л. считали минут 20, получилось 26 тысяч.
digital_punk
Подскажите,кто знает , как происходит таможка под ОЭЗ, какие тарифы? может например физ.лицо растаможить авто под зону или надо обязательно быть юр.лицом и участником ОЭЗ? и слышно чтонибудь про измениния в ОЭЗ? читал в новостях,чтов ГД рассматривают законопроект связанный с изменениями в ОЭЗ..в первом чтение уже прошёл..дальше не узнавал
TeamON
Под оэз только участики зоны, коими являются только юрлица. пу и пбоюлы..
от полной суммы пошлины 40 % перечисляется в зону.. по другим товарам другие тарифы..
В первом законе, который не подписали, планировалось расширить границы ОЭЗ по всей области и отменить растаможку под ОЭЗ подакцизных товаров (а/м, моторные масла и т.д.)
новый проект не видел.. но есть ощущение, что насчет подакцизных товаров добьются своего..
процесс таможенного оформления ничем не отличается.

только немного больше документов требуется..
TeamON
акциз и ндс платиться просто - инспектор поднимает пакет документов (грузовую таможенную декларацию по котороый ввозилось ТС), и суумы, указанные там оплачиваются по ТПО (таможенный приходный ордер).. с ним вы и катаетесь через пост.. 100 % - пошлина рассчитывается на день подачи ГТД - то есть машина могла быть везена как "до 7 лет", а на момент когда вы её захотели растаможить стала старше 7 лет.. И тут практически у всех шок..
digital_punk
т.е. если я индивидуальный предприниматель, то могу спокойно таможить под зону? и ещё с новыми проблемами по части брэндов, на Магаданской таможне таких ситуаций не возникало? по части конфискации авто.

вот этот законопроект по поводу ОЭЗ
Ex3me
Просто предпринимателем быть мало, нужно еще быть участником ОЭЗ, иметь прописанный в перечнях деятельности пункт про внешнеэкономическую деятельность и (не уверен, так как не получал) что-нибудь типа лицензии на ВЭД...

по поводу брэндов - пока и не должно возникать, вот когда будет постановление верховного суда, тогда и будут проблемы... может и не сразу, но тут как повезет... я так понимаю, все, кто машины возят, сейчас на нервах сидят...
TeamON
по торговым маркам было несколько дел.. но это не касалось автомобилей.. и запчастей.
но спокойно жить можно лишь в случае чистой работы. сам понимаешь.. становишься участником зоны, поучаешь регистрационное свидетельство участника зоны - и можно начинать возить товары.. отработать схему, выбрать брокера и - впреред..
а то что хотят запретить - это конечно абсурд.. госудаству виднее

в любом случае, если товарный знак зарегистрирован (находится в реестре интеллектуальной собственности) - то без разрешения правообладателя нельзя.. тут от административки вплоть до уголовной ответственности
pylet
Тоесть нельзя растоможить 40% на физ лицо? и еще видел гдето что по новой системе стоимость таможенной пошлины должна быть не более 100% от стоимости автомобиля, при этом будет считаться стоимость его нового или на аукционе? или ограничения "не более" вобще не будет?
Masaro
Вопрос: Что будет,если автомобиль с Т-ешным номером остановят в другом регионе страны? И не противоречит ли " Экономическая зона" 8-ой статье конституции РФ, в которой говорится что " В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства..."тоесть не взымаются дополнительные пошлины при пересичении границ регионов.
_Forward_
Тут нашел у себя мож кому интересно будет, таможка на грузовые автомобили
Drager
Так я чтото не понял про акциз.... акциз нужно только 40% оплатить? или как? чото я не догоняю....
Drager
Цитата(Delfin @ 8.3.2009, 15:44) *
Народ вот интересно: если у меня машина тешная с акцизом, я на ней могу ездить за пределы магаданской области? и где об этом можно почитать?


можешь.... хоть до якутии............ вот я где-то слыхал что если не больше 2ух месяцев выезд то он без акциза можно выезжать....толи фонтазия толи я поол в инет читать...
Drager
Необходимость принятия законопроекта состоит в том, что 1 января 2007 года завершается период действия налогового режима Особой экономической зоны в Магаданской области, установленного Федеральным законом «Об Особой экономической зоне в Магаданской области» № 104–ФЗ от 31 мая 1999 года. Кроме того, необходимо привести правовой режим Особой экономической зоны в Магаданской области (далее в тексте – ОЭЗ) в соответствие с требованиями экономической политики государства в части создания и функционирования особых экономических зон.
По сравнению с действующим правовым режимом Особой экономической зоны предлагается внести в него следующие основные изменения.
Изменяется организационно–правовая форма органа управления ОЭЗ - вместо Администрации Особой экономической зоны эти функции будет исполнять структурное подразделение администрации Магаданской области. Расширяются границы ОЭЗ – от административных границ города Магадана до территории всей области.

вот немного дернул это то? тоесть границы таможни перенести должны были или как?
Delfin
Меня интересует могу ли я выйхать за пределы области на машине покататься например во Владик или Хабару на машине с акцизом, т.к. пояснил мне один умный человек что я могу ездить куда угодно на ней только лишь не продовать.
Drager
Цитата(Delfin @ 8.3.2009, 17:24) *
Меня интересует могу ли я выйхать за пределы области на машине покататься например во Владик или Хабару на машине с акцизом, т.к. пояснил мне один умный человек что я могу ездить куда угодно на ней только лишь не продовать.


да можеь ездить говорю же..... хоть куда..... продавать тоже можешь но оформлен он должен быть по месту таможни т.е в г.Магадан в другой город продать машину не сможешь....
lllanson
Delfin:Меня интересует могу ли я выйхать за пределы области на машине покататься например во Владик или Хабару на машине с акцизом, т.к. пояснил мне один умный человек что я могу ездить куда угодно на ней только лишь не продовать.
скажу тебе 100% , дружиже, что на машине, у которой уплачен акциз, ты можешь ездить только по Магаданской области.
Сан Саныч
А кто-нибудь знает как вообще расчитывается акциз, и на основании какого нормативного акта?
Sagit
В соответствии с Приказом ФТС "О взимании акцизов...."
Chepa
народ, недавно один человек сказал следующее (конечно не точ в точ но суть скажу), если хотим растаможить машину ну к примеру с 40% или 25%, это не имеет значение, так как уплачивать придеться всю стоимость таможни, то надо сделать следующее, приходим в таможню, пишем заявление, форму не знаю какую, но надо чтоб обязательно подняли документы на вашу машину, в кторой указаны те тарифы, по которым эта машина таможилась в свое время и потом ВРОДЕ как мы имеем право растаможить по тем же тарифам ее до стопроцентной.

Теперь вопрос к юристам, если таковые есть, можно ли данную информацию как нибудь нам сюда получить или указать где искать, так как недавно вышло какое то постановление, которое именно об этом гласит, сразу говорю я не владею точной информацией по этим законопроэктам, но информация о том что я написал, на сколько мне известна, достоверная... прошу помочь с этим вопросом.

Drager
если я поставлю мотор со 100% таможней а\м станет 100%?
oag
не станет

Drager
oag, а много ещё будет платить?
Kuzya_777
Цитата(Drager @ 20.6.2009, 18:36) *
если я поставлю мотор со 100% таможней а\м станет 100%?


Еще кузов должен быть 100 пудовым
oag
Цитата(Drager @ 20.6.2009, 20:17) *
oag, а много ещё будет платить?


сначала придется растаможить всю машину на 100%, а потом менять двигатель, если хочешь получить 100%-ую тачилу... отдельно кузов ты не растаможишь, если он пришел ввиде машины и таможился под зону
dragster
народ кто может дать конкретные данные по растоможке авто с 40% до 100%
машина одиссей 4вд, 1998 г.в., 2300 см.куб. двигло (Vtec), 150 л.с.
интересует во что это выльется по деньгам и как вообще производится расчет данной суммы
Segyn
Абсолютно так же как если бы ты таможил авто только что пришедшее с японии.
Т.е. заплатить придется по новой 100% таможни, а по сумме не скажу, так как нет под рукой тарифов.
Deny
Я знаю что легче её продать и такую же 100% купить smile.gif
BETEP
dragster, для начала если машина была привезена в Россию до 10 января 9 года, то таможится по старым ценам... точно не скажу.. но по моему около 2 евро за кубик...
gesel
Таможня:

Silent
Подскажите пожалуйста....

С акцизом можно поставить авто на учет на трассе или только в Магадане?

Drager
Silent, только в магадане
TeamON
тем кто хочет растаможить свою авто - таможенные пошлины действуют на день подачи таможенной декларации (в любой её форме). поэтому, вне зависимости от того, когда она была привезена в Магадан - ставки будут новыми.. и на машины старше 5ти лет можно в принципе даже не пытаться.. от 2,7 евро за куб см до 5,8 евро за куб см (в зависимости от объема.. 1001-1799 - 2,7 евро, 1800-3000 - 4 евро.. , 3001-и до бесконечности - 5,8 евро...) до 1 литра - 2,5 евро.. плюс акциз и ндс..
и скорее всего пошлины примут на постоянной основе.. 5000 евро за кузов уже приняли.. видимо, как это уже однажды было, пошлины на авто и для юр и для физлиц примут также.. с трудом верится в то, что у нас сделают шаг назад..
а жаль.. (если честно)

насчет противоречий.. слышал, что кто то пытался судится с таможней по этому вопросу (возможности выезда на "т-шной " машине... насколько знаю - суд был проигран..
TeamON
наш новый проект -будет скорее всего под копирку списан с Калининграда...отклоненный проект таковым и был..
я уже не помню этот спорный момент - но там он был.. поэтому и обращался заявитель в суд.. однако, по каким то причинам проиграли... х.з. почему...

DvK
мда.. а было время когда на т-шной мание спокойно на трассу выезжали..
ну ниче подождем 2014 года, а там будет видно..

ksuficus
Не могу разобраться: вот у меня Levin 95 г.в., бензин, объем 1,5 - сколько мне нужно выложить для 100 % таможни, - предположим, если я хочу свою машину хочу забрать жить в ЦРС?
TeamON
Если объем до 1500 (например 1498) - то: авто старше 5ти лет. Ставка таможенной пошлины 2,7 евро за 1 кубик ДВс... 4044,6 евро.. + акциз и НДС.. Дешевле продать.. (((
Mister X
кто в теме, при продаже авто с акцизом - акциз передается новому хозяину? или ему нужно опять ее акцизить?  smile.gif

обыскал весь форум не могу найти где видел

Axel
Скажите адрес таможни, где можно узнать по поводу акциза?

И еще, когда отменят особую экономическую зону (ну вдруг произойдет) все машины станут 100% или на них наоборот нельзя будет ездить?
KaZaH_TIP
Axel,на Шандро-шимича в автотеке..где магазин крепость в той степи..или как с речной ехать через мотс и в лево увидиш здание в сайдинге зеленое вроде там сама таможня !!там те все скажут и раскажут!!
lllanson
при продаже авто с акцизом - акциз передается новому хозяину? или ему нужно опять ее акцизить?

Акциз выплачивается за автомобиль а не за его хозяина.
Следовательно при продаже автомобиль так и остаётся с выплаченным акцизом. smile.gif
Елена Римская
Кто в курсе, как растамаживаются машины с 1 января 2010 года.
Мне сказали что увеличилась оплата, и теперь нужно евро 4, плюс еще сборы Россельхознадзора, вместо 300р. стало 900р.. И еще чего то...короче аут... suicide2.gif
Natamaga
Цитата(Елена Римская @ 3.1.2010, 13:24) *
Кто в курсе, как растамаживаются машины с 1 января 2010 года.
Мне сказали что увеличилась оплата, и теперь нужно евро 4, плюс еще сборы Россельхознадзора, вместо 300р. стало 900р.. И еще чего то...короче аут... suicide2.gif


Карантийку на авто (Россельхознадзор) отменили еще в октябре, насчет евро 4 - Япония не соответствует такому стандарту, но, вроде как, по сертификации данное требование вступает в действие на территории России с 01.01.11г., точнее буду знать после праздников.
hronik
Цитата(Елена Римская @ 12.1.2010, 2:14) *
Ну что, нежданно, негаданно, без объявления войны к нам нагрянуло с 2010 года евро 4, пора в Гринпис податься, нещадно ловить всех загрязнителей экологии России, не одной же мне платить 1_veryangry.gif

Объясните непосвящённым-Чем это нам грозит?
oooph.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.