Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: автомойка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2
Nesk
Вобщем суть такова...думаю купить автомойка,ну не знаю какую и где)))что скажите?надо чтоб не дорогая и эффективная rolleyes.gif и ещё как их подключать,просто к крану?
Лёлик
Nesk, Только Кёрхер, и только на 6-ом километре! Дешёвые подключаются к крану, т. к. не имеют помпы. Модели подороже, сами могут качать с ёмкости.
Мой совет, брать за 13000-15000 руб.

Сейчас использую K 5.20 M.

До этого была проще.
Shiko
Цитата(Лёлик @ 29.4.2010, 12:04) *
Nesk, Только Кёрхер, и только на 6-ом километре! Дешёвые подключаются к крану, т. к. не имеют помпы. Модели подороже, сами могут качать с ёмкости.
Мой совет, брать за 13000-15000 руб.

Сейчас использую K 5.20 M.

До этого была проще.


Тоже засматриваюсь на К 5.20 М

Ответь, не сочти за труд, на вопросы:
1. она качает из емкости?
2. Какой расход воды в среднем на 1 мойку?
ТимиЧ
Shiko, она не может качать из емкости по причине отсутствия помпы вода поточная должна быть всм из трубы под давлением а расход у нее маленький не скажу точно но маленький)))
Лёлик
Цитата(Shiko @ 29.4.2010, 13:41) *
Тоже засматриваюсь на К 5.20 М

Ответь, не сочти за труд, на вопросы:
1. она качает из емкости?
2. Какой расход воды в среднем на 1 мойку?
1. Точно не помню (вечером напишу, или глянь в и-нете), есть ли у неё помпа, но кран внизу бочки вполне прокатит.

2. Расход помоему 380 литров в час, а это хорошая производительность!


Ещё её большой плюс, это металлические потраха, а не пластик, как на мойках до 10000 руб.

Shiko
ТимиЧ,

Понятие маленький расход весьма относительно. Для кого-то это 10 литров, а для кого-то и 200 ...
DarkSky
Цитата(Лёлик @ 29.4.2010, 12:04) *
Nesk, Только Кёрхер, и только на 6-ом километре! Дешёвые подключаются к крану, т. к. не имеют помпы. Модели подороже, сами могут качать с ёмкости.
Мой совет, брать за 13000-15000 руб.
Сейчас использую K 5.20 M.
До этого была проще.

Только кёрхер согласен а купить можно и не на 6-ом км.

например сдесь:


x34
Цитата(Лёлик @ 29.4.2010, 12:04) *
Сейчас использую K 5.20 M.


о теперь я знаю у кого нахаляву мыть тачку smile.gif
Лёлик
Цитата(DarkSki @ 29.4.2010, 14:24) *
Только кёрхер согласен а купить можно и не на 6-ом км.

например сдесь:
И во сколько она тебе обойдётся с доставкой?

И что с гарантией?


Anka
Я купила в Москве за 8 тыс. с копейками кёрхер 5.20 Black. Доставка Почтой России обошлась что-то около 3-х тыс. руб. Отличная мойка, удобная! Если мне не изменяет память, у комплектации "Black" шланг от мойки до пушки на пару метров длиннее, что не маловажно. Рекомендую!
Видела автомойки в магазине "Старт". На 6м км вроде как официальный представитель, там же и сервисный центр есть. Безусловный плюс покупки в Магадане - это гарантийное обслуживание. Надеюсь, что с моей мойкой в течение гарантийного срока, да и вообще, ничего не случится.
Лёлик
Цитата(Anka @ 29.4.2010, 21:05) *
Я купила в Москве за 8 тыс. с копейками кёрхер 5.20 Black. Доставка Почтой России обошлась что-то около 3-х тыс. руб. Отличная мойка, удобная! Если мне не изменяет память, у комплектации "Black" шланг от мойки до пушки на пару метров длиннее, что не маловажно. Рекомендую!
Видела автомойки в магазине "Старт". На 6м км вроде как официальный представитель, там же и сервисный центр есть. Безусловный плюс покупки в Магадане - это гарантийное обслуживание. Надеюсь, что с моей мойкой в течение гарантийного срока, да и вообще, ничего не случится.
Шланг у неё 9 метров.

Большинство магазинов продают мойки без фирменного гарантийного талона, поэтому с гарантией Вы пролетаете! А при покупке мойки на 6-ом километре Вам выписывают фирменный гарантийный талон на 2 года!




Anka, а была ли с твоей мойкой фирменная сервисная книжка, где указана дата продажи, печать торговой организации, и т.д.?
Maledict
Я когда планировал купить мойку остановился тоже на K5.20
оптимал по цене и ттх, плюс нормальный поршень.

Цитата(Anka @ 29.4.2010, 20:05) *
Я купила в Москве за 8 тыс. с копейками кёрхер 5.20 Black. Доставка Почтой России обошлась что-то около 3-х тыс. руб.

В Магадане такая 12 smile.gif
Лёлик
Maledict, воском не пробовал пользоваться?
Anka
Цитата(Лёлик @ 29.4.2010, 21:12) *
Шланг у неё 9 метров.

Большинство магазинов продают мойки без фирменного гарантийного талона, поэтому с гарантией Вы пролетаете! А при покупке мойки на 6-ом километре Вам выписывают фирменный гарантийный талон на 2 года!




Anka, а была ли с твоей мойкой фирменная сервисная книжка, где указана дата продажи, печать торговой организации, и т.д.?

книжка, гарантия тоже на 2 года имеются

Цитата(Maledict @ 29.4.2010, 21:13) *
Я когда планировал купить мойку остановился тоже на K5.20
оптимал по цене и ттх, плюс нормальный поршень.


В Магадане такая 12 smile.gif

ну блэк я тут не видела. А когда выбирала где покупать, то здесь обычная стоила 14
Maledict
Цитата(Лёлик @ 29.4.2010, 20:16) *
Maledict, воском не пробовал пользоваться?

много раз

Цитата(Anka @ 29.4.2010, 20:20) *
ну блэк я тут не видела. А когда выбирала где покупать, то здесь обычная стоила 14

а подкинь ссылку, до кучи ;-)
Лёлик
Цитата(Anka @ 29.4.2010, 21:20) *
книжка, гарантия тоже на 2 года имеются
Это хорошо, т.к. многие магазины Магадана такие книжки не выдают, а дают свою гарантию на 6 месяцев.
ctx
Цитата(Anka @ 29.4.2010, 21:05) *
Я купила в Москве за 8 тыс. с копейками кёрхер 5.20 Black. Доставка Почтой России обошлась что-то около 3-х тыс. руб. Отличная мойка, удобная! Если мне не изменяет память, у комплектации "Black" шланг от мойки до пушки на пару метров длиннее, что не маловажно. Рекомендую!
Видела автомойки в магазине "Старт". На 6м км вроде как официальный представитель, там же и сервисный центр есть. Безусловный плюс покупки в Магадане - это гарантийное обслуживание. Надеюсь, что с моей мойкой в течение гарантийного срока, да и вообще, ничего не случится.


вот у кого я буду мыть машину  laugh.gif


Лёлик
Цитата(Anka @ 29.4.2010, 21:20) *
ну блэк я тут не видела. А когда выбирала где покупать, то здесь обычная стоила 14
На работу Блэк покупали на 6-ом километре года 2 назад.

Цитата(Maledict @ 29.4.2010, 21:22) *
много раз
Ну и как?

А то до воска никак руки не дойдут, уже прокис наверно...


Anka
Цитата(Maledict @ 29.4.2010, 21:22) *
много раз


а подкинь ссылку, до кучи ;-)

эммм... поищу как-нить... давно это было...

Цитата(ctx @ 29.4.2010, 21:22) *
вот у кого я буду мыть машину  laugh.gif


это я у тебя мыть буду со своей мойкой smile.gif т.к. на даче с речки через помпу "малыш" мне поднадоело smile.gif ну и это не совсем разрешается...


Maledict
Цитата(Лёлик @ 29.4.2010, 20:27) *
Ну и как?
А то до воска никак руки не дойдут, уже прокис наверно...

сложно сказать, на серебристом цвете шибко не заметно ....

Цитата(Anka @ 29.4.2010, 20:29) *
эммм... поищу как-нить... давно это было...

поищи, поищи :_)
Лёлик
Цитата(Maledict @ 29.4.2010, 21:37) *
сложно сказать, на серебристом цвете шибко не заметно ....


поищи, поищи :_)
Мне говорили, что его наносишь на мокрую, вымытую машину, он воду всю с машины отталкивает, придаёт блеск, и во время дождя вся вода скатывается.

Так ли это? 


Maledict
Цитата(Лёлик @ 29.4.2010, 20:39) *
Мне говорили, что его наносишь на мокрую, вымытую машину, он воду всю с машины отталкивает, придаёт блеск, и во время дождя вся вода скатывается.

Так ли это? 

почти так...полировать желательно после двух моек, эффект есть, но он не суперский и пыль быстро сводит на нет все усилия, но ЛКП воск защищает.
Лёлик
Цитата(Maledict @ 29.4.2010, 21:43) *
почти так...полировать желательно после двух моек, эффект есть, но он не суперский и пыль быстро сводит на нет все усилия, но ЛКП воск защищает.
Как потеплеет, буду пробовать!
kmax1980
Цитата(Maledict @ 29.4.2010, 21:13) *
Я когда планировал купить мойку остановился тоже на K5.20
оптимал по цене и ттх, плюс нормальный поршень.
В Магадане такая 12  smile.gif


Согласен, тоже присматриваем себе такую же. Ездил 2 дня назад на 6ой-там она стоит за 15, где видел за 12???

ПС. Осталось найти постоянный источник воды рядом с постоянным источником 220В. smile.gif
Maledict
два года назад видел....
Nesk
Хех.всем спс=)удивительно что такое темы не было...купил себе серии 2.с чемто)Для первой хватит,пойму что к чему там можел лучше вазьму,кстати она стоит всего 5к и моет хорошо уже испробывал smile.gif
BerG
2 недели назад из Москвы пришла мойка 5.20. Конечная стоимость получилась 11600руб. Наложный платеж. От момента заказа до получения на почте прошло 4 дня..Гарантия и все остальное имеется.. А на 6 км конечно можно посмотреть, но цены там, как впрочем и везде в Магадане барыжные suicide2.gif
kmax1980
Цитата(BerG @ 29.4.2010, 23:51) *
2 недели назад из Москвы пришла мойка 5.20. Конечная стоимость получилась 11600руб. Наложный платеж. От момента заказа до получения на почте прошло 4 дня..Гарантия и все остальное имеется.. А на 6 км конечно можно посмотреть, но цены там, как впрочем и везде в Магадане барыжные suicide2.gif


Сразу говорите где брали?
Kelt
Прочитал. Поржал.
Минимойка без помпы, расчитанная на давление из водопроводной сети.
Секрет изготовления: купить десять метров поливочного шланга с внутренним диаметром не более 15 мм.
Простой вариант: один конец шланга одеваем на водопроводный кран. Другой зажимаем большим пальцем и включаем воду. Регулировать длину и толщину струи можно упомянутым большим пальцем.
Продвинутый вариант: чтобы было похоже на те, которые якобы продаются в магазинах и расчитаны на давление (без помпы), нужно взять светодиод, приделать к нему провод. Затем взять металлическую трубку один конец сплющить, другой вставить в шланг, уже подключенный к водопроводному крану. Включаем минимойку в розетку, видим что светодиод горит, моем машину.

ЗЫ. Обескураживает количество лохов в магазине, которые тыкая пальцем в минимойку говорят что она работает только от давления в водопроводной сети, поскольку в ней нет помпы. Видимо по их мнению шнур, который врубается в розетку, нужен чтобы внутри вода наэлектризовывалась и лучше смывала грязь. Ну и светодиод чтобы горел.
Именно так мне объяснили принцип работы минимойки, которая у меня в гараже валяется. Мол без водопровода не заработает.

В инете указаны спецификации каждой мойки. В числе параметров - производительность, выраженная в количестве исторгаемых литров в минуту. Каждый может посчитать сколько литров утекает из минимойки в течение минуты и сопоставить со временем, потребным для мойки машины. В общем если не мыть шампунем, тно сначала намылить машину моющим раствором из ведра, то чтобы смыть с машины всю хрень хватит 25 литровой канистры. 50 литров - уже хватит чтобы воспользоваться шампунем.
Ну и давление тоже указано. Если написано, что давление на входе в мойку не менее 0,2, то очевидно, что водопроводная сеть этой мойке не нужна, поскольку если давление в водопроводной сети будет 0,2, то весь город останется без воды (кроме первых этажей домов, расположенных в автотеке и яме).
dissector
Цитата(Kelt @ 30.4.2010, 17:05) *
Прочитал. Поржал.


нормальный вариант подгружной насос , за 1500 рублей.
дизайн не АЙС, но работает.
50 литров воды хватит.давит нормально.

пи.си. если кому надо - сделаю наклейку кер-хер. biggrin.gif

именно поэтому у профов- профовые(нормальные,чесные,дорогие) мойки.
Maledict
Цитата(Kelt @ 30.4.2010, 17:05) *
Прочитал. Поржал.
Минимойка без помпы, расчитанная на давление из водопроводной сети.
Секрет изготовления: купить десять метров поливочного шланга с внутренним диаметром не более 15 мм.

ну это не про керхер К 5.20, там все нормально, ежу понятно что создавать давление чтобы отбивать грязь водопроводного давления не будет хватать,
я себе по пальцам фрезой двинул, чуть не порезало руку.
magbez
Автомобиль нужно мыть на профессиональной мойке, моют качественно (правда не везде) и не надо заморачиваться где найти воду, 220 V, авто шампунь нормальный и т.д. Да и по цене то на то и выходит.
Санька
magbez, имхо лучше тебя самого твоё авто никто не помоет
Nesk
magbez, Может ты и прав,в чем-то...но серовно никто не помоет лучше чем ты сам себе...я уш неговарю сколько удовольсвия получаешь и т.д.
keribas
пользуюсь более простым вариантом за 7000 р. доволен. весь бутор обивает. из ведра засасывает спокойно сама.
fear
magbez, купишь мойку Кёрхер и она окупит твои поездки по автомойкам.
HILANDER
мойки начала модельного ряда типа 2.16 нормально грязь сбивают? тряпкой не надо тереть,если мыть с шампунем?
а то говорят давления не хватает у них.
Nesk
У меня как раз такая...вроде норм,сбивает хорошо!Единственный минус кароткий шланг пистолета 4м,малесь жилею..лучше уже купить за 7 серии 3.
fear
У K3.98 шланг 6 метров, тоже мало, не хватает. Зато грязь отбивает классно.
HILANDER
а шланг если купить подлиннее? зачем покупать за 7 тыс. мойку если не видно разницы? или нет?
в Москве видел за 1500р. маленькую мойку, чего не купил ...
Nesk
Хм идея...только вроде эти шланге дорогие?иль я ошибаюсь
fear
HILANDER, Виедл 9-вяти метровый шланг на 6км, представительство Кёрхер, здание бывшего "химлесстройторг", цена где то 1000-1500р
HILANDER
fear, да, там шланги есть разные.
Muxa
Подскажите, где можно посмотреть в Магадане автомойки Керхер и где на 6 км находится магазин их?
shans2
Muxa
Перед стеллой "Магадан" налево. Там на фасаде увидишь рекламу. Ну и по городу есть еще по разным магазинам.

П.С. Только вот купил Керхер 5.20М Plus. Доволен.
sAv1eR
у меня мойка 2.16 плюс ка на фотке помыть седан 60 литров воды хвататет
Начальник
Цитата(Shiko @ 29.4.2010, 12:41) *
Тоже засматриваюсь на К 5.20 М

Ответь, не сочти за труд, на вопросы:
1. она качает из емкости?
2. Какой расход воды в среднем на 1 мойку?


Юзаю второй год 5.20. брал на 6 км. 13 с копейками.
до этого пробовал менее мощнее. не комфортно было.

из емкости качает, только нужно предварительно соснуть, типа как бенз из бака.
и когда из емкости мыть, тогда внутренней диаметр шланга должен быть не менее 12 мм. иначе ей тяжело будет качать.
Сам моюсь из канистры. 50 литров хватает помыть машину. (что делику, что уаз) а если уж размываться то 60 литров за глаза.
plantex
Прикупил сегодня себе мойку на китай рынке за 3т.руб.помыть машину хватает да и напор нормальный,струя регулируется,качает хорошо за эти деньги само то.
crazybubble
Это она из ёмкости качает?
VITOLD
Цитата(crazybubble @ 21.4.2012, 16:24) *
Это она из ёмкости качает?

Качает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.