Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к родителям
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
sokolovih
Созрел вопрос. Дети растут энергии хоть отбавляй и в домашних условиях всё труднее её обуздать.
В общем вопрос такой, куда отдать ребенка заниматься полезным делом и тратить бесконечную энергию. Интересует спортивные секции, дополнительное образование, репетиторы и тому подобное.
Желательно с адресами и телефонами, размером оплаты, возрастные ограничения и т.п. а так же отзывы счастливых родителей.
Ну и не помешает отзывы людей разочаровавшихся в тех местах куда ходят или ходили дети с указанием причины.
Заранее благодарен.
P.S. Если существует подобная тема прошу прощенья и дайте ссылку.
lisenok
Ну разгуляться то у нас особо негде (((((
У самой мелкий 4 с половиной лет с моторчиком в попе momanson.gif и неуемной жаждой потренироваться.
В бассейн берут только с первого класса, т.е. лет с 7 (правда если ребетенок рослый то могут и с 6 взять, но надо разговаривать с тренером), очень у них хвалят семейную пару тренеров (фамилию не помню, но, если надо будет, узнаю). Правда чистота нашего бассейна и необязательность справки при его посещении меня несколько настораживают ((
В Металлисте есть группа по дзю-до, тренер - дама, при входе на стенде висит объявление с ее номером для записи в секцию, но тоже не раньше чем с 6 лет (правда если хорошо пообщаться и опять таки дите не мелкое, то можно и с 5).
Ну и в местном "доме пионеров" (все время забываю как он правильно называется blush.gif ) есть танцевальный кружок (туда хоть с 4 лет, особо любят мальчиков)))). Подруга туда водит дочь - довольна очень.
Может кто еще чего дополнит, тоже была бы очень благодарна за информацию!
sokolovih
Меня интересует секции для мальчиков, с 4 лет. На счёт танцев если можно по подробней.
BETEP
sokolovih, вот на счет 4-х лет не скажу... но я сам в школе когда был занимался на Авиамодельном кружке.. также рядом были радиомодельный и судомодельный... находится это дело до сих пор в здании 13 школы.. вход с обратной стороны.. если как стоишь и смотришь на центральный вход школы.. то обходишь слева и увидишь дверь... телефонов нету.. но знаю что преподы там так и работают.. по возрасту ХЗ.. там и мелкие были.. узнай... летом у них площадка есть.. тоже весело...
ЦаО
В лыжные гонки отдавай
Набережная р. Магаданки 13 около арки синенькая дверь полуподвал.
Потренируются сначала с женщинами потом возьмет тренер мужчина годик-два и будут отличные показатели
Тренер офигенный там Игорь Владимирович зовут если что сказате что Ваня Мудрак посоветовал.
Бесплатно. тренировки вторник, четверг - с 15:00 до 16:30-17:00, суббота - с 14:00 до 15:30-16:00, воскресенье с 10:30 до 12:00
Там же есть выезды на сборы с проживанием в поселке Снежная долина с трехразовым питанием и тренировками два раза в день
Инвентарь первое время выдается там, потом, если ребенок будет хорошо заниматься можно будет заказать ему собственные лыжи и одежду для гонок и тренировок но это где то в 13-14 лет.
Детей туда берут с 8-9 лет. Можете и сами заниматься с ними.
Мышцы развиваются хорошо. Развивается так же выносливость и выдержка.
Dorall
Бывший дом пионеров, на перекрестке Гагарина-Парковая. Обе дочки ходили в группу танцев. Знаю, что кружков там много разных. По возрасту не скажу, узнавать нужно, лучше самому и на месте. Мои пошли с первого класса. Думаю данный критерий применим к большинству секций.
H_GREEN
Наш пятилетний сын увлекся футболом. С осени возили его в Колымский на тренировки. Футбольная форма, мячик, тренер. Всё по взрослому. Восторг необыкновенный. Таких малявок мало ходило, человек 5-6, а потом и вовсе они перестали ходить. Видимо сказалось то, что тренировки утром (с мальчишками постарше), то есть в садик отвезли, потом забрали на тренировку и опять в садик. Теперь наш футболист в растроенных чувствах, что не с кем ему тренироваться.
sokolovih
Да что то для маленьких детей секций маловато, пока танцем ни какой альтернативы нету. Мож ещё что есть, так чтоб выбор был.
lisenok
sokolovih, завтра переговорю с подругой и напишу про танцы подробнее ))
yuli
У  меня  сыновья  занимаются  дзюдо  у  Бокалова Р.В.  в  Металлисте, т.к. старший  сын  был  слабенький, то  перед  дзюдо  2 года  занимался  танцами  во  Дворце творчества  и   бассейн,  а  младшему  понравилась  еще  художественная  школа  на К.Маркса.

 
ТИГРА
У меня старшая доча с 5 лет ходила на Киокушинкай карате. Не жалеем, так как приобрела кучу друзей среди парней.

Но не каждый ребенок выдержит, все-таки это контактный вид спорта.

Элеонора
Дорогие товарищи родители!
Вопрос: где в городе есть кружки для малолетних (с 3-х лет) детей? Была во Дворце детского и юношеского творчества, там занимаются всяким-разным с детьми от 5 лет, но неужели нет кружков лепки, рисования, пения, бегания и прыгания для более младших?!
Просто игровые детские комнаты не интересуют. Хочу развивать ребенка в организованной группе его же сверстников. Пока нам не важно чем заниматься, хотим попробовать все на свете!
Kuzya_777
Цитата(Элеонора @ 17.5.2010, 13:24) *
Дорогие товарищи родители!
Вопрос: где в городе есть кружки для малолетних (с 3-х лет) детей? Была во Дворце детского и юношеского творчества, там занимаются всяким-разным с детьми от 5 лет, но неужели нет кружков лепки, рисования, пения, бегания и прыгания для более младших?!
Просто игровые детские комнаты не интересуют. Хочу развивать ребенка в организованной группе его же сверстников. Пока нам не важно чем заниматься, хотим попробовать все на свете!


Мальвина в детской библиотеке.....
Элеонора
Цитата(Kuzya_777 @ 17.5.2010, 14:33) *
Мальвина в детской библиотеке.....


Спасибо. Была там неделю назад. Сказали, что клуб Кроха временно не работает. Там устраивают детские дни рождения с разлекаловками, мы там бесились. Спрошу еще раз.
Filmor
 
Цитата(lisenok @ 28.4.2010, 21:49) *
 
В бассейн берут только с первого класса, т.е. лет с 7 (правда если ребетенок рослый то могут и с 6 взять, но надо разговаривать с тренером), очень у них хвалят семейную пару тренеров (фамилию не помню, но, если надо будет, узнаю).

Калугины их фамилия. С Калугиным мой брат вместе занимался…

У меня сын год на акробатику отходил, в "Металлист". Берут с 6 лет, занятия начинаются в сентябре…


a-dat
1 февраля моему сыну исполняется 5 лет. Энергия бурлит и девать ее некуда. После сада играем, бесимся, учимся и занимаемся всем, чем положено в этом возрастеsmile.gif
Однако этого явно не хватает. Вот и напрашивается вопрос: чем его еще занять. Про те секции, что я узнавал, берут с 6-7 лет. А что сейчас, может подскажите? Есть ли секции, кружки для деток с 5 лет?
Да и вообще, чем вы занимаетесь дома с детьми? У меня вот фантазии хватает на часа 3-4, а потом и не знаю как еще развлечь ребенка. Гулять бывает холодно, а сидя дома, что можно делать? Игрушки, краски, буквы, цифры, немного компа, конструкторы, папа-боксерская груша, а потом я падаю без силsmile.gif Хэлп!
Лучшая половинка
Горные лыжи. Берут дошкольников. Бассейн можете самостоятельно посещать. Будет спать, как убитый smile.gif
dissector
в хоровуйу школу отдай, музыка успокаивает.находится в металлисте.
a-dat
dissector спасибо, настроение поднял! smile.gif))))))))))))))))))))))))))
Kimi Raikkonen
a-dat, Стихи учите wink.gif мы в 3 года уже много стихов знаем особенно про Новый Год smile.gif
a-dat
Валькирия: спасибо, за старание, но включив свой моск, я понял как решить проблему поиска. Google рулит: детские секции site:auto.magadan.ru
Kimi Raikkonen: мы тоже учим, причем пару раз он услышал в моей машине рэпак, и повторил пару куплетов. благо играло "ничего такого". Теперь внимательней выбираю репертуар для мафона smile.gif
По найденной теме, выходит что есть:
1. танцы (ну, ниче так вариант :|)
2. киокушинкай (разве не с 6 лет, я вроде так слышал, надо уточнить)
3. лыжы. (боюсь мама не одобрит, по пугливо-травматичным причинам и бредрассудкам о лыжном спорте в целом)
про футбол, как там дела сейчас с возростом, не вкурсе? Надо заехать.
Оптимистка
А, как Вы смотрите насчет хоккея?
тренировки 3 раза в неделю по 1 ч. бесплатно по ул. Парковой, рядом с кукольным театром. Коньки и шлем там выдают.
Мы сына водим, ему нравится. Тоже шустрый и очень активный)
Нестерова
1. завести второго ребенка
2. приглашать в гости друзей пятилетних smile.gif
3. Учить ребенка помогать по дому, обучать тому, что умеешь сам.
Filmor
a-dat

Саша, у меня сын с 2.5 лет на лыжах катается. Благо с 31-го идти кататься недалече.
Ещё коньки, мы роликовые осваивали, во дворце спорта по выходным...
ЦаО
купи ему лыжи и себе тоже купи)) катайтесь вместе, и ребенок здоров, и энергия потрачена в нужное русло, и ты воздухом надышишься))
aiv
Старшему 6 лет, с осени (еще 5 было) ходим на футбол в Колымский, тренировки по вт, чт с 10-30 до 12-ти. Очень нравится, привозим на тренировку и по делам или на работу, потом забираем и в садик как раз на обед успеваем.
aiv
Цитата
про футбол, как там дела сейчас с возростом, не вкурсе? Надо заехать.

Тренировки по вт, чт с 10-30 до 12-ти, старший ходит с 5-ти лет, очень доволен.
a-dat
Нестерова: По первому пункту мы работаемsmile.gif. Гости как то к нам редко ходят, ну не знаю даже почемуsmile.gif. А учить чему то кхмм, я могу только научить как патчить кде под бсд и молотком по пальцам стучатьsmile.gif это я шучу конечно, по возможности, все вместе делаем. Как то на бухту выехали, на коленки посадил и дал порулить - вот восторгу то было!!!!
Filmor, aiv,Оптимистка: Спасибо, в город приеду, буду узнавать подробней.
ЗЫ: а не так все плохо у нас в городе!
Bezdna
У нас сыну 4 года, мы ходим в Мальвину на физкультура по воскресениям в 10:30, ему очень нравится, их там учат элементам самообороны, они играю с мячами, кувыркаются и лфк частично. Там же мы ходим на кружок Умелые ручки, детки там лепят, раскрашивают, клеят, рисуют, занятие тоже 1 раз в неделю после садика. Оплата чуть больше 1 тыс в месяц за оба кружка.
Торонага
a-dat, о мотокроссе не задумывался? своих ребятишек они чуть не с 3-х лет на мото сажают. В 5 лет они уже пытаются соревноваться.
AnnaUnique
На киокушинкай нас взяли за два месяца до пятилетия, главное тренера убедить smile.gif В бассейн если мальчиш высокий возьмут и раньше 6 лет (нужен рост 120 см). Мы с подругой своих отдали в бассейн одновременно, им было 5 нам 7 с половиной smile.gif
a-dat
Раньше был в растеренности, что некуда пойти, а теперь: чтобы выбрать? Что за жизнь! smile.gif
Торонага: мотокрос - это здорово! Но мама с ума сойдет! Вот пусть подрастет и сам упрашивает, я точно против не буду!
AnnaUnique: про бассейн спрошу, так как через дорогу от дома! А с ростом, у нас все в порядке, видимо в меня пошел smile.gif
Вообщем проблем с секциями нет! Эх, вот думаю, куда бы теперь себя сдать! smile.gif А то совсем уже прирос к компу. Варкрафт, чтоб ему пусто было smile.gif
amigo
подскажите хорошего преподавателя вокала для девочки 10 лет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.