Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проставки на колеса(вынос)
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Major
Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Интересует меня пользительность и назначение сего девайса. Слышал, что делают самостоятельно под заказ, но давеча наткнулся на такие штуки в магазине(что то про красивый автомобиль) на китайке. Вот тока сцыкотно как то ставить чудо китайского производство на свой обожаемый авто. Кто что знает видел слышал - отзовитесь
x34
да че им будет то?
`Саня`
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=788


пачти пол года езжу с ними не че непроизошло пока тфу  тфу тфу ,даже испытвал их в среде повышеных нагрузок bee-beep.gif
Deny
Я себе вот такие поставил(только шестидырые конечно) и пока ни чо такого не случилось!Пока что вижу только плюсы!Может их и немного но по крайне мере машину меньше на бок кренить стало на поворотах резких да и видок получше стал!Поживём увидим!
4yBaK
Сколько такие стоят?
Deny
Я точно не помню что то в районе четверки!
`Саня`
Цитата(Deny @ 7.9.2008, 20:41) *
Я себе вот такие поставил(только шестидырые конечно) и пока ни чо такого не случилось!Пока что вижу только плюсы!Может их и немного но по крайне мере машину меньше на бок кренить стало на поворотах резких да и видок получше стал!Поживём увидим!

чем они отличаюца от китаиских ? где ты их брал?
Jazz
искал в свое время, в итоги взял на китайке в июне, тысячи за три кажется.
Откатал все лето, ездил на трассу. Все в порядке!
ДЮЙМ
А проставок некитайских у нас и нет в магазинах. Я тоже юзаю такие и в куда более сложных условиях. Всё держится.
Deny
Цитата(`Саня` @ 8.9.2008, 0:02) *
чем они отличаюца от китаиских ? где ты их брал?
Да ни чем вообще!Просто в тгт момент кадаони мне срочно нужны были на китайке их не было,пришлось брать в магазине за 5т.р.(чек даж нашел сёдня случайно).А вообще как уже сказал Дюйм почти всё китай!Единственное что за всё это время я нашёл японское это серьги на рессоры,но и то их специально везли с япии(знакомый туда за машиной ездил) и я бы не сказал что ценик особо копеечный!
Maledict
Цитата(ДЮЙМ @ 8.9.2008, 12:30) *
А проставок некитайских у нас и нет в магазинах. Я тоже юзаю такие и в куда более сложных условиях. Всё держится.

Главное чтобы дедушка Ляо на металле для шпилек не сэкономил, а то уезжающее вперед колесо здоровья не добавляет.
крокодил
Колеса вперед уезжают и с японских дисков. Полгода езжу с китайскими и все нормально, правда пришлось балонник менять т.к. на них резьба тойотовская и поэтому пришлось своими гайками прикручивать проставки а колеса - гайками с проставок.
ertyui
Шестидырочные на китайке брат 5 месяцев назад выторговал за 2,5 тыров, по сей день проблем нет. Юзали в различных условиях, что на скорости, что в говнах, нареканий нет. А/м прадо.
ПАХА
год как езжу - проблем нет (вынос 38 мм). единственное что сделал - переставил шпильки на импортные.
dissector
а если мне поставить на кариб сзади ? у меня там мост , как и что изменится ?
зачем ставить ,спросите ,да потому что колея на задней оси меньше, сажусь порой на мост . в колее.
ertyui
Что изменится? Колея станет шире в среднем на 5-6 см. Проставок полно на все машины, как говорится "ставь не хочу". Там смысл в том, что на ступицу сначала ставится проставка, а на шпильки проставки одевается колесо.
`Саня`
подшипники устанут ступечные smile.gif
Ex_Prepod
а что дает увеличение колеи за счет проставок?
KAMAZ
возможность установки колес большего диаметра
крокодил
30-40мм проставки на больший диаметр колес практически не влияет, если конечно они не ципляются 1-2 см.внутренним краем колеса, я пока не поднял циплялись и без проставок и сними.
dissector
Цитата(`Саня` @ 28.2.2009, 15:45) *
подшипники устанут ступечные smile.gif


рычаг не сильно изменится. полуось около700-800 мм.
demcha
ступица 67,1, отверстие в диске 65. есть выход? как воткнуть такие диски? или ехать сдавать диски? sad.gif Когда покупал еще не время было переобуваться, резину на диски одел и сложил в гараже, сегодня поехал переобуваться и ОЧЕНЬ огорчился, хотя когда покупал, сказали встанут как родные! причем обидно, что отверстие в диске 67, но бордюрчик у самого основания 65 sad.gif Как быть? сдавать или есть какие нить переходнички толщиной 5-7 мм ??
BodyGuard
Да. я бы тоже прикупил проставочек 6-ти дырочных...
кто где видел в последне время?
xoma99
BodyGuard, кетай-базар smile.gif павильон "Автомобильная Красота" smile.gif) ценник - мне сказал 4000. около недели назад там был...
Estonec
Ценник у них там как то варьируется видать, мне говорил китаец пару дней назад что 5000,странно видимо по погоде....
KaRaPuZ
Извиняюсь за свою непонятливость, НО - проставки это чисто на понты или реально управляемость машины улучшают?
K E N T
крена меньше, я купил в прошлом году, поставил на девяностого чайзера, заметно устойчивей стал.
потом при продаже их снял и при покупке сотого сразу поставил, прежний хозяин прокатился и почувствовал большую разницу при полицейском развороте...
один минус нагрузка больше на ступичные подшипники ( пока не беспокоят=)) ну и ещё машину почаще на мойку гоняю
KaRaPuZ
Ну да, тут всё верно -более частые мойки неизбежны rolleyes.gif Грязь, собака, такая....
PRADOV
Имею диски US Wheels R-15 ширина 10 вылет -44. Поставил диски , задевало за суппорта, подточил болгарином суппорта , вроде все гуд. Потом заметил что на рулевой сошке протерт пыльник. Поставил проставки, пыльник не задевает но при торможении колбасит руля (колеса 33 12.5). Как излечиться?

[jylf
всем привет. может кто подскажет где взять проставки на хонду-срв? весь китайский облазил, там нету suicide2.gif
Andrei556
Цитата([jylf @ 4.6.2009, 20:44) *
всем привет. может кто подскажет где взять проставки на хонду-срв? весь китайский облазил, там нету suicide2.gif


"Автоаксесуары" на Якутской.Правда ценник не знаю.
klofelin
Major, а зачем оно тебе?
Aurelius
Проставки на вынос:



klofelin
Aurelius, по размеру колес такое ощущение что проставки в этом случае для того, чтоб Ниву перевести с европейских рельсов на российские=)
Лёлик
Цитата([jylf @ 4.6.2009, 20:44) *
всем привет. может кто подскажет где взять проставки на хонду-срв? весь китайский облазил, там нету suicide2.gif
Продам за 3500!
Major
Klofelin, дык это когда было то....Теперь то я знаю что понту от проставок мало, а мыть придется чаще:)
usver
Цитата(Лёлик @ 5.6.2009, 11:55) *
Продам за 3500!


на ср-в кажись малая четверка
Лёлик
владельцу паджера виднее! biggrin.gif
x34
usver, там большая 4-ка
usver
Цитата(Лёлик @ 5.6.2009, 22:33) *
владельцу паджера виднее! biggrin.gif



Цитата(x34 @ 5.6.2009, 23:58) *
usver, там большая 4-ка



наверно они разные бывают. у мну у соседа маленькая четверка.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.