Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый завод
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki
gesel
Suzuki будут собирать в Караганде


Российская компания Sollers в скором времени может открыть новые производственные мощности в Казахстане. Предприятие будет располагаться в Караганде и производить автомобили Suzuki. Сегодня в Астану для обсуждения деталей совместного проекта прибудет экспертная группа из России.

Как сообщил на селекторном совещании в правительстве Казахстана вице-министр индустрии и новых технологий страны Берик Камалиев, велика возможность, что в ближайшее время в Караганде начнется строительство завода Sollers, пишет РИА Новости. "Сегодня мы окончательно утвердим перечень, но пока речь идет о выпуске моделей Suzuki. Основной упор сделаем, наверное, на них", - уточнил чиновник. Предполагаемые мощности будущего предприятия - 50 тысяч автомобилей в год.

"Россияне представили несколько вариантов линейки (модельного ряда). Вначале хотели разместить проект в Астане, но там вопросы с земельным участком - необходимо 100 гектар, поэтому прорабатывается вопрос в Караганде, на территории индустриального парка", - отметил Камалиев. По его словам, в понедельник в Астану для обсуждения деталей совместного проекта прибудет экспертная группа из России.

Российская компания Sollers владеет контрольными пакетами акций УАЗа, ОАО "Заволжский моторный завод" и ОАО "Завод малолитражных автомобилей". Компании производит автомобили марок УАЗ, Ssang Yong, Fiat, Isuzu.



PeKar`
А что, в России 100 га не нашлось?
Джигитт
Цитата(Sever_OK @ 17.4.2010, 20:01) *
А что, в России 100 га не нашлось?



так там произ-во гораздо дешевле будет... это ж казахи)))
lynx
-где ваша машина?
-где, где - в Караганде!

п.с. жесть
CHAMAN
В сетке так же писали, что завод по произвродству СУЗУКИ будет открываться и в С-Петербурге.
sokal
Беда не в 100 га, а в том что в Караганде, что в Мухосранске явно технологию сборки нарушать будут. Даже если Японские коплектующие везти будут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.