Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация Tomahawk 9020
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Demon
Может кто может что подсказать!

На пульте отображаеться все как положенно, но... часы пропали!
Книжку при переезде потеряла, теперь ничего понять не могу. Они мне ненужны, просто интересен сам факт! Куда делись blink.gif

Может брелок пора менять, а может это ничего страшного и просто не обращать внимания?

Спасибо заранее
HILANDER
вынь батарею и воткни снова - перезагрузку сделай, может поможет ?


а вообще эти Томагавки mad.gif
Demon
И не говори! mad.gif

Не помогло!
alexei
Есть книжка могу дать.
Demon
Цитата(alexei @ 1.9.2008, 16:07) *
Есть книжка могу дать.



Бала бы крайне благодарна! thanks.gif
icerega
Часы в этой модели отражаются по умолчанию. даже если не выставиш их мигает "12-00"
Скорее всего или уронили брелок или еще чего. Нужно все пропаивать.
Demon
Цитата(icerega @ 1.9.2008, 16:27) *
Часы в этой модели отражаются по умолчанию. даже если не выставиш их мигает "12-00"
Скорее всего или уронили брелок или еще чего. Нужно все пропаивать.



Часы там были выставлены. Вроде не роняла. А ничего страшного если их тупо не будет? Может ли это на работу брелка повлиять (то есть не начнуться ли дальнейшие проблемы - сначала замочек, а потом и машинка с брелка слиняет?) blink.gif
icerega
Цитата(Demon @ 1.9.2008, 16:38) *
Часы там были выставлены. Вроде не роняла. А ничего страшного если их тупо не будет? Может ли это на работу брелка повлиять (то есть не начнуться ли дальнейшие проблемы - сначала замочек, а потом и машинка с брелка слиняет?) blink.gif


Я к сожалению не Девид Блейн . Знать не могу.
Если есть кто ведет тесную дружбу с паяльником обратись к нему.
ltybc
Повреждение шлейфа, не обращай внимания, пользуйся, если не напрягает.
bel
Такая же проблема с брелком появилась)))))

Что с етой проблемкой сделали?!?!

lisenok
У меня с брелком пока все нормально (только бы не сглазить), но зато как похолодало она у меня по ночам стала орать как подорванная, непонятно с чего. Че делать?? Уже раз десять покаялась что купила именно эту сигналку
ltybc
Цитата(lisёnok @ 8.10.2008, 12:24) *
У меня с брелком пока все нормально (только бы не сглазить), но зато как похолодало она у меня по ночам стала орать как подорванная, непонятно с чего. Че делать?? Уже раз десять покаялась что купила именно эту сигналку

Надо отрегулировать датчик удара, или перенести в другое место.


lisenok
Цитата(ltybc @ 8.10.2008, 14:25) *
Надо отрегулировать датчик удара, или перенести в другое место.



Спасибо за конс. Осталось только доехать до человечка, который мне ставил сигналку bee-beep.gif
xblx
Продолжаю тему этой сигнализации. Полная инструкция в pdf вроде прикрепилась.. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А у меня встречный вопрос к товарищам по несчастью

Проблема собсна в том, что датчик дверей с некоторых пор некорректно работает. В день когда заглючило, сигналку никто не трогал, она не срабатывала. Только бипнула 4 раза после снятия с охраны, что свидетельствует о повреждении какого либо датчика. Теперь когда я дергаю любую из ручек дверей она не воет. Но если например открыть дверь ключом или изнутри всё прекрасно работает, орёт как резаное. Получается датчик вроде и цел, но не все свои функции стал исполнять. Неприятно когда ктото дергает твои ручи безнаказанно, да и могут подумать что она вовсе не пашет, начнут ковырять.. 

Есть идеи?

Джам
хм у мя тож на ручку не реагирует..
xblx
Стоило мне отправить это сообщение на форум... и на тебе!! Сигналка стала возбухать. Уже три раза за 15 минут сработала. Может конечно это совпадение и ктото просто шутит. Или мистика?
lisenok
Народ! А у нас можно где-нить проконсультироваться ну или может починять брелок от сигналки, а то он у меня в последнее стал разговаривать "шепотом"?!! blink.gif Все кнопки нажимаются как положено, на экране все что нужно отображается, а звук еле слышно! Ситуация не критична, но, учитывая что машина стоит во дворе с выключеной сиреной, несколько напрягает что сработавшую сигнализацию могу просто не услышать. sad.gif
lisenok
Ну что, прям никто ничего не знает??!!! huh.gif
KaRaPuZ
Я тоже на своем брелке уже позабыл что такое часы))Да что там - я их не видел с первого дня покупки авто rolleyes.gif
lisenok
Так в том то и дело, что все остальное работает нормально 1_veryangry.gif
MIB
На ул. Гагарина, здание НИИ, на втором этаже где коммисионный магазин сидят два мастера они почти все ремонтируют.

Hurricane
сигналка томагавк 9020, как убрать включение "аварийки" при открытии двери? читал книжку не смог найти.
marwin
это не сигналка, там провода скидывать надо, енто типа фенька.smile.gif
Hurricane
marwin, пару дней назад ковырялся в настройках сигналки, натворил там дел и вернул заводские настройки, то что мне нужно настроил а эту фишку не могу убрать! неужели никто не знает?
Gagenn
при открытии двери или при отпирании?

там в инструкции табличка есть с настройками, в том числе и касательно габаритов. Входи в режим настройки, жми оверрайд нужное кол-во раз и требуемую кнопку на пульте.

Hurricane
Gagenn, именно при открытии двери. Смотрел таблицу, нет такого пункта.
complime
таже сигналка в наследсто с машиной пришла. сегодня на отрез отказалась с утра открываться. залез с ключа. есссесено орет. я не могу выключить. после 20 минут тыканий отрубиласть. и опять связи нет.
имею брелок и брелок без экрана. оба не сработали. покатался вроде работает

че делать? менять не хочеться. привязан вэ-баста


никА
complime, когда на камике у меня стоял криво установленный томагавк, несколько раз была такая же фигня - всегда в сильный мороз, в результате все было устранено нормальным мастером по сигналкам (что именно не знаю, знаю с проводами возились). Причиной, если я правильно поняла, был конденсат: дверь не открывалась - замерзал механизм, а сигналка тупила где-то чего-то намерзало и то ли замыкало контакт то ли размыкало... Как-то так.
romario2011
Что бы не плодить темы пишу здесь. люди добрые помогите: как вы поняли сига Tomahawk 9020. как сделать,что бы моргали аварийки при заведенным движком с пульта???
MaxsuD
тоже думал эту функцию выставить , но тот кто ставил мне сигналку , сказал что у этой (9020) этой фичи нету , как то подозрительно ..
usver
врут! у меня 9020 и моргает) где то на форуме уже выкладывали мануал ...
вот ссылка на пост http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=242714
romario2011
Цитата(MaxsuD @ 14.1.2012, 1:40) *
тоже думал эту функцию выставить , но тот кто ставил мне сигналку , сказал что у этой (9020) этой фичи нету , как то подозрительно ..


Конечно врут!!! у меня 3-я машина с такой сигналкой и на всех других мигали....
дезертир
брелок стал показывать температуру в Фаренгейтах, и что-то мне кажется, что безбожно врет при этом, потому как сегодня утром показывал +4F это -21С.
никто не сталкивался? может есть рецепт лечения.
сигналка Томагавк TZ 9030.
rusinchic
дезертир, а в инструкции не написано как переключат фаренгейты на цельсий?
дезертир
rusinchic, если б было написано, я б не вопрошала. инструкцию уже наизусть скоро буду знать.
rusinchic
Саш ну раз показывает в фарах,а было в цельсях,чудес ведь не бывает huh.gif

а с чего ты взяла,что в фарах показывает?как варик:попробовать сбросить на заводские установки,но гемор потом всё выставлять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.