Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Caravan 95
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
DarkMage
Кому довелось эксплуатировать Nissan caravan 1995 г.в расскажите о сильных и слабых сторонах автобуса. Хотелось бы знать, уступает ли он подобным микроавтобусам (Delica, Hiace) по надёжности, комфорту и внедорожным качествам или нет.
HILANDER
Уступает. Дизайн имхо хуже. Но на скорость не влияет.
Но самая большая проблема это АКпп - ненадёжный агрегат (аналог Тиррановскому), рывки при переключении, затяжка переключения - самые характерные черты. Иногда полностью выходит из строя.
В активе конечно довольно неплохой двигатель ТД27. Из минусов самого двигателя только назову частые плохие отзывы по маслосъёмным колпачкам. При качественном ТО и маслах дизель очень надежён и ходит долго. Отлично заводиться в любой мороз, легче переносит перегрев. ТНВД иногда дает капризы, тем более на нем стоит пресловутая таблетка smile.gif Слабый генератор и стартер, количество отказов этих агрегатов больше чем та аналогах Тойот. Если не пользоваться турботаймером то наверно после 100 тыс. турбик начинает потеть.
Караван менее распространен чем тот же Хайс - большие проблемы с запчастями на разборках и в магазинах.
По комфорту точно не скажу, ездил на них очень мало, в принципе Караван ничуть не хуже, в пассажирском хватает всего. Хайс Буханка чуток повыше Каравана, Хайс "дельфин" уже ниже. Но внедорожные качества думаю одинаковы у всех. По мягкому снегу проскочит, а в колее сядет на мост и всё smile.gif
Олег 1
Привозил такую машину. только положительные отзывы. комфортнее Хайса. Опять таки отключаемый 4 ВД, а не Фулл тайм как у Хайсов.
ТД27 вещь очень надежная, неприхотливая и з/ч без проблем.
Ценник ниже чем на Хайс
Так что я бы брал без размышлений.
Но если денег есть на Хайс или обслуживание Делки - тогда выбор за тобой)))
DarkMage
Спасибо, сегодня поеду гляну машинку, на механике за 160 тыс. На Drom.ru ни одного толкового обзора, что удивило.
Олег 1
на коробке могут быть грузопассажирские - у них проблема: плохая шумоизоляция, гремят. Может не быть 2-ой печки.
да и вообще комфорта значительно меньше..
суперовый всяко лучше
DarkMage
Суперовый, только дождь планы на сегодня поменял:)
HILANDER
Цитата(DarkMage @ 1.9.2008, 17:45) *
Суперовый, только дождь планы на сегодня поменял:)



Внимательно смотри, а лучше возьми специалиста или договорись куда можно съездить на диагностику. На коробке нет минусов автомата, но в городе ездить не очень удобно, на тяжёлом автобусе.
Буян
у меня такойже могу расказать очень многое. Интересно? Спрашивайте!
Mggkp
Delica 89г. продана и, можно считать уже куплен, Nissan Caravan 95 г., автомат, TD27 Turbo, 4WD, задний мост LSD, суперсалон. Два люка, две печки, два кондиционера, салон-"трансформер". Управление люком и климат-контролем в т.ч. с дистанционного пульта. Увидел, осмотрел, пощупал, прокатился и... fall in love... )) Может кто поделиться впечатлением об опыте эксплуатации подобного парахода? Все что нашел о нем на дром.ру уже проштудировал.
Estonec
Раз так всё хорошо,сгоняй к Вове коробочнику-настроить таблетку.
Mggkp
То Estonec

Про таблетку не совсем понял.. Что за "таблетка" нуждается в настройке и где она? ))
exPloZive
Estonec, Всё равно когда-нить помрёт! smile.gif
STARGAZER
Цитата(exPloZive @ 18.6.2010, 23:31) *
Estonec, Всё равно когда-нить помрёт! smile.gif



Вместе с автоматом. laugh.gif
Mggkp
Спасибо всем откликнувшимся, за подробные, и очень познавательные ответы.. ))
Estonec
Для долгой и надёжной работы коробки передач нужно съездить к Вове!"Таблетка"это ....забыл как правильно называется,О! "потенциометр отвечающий за режим работы и переключение передач АКПП "вроде.Короче говоря твоя задача съездить на пионерный.Вова тебе всё объяснит популярно.Или без объяснений сделает и всё.
С другой стороны можешь забить и не ездить к Вове,через некоторое время будешь искать коробку,возможно....
p.oleg
Цитата
Таблетка"это ....забыл как правильно называется,О!

TPS - "throttle position sensor" или по русски датчик положения дросселя. Нвый стОит где то 3-5 круб
Mggkp
На приборной панели кнопка переключения режимов коробки, - 3 положения (POWER, AUTO, E-AT HOLD). С первыми двумя все понятно, а вот что такое E-AT HOLD? При включении этого режима на приборной панели загорается значек "HOLD".

И на водит. двери какие-то 2 маленькие неопознанные кнопки между кнопками опускания стекол и кнопкой центр. замка. На одной надпись "AUTO"... Это что? ))
ZZZ
ну по поводу кнопок на стекла эт скорей всего при нажатии до упора стекло будет само до самого конца или подыматься или опускаться, в зависимости от направления нажатия.
А ХОЛД эт скорей всего плавный режим работы коробки передач( использовать на скользком покрытии во избежании пробуксовки колес )
Вроде так..
Mggkp
Кто-нибудь может видел такой, или похожий Караван на разборках? Если да, то где?
BETEP
Mggkp, HOLD - это наверно как у меня на РВР-е было... для скользкой дороги, трогается со 2 передачи...
p.oleg
Цитата
HOLD - это наверно как у меня на РВР-е было... для скользкой дороги, трогается со 2 передачи...

так и есть, + к этому кик даун не срабатывает
VOL20111
долго искал что мне купить и остановился на ниссане караване двигательD27 на механике состояние нормальное 94 года за 210 рублей в понедельник забираю
Estonec
Ну как заберёшь,похвастаешься с фотками.
VOL20111
Цитата(Estonec @ 25.9.2010, 11:22) *
Ну как заберёшь,похвастаешься с фотками.



обязательно похвастаюсь)
Estonec
Давай,а то я вон никак не могу свою сфотать и выложить smile.gif
Buyn
Разобрал Каравана ARME24 c TD27t, приобрёл грузопаса на кузове VWME24 c QD32 атмосферник. Если что пишите на Buyn_1970@mail.ru или в крайнем случае звоните на 89248546791
dissector
так я не понял. тачка нормальная или нет? название-клевое.

а как механика, а где лобовое найти? а у грузово пасажирских размеры грузового отсека? а сколько стоят рулевые и шаровые ? а кузов Homy KSGE24 тд-27 ставился? а как оно на задке зимой на ем? а почему дешевле хайса? а Homy в кузове KSGE24 это караван? а можно на Homy в кузове KSGE24 поставить тд 27?




а то читаю форум-машина без проблем....

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.