Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штраф за просроченные транзитные номера увеличится в восемь раз
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
555
Комитет Госдумы по госстроительству одобрил поправки к КоАП, в рамках которых планируется в несколько раз увеличить штрафы за просроченные транзитные номера и езду без техосмотра. Об этом в четверг пишет «Коммерсант».

В одобренном депутатами законопроекте штраф за управление автомобилем, «не зарегистрированном в установленном порядке» (езда с просроченными транзитными номерами) предлагается увеличить в восемь раз — с нынешних 100 до 800 рублей. Таким способом, как считают авторы законопроекта, можно отучить недобросовестных водителей ездить на незарегистрированных машинах и не платить транспортный налог.

Еще одно предложение касается увеличения штрафа с 200 до 800 рублей за езду без талона техосмотра — оно также нашло поддержку у депутатов.

Одобрение получило также предложение ГИБДД обязать водителей сдавать водительские удостоверения в течение трех дней после того, как суд лишил их права управления транспортным средством за нарушения ПДД, а также исчислять срок лишения с момента сдачи удостоверения, а не с момента вынесения судебного решения. Сейчас, как ранее заявлял замначальника ГИБДД Владимир Кузин, из 1,2 миллиона водителей, лишенных в 2009 году прав, 220 тысяч автомобилистов так и не сдали свои права.
antonyo
хреново
owl
нда, дороговато будет кататься без номеров
Aurelius
Цитата(owl @ 19.3.2010, 20:22) *
нда, дороговато будет кататься без номеров


Да что смеяться - штраф 800 рублей...


Надо 2500 сделать, что б по карману било!

x34
Цитата(Aurelius @ 19.3.2010, 20:31) *
Да что смеяться - штраф 800 рублей...


Надо 2500 сделать, что б по карману било!


и че понту? если сейчас собираются налог в бенз включать то к чему вообще будет езда без г/н?
я считаю что это полная херня
Twister
я читал, что со 100 до 1000 за просроченный транзит, а тех. осмотр до 1500.
ASS
Aurelius, Они и налог включат в бензин и Сам транспортный налог не отменят, еще и штрафы поднимут - пид..сы
За кого голосовали то и получаем
Aurelius
x34, ASS, экие парни вы пессимисты smile.gif
А вообще я к тому написал, что штрафы у нас маленькие. Вот к примеру штраф за тонер 100 р, а что-б от него избвиться - 1500, так и делайте штраф 1500, что б человек не 150 раз платил в казну, а уже думал что дешевле - платить штраф или устранять недостатки/неисправности.
Deny
Чо, штрафов мало подняли что ли? Или народ богаче стал????
Aurelius
Народ не поумнел.
Silent
Как оно все достало, правительство тупо, по своей безолаберности п......ло часть бюджета, яркий пример вкладывание в автоваз, а теперь путем увеличения за все штрафов пытается его восстановить, делая вид, что забодится о народе, на самом же деле оно никогда не ставило целью: забота о гражданах РФ, там везде идет откачка денег из карманов граждан, просто каждый раз пытаются это сделать более завуалированно, а народ в России не такой тупой, как они думают, вот и находят подобные лазейки, так как следовать тупо закону это прямая дорога к тупику, рано или поздно прийдется с нее либо свернуть либо прийти ни с чем. Государство очень любит уж обманывать преданный ему народ, чтобы не быть голословный, возьмем в пример военослужащих прошедших Афганистан и что боролись ни за что и остались ни с чем, государство про них вообще забыло...

А сейчас Медведо-путоведы живут вообще своей жизнь, я только рад, что партия власти начинает проваливаться и терпит неудачи, гнать их оттуда....

Aurelius
Ты немного путаешь кислое с прокисшем, хотя и отчасти прав.
STARGAZER
Silent, Ага завуалировано. У огромного кол-ва людей зарплаты хватает лишь на то чтобы не сдохнуть с голоду, и не быть выселеными из хаты за долги. И пока люди пытаются как то выжить в нашей стране, эти уроды придумывают антинародные законы, постановления, и регламенты. Но со штрафами я лично согласен, на дороге порядок по другому не навести.
Evro
Цитата(STARGAZER @ 21.3.2010, 12:48) *
Silent, Ага завуалировано. У огромного кол-ва людей зарплаты хватает лишь на то чтобы не сдохнуть с голоду, и не быть выселеными их хаты за долги. И пока люди пытаются как то выжить в этой стране, эти уроды придумывают антинародные законы, постановления, и регламенты. Но со штрафами я лично согласен, на дороге порядок по другому не навести.

Для начала надо эти самые дороги построить....А потом уже порядок делать... laugh.gif
Muxas@
даа во ваще госуд-во обарзело. а штрафами порядок на дороге не наведёш.. ну едет он се без номеров какая бл... разница есть они у него или нет... да взять деже етот тех осм... трещена на стекле уже хер пройдёшь ето сначала стекло поменяй а потом прохади ... если человек на Оле живёт на долго ему ето стекло с нашими дарогами? Лучше-бы так зарплату поднимали как налоги и штрафы!!!!!
v1tal
 
Цитата(Aurelius @ 21.3.2010, 11:15) *
А вообще я к тому написал, что штрафы у нас маленькие. Вот к примеру штраф за тонер 100 р, а что-б от него избвиться - 1500, так и делайте штраф 1500, что б человек не 150 раз платил в казну, а уже думал что дешевле - платить штраф или устранять недостатки/неисправности.
повесят все номера, раскатаются... бабло в бюджет перестанет капать =))
555
В среду, 24 марта, Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесении изменений в статью 12.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Поправки предполагают увеличение штрафов за управление автомобилем, который не прошел техосмотр или не зарегистрирован в установленном порядке (имеет просроченные транзитные номерные знаки). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.В соответствии с документом, теперь штраф за управление автомобилем с просроченными транзитными номерами составит от 300 до 800 рублей (сейчас 100 рублей). Как сообщалось ранее, авторы законопроекта полагают, что более крупные суммы штрафов помогут отучить водителей ездить на незарегистрированном автомобиле и, соответственно, не платить транспортный налог. В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что только в Костромской области (документ разработан Костромской областной Думой) в период с января по июнь 2009 года было зафиксировано 3375 случаев управления машиной с просроченными «транзитами». Всего в стране, по данным МВД России, в 2008 году было выявлено 1,2 миллиона таких нарушений.
555
В пятницу, 26 марта, Госдума приняла в третьем и окончательном чтении поправки в статью 12.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), которые ужесточают ответственность за управление не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем, а также за отсутствие талона техосмотра. Об этом сообщает «Интерфакс».

da_vasquo
Отлично... Но маловато. надо бы 5000 руб сделать. А вообще, по идее можно на КрАЗе за машинами без номеров охотиться. Страховки у них один хрен нет. Никто даже разговаривать с безномерниками не будет.
Екатерина Великая
гражданин "я никогда в жизни ничего не нарушал и по мне краз не проедет", а какая связь между номерами и страховкой??!!!
Silent
Цитата(da_vasquo @ 28.3.2010, 10:54) *
 Страховки у них один хрен нет.


Прежде чем что-то написать, необходимо башкой подумать, но видимо вас это правило стороной обошло... Не знаете лучше промолчите, чме такой бред нести...
da_vasquo
Цитата(Silent @ 28.3.2010, 12:00) *
Прежде чем что-то написать, необходимо башкой подумать, но видимо вас это правило стороной обошло... Не знаете лучше промолчите, чме такой бред нести...
Видимо вы не утруждаете себя такой процедурой как постановка на учет автомобиля, коли так задело за живое.
Silent
Цитата(da_vasquo @ 28.3.2010, 11:06) *
Видимо вы не утруждаете себя такой процедурой как постановка на учет автомобиля, коли так задело за живое.


речь не обо мне, а о непонятной взаимосвязи страховки с постановкой на учет, просто нечего писать то, чего не знаете...
ctx
da_vasquo, представляешь я ездил без номеров и у меня была страховка, и когда ДПС тормозит они требуют страховку даже если авто на учете не стоит...
da_vasquo
Цитата(Silent @ 28.3.2010, 12:08) *
речь не обо мне, а о непонятной взаимосвязи страховки с постановкой на учет, просто нечего писать то, чего не знаете...
Разве можно получить страховой полис ОСАГО на снятый с учета автомобиль? Просветите.
Екатерина Великая
дядя на террано с какой то другой страны? huh.gif
da_vasquo
Цитата(Буржуй @ 28.3.2010, 12:13) *
da_vasquo, boom.gif dash2.gif suicidesm.gif

Очень информативно.

Цитата(Екатерина Великая @ 28.3.2010, 12:13) *
дядя на террано с какой то другой страны? huh.gif

Нет. я просто никогда не ездил и не собираюсь ездить на автомобилях-призраках. Если есть такая дыра в законодательстве - очень жаль.
ctx
Цитата(da_vasquo @ 28.3.2010, 12:11) *
Разве можно получить страховой полис ОСАГО на снятый с учета автомобиль? Просветите.

при постановке на учет дядя гаишник требует ксерокопию страховки, а следовательно страховку ты делаешь когда ездишь на транзитах 
MadMax
лего и беспрепятственно!!
как говорилось выше, коли не знаем - не надо писать, тем более в такой жесткой формЕе!!!
Цитата(da_vasquo @ 28.3.2010, 11:11) *
Разве можно получить страховой полис ОСАГО на снятый с учета автомобиль? Просветите.
da_vasquo
Цитата(ctx @ 28.3.2010, 12:16) *
при постановке на учет дядя гаишник требует ксерокопию страховки, а следовательно страховку ты делаешь когда ездишь на транзитах

Согласен, а через год как?
ctx
Цитата(da_vasquo @ 28.3.2010, 12:18) *
Согласен, а через год как?


приезжаешь в страховую с полисом и тебе делают новый полис 

Цитата(Буржуй @ 28.3.2010, 12:18) *
Да чё вы тут с этими страховками? поехали в морпорт там ещё одного 3-ёх ногого друга поставили,один я его не подниму biggrin.gif


могу помочь, освобождай свой багажник =))) будем ему прям на месте вскрытие производить  laugh.gif


da_vasquo
Цитата(ctx @ 28.3.2010, 12:19) *
приезжаешь в страховую с полисом и тебе делают новый полис
Странно, накой хрен тогда в полисе вписывают госномер?
ctx
Цитата(da_vasquo @ 28.3.2010, 12:22) *
Странно, накой хрен тогда в полисе вписывают госномер?

по приколу, а вообще туда дяди гаишники даже не смотрят, постоянно страхуюсь когда езжу без номеров, а потом номер в графу и не вписываю а вписывают только через пол года в страховой когда проодляю страховку


ANS
А когда эта хрень вступает в законную силу? А то за пару недель накатываю порой на 800р( т.е. 8 раз)
555
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о внесении поправок в статью 12.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающий ужесточение наказания за езду с просроченными транзитными номерами или с отсутствующим талоном техосмотра.
Silk
Цитата(555 @ 6.4.2010, 11:04) *
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о внесении поправок в статью 12.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающий ужесточение наказания за езду с просроченными транзитными номерами или с отсутствующим талоном техосмотра.


ага, с просони в утренних нововстях слышал что-то подобное. ток не понил. сумма штрафа озвучивалась? или сам факт только? оооооооочень интересно smile.gif


пи.си. а есть кто помочь номерок зеркальный сделать.. зы........ smile.gif

HILANDER
так сколько будет за без ТО?
p.oleg
Цитата
так сколько будет за без ТО?

800
KaZaH_TIP
Цитата(p.oleg @ 6.4.2010, 16:10) *
800

когда вступит этот закон??


Filmor
на сегодняшний день
Цитата
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
555
вступает в силу обычно через 10 дней со дня подписания
Filmor
555, Йа в "Консультанте" смотрел, там, как правило, есть варианты с изменениями которые ещё не вступили в силу.
Silent
так, пора мне на учет... suicidesm.gif

Необходима помощь в получении, зеркального номера (я серьезно)...

555
http://magspace.ru/blog/avto/174070.html

свершилось
p.oleg
что свершилось?
ссылка через инет не открывается
x34
это не инет. атема уже старая
KRIT
Вопрос по транзитным номерам. Они вроде на 5 дней выдаются. А как машину в центр страны своим ходом перегнать? Какой в этом случае порядок (механизм) предоставления транзитных номеров?
DE$NA
KRIT,

в Приказе МВД №1001 от 24.11.2008,приложение №1

от 5 до 20 суток




Miggrish
Дополню немного...
Если срок действия "Транзит" заканчивается и авто находится в пути, а в "Транзит" указывается место следования авто, то по пути нужно заехать в любое ГИБДД (МРЭО ГИБДД) и обратится к начальнику (это в его компитенции), он рассмотрев документы и Ваше обращение (мотивированное) может продлить срок действия "Транзит" еще до 30 суток...
VraG
Что грозит за просроченные транзиты? интересует как при эксплуатации авто, так и в дальнейшем при регистрационных действиях. Напарник в больницу попал, не могу я теперь ничего пока сделать.. времени вообще нет - привязан на работе с утра до вечера без возможности отлучиться mad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.