Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТипТроник
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Спортивные машины
MadMax
вопрос такой, как правильно ездить на типТронике? за неимением опыта боюсь запороть... Надо ли там при переключении газ например скидывать или еще чего...
Вобщем буду признателен полезной информации...
ЦыфрыЧ
Газ сбрасывать явно не надо, пользоваться как обычно автоматом, по сути это и есть обычный автомат с допуском водителя в изменение алгаритма переключения. Ну от себя могу посоветовать не затыгивать на передачах, ненадо на 20км/ч пытаться включать 4-ю а также не перекрутить движку топая педалькой задерживая в ред лайн абороты!
FarStone
На Хонде ручник же рядом с коробкой? тада все нормально. Знакомый как-то попробовал на скае 35-м типтроником побаловаться, первую выкрутил, и на уровне рефлекса топнул левой ногой по "сцеплению" (у скаев ручник педалькой слева))))) секунд пять соображали что произошло... А так тренируйся конечно, газ даже если не будешь сбрасывать, при переключении все равно обороты будут падать ниже. Смысл тот что и на механике, педаль в пол вдавил до упора, а двиг обороты набирает как сам может, если момента хватает - провернет. У тебя, я думаю, хватит)))
machucha
если хочешь,чтобы кпп ходила долго-не надо её дергать и дрочить,включил D и не парься
ДЮЙМ
Цитата(ЦыфрыЧ @ 27.8.2008, 23:13) *
Газ сбрасывать явно не надо, пользоваться как обычно автоматом, по сути это и есть обычный автомат с допуском водителя в изменение алгаритма переключения. Ну от себя могу посоветовать не затыгивать на передачах, ненадо на 20км/ч пытаться включать 4-ю а также не перекрутить движку топая педалькой задерживая в ред лайн абороты!
+5
Не лезь без надобности в левый ручной сектор. Катайся как на обычном автомате.
Ручная часть для опытных водителей и тяжёлых или необычных условий.
_Forward_
Цитата(ДЮЙМ @ 28.8.2008, 9:10) *
+5
Не лезь без надобности в левый ручной сектор. Катайся как на обычном автомате.
Ручная часть для опытных водителей и тяжёлых или необычных условий.



тогда возникает вопрос: а зачем тогда ставится типтроник, ведь не все у нас в мире такие опытные?

если есть левый ручной селектор так надо его использовать при первой же возможности, ведь для этого он и создан....
x34
история: был у друга тарнео на тронике.в общем топался он как уграелый на некм,дергал селектор этот типа как на качерге.потом попробовал в автоматическом режиме погоняца и рассказал,грит типтроник гавно полное,передачи затягивает потому что автомат а не вариатор и не роботизированя мкпп в общем у рэдлайна он кликает на переключения передачи а она скатина еще секунду думает,загоняя в ограничитель.тоесть смысла вообще нет.топал када в авто режиме то отщелкивала она именно тогда когда нада,и разгон по замерам был на пол секунды-секунду шустрее.так что не иби мазги и езди на автомате,хочеш подергать коробку заказывай на качерге
ЦыфрыЧ
Ну в общемто алгоритм работы коробки инженнерами заложен, и врядли они глупее нас, в автоматичесском режиме коробка работает максимально продуктивно с ДВС, знает на каких оборотах как в спорт режиме так и в обычном максимальный крутяший и лошади, чуток подзатянул - затык на высоких, чуток раньше - затуп до максимального крутяшего... ну и т.д. В общем единственный плюс только в езде с горки, в натяжку, ну и так чтобы со скуки не засыпать клацал, почти как на механике. declare.gif
ДЮЙМ
Цитата(Cima @ 28.8.2008, 9:18) *
тогда возникает вопрос: а зачем тогда ставится типтроник, ведь не все у нас в мире такие опытные?

если есть левый ручной селектор так надо его использовать при первой же возможности, ведь для этого он и создан....
Умеешь - пользуйся. не умеешь - не лезь. А научить пользоваться ручным сектором писаниной на форуме невозможно.
Тратить время на обучение в реале не у многих найдётся. Посему порыскав в инете и отыскав Руководство придётся самому...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.