Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О написании сообщений в форум
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2
Ruiner
Всем привет! Прошел месяц со дня открытия форума и я хочу еще раз обратить внимание на несколько ключевых моментов при общении в форуме:

1. Пишите в рамках темы. Если мысль резко скачет в другую сторону, то не стесняйтесь открывать новую тему. Я обычно разделяю темы при необходимости, но иногда без этого можно обойтись.

2. Старайтесь писать информативные посты — спасибо, пожалуйста и подобное можно и нужно говорить через ЛС. Так же, если по теме нечего сказать, то лучшее решение в этом случае ничего не писать. Все равно, я удалю малоинформативный пост и/или оффтопик.

3. Не переходите на личности. То, что можно сказать ЛС, опять же, нужно говорить ЛС.

4. Пишите грамотно. Если неуверены, то используйте проверку орфографии в Microsoft Word. Хотелось бы видеть уважение к правилам русского языка.

5. Оформляйте темы надлежащим образом — название и описание должны помогать, а не запутывать читателя форума. например "подскажите" — не самое удачное название для темы, а вот "не заводится с брелока" уже лучше.

6. Пользуйтесь поиском. Есть шанс, что некоторые темы уже обсудили и повторно задавать вопрос нет смысла.

Спасибо и удачи в новом году!
crazybubble
Вопрос: можно ли пользоваться курсивом, подчёркиванием, жирным..? Или это только модераторам позволительно?
Ruiner
Цитата(crazybubble @ 5.1.2008, 12:40) *
Вопрос: можно ли пользоваться курсивом, подчёркиванием, жирным..? Или это только модераторам позволительно?

Нужно! Можно выделить значимую часть в предложении, привлечь внимание и так далее.
Ruiner
Напоминаю, что у нас действуют на форуме правила, и я стараюсь следить за их соблюдением. Особенно напоминаю, что ПУБЛИКОВАТЬ ЛЮБУЮ ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ УЧАСТНИКА ФОРУМА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Особенно, пользуясь служебным положением, спецдоступам к каким-либо базам и так далее и тому подобное. Уже было два неприятных случая.
Kelt
Любителям публиковать информацию из государственных реестров: парни, вам проблем создать - раз плюнуть. Только одно письмо написать, и скрин форума приложить. Все карьере. Думайте башкой, хоть это и тяжело для вас...
Maledict
А скрин есть, лежит себе... случая дожидается...
KAMAZ
Пущай лежит. Неплохо и администрации форума его получить
KAMAZ
В последнее время уж очень стал народ активно применять матерные слова в своих сообщениях.
В правилах указано, что матерная речь запрещена, но администрация закрывала глаза на однократное их употребление к примеру в описании непростой (нервной) ситуации. Но кто-то с удовольствием этим пользуется, матерясь практически в каждом посту.

Так что предупреждаю. Будьте осторожнее с матами. Вроде бы люди образованные, воспитанные, не будьте быдлом.
TRAKTOR_WEB
Или организовать администратору фильтр матов, заполнить список дело часа, ну если фантазия богатая smile.gif или я могу скинуть список матов которые я копил много времени) с форумов и галерей.
KAMAZ
Зачем? мы полагаемся на честность наших пользователей. И вставить крепкое словечко в трудной ситуации позволим. Но тех, кто злоупотребляет нашим доверием, будем наказывать
БЯКА
А можно пригласить людей на наш форум?smile.gif declare.gif
KAMAZ
Нужно
ДЮЙМ
Я сегодня потратил 2,5 часа на чистку темы "ДТП Магадана"от флуда. 767 сообщений пришлось удалить!!! Вместо 52 страниц осталось...
Впредь буду применять жёсткие меры к флудерам и лицам, обожающим цитировать без повода предыдущие сообщения, вплоть до банов.
Кнопка "Ответить" без цитаты находится внизу страницы.
ДЮЙМ
Из темы про наклейки вырезал 408 сообщений.
Доктор Франкенштейн
Похоже,что пора вновь поднять тему...
Все внимательно читаем посты: 1; 4 ; 5; 8...
Подзабылось? Пора вспомнить...
А теперь парочку слов от себя...
Жаль,что надежда из 10-го поста умерла.Стоило некоторое время допустить вольности и форум зарос похами,нахами и аналогичным эквивалентом ненорматива.При этом совершенно не к месту,надо и не надо... Если кто подобным образом самоутверждается,то не стОит это делать здесь...
Далее.Для всех поясняю,что кнопка ОТВЕТИТЬ,та что рядом с ЦИТАТОЙ, и обозначена кавычкой " , означает ОТВЕТ С ЦИТАТОЙ! А нахрена цитировать сообщение,которое прямо перед твоим??? Жмите кнопку "ОТВЕТ",ту,что ниже,возле БЫСТРОГО ОТВЕТА! Если бы вы знали,как задалбывает чистить форум от этого ненужного хлама(##13 и 14,для примера),да и времени отнимает немало.Наведите курсор на кнопку и подождите чуток,появится пояснение опции данной кнопки,если мне не верите... declare.gif
Давайте уже научимся уважать друг друга...
Мы все на форуме - в гостях у друзей.Кто ходит в гости к друзьям,чтобы нагадить?

Это сообщение не для обсуждения,оно информационное.Читаем,проникаемся...если игнорируем,то не обижаемся и не удивляемся...
Jocker
я допустим ругаюсь там,где это необходимо мне,и стараюсь загладить это положение позитивно,так что оч прошу меня не наказывать.
Рамзес
по п.4.
Господа, уж скока раз читал лажу со словом "прямотки".
Напоминаю - слово "прямоток" произошло не от слова МОТОК а от слова ТОК.
поэтому во множественном числе прошу писать "прямотОки", а не "прямотки".
заранее благодарен.

ЗЫ. Ну, про "предлогать" и заикаться даже не стоит.
Авто-кто
Цитата(ДЮЙМ @ 19.10.2008, 20:12) *
Из темы про наклейки вырезал 408 сообщений.


Где та тема вообще???
Народ интересуется...
Те кто денежку сдавал, тоже интересуются bee-beep.gif
Им даже спросить негде - нет больше темы 1_declare2.gif
KAMAZ
Авто-кто, такие вещи надо выяснять со мной лично.
MIB
Выскажу свое мнение.
Так вот по поводу правил. У нас маленький форум и немного пользователей. То что мы немного общаясь уходим от темы ничего в этом страшного нет. Форумы и существуют для общения. И не надо карать так строго за мелочи. Есть например один мегафорум на котором я иногда бываю, так там одновременно сидит тысяча человек. В одной только теме могут общаться в реальном времени сразу несколько сотен пользователей. Там так быстро постят, что только пытаешься кому то что нибудь ответить, а уже как говорится проехали, уже о другом говорим. Так вот там кроме модераторов, есть кураторы тем, которые строго за всем следят. Там может и нужно так строго, что за каждый шаг влево или вправо - предупреждение, попытка перейти на личность - бан. Мат - вечный бан. Например бы Кельт там продержался бы несколько минут из за своего характера.
Кельт! Ни в коей мере не задеваю. Просто пример ты очень показательный. Ты ж знаешь я тебя уважаю.
Если кто то нарушает по серьезному это другое дело, за это можно. Но нужно быть всегда справедливым и последовательным если ты модератор. Не должно бытЬ такого, что одним можно делать что хош на форуме, а другим нет. Если можно одному, то можно и всем.
Второе. Как например другие форумы (кстати на таком же движке) решают вопрос об уменьшении флуда. Под каждым постом есть два ряда различных значков. Первый ряд - СПАСИБО, СОГЛАСЕН, ТАЛАНТ, ИНФОРМАТИВНО, ПОЛЕЗНО, ЗАБАВНО, ХОРОШАЯ ИДЕЯ. Второй ряд - НЕ СОГЛАСЕН, ГРУБО, ФЛУД, НЕ ГРАМОТНО, ПЛОХАЯ ИДЕЯ, УЖЕ БЫЛО. Поэтому людям не нужно отвечать на каждый пост, а достаточно нажать на соответствующий значок, а автор поста может посмотреть по списку кто как отнесся к посту из пользователей.
KAMAZ
У нас новость. Была удалена кнопка "ответить с цитированием", так как ну уж очень много пользователей злоупотребляют её использованием! Администрация боролась с этим внушениями, просьбами, требованиями, банами... ничего не помогло.
Как я вижу, вы неплохо справляетесь с кнопкой "+цитата", что есть правильное решение проблемы.

MIB, надо начать с того... а бы ли бан?
Рамзес
это зависит от движка форума, сюда вряд ли подобные кнопки приделаешь, только если все менять подчистую
Доктор Франкенштейн
Цитата(jey @ 21.1.2009, 23:48) *
Похоже,что пора вновь поднять тему...
...форум зарос похами,нахами и аналогичным эквивалентом ненорматива.При этом совершенно не к месту,надо и не надо...

Неужели я не ясно изложил? И пока репрессий не было,кстати. Удаляется только хлам (по крайней мере мной лично,хотя это отнимает кучу времени,которое у модераторов,уж поверьте,есть на что потратить).Есть варианты,когда я вовсе не трогаю даже полностью приведённые маты (ситуации различны,это верно).Но когда уже в подписях красным и крупным шрифтом мат,то это как понимать? Я понимаю,как явное проявление неуважения к форуму и попытку подросткового самоутверждения.
Цитата(jey @ 21.1.2009, 23:48) *
Мы все на форуме - в гостях у друзей.Кто ходит в гости к друзьям,чтобы нагадить?

Администрация нашего форума более чем лояльна к нарушителям...
MIB
Цитата(Рамзес @ 26.1.2009, 21:18) *
это зависит от движка форума, сюда вряд ли подобные кнопки приделаешь, только если все менять подчистую

Я ж говорю что видел на точно таком же форуме с таким же движком.
klofelin
KAMAZ, вынеси плиз что кнопку "ответ с цитированием" убрали в виде объявления. как сделать - тебе виднее. по-моему важное это инфо
я несколько минут понять не мог что случилось)
Рамзес
Цитата(MIB @ 26.1.2009, 22:25) *
Я ж говорю что видел на точно таком же форуме с таким же движком.


по внешнему виду - нифига это не такой же движок
MIB
Цитата(Рамзес @ 26.1.2009, 23:22) *
по внешнему виду - нифига это не такой же движок


Совершенно такой же. Поверь мне. Все тоже самое. Наш форум не один такой во вселенной.
Доктор Франкенштейн
Парни! Давайте с движками переходите в тему про улучшение форума...эта тема про сообщения...
klofelin
в тему или нет не знаю - но зачем нужна кнопка "поднять"? слева от спасибы под ником отвечающего
Гидр
Кажется, тупой скроллинг вверх. Если так, то совершенно непонятно, зачем он нужен.
Славентий
Цитата(klofelin @ 28.1.2009, 23:20) *
в тему или нет не знаю - но зачем нужна кнопка "поднять"? слева от спасибы под ником отвечающего

наверно что бы не маслать колесиком мышки до верхнего поста (шапки) blush.gif
Kimi Raikkonen
На клаве есть HOME и END очень удобно для того чтобы поднять или опустить.
gesel
А куда делась кнопка "Ответить", была раньше в каждом сообщении? И почему?
Kimi Raikkonen
gesel, Об этом уже писалось!Читай внимательней!!! http://am49.ru/talk/index.php?act=...p;f=57&id=3
gesel
Ещё бы знать, как этой кнопкой пользоваться. Если я её нажимаю, то знак "+" меняется на знак "-", более ничего не происходит.
Kimi Raikkonen
gesel, А тебе обязательно всё цитировать? Потом жмешь "ответить"!
gesel
Нет, не обязательно, но иногда необходимо.
Спасибо!
Kelt
Цитата(gesel @ 29.1.2009, 21:34) *
Нет, не обязательно, но иногда необходимо.
Спасибо!

Нажимая "цитата" ты даешь команду форуму вставить эту цитату в окошко ответа, когда нажмешь "ответить" в самом низу страницы. Если ты кнопкой "цитата" отметишь сразу несколько постов, то несколько цитат увидишь в форме ответа.
Доктор Франкенштейн
Даже удаление кнопки "Ответить с цитированием" не остановила некоторых форумчан от бессмысленного цитирования "километровых" цитат и цитат постов,перед их собственным. Редактировать устал. Отныне я просто буду сносить такие посты.Та же история с постами,которые будут напиханы без нужды матами, "похами","нахами","хз"-ами и прочей шелухой. Коментировать удаление не буду,бо я уже и добром просил не раз...
Кого не устраивает - можете жаловаться...
MIB
Жаловатся кому?
Огласите пожайлуста список вышестоящих организаций. biggrin.gif

KAMAZ
Жаловаться мне.
Все жалобы и предложения рассматриваю. Или пытаюсь рассмотреть. Не всегда хватает времени и сил, за что дико извиняюсь.
KAMAZ
Темы, созданные с нарушениями правил, размещенные не там удаляются без предупреждения. Исключения составляют лишь, если необходимо лишь подкорректировать название, местонахождение. Сообщения, написанные с использованием заглавных букв так же удаляются
KAMAZ
Ещё мне очень надоело, что каждый считает своим долгом открыть тему в разделе "Автоклуб М49". Этот раздел является "Священным" для форума. Посягательства туда с вашими техническими проблемами, очередной темой -копипастом из инета и т.д. будет очень строго караться
Silent
Можно узнать?

Мне месяцев 6 назад, не помню кто из модераторов, выдал предупреждение, за бессмысленное цитирование и теперь постоянно стоит 10%...

Вопрос следующий: Это предупреждение долго должно висеть и когда-нибудь оно исчезнет?

KAMAZ
Предупреждения самостоятельно не исчезают, но по личной просьбе пользователя, в случае, если за ним больше косяков не было за долгий срок, можно и снять предупреждение.
KAMAZ
Такое ощущение, что общаюсь в гараже, а не на форуме. Почти в каждом посте обязательно встречаются слова "бля", "хер", "хуй"... причем от воспитанных, взрослых людей, даже семейных.

уже столько раз прощалось. Столько мата вырезалось. Столько угроз банить. Сколько личных просьб. Не понимаете. Один мат - 3 дня бана.
DarkSky
Цитата(KAMAZ @ 6.12.2009, 0:47) *
Такое ощущение, что общаюсь в гараже, а не на форуме. Почти в каждом посте обязательно встречаются слова "бля", "хер", "хуй"... причем от воспитанных, взрослых людей, даже семейных.

уже столько раз прощалось. Столько мата вырезалось. Столько угроз банить. Сколько личных просьб. Не понимаете. Один мат - 3 дня бана.

Нц чисто на мой взгляд, "хер" можно исключить, а во всем остальном полностью согласен, неприятно читать, когда на матюках изьясняются, культура речи должна быть показателем воспитанности и интеректуальности собеседников! А если есть желание пообщаться с помошью не цензурной брани, то Вам не сюда!
Доктор Франкенштейн
Ну что же,проняло таки...хотя,лучше поздно,чем никогда...

KAMAZ
Цитата(jey @ 6.12.2009, 1:22) *
Ну что же,проняло таки...хотя,лучше поздно,чем никогда...


пронято уже давно. Уже уговоры не действуют на народ
MIB
Цитата(KAMAZ @ 6.12.2009, 0:47) *
Такое ощущение, что общаюсь в гараже, а не на форуме. Почти в каждом посте обязательно встречаются слова "бля", "хер", "хуй"... причем от воспитанных, взрослых людей, даже семейных.

уже столько раз прощалось. Столько мата вырезалось. Столько угроз банить. Сколько личных просьб. Не понимаете. Один мат - 3 дня бана.

Согласен. Причем если они пишут эти слова даже завуалировано используя символы.
@ # $ & *
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.