Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска дисков.
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Demon
Кто нибудь подскажите пожалуйсто как можно диски покрасить? И возможно ли это вообще? blink.gif
KAMAZ
Цитата(Demon @ 25.8.2008, 16:21) *
Кто нибудь подскажите пожалуйсто как можно диски покрасить? И возможно ли это вообще? blink.gif


отдаешь маляру и он красит.
и какие диски? Литье? тогда нужна необычная краска. Но это не есть проблема. Штамповка? берешь балончик и красишь, потому что отдавать маляру - ... дешевле будет новые взять

Сложность покраски дисков в том, что из-за их сложной формы их неудобно зачищать. Разве что пескоструем
Praporshik
ну я думаю можно только зачем. али в цвет кузова хотишь чтоб были
x34
радик арзве у нас красят порошковой краской для литья?
KAMAZ
Цитата(x34 @ 25.8.2008, 16:24) *
радик арзве у нас красят порошковой краской для литья?


Красят, но мало кто берется. Люди умеют, знаю, но надо уговаривать, да и ценник ломят. Есть вариант на МРМЗ отдать в хромирование. Но я что-то уже не помню, чтобы они этим занимались
x34
если честно я думаю что это вообще глупая идея,если человек заморочился на покраску дисков то лучше их уже заказывать с японии
N300ZX
меня тоже интерисуе покраски дисков. где как по чем? какая спец краска? 



crazybubble
Такая тема была ещё в Дофорумные времена... С фотками и прочими заманухами. Поисчезли чтоли люди те?
x34
да это было покрытие типа светящееся в темноте-ТАОКЕ гЭЭЭЭЭэ
Demon
Я в золото хочу, или золотой хром. Мне моё стандартное литье нравится, но теперь оно не смотрится на общем фоне. bee-beep.gif А про балоны, говорят если даже лаком вскрыть облетает быстро! Вот и хочу узнать, может где, чего? unsure.gif
Chaser733
Хромом не красют, им покрывают, а красска в балончиках сюда не пойдёт.
Покрыть хромом могут на заводе, договариваться нужно.
Шины лаком не покрывают, есть паста для чернения..., и антигрязь для шин

отвезите в малярку, покроют их там металиком, сверху лаком, будут как новые, лучше не придумать тут ничего
ДЮЙМ
Литьё действительно сложно красить, целая технология и спец\краска. Соответственно и цена ohmy.gif
Chaser733
Цитата(ДЮЙМ @ 26.8.2008, 17:05) *
Литьё действительно сложно красить, целая технология и спец\краска. Соответственно и цена ohmy.gif


да, но ведь если не пескоструить до аллюминия, а красить поверх подготовленного к покраске родного лака, то не так уж и мрачно эта процедура вглядит...
10 лет она же на нём не собирается ездить, а на три года хватит, сам красил, знаю
x34
хз и 3-х лет не продержалась,через 3 месяца отвалилась
Chaser733
глянец сбить нужно было
x34
там был никель,который под воздействием соли слез,зачищали долго и муторно,все выдрали,гурнтовку кинули и задули в белый,потом покрыли лаком.
в итоге мелкие камни повышибали нахрен краску и затем она пластами отвалилась
Chaser733
Цитата(x34 @ 26.8.2008, 17:24) *
там был никель,который под воздействием соли слез,зачищали долго и муторно,все выдрали,гурнтовку кинули и задули в белый,потом покрыли лаком.
в итоге мелкие камни повышибали нахрен краску и затем она пластами отвалилась


Несовместимость.
ободрали до металла.., металл- алюминий, по алюминию обычным грунтом не красят.
вот в чём косяк был.
Гальванику делают на сам аллюминий непосредственно.
Расскажи что за "никель" был. Яповский?
x34
с японии везли на корабле,лежал прям на палубе,соль разъела лак,и пошла коррозия на сколах,в итоге все нахрен побелело и выглядело настолько убого что пришла мысля,но неудачная=)
Chaser733
есть порошковые грунты, краски..., а грунт на аллюминий не ляжет, такой уж он металл, паяется аргоном, красится спец красками....
x34
хм,значит как вариант ты предлагаешь на родную краску херачить?это работает?
Chaser733
на краску...
но не на никель....
никелированный диск это засада, хорош когда с магазина=)
дальше геморой
не подкрасишь, ездишь на них как на стеклянных, всего боишся=)
крашенный обычный диск :
сбиваешь глянец на лаке- придаёшь поверхности шершавый вид, и покрываешь кузовным металликом, потом 2 слоя лаком. прочность такая же как на кузове
x34
благодарствую!может свои тогда задую
Chaser733
Маляра желаю тебе хорошего=)
Не все берутся за диски
N300ZX
Цитата(Chaser733 @ 26.8.2008, 15:55) *
Покрыть хромом могут на заводе, договариваться нужно.




опа... а де договариваться? с кем?=))) скока?)


Chaser733
Цитата(N300ZX @ 26.8.2008, 18:36) *
опа... а де договариваться? с кем?=))) скока?)


вот со связями сейчас проблема, чел уволилился с завода, и уехал, постараюсь узнать у его знакомых
N300ZX
Цитата(Chaser733 @ 27.8.2008, 11:12) *
вот со связями сейчас проблема, чел уволилился с завода, и уехал, постараюсь узнать у его знакомых

бум ждать=)
SamOL
Народ подскажите где литые диски можно покрасить?! ДИски R18 хром.... если в хром у нас не красят, то можно покрасить в черный цвет. сколько эта работа будет стоить?! и где красят?! ну и практично ли покраска литых дисков?!
никА
SamOL, узнай на шиномонтаже Автомиг. Стоимость не помню, но почему то в голове крутятся две цифры 5000 рублей и 8000 рублей (за 4 штуки), помню еще, что объясняли, что в завершение работы диски обрабатываются пескоструем (это вроде можно сделать самому).
exPloZive
SamOL, гы .... умельцы прикалываются знакомые -протирают диски от грязи и пыли, газовоым балончиком с горелкой греют и тут же красят в чёрный матовый wink.gif

по цене - балон газа + балон краски + пиво )))
KV2008
Летом интересовался этой темой... Заезжал в боксы на Транспортной (с обратной стороны от автомагазина) - 1500 руб./диск (точнее спицы и центр) + обработка песком (тоже 1,5 руб.)... Но "пескоструя" я так и не нашёл (KAMAZ давал телефон, я созвонился, но как-то не встретились)
SamOL
так че получается 3тр за диск чтоли?! smile.gif 1500 покраска за диск + 1500 пескоструем?!) итого 12 тр... + разбортировка и тд =)) есть телефоны кто занимается этим непосредственно?!

ps почему в личку когда пишу кому то, им приходят пустые сообщения?

exPloZive а эти умельцы хорошо делают?))) краска потом не отвалица? как выеду из гаража?)))
ARIK
Образец покрашенного диска видел на шиномонтажке Кольцевая д.6 называется помоему Автомиг.
exPloZive
SamOL, одному в гараже делали на Паджере не снимая колёс ))) и ещё девчёнке на Рауме ! ))) прям на улице smile.gif - больше это был, конечно, эксперимент....но если литьё дрэковое, то можно экспериментировать в доволь... результат положительный ( по крайней мере пока)
SamOL
exPloZive ну че то это жоска как то ))) и машина не карола какая то будет)) а инфинити.. тут нельзя эксперементировать))) поэтмоу нужно как минимум качественно)
shans2
Красил после повреждение аллюминиевый диск. Диск был деформирован, часть "висела" на большой трещине. Заварили, на том же заводе грубо зачистили. Сам зачистил в чистовую, отдал покрасить обычной автоэмалью (другие были её же покрашены с завода). Выглядел как новый, ездил на нем года три. Ничего не облезло. Красил около крытой автостоянки по Марчеканскому переулку.
SamOL
а есть еще предложения?! ) более конкретные?)
никА
SamOL, ну тебе уже дважды писали, заедь на шиномонтаж "Автомиг", куда уж конкретней. А когда узнаешь, а может даже где-то воспользуешься этой услугой, не забудь отписаться что и как, другим же тоже интересно smile.gif
ТимиЧ
SamOL, Заедь за Океан Гостинницу к малярам им какая разница что красить!!!! за одно и посоветуешся какая краска лутьше подходит для этих целей.
kostya
покупал краску в болончике серебро на китайке 150 р высокий такой балончикза меньше не отдают красил железки на 15 хватило только на 3 диска.Покрасилось отлично только надо обезжиреть хорошо и красить неспеша .Получилось типа эмаль какаято серебро темное .Держится пол года отлично ,только на шиномонтажке коцают слегка.
Доктор Франкенштейн
Цитата(SamOL @ 7.2.2011, 13:38) *
Народ подскажите где литые диски можно покрасить?! ДИски R18 хром.... если в хром у нас не красят, то можно покрасить в черный цвет. сколько эта работа будет стоить?! и где красят?! ну и практично ли покраска литых дисков?!

Цитата(SamOL @ 8.2.2011, 13:35) *
а есть еще предложения?! ) более конкретные?)

Создавал тему о покраске литья полимерами, тема не была популярна...сейчас не в курсе, как там и что, надо искать ребят...
qweqweqwe
вам нужен аквапринт

советую под цветной лак а пленку карбон

будет офигительно

Moisey
В школе машазине видел краску в балонах написано для покраски автомобильных дисков, цвет не помню(помоему серая или металик)как заходишь и прямо отдел.Думал купить попробывать покрасить для эксперемента но решил отложить это дело до тепла.
SamOL
нада попоробовать самому покраситьsmile.gif))
Доктор Франкенштейн
Цитата(Moisey @ 18.2.2011, 15:37) *
В школе машазине видел краску в балонах написано для покраски автомобильных дисков...

Ну-ну...в этом отделе и краску, как грунтовку продают...При том, что на баллончике русским по белому rolleyes.gif написано:Краска-спрей...Когда ткнул продавцу пальцем в данное несоответствие, то он такууую моську скроил заумную и вместо того, чтобы принять факт, ответствовал, мол,по-вашему это у нас всё краска(указывая на полку с баллончиками у себя за спиной)?.. declare.gif Короче говоря, не особо полагайтесь на информацию с ценников...
JinValter
qweqweqwe, почти тоже самое что и полимер один фиг пластиком покрывается только полимер антивандаленн, а аквапринт не долго продержится.
JinValter
N300ZX, Chaser733, чуваки у нас хромом не кроют диски, а если и будет это покрытие, то один диск в тысячь пять обойдётся , не меньше.
ВВПетрович
На Кольцевой 9 есть магазин красок. Там берёшь грунтовку для дисков (они знают какую) и краску.
Я красил просто поролоном angry.gif , желательно нагревать диск феном.
Как высохнет, пройтись слегка самой мелкой шкуркой (по краске).
Сверху этого безобразия покрываешь лаком из баллончика (в том же магазе, специально для дисков).
В итоге около 4 т.р покраска.
Красил в два цвета, темно синий и темный металик.
Получилось очень даже неплохо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.