Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: резина LT Cooper
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Jazz
Предлагают Куперовскую резину LT. Прочитал, что она типа тяжелая и больше подходит для грузовичков, а у меня Делика. Плюс же ее в том, что она имеет толстые боковины, и для нашей трассы - само то.
Кто пользуется LT - резиной?

P/S Про пилигримм и медведь знаю....

StalkeR
Хорошая резина стояла на Сафаре , износу вообще ей нету , только жосткая она как все американки smile.gif
megavolt
Цитата(Jazz @ 21.8.2008, 22:47) *
Предлагают Куперовскую резину LT. Прочитал, что она типа тяжелая и больше подходит для грузовичков, а у меня Делика. Плюс же ее в том, что она имеет толстые боковины, и для нашей трассы - само то.
Кто пользуется LT - резиной?

P/S Про пилигримм и медведь знаю....


купер тяжелый, но хороший. у меня дискаверер на 31 стоит, после медведя отдыхаю в условной "тишине". после такого пробега на мишке появились первые трещины, а эту помыть и обратно в магазин выставлять можно. я доволен biggrin.gif !
Jazz
megavolt, а зимой ездил на ней?
safari65
Я ездил и зимой и летом на Купере АТР, правда не знаю ЛТ она или нет,кажется на бочине было написано ЛТ, но АТР очень неплохая резина для всесезонки,даже для зимних условий, только плохо держит снежные переметы, а так износ практически отсутствует.Так что если недорого ,то бери .
megavolt
Цитата(Jazz @ 22.8.2008, 8:19) *
megavolt, а зимой ездил на ней?


не думаю, что будет хуже чем на мишке, а на нем я горя не знал.
crazybubble
У меня на Териосе стоит Cooper Discoverer ATR 205/70/15. Поставил весной, когда снега ещё было нормально. Особенно в "нехоженных" местах. Вобщем по снегу она гребёт хорошо (Близзак замыливался и машина плохо ехала в снегу). Стоять будет до конца ноября, пока снег не ляжет и не установится "минус". Потом опять Бридж DMZ-3. Хотя Териос машина лёгкая...
На Surf планирую Cooper M+S, но пока в сомнениях.., как он будет держать 2 тонны на обледенелой трассе... Отзывы людей в инете хорошие. Но приеду в магазин, потрогаю эти шины и опять сомневаться начинаю... Вроде мягкие.., не то, что палёный "Бобруйский" зимний Мишлен, который на ощупь, как жирная пластмасса.
Jazz
Цитата(crazybubble @ 23.8.2008, 10:25) *
На Surf планирую Cooper M+S, но пока в сомнениях.., как он будет держать 2 тонны на обледенелой трассе... Отзывы людей в инете хорошие. Но приеду в магазин, потрогаю эти шины и опять сомневаться начинаю... Вроде мягкие.., не то, что палёный "Бобруйский" зимний Мишлен, который на ощупь, как жирная пластмасса.

у меня приятель отъездил зиму на Купере MS, на делике, очень доволен. По льду очень хорошо!
HILANDER
Купер АТ на зиму не надо ставить, на льду это очень опасно! На рыхлом мерзлом снегу ещё можно, но на укатанном это коньки! Нужно иметь два комплекта шин - зимние и летние!

рассказ владельца Сурфа на Купере АТ зимой: "Еду по Гагарина, мимо остановки, вдруг машину стало внезапно заносить носом на встречку, сильный удар. Свет погас - потерял сознание"
рассказ владельца 3 дв. Паджеро на шинах АТ Ханкук зимой: "Еду вниз по Полярной к перекрёстку, мимо Кристала, машину стало внезапно крутить и заносить носом на встречную Мазду Люси, кричу: АА-ааааа!!!, далее сильный удар. Открываю глаза - у Мазды капот конкретно домиком"
мой рассказ на 3 дв. Эскудо, зимние шины Данлоп Грандтрек СДжей - самая первая "липучка" - редкие ламели, да и задубела от старости:
еду вниз по Парковой, идет снег, тепло и сильный гололед, еду осторожно, торможу двигателем, никаких резких движений, правыми колёсами держу неукатанную бровку, все равно машину резко срывает (2 вд было, видимо слишком перетормозил двигатель), кручку волчка и уже левыми колёсами ударяюсь в снежный брусвер. Сверху едет колонна машин, еле еле меня они объезжают (я стою у обочины носом в обратном направлении), у водителя первой машины Хонда ХРВ большие глаза.
после того как купил нормальные зимние шины Йокогоама Геоландер I\T проблемы отпали.

ставьте зимой зимние шины - на этом не надо экономить! ph34r.gif

HILANDER
для внедорожника нормальные зимние шины:
вышеупомянутный Бридж DMZ-3, можно просто "Винтер Дулер"
Йокогоама Геоландер I\T модели G082 и выше,
Данлоп Грандтрек SJ 5 или 6
Тойо Транспатч
очень неплох Гудир Врангель, утверждают что пятаковый протектор хорошо держит на снежных валиках по дороге, не замыливается как Бридж. Очень на него похож другой американец Купер MS (модель не помню), именно с мягкой резиной, большим количеством ламелей и гнездами под шипы. Но последнего я не пользовал.

И ещё раз осторожность, дистанция, никаких резких движений ни рулём ни педалями. Внедорожники как правило тяжёлые, инернтные машины, тяжёлые на остановку. Если есть возможность избегайте затяжные спуски, накатанные участки.

На трассе я думаю можно использовать резину АТ, гололеда там как правило нет, но в городе опасно, хотя увы многие ездят sad.gif
многие ездят на зимней резине летом, помимо быстрого износа у неё хуже коэфф. сцепления на асфальте, длиньше тормозной путь. А где то 1-2 метра снижения тормозного пути - это возможность избежать аварии.
crazybubble
Спасибо, вам! Возьму на заметку. Очень полезно и по-делу.
HILANDER
я думаю систематизировав, причесав мой пост можно сделать маленькую статейку в фак, по выбору зимних шин.

если нужно, я могу добавить фотографии шин.
DarkSky
Имел неосторожность один год зимой (из-за жесткой экономии) отъездить на Кама Корнет, итог: 2 аварии. 1. Не пропустили по "главной", я по тормозам а машина продолжает движение, как ни в чем не бывало! 2. Просто тупо поймал столб на повороте. (При чем хочу заметить, что стаж вождения на тот период составлял 8 лет и ни одной (тьфу-тьфу) аварии, с учетом того что резина всегда была "липучка" .
Подведу итог: 1.= рихтовка+покраска бампер, крыло+габорит и навечно сдвинутая морда! ;0( = 21000,00 р.
2.= рихтовка+покраска бампер капот = 11000,00 р.

ИТОГО: 21000,00+11000,00+13600,00 (комплект а/ш Кама "Корнет"= 45600,00
Где экономия спрошу я Вас???
Правильно - покупайте качественную импортную резину!
megavolt
Корнет - это для уазика(ничего плохого. просто на этой резине уазик замечательно зиму переживает(и динамика другая и т.д. и т.п.) а по поводу импортной резины могу сказать о купере стт - не зимняя(грязевая), но проблем пока не почувствовал. шиповать не собираюсь. делайте ставки, господа - доживу до лета или.......
crazybubble
Итак. Я поставил на Surf и вошёл в зиму с Cooper Discoverer M+S 265/75/16. Каждый день выезжаю в лес. По сути уже 6 раз пробивал и укатывал себе дорогу. Действительно, на снежных перемётах машину "водит". Если есть уклон, то сносит в рыхлятину. Но если вернёшься по колее, то держит уже цепко. Лучше не мчать по небитым тропам на скорости... - 5-7 км/ч в самый раз. В подъём выгребает (я всё про целину), если не с первого раза, то откатишься по следу и выезжаешь. В моём случае удачно работают совместно несколько факторов: варианты с блокировками+LSD+вес машины+рисунок протектора. Всё это даёт мне некую уверенность в снегу. Азарта и героизма добавляет отсутствие лопаты, потому мозг всегда тёплый.
На просто-льду - приемлимо. Оценка 3 или 4 с минусом - я не решил ещё. В городе не понял пока. Стараюсь оттормаживаться заранее и держать дистанцию. Однако, скользкие повороты проходит по нужной траектории. ABS срабатывает нечасто. Нешумная. На литье сидит хорошо, давление держит. Каша-лёд - плохо! С Набережной на Объездную при повороте на мост хотело стащить на "полосатое ограждение". А обратно ехал стало тащить прямо в сторону Пролетарской. Но это было только один раз и признаю, что скорость была завышенной. При 40 км/ч и здравом отношении к вождению в городе никаких намёков на неуправляемость нет.

Для полноты ощущений, конечно надо всю зиму проездить и во многих местах побывать.
bel
3 год стоит на зиму купер Discoverer S/T шипованный, какие либо нарекания отсутствует, за исключением тех, что шипы быстро повылетали в осенние периоды.... без шипов эксплуатация зимой крайне противовопоказана, хотя как знать, тем не менее с остатками шипов, гребет помаленьку)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.