Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень безопасности
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
`Саня`
А вы готовы ездить пристегнутыми ? :)слышал па рации в такси что уже трафуют на 500р
KAMAZ
А я по жизни пристегнутый. Иногда, правда, забываю/забиваю, если недалеко...
Люся
я вот никогда не пристегиваюсь, а вот девченки мои обязательно... даже если сидят сзади, то пристегиваются всегда. да и муж тоже пристегивается.
...а я по ходу дела буду видать штрафы албанские платить....
шахтер
поездим посмотрим,будут доставать придется пристегиватся,пока не трогали
Ruiner
А я пристегиваюсь, так ехать спокойнее/комфортнее.
шахтер
а я вот разные случаи знаю про аварии ,где ьпомагали а где и наоборот убивали
т158ав_BLONDY
я вот знаю что на перевалах обычно не пристегиваются. А в городе...если я по магазинам езжу и каждые 10 минут выхожу из машины-не пристегиваюсь. А в эаропорт еду-всегда с ремнем.

`Саня`
немагу пачамуто с ремнем, при виде инспектора гаи буду накидывать ремень smile.gif я даже в автошколе невсегда с ремнем ездил
шахтер
в городе пристегиватся все-равно не буду,видел почему всем удачи
Славентий
Очень давно уже не пристегивался, да и ДПСки ни чего не говорят когда отанавливают меня. А вобще где то уже упоминал: физики подсчитали если пристегнутым, при скорости 40км/ч, врезаться в битонную стену, то ремень безопастности ломает грудную клетку.
Для тех кто ездиет по правилам и не нарушает их, думаю ремень поможет.
А вот для лихочей не знаю, может будет и лучше не пристегиваться.
шахтер
ремень это очень индивидуально. А так для всех по разному
Ruiner
Цитата(Славентий @ 3.1.2008, 2:26) *
А вобще где то уже упоминал: физики подсчитали если пристегнутым, при скорости 40км/ч, врезаться в битонную стену, то ремень безопастности ломает грудную клетку.

На кол сажать твоих физиков ph34r.gif Кто, когда, где ссылка на исследования? Что за пустой треп?
XPLOD
че за паника smile.gif как будто вы незнаете где стоят наряды ДПС в нашем городе, перед ними тупо надевать и все smile.gif
X__GADik!!
вот вот:)а я просто всегда проезжаю подальше и выхожу сам:)
BodyGuard
Радик =) А говорил как-то что даже от магазина до дома пристёгнут =) Надоело? признавайся wink.gif
KAMAZ
Цитата(BodyGuard @ 5.1.2008, 2:14) *
Радик =) А говорил как-то что даже от магазина до дома пристёгнут =) Надоело? признавайся wink.gif


ага, а ты попробуй в пуховике или дубленке пристегнуться ради 200 метров....
Silk
=) вчера стою значит на Идеи, и тут кроун нарисовался, и кто вы думаете там сидит? правельно, зелененькие...

часто стали останавливаться на Вокзале, перед мостом в сторону 31 (за ларьками парковка)

... и вот так едишь, не пристегнутым, и не предпологаешь что встретишься с ними =) а тут бац, и вот оно "чудо". вобщем с 1 января езжу строго с ремнем.
`Саня`
я перед тем как сесть за руль сразу вспоминаю про 500р smile.gif как токо сел включил музу ,всё сразу забыл и паехал smile.gif
drobovik
а я как не пристёгивался так и не буду,даже если поймают. уж лучше сразу насмерть чем калекой на всю жизнь.
т158ав_BLONDY
уже три раза останавливали после НГ и ни разу не сделали замечание за непристегнутый ремень.

Silk
Цитата(т158ав_BLONDY @ 6.1.2008, 19:40) *
уже три раза останавливали после НГ и ни разу не сделали замечание за непристегнутый ремень.


да ты везунчик :р)

а как это они интересно видят, пристегнут ремень или нет? мне кажется что лямку эту не видать. может если смотреть со стороны она палится очень? =)
KAMAZ
Цитата(Silk @ 6.1.2008, 21:50) *
да ты везунчик :р)

а как это они интересно видят, пристегнут ремень или нет? мне кажется что лямку эту не видать. может если смотреть со стороны она палится очень? =)


секрет на самом деле прост. ЧТобы посмотреть, пристегнуть ли ремень - нужно посмотреть на грудь водителя... а смотря на грудь женщины трудно думать о ремне
шахтер
Сегодня останавливали на кольце 31-го, за ремень вообще никаких вопросов. Может они (гаи) уже свой план выполнили на месяц вперед?
x34
конечно надо но мне все равно у меня другой штраф-тонировка поэтому 500 рЭ не грозит=)
N300ZX
Всем Привед! Со фсеми прошедшими прадниками=)
Я уже как год пристёгиваюсь. Без ременя как-то не так ездиться.
После НГ тормозили раз 6-7, с меня теперь взять нечего тьфу тьфу =)
4yBaK
Цитата(Silk @ 6.1.2008, 21:50) *
да ты везунчик :р)

а как это они интересно видят, пристегнут ремень или нет? мне кажется что лямку эту не видать. может если смотреть со стороны она палится очень? =)


Смотрят на панель!Там обычно мигает не пристегнутый ремень!Советую отключить там лампочку! rolleyes.gifА с далека они ваще ни че не видят!На понт берут и все!у меня всегда черная куртка и черные ремни!И пусть хоть 1 ихний пиндос скажет,что видел не пристегнутый ремень!
drobovik
пусть ещё докажет что я непристёгнутый ехал( особенно если в машине свидетель был) angry.gif . может я отстегнулся когда останавливался. у меня так пару раз прокатывало.
Leon
Ремень на просвет издалека видать, если не на глушняк тонировка канешно.
Военком
сорри за оффтоп, но назрел вопрос: а могут ли гайцы выписать два штрафа сразу, скажем за тонировку и за ремень?
Leon
По идее это два разных нарушения и потому юридически это возможно. Но как правило штрафуют за что-то одно, за которое штраф больше.
N300ZX
Цитата(Leon @ 8.1.2008, 1:40) *
По идее это два разных нарушения и потому юридически это возможно. Но как правило штрафуют за что-то одно, за которое штраф больше.


не, ну если на них понаезжать, послать. могут и два выписать =))) biggrin.gif
Rasputin
Цитата(Военком @ 8.1.2008, 1:28) *
сорри за оффтоп, но назрел вопрос: а могут ли гайцы выписать два штрафа сразу, скажем за тонировку и за ремень?


Могут, мне выписывали пару раз когда недавно у них рейд какой-то был...
OrNeT
А что насчет задних пассажиров? Им нужно пристегиваться?
Если водитель пристегнут, а пассажир нет, на кого протокол и как следствие штраф?
BodyGuard
Езжу не пристёгнутый, ибо ПРИтонирован слегка =) А сегодня ехал и из за полоски в ПОЛ лобового ГАЙцу махнул рукой, он кивнул...но кто здоровался судя по глазам он так и не понял. Кстати один из вариантов, если уж совсем безвыходно (тонирован, выпил, без ремян, ТО и прочее) машем рукой и улыбаемся во весь рот, можно ещё бибикнуть...прокатывает =) пока он будет вспоминать кто это уже свалите! =)
т158ав_BLONDY
Цитата(BodyGuard @ 9.1.2008, 15:23) *
Езжу не пристёгнутый, ибо ПРИтонирован слегка =) А сегодня ехал и из за полоски в ПОЛ лобового ГАЙцу махнул рукой, он кивнул...но кто здоровался судя по глазам он так и не понял. Кстати один из вариантов, если уж совсем безвыходно (тонирован, выпил, без ремян, ТО и прочее) машем рукой и улыбаемся во весь рот, можно ещё бибикнуть...прокатывает =) пока он будет вспоминать кто это уже свалите! =)



я уверена что они быстро вспомнят что у них нет знакомой девочки на прелюде еще до того как я начну махать=))))
DANger
Кстате, полностью подтверждаю, у самого было раз 6 ситуаций когда деваться некуда..., а номеров нет, впрочем как и т. осмотра мигаешь фарами и рукой отмечаешь жест приветствия и ..... у типов кататонический ступор, пока он пытается разглядеть и вспомнить кто ты, спокойно проезжаешь мимо smile.gif
BodyGuard
Цитата(т158ав_BLONDY @ 9.1.2008, 19:48) *
я уверена что они быстро вспомнят что у них нет знакомой девочки на прелюде еще до того как я начну махать=))))


Ну если вдруг будет у тебя ситуация такая, ты пробуй =) Я же говорю это ЭКСТРЕННЫЙ случай =)
А остановаит если уж, скажешь обозналась =) ни чего страшного. А там уже и разговор другой будет =)
N300ZX
Быс свидетелем когда один знакомый едет, его останавливают, он в окно сразу =)  "Привет. Как дела? как Серёга? ты чё не помнишь меня чтоль? столько водки выпили!"   У Гаира ступор. Он долго вспоминал кто это и сказал. ладно езжай.
Как отъехали я у знакомого спрашиваю мол это "твой знакомый"? Ответ был отличный "я его в первый раз вижу."
CriSis
Цитата(N300ZX @ 10.1.2008, 12:38) *
Быс свидетелем когда один знакомый едет, его останавливают, он в окно сразу =)  "Привет. Как дела? как Серёга? ты чё не помнишь меня чтоль? столько водки выпили!"   У Гаира ступор. Он долго вспоминал кто это и сказал. ладно езжай.
Как отъехали я у знакомого спрашиваю мол это "твой знакомый"? Ответ был отличный "я его в первый раз вижу."




5 баллов=)))
GOLLANDEC
а мое мнение, что ремень нужно вычеркнуть из ПДД, это дело каждого пристегиваться или нет, средство индивидуальной защиты так сказать, как презерватив, и навязывать его не стоит, это не мешает общественной безопастности, так вообще нужно запретить скейты, горные лыжи, ролики, сноуборды ну и т. д.,
 либо пусть пристегиваются к чему нить, кроме ботинок, одевают для катания спецкостюмы с тремя и более подушками безопастности, cool.gif , а ездить на горных лыжах только привязавшись к инструктору на жеской сцепке, в связи с тем что на горке много народу, вдруг пешехода собъёт.
и еще на горе радар поставить и спидометры выдавать на прокат, штрафы можно ввести за превышение скорости new_russian.gif  ,может наши правозащитники-автомобилисты выдут с предложением отменить этот пункт правил вообще, ведь спасение утопающих  - в первую очередь дело рук самих утопающих, хочешь купайся, а хочешь на берегу сиди bee-beep.gif
KAMAZ
А мне кажется, пристегиваться нужно. Или ты сразу откладывай деньги на твоё содерждание в больнице, где будешь лежать с переломанными костями парализованный (не дай бог)
Т_996_ТМ_49_RUS
Это личное дело каждого!!!
Знаю чела, который не погиб при аварии лишь потому, что был не пристегнут! Вылетел через лоб)))
Не спорю, что это исключение из правил, но пацан жив! Судьба, мать её!!!
KAMAZ
А я знаю кучу других примеров, когда люди выживали только благодаря ремням... на работе насмотреля на выдавленные коленями вмятины в пластике торпеды... морда в кучу собралась. А хозяин вот рядом стоит... ни царапины
Rasputin
А я уже привык с ремнем ездить, без него как то уже непривычно. Естественно что большую роль в этом сыграло повышение штрафов, но все равно уже как то понимаешь, что с ним безопасней намного. Так вот едешь не пристегнутый, кажется что даж долбанусь если куда нить, нормально все будет, за руль удержусь, или ногой упрусь и тд. А на самом деле даже на небольшой скорости тряханет дай бог, а если еще и неожиданно, как чаще всего и бывает, то совсем легко покалечиться... А вообще согласен что каждый должен сам выбирать пристегиваться ему или нет new_russian.gif
kaktus
Сам начал пристегиваться - неохота штрафы платить, хотя мое мнение, что в городе Магадане пристегиваться - бред, но что поделаешь - закон есть закон.

У меня знакомые долбанулись в столб на скорости около 30 км в час. Пристегнуты не были естественно - водила об руль головой шваркнулся - уцелел =) пассажир об приборку лбом, тоже вроде ничего - лоб крепкий оказался... а вот пассажир сзади - сидел по середине получил самые "серьезные увечья" - ему в лоб прилетела кнопка REW с магнитофона с такой силой, что надолго увековечила свой полет соответствующим отпечатком на его лбу! Владелец машины от ржача надолго забыл о том, что разбил авто (причина - банальный гололед и молодость водилы). Приехавшие гаера от смеха не могли толком исполнять свои обязанности...посмотрев. что нет виновников и пострадавших уехали восвояси.

keribas
мое дело! мое дело!
у нас медицина пока бесплатная . поэтому оплачивать лечение из своего кармана(в виде налогов) клоунов с большими амбициями мне неохота.
пишите расписки типа если стану инвалидом или не дай бог развалюсь прошу инвалидность мне не ставить и освобождаю государство от всякой ответсвенности.
kaktus
Цитата(keribas @ 14.4.2008, 11:50) *
мое дело! мое дело!
у нас медицина пока бесплатная . поэтому оплачивать лечение из своего кармана(в виде налогов) клоунов с большими амбициями мне неохота.
пишите расписки типа если стану инвалидом или не дай бог развалюсь прошу инвалидность мне не ставить и освобождаю государство от всякой ответсвенности.


Ясен перец, что государство таким образом не только экономит бабло, но и зарабатывает... на штрафах. Не все наверное знают, что доходная строка бюджета "Пени и штрафы" закладывается в бюджет до того, как эти штрафы были собраны! Т.Е. наша область к примеру заложила строку в размере нескольких миллионов - это уже типа спрогнозировали сколько народу и организаций будут торчать государству...рэкет ё-маё. Это естественно касается не только дорожных штрафов.
GOLLANDEC
Цитата(keribas @ 14.4.2008, 11:50) *
мое дело! мое дело!
у нас медицина пока бесплатная . поэтому оплачивать лечение из своего кармана(в виде налогов) клоунов с большими амбициями мне неохота.
пишите расписки типа если стану инвалидом или не дай бог развалюсь прошу инвалидность мне не ставить и освобождаю государство от всякой ответсвенности.


конечно, а еще когда народ в кроссовках легких по морозу носится, а потом болеет, грипп, орз, ну и прочая лабуда это как? туда тоже твои налоги идут, но ты ж не носишься по городу, не кричишь - держите ноги в тепле! smile.gif

а вообще я не об этом, просто хочется сказать - будте на дороге взаимовежливы и может пора соблюдать и другие пункты ПДД, не гонять как Шумахеры по городу, особенно в такую погоду, ведь все знают что днем, на солнышке,у нас тает, а к вечеру примораживает, кто видил в субботу утром на перекрестке Гагарина - Лукса сбитый знак? это чел явно был не пристегнут и из-за этого слетел с дороги (шучу конечно cool.gif ), а во дворах...., процентов 80 не соблюдает "правило правой руки", считают что если он едет прямо, то он и главный, вообщем чем меньше будем врезаться друг в друга, тем меньше нам ремень нужен будет!
Chaser733
2 января 2008 9 часов утра, пост у адмирала.
Еду пристёгнутый, потому как о штрафе в 500руб. в курсе, останавливает, демонстративно открываю тонированное стекло, отдаю документы, -пройдёмте.
Сажусь к ним в Уазик, выписывает три штрафа, за тонировку, техосмотр и блин... за ремень безопасности....
итого: на 800руб.
Раньше выписывали один штраф, сейчас почему то могут и пять накатать...(почему?)
в протоколе с ремнями пишу: не согласен.
в течении 10 дней пишу заявление в суд, на суде сказал что был пристёгнут, а за тонированным стеклом мой ремень не видно.
Суд выиграл, времени конечно много потратил, но свои права отстоял.
Меня всё же интересует почему выписывают по нескольку штрафов?
Т_996_ТМ_49_RUS
Цитата(Chaser733 @ 15.4.2008, 8:11) *
2 января 2008 9 часов утра, пост у адмирала.
Еду пристёгнутый, потому как о штрафе в 500руб. в курсе, останавливает, демонстративно открываю тонированное стекло, отдаю документы, -пройдёмте.
Сажусь к ним в Уазик, выписывает три штрафа, за тонировку, техосмотр и блин... за ремень безопасности....
итого: на 800руб.
Раньше выписывали один штраф, сейчас почему то могут и пять накатать...(почему?)
в протоколе с ремнями пишу: не согласен.
в течении 10 дней пишу заявление в суд, на суде сказал что был пристёгнут, а за тонированным стеклом мой ремень не видно.
Суд выиграл, времени конечно много потратил, но свои права отстоял.
Меня всё же интересует почему выписывают по нескольку штрафов?


Молодчина! Вот таких людей уважаю, которые доказывают свои права! Просто многих имеют по полной, т.к. они сами это позволяют!!! Надо знать и отстаивать свои права, тогда и с вами уважительнее будут общаться сотрудники ГИБДД)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.