Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРОБЛЕМА с указателями поворота!ХЭЛП!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
defrost
Даже не знаю с чего начать... уже забыл какие события что предворяли. В общем всё выглядело примерно так...
Разбирал салон, поднял этот коврик с войлоком(покрытие салона под ногами), надо было заваривать днище. снимать стал начиная с переда салона. отогнул покрытие по передние сидения, так чтоб можно было его откинуть на задние. короче снял его не полностью. и в конце работы, когда выгонял ее из гаража (гараж не мой, приходится выгонять на ночь на улицу), включил габариты и увидел что помимо габаритов работает левая поворотка. При дальнем - такая же ерунда. Выключаю свет - включаю левую поворотку - горит поворотка и свет сзади(что насчет света фар и габаритов спереди ничего сказать не могу, так как всё освещение переднее снято, и наверно еще нескоро его поставлю). В обоих положениях левая поворотка горела постоянно - не мигая. Правая поворотка работала нормально. Поёрзал на сидении - подёргал проводку и поворотка на приборной панели стала дёргаться...то моргает-то не моргает. забил на это дело, включил свет, поехал домой - стал ехать, и поворотка потухла(думаю от того что машина тряслась на кочках и контакт отошёл обратно). Короче закралась мысль, что когда отдирал ковёр, где-то в проводке перемкнул контакты...плюс света пал на плюс той поворотки...наверно. с этой проблемой я разбираться не стал, посмотрел только проводку, при внешнем осмотре никаких коцек обнаружено не было, повытаскивал все штекеры, вставил обратно - такая же ерунда - ничего не изменилось. следующим контактом с машиной был раз когда нужно было тащить её на буксире, чтобы заварить дыры в полу. Поворотки уже на этот момент вроде бы не работали(точно не помню, не уверен), включил аварийку - загорелась только левая поворотка и горела не переставая, включил дополнительно габариты, и загорелась правая поворотка - обе горели не моргая - постоянно. Как поехал - стали изредка моргать. в конце пути - потухли поворотки совсем. и с тех пор не горели вообще никак. трещетка на реле щелкает, лампочки ни на приборке, ни на машине не горят, не мигают. Предохранитель - turn 10A - в порядке, работает. Вынимал его - трещетка перестает щелкать, засунул обратно - щелкает, так что предохранитель цел. Само реле не снимал, не смотрел, но если щелкает, думаю - в порядке.
В общем подскажите, в чём может быть проблема и где именно смотреть. Это у меня первая машина и я мягко сказать в этом деле полный "0". так что, если можно, расскажите более разборчиво... Заранее спасибо за помощь!!! Очень на неё надеюсь!
KAMAZ
Мозг сломал... в картинках надо, чтобы понять smile.gif

до этого все работало исправно? Без нареканий?
defrost
до этого всё было в полном порядке. Фотки думаю не помогут. схема проста - выдрал покрытие и походу пластмассками, которые крепят его под водительской дверью где-то "зарезал" проводку, НАВЕРНО:-) и потом начало всё непонятно мергать...
DE$NA
Раз "дыры в полу"......

возможно у основания фишек окислились и провода.При поьеме коврика могли и отвалиться.

Профессионально проконсультируют т.89246912814

Vov@n 1.6
ты хоть пиши на чем ездишь... sad.gif чтобы народ который сталкивался мог тебе дать более точные советы, что посмотреть и где почистить... sad.gif
Estonec
Товарищь..смотри дату поста smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.