Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гарантии при ремонте автомобиля
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Харя:)
сорри за офтоп! люди дорогие а вы пробовали общаться в те места которые работают с гарантей..которые платят налоги...у которых нормальный рабочий день..к тем которые если не сделают авто ни копейки не возьмут?
да и у которых для приличия обслуживаются гос органы,? кули хотите за копейки мотайтесь по гаражам непонятным...выглядит так..как человек приехал говорит вот заменил масло на замене масла сто, утром лужа под авто, приезжает говорит ребят мне сказали датчик давления масла заменить мол давит из него, и результат...незатяннутая пробка поддона..
а по поводу автомобилей...машина машине рознь...она себя ведет по всякому...одну неисправность устранишь через пару дней вылезет другая...и это нормально...мы на чем ездите? у кого тут авто которое с салона и обслуживается по гарантийке? посчитайте срок службы вашего авто! ( тоже самое что кошка которой положено жить определенное время )

и самое смешное что из этой ветки есть такие люди...на которых наговаривают, а встретиться и сказать в лицо..эх...)))
Estonec
Все мастеровые работают с гарантией(правда все понимают это по разному).
Харя:) объясни мне пожалуйста чем любая станция отличается от гаража?И как уплата налогов улучшает качество ремонта авто?
Demon
Могу сказать по этому поводу вот что. Дядечка купил себе большой дорогой автомобиль. Через несколько месяцев что-то начало стучать. Объездил все легальные СТО которые и налоги платят и акт о выполненной работе выдают, но ничего там не нашли. А у дядечки волосенки то седеют. И тут от безвыходности заезжает в один кооперативный гаражик. А там парнишка молодой две минуты на авто покатался, отодрал обшивку на задней двери и заменил клипсу. Дядечка купил парнишке пару бутылок пива и счастливый поехал домой!
Мой личный опыт: красили дверку на СТО, работа не понравилась. Красила своего Эскудика в гаражах, ваще машину изуродовали, даже грунт наложить не потрудились. Но в этот раз приехали к нашему Перцу, каторый тоже работает в гараже, и уж поверьте придраться вообще не к чему! За что ему огромное спасибо!!!

Мораль: Хороший мастер может сидеть в зачухонном гараже, и на СТО можешь нарваться на безрукого горемастера. Просто в нашем маленьком городке можно при помощи этой ветки, выяснить к кому стоит ехать а к кому нежелатьльно! Благодаря этой ветке мы можем учится на чужих ошибках!
X__GADik!!
Да с какой гарантией я гаражных дибилов столько видел что не перечесть:)

Что если я тут щас начну всех называть,многие покраснеют.Но я этого делать не буду ибо всем нужно денежку зарабытывать родню кормить и тд если кого устраивает их качество работы то слава богу,есть канешна по гараджам и отличные матсера но я щас навскидку могу прикинуть и назвать буквально троих....
23898
Цитата(X__GADik!! @ 10.2.2010, 10:22) *
Что если я тут щас начну всех называть,многие покраснеют.

X__GADik!!
В общем то для этого и создавался "Чёрный список".
LONDON
[quote name='Харя:)' date='9.2.2010, 23:51' post='314213']
сорри за офтоп! люди дорогие а вы пробовали общаться в те места которые работают с гарантей..которые платят налоги...у которых нормальный рабочий день..к тем которые если не сделают авто ни копейки не возьмут?


про таких мастеровых могу поспорить-работают на СТО-плати за место+плата налогов+плата дяди,который держит это СТО=сумма намного больше- знакомому на машине нужно было делать ремонт дизеля- на марчекане у мор порта за все попросили около 50000, я нашел мастера,который все то же самое сделал за 25000,когда я спросил на марчекане почему такая цена,мне ответили,что надо еще и НАЛОГ платить и за место деньги отдать(не скажу что там плохие мастера- многие их хвалят, однако цена у них складывапется именно таким образом).
Харя:)
правильно! а если машина возвращается а место занято? что делать? так вот я о чем говорю...есть смысл делать машину качественно. чтобы она не возвращалась..так а с другой стороны с налогов получают зарплату бюджет который так же ремонтируется на сто.
да и не у всех гаражей...есть даже возможность подготовить документация например для расчета безналом..
а вот так если прикинуть то и среди гаражных мастеров есть шарящие люди.
никА
У хорошего мастера - лучшая гарантия -  его доброе имя, а на СТО как раз таки какой-нибудь Вася Пупкин работает за зар. плату  и ему зачастую пофигу, что-кто думает про СТО. Делала машину на официальном СТО, несколько раз приезжала устранять недоработки - так все и не устранила, поскольку недоделки вылазят по-тихоньку, часть недоделок допущенных на официальном СТО устранил в своем гараже форумчанин под ником Перец, за что ему огромное спасибо.
Харя:)
вот такие моменты хочется назвать...автомобиль автомобилю рознь...смотря конечно что делали..
Phoenix
Будь то станция,буть то гараж-везде работают люди. И гаражах есть чумазые олухи,и на стациях-золотые руки. А вот политика фирмы в отношеннии к клиенту,гарантийная политика-это другой разговор. И поверьте мне,я работаю у официального дилера в Питере,нет в Магадане ни одной станции,чтоб работала как положенно.
Чтоб загибать ценник на работы, Надо качество и сроки производимых работ довести до идеального. А не просто купить помещение больше гаража и кричать что это СТО. ИМХО.

никА
Цитата(Харя:) @ 10.2.2010, 14:59) *
вот такие моменты хочется назвать...автомобиль автомобилю рознь...смотря конечно что делали..


То, что ремонтировали, делал сам директор (или кто он там), а вот подсобные работы и собирали все на место его  мастеровые...  suicide2.gif
Basya
У меня как-то так получилось, что я ни разу не обращалась на СТО, а все время к гаражным мастерам, всех советовали друзья и всеми я довольна, как-то сразу видно по человеку, если он ответственно подойдет к делу и, если будет косяк, от переделки отказываться не будет. Помню, когда мне дверь помяли, мастер не попал с цветом, все переделал без проблем и без вопросов. Только один раз попала на товарища, который сделал-то хорошо (ремонтировал ходовку), но мурыжил машину 2 недели. Зато щас езжу к человеку, который утром машину забирает, а вечером отдает. Даже, помню, через 2 часа звонил - просил забрать и ворчал, когда я на полчаса задержалась smile.gif
TIP_
Заехал как-то к двум на СТО (гаражного типа, но официальное), попросил сделать диагностику, промыть топливку, так енти дал,бо.ы отвратно промыли топливку, комплект свечей, залезли (тысяча раз проклятье им на тупые их головы) в регулировку дроссельной заслонки и какогот--то регулятора обогащенности топлива и НА ГЛАЗ чет-там порегулировали; нихрена не смогли подключить диагностер, взяли оччень дорого... от такого ремонта! Расход повысился в ДВА (!!!) раза, мощность и приемистость просто пропала, в двиге ЗАТРЕЩАЛО. Пять раз к ним приезжал с притензиями, они чет перерегулировали - не смогли (правда треск безвозвратно пропал), попросил вернуть деньги - послали, пожаловались начальству (но мое начальство их конечно тоже того, послало...smile.gif)) Плюнул на уродов, заехал на официальную ОЧЕНЬ БОлЬШУЮ СТО, посоветовали электронщика, я к нему записался, дождался, привез коня на прием, тот глянул, подключил диагностику, глянул, почистил датчики в топливной и воздушной системе (до которых предыдущие ?мастера? даже не дотрагивались), по показаниям диагностера отрегулировал дроссель и впрыск.. За все взял копейки, сказал, что если не полегчает коню, подъехать - доделает, не пришлось, машина не то что ожила - она заново родилась!!. Просто хорошие мастера востребованы очень, некоторые на официальных СТО работают на себя, платят хозяину долю за помещение и тепло, эл.-во, другие в гараже у себя клево ремонтят себе, знакомым, знакомым знакомых и т.д. А есть и такие, которые один раз открутили гайки на колесе, взяли папин (мамин) гараж (ну или в аренду, а кто и на СТО пойдет), и давай залипуху гнать лажовую, всем и каждому крича про гарантию, а в итоге, прошу прошения за слово, обсирающихся в чужих недовольных руках. Как повезет, к какому мастеру попадешь. ИМХО
P.S. Конкретно уродов и клевого электронщика могу назовать в Л.С.
Demon
Когда у меня первый раз полетел бензонасос я поехала на СТО (с налогами, актами и т.д.) Забрала машину, а ночью в центре города она опять заглохла! На утро мне сказали, что мест нет и придется ждать несколько дней!!! И так неделю мне мозг ломили. Я заплатила за бензонасос (якобы купленный в магазине снабженцем) и работу! Так вот когда я приехала на другое СТО мне поведали историю о том как сильно меня облапошили, и что новый бензонасос с чеком оказался старым от Митсубиси. Я конечно и насос им этот вернула, и свои деньги тоже, как только принесла письма во все инстанции города, сказав, что завтра отнесу их по адресам! Но нервов ушло километр! А гарантия есть, и по акту мне насос новый поставили, а я туды как заглянуть должна, чтобы проверить? И если бы приехала через месяц, мне бы сказали иди куда дальше, по акту у тебя родной насос стоит! Вот вам и "СТО" и гарантия!
TIP_
В том-то и проблема, что так может случиться с каждым (ну, конечно не с тем, у кого есть хороший мастер-знакомый, или знакомый знакомого:))), в любом из СТО или гаражСТО г. Магадана. Остается надеяться на удачу, честность мастеров и невеликие знания автодела практического;))
Харя:)
эхх не всех война забрала...smile.gif
SoLЯRA
Писала уже в другой теме,что подарили мне Сурф,я на нем после покупки проездила 3 часа отсилы и БАХ...ГРМ рванул так,что клапана позагибало,пороварачивало вкладыши ну и всё из этого вытекающее....оттащили на "СТО"( ну в гаражи тоесть)...да,простоял он там полторы недели, ремонт сделали бесплатно естественно,но все документы о проделанной работе,акт приема этой работы,все чеки на запчасти,масло и т.д. предоставили и гарантию выписали...и двигатель как часики работает....наверно просто повезло....
Gagenn
TIP_, Demon, в белый и черный список граждан занесите соответвенно. Чтобы и мы знали, кто есть ху...
LONDON
Цитата(SoLЯRA @ 11.2.2010, 12:31) *
Писала уже в другой теме,что подарили мне Сурф,я на нем после покупки проездила 3 часа отсилы и БАХ...ГРМ рванул так,что клапана позагибало,пороварачивало вкладыши ну и всё из этого вытекающее....оттащили на "СТО"( ну в гаражи тоесть)...да,простоял он там полторы недели, ремонт сделали бесплатно естественно,но все документы о проделанной работе,акт приема этой работы,все чеки на запчасти,масло и т.д. предоставили и гарантию выписали...и двигатель как часики работает....наверно просто повезло....


у товарища есть друг детства, так вот этот друг занимается ремонтом авто, берет как говорят дороговато, но на работу дает гарантию, все,что сделал как то помечает-т.е., если его работа накрылась-то все далает за свой счет, гараж находится на маски СКОРБИ, товарища зовут Казбек, сам к нему не ездил, не доводилось, но положительных отзывов о нем слышал много. да и к работе подходит серьезно-т.е. если ходовке всей конец пришел,а ты только стойки менять приедешь, то он не возьмется за это
STARGAZER
Цитата(LONDON @ 11.2.2010, 12:53) *
у товарища есть друг детства, так вот этот друг занимается ремонтом авто, берет как говорят дороговато, но на работу дает гарантию, все,что сделал как то помечает-т.е., если его работа накрылась-то все далает за свой счет, гараж находится на маски СКОРБИ, товарища зовут Казбек, сам к нему не ездил, не доводилось, но положительных отзывов о нем слышал много. да и к работе подходит серьезно-т.е. если ходовке всей конец пришел,а ты только стойки менять приедешь, то он не возьмется за это



Подтверждаю. Казбек и брат Алан. Работают вдвоём.
ДЮЙМ
Цитата(Харя:) @ 10.2.2010, 11:42) *
да и не у всех гаражей...есть даже возможность подготовить документация например для расчета безналом..
а вот так если прикинуть то и среди гаражных мастеров есть шарящие люди.

Вот как раз шарящие-то и ушли в гаражи. Многие крупноразмерные станции пытались стягивать спецов, но ввиду отсутствия должных денег (к которым привыкли в гаражах), ушли опять к себе. Затраты на содержание большого помещения несоизмеримо больше, а расценок гаражники пытаются придерживаться общих.
Гарантия - вешь ненадёжная. Если механик бережёт свой имидж, то ему и бумаги не нужны, просто устранит, а Косяки бывают у всех.
Безнал сегодня есть у многих. Это уже не проблема, а лень мастера. По себе знаю - проще двиг откапиталить, чем кучу бумаг оформить. Потому многие по-старинке и работают ПОКА.
Не будет в Магадане никогда Чёткого официального сервиса. Даже Машиностроитель не тянет. Нас тут мало, машины старьё, да ещё и с каждым годом сложнее. Спецам учиться кроме интернета негде. Сами мозгами доходят.
Хотите гарантию - выбирайте мастера более тщательно.
никА
Цитата(TIP_ @ 10.2.2010, 22:25) *
Остается надеяться на удачу, честность мастеров и невеликие знания автодела практического;))


Не совсем согласна, знаний автодела у меня практически нет и приобретать их я не планирую, поскольку надо или хорошо разбираться или все равно толком ничего не поймешь, "невеликие знания автодела", увы, не помогут. Вариант один: по отзывам друзей-знакомых находить хорошеих мастеров и пользоваться только их услугами, а не обращаться во всякие "ООО "рога и копыта". ИМХО.
23898
Цитата(Gagenn @ 11.2.2010, 12:36) *
TIP_, Demon, в белый и черный список граждан занесите соответвенно. Чтобы и мы знали, кто есть ху...


Выделение "Гарантий..." в отдельную тему, внесло только сумятицу и разговоры - "ни понять про что и ни понять про кого"
предлагаю вернуться к старым проверенным временем Чёрному и Белому спискам.
shans2
Цитата(ДЮЙМ @ 11.2.2010, 13:12) *
Затраты на содержание большого помещения несоизмеримо больше, а расценок гаражники пытаются придерживаться общих.

     Почему тогда расценки одинаковые?



Потому многие по-старинке и работают ПОКА.

     Не по старинке, а нарушая действующее законодательство. 


Не могу по-человечески освоить цитирование и комментарий к нему,сорри
KAMAZ
Цитата(shans2 @ 11.2.2010, 13:45) *
Почему тогда расценки одинаковые?


потому что тогда станции потеряют клиентов, которы в основной массе выбирают мастера по стоиомсти работ.

Фактически моя точка зрения - мастер должен быть один. Не надо гонять по станциям и гаражам и искать, где дешевле. Знакомый автомобиль мастеру проще починить, он знает болячки, характер и точно не будет ругаться "а что за безрукий тебе её делал?". К тому же, когда с мастером налажены дружеские отношения, то вопрос о гарантии даже не поднимается в том плане, что слово "Гарантия" не звучит. Просто вернулся в случае всего и всё.
Johny
Помню мастера одного, уехал из Магадана, так же как и я... Так вот, после каждого ремонта торжественно объявлял: "Гарантия - до ворот!" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.