Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: трос ручного тормоза
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
defrost
ситуация такая. взял машину с неработающим ручником. сейчас стал разбираться, залез под днище - оказалось, что трос левого заднего колеса порван. Причем порван как-то не логично.  один конец порван по плоскости в которой измеряется диаметр, а второй как-то вкось и будто срезан чем-то острым. Трос я этот снял, отец друга рассказал что у него на машине была такая же ситуация, он снял его, почистил и скрепил оба конца холодной сваркой. Я не знаю, может тросы по структуре разные, но у меня скрепление холодной сварной выглядит не особо оптимистичным, думаю не приведет ни к чему хорошему. Строение троса такое: внутри под двумя плотными слоями защитной резины очень тугой слой металла закрученного по спирали как пружина и под ним - внутри - сам тросик. Резину я срезал примерно по 3-4 см с каждой стороны и при пробном наложении концы "пружины" не сходятся, плюс к этому, тросик внутри одного из концов сидит глубоко в пружине. И чтобы его достать нужно срезать эту самую пружину на 3 см по длине, примерно. Если всё же "заварить" сваркой - думаю - при общем затяжении ручника левое колесо будет тормозить больше чем правое...а это есть не очень хорошо. В общем - три вопроса. Можно ли как то это отремонтировать самому вручную? и если менять трос, то сколько он может стоить, и где лучше посмотреть(в плане стоимости)?

P.S. Фото прилагаю к сообщению. Подскажите пожалуйста что и как. Заранее благодарен.
Да, и кстати, тормоза задние - барабанные.
ЦыфрыЧ
 Пробовали, и перелетать, и сваркой заделывать, толком нечего путнего не получилось. Тем паче что ручником я любитель побаловаться - заменил тросы, покупал на разборке, 1000р. обошлось 3 года назад. Что за машина у тебя?
defrost
это хорошо было бы если 1 тыс. руб. надо будет съездить - поспрашивать. просто человек говорил, что на его таун айс порядка двух с половиной-трех тыс. стоило, поэтому я и подумал снять и залечить это сам. Да, подскажите куда лучше с этой проблемой съездить, у кого спросить, а то я только начинаю получать опыт автолюбителя и знания по этой части на нуле? а машина - тойота церес 1992г.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.