Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гул, скрежет, скрип в районе переднего левого колеса
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
alex111
подскажите что это может быть и что делать, слева, когда еду, раздается сильный гус со скрипом, как будто металл об металл трется или об резину, когда как, чуть тапку придавлю - звуки становятся меньше или пропадают вообще, такое раньше было, только, я заметил, именно когда идет дождь или на мокрой дороге, но звуки были меньше и их почти не было слышно, а сегдня началось, аж уши режит, даже магнитафон не может заглушить. и еще, пасажиры сидящие сзади говорят что под ногами чувствуется мелкая вибрация, ну прям сил уже нет dash2.gif
подскажите, а?
megavolt
Цитата(alex111 @ 5.8.2008, 0:15) *
подскажите что это может быть и что делать, слева, когда еду, раздается сильный гус со скрипом, как будто металл об металл трется или об резину, когда как, чуть тапку придавлю - звуки становятся меньше или пропадают вообще, такое раньше было, только, я заметил, именно когда идет дождь или на мокрой дороге, но звуки были меньше и их почти не было слышно, а сегдня началось, аж уши режит, даже магнитафон не может заглушить. и еще, пасажиры сидящие сзади говорят что под ногами чувствуется мелкая вибрация, ну прям сил уже нет dash2.gif
подскажите, а?

а у тебя жестянка прикрывающая тормозной диск, не касается этого самого диска? когда такое случаетя, звук просто непередаваемый.
Ex_Prepod
было что то похожее, когда снял колесо, вяснилось, что тормозная колодка со стороны поршня отсутствует и поршень после прогона по трассе начал постукивать и тереться по диску,
еще как вариант ослабли крепежи обвесов, порогов, арок и метал при легой тряски/вибрации стучит друг о друга
Славентий
А может и подшипничек. Вывеси колесо, крутани, может что и выяснется.
Если тормоза то после активной езды, диск колеса будет горячий. Если колесо клинит и вибрация, значит машину должно существенно уводить в сторону.
ДЮЙМ

Читай правила "технички"
Ну как вы не поймёте, что ни один, даже самый Великий спец, не даст дистанционного ответа.
Ты попробуй у доктора "больничный" по сети спроворить...
alex111
причина нашлась - рассыпался подвесной подшипник на кардане! отсюда и вибрация под ногами.
теперь проблема другая - найти подшипник, объездил несколько магазинов - нигде нету, в старте только просили образец показать, а где я его возьму ( только в джапан партс нашелся кардан в сборе на адэху, сказали должен подойти, поставил машинку, не буду пока ездить наверное
alex111
всем спасибо, кардан поменял, проблема исчерпана, тему можно закрыть)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.