Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: с 29 января услуги ГИБДД подорожают в 10 раз
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
nastena
http://auto.lenta.ru/news/2009/12/18/prices/
18.12.2009, 17:16:44
Госдума РФ в пятницу приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс, повышающие госпошлины за регистрацию транспортных средств и выдачу международных водительских прав. Об этом сообщает "Росбалт".
Регистрация автомобиля и выдача номеров подорожает с 400 до 1500 рублей, а госпошлина за техосмотр увеличится со 100 до 300 рублей. За бумажные водительские права придется заплатить 400 рублей (сейчас 100), за пластиковые - 800 рублей (сейчас 200), но еще сильнее увеличится сбор за водительские права международного образца - со 100 до 1000 рублей.
Получение металлических транзитных номеров в случае одобрение законопроекта также подорожает - до 1000 рублей, зато "бумажные" по-прежнему будут стоить 100 рублей.
Кроме того, Госдума увеличила также размеры госпошлин за получение российского паспорта, за смену фамилии и расторжение брака.
Evro
Походу вспомнили за что еще не обобрали народ....

Одно интересно-откуда цифры они там берут???

-"Вот три года не повышали....за позапрошлый 30рэ, прошлый 30рэ, этот 30рэ.....округлим тогда до 500 что-ли...." примерно так это происходит??

miki
Цитата
Регистрация автомобиля и выдача номеров подорожает с 400 до 1500 рублей, а госпошлина за техосмотр увеличится со 100 до 300 рублей.


Вот послушай милый человек.., у меня есть 3 друга , никто из них не ставит авто на учёт, и какбы нету проблем у них.,, один катает 2 месяца - выписали ему раза 3 по 100 рублей (но он даже на 56й поехал покататься , ну нарисовали 100 и дальше поехал, без цели , просто так поехал катнуться), второй около года катает, говорит ну в месяц тормозят раз, третий тоже ..(типо пох.), Во дворе у меня В4 уже года два без номеров и на наших улицах частенько вижу..., тонированый напрочь, А ещёжеш и налог втаком случае... +
Вопрос : Вот зачем мне этот баян с номерами , страховкой (плачу 4 года), тех осмотром, забиранием прав при просроченом тех осмотре, новым регламентом с фарами, евро скоко там.., накуй это всё???, может проще по сотке платить..????????????????????
Да слышал , что будут брать по 1000 рэ.,
Чтото всё через то самое место.., просто не вижу смысла регистрировать авто..., вот скоро опять поборы у меня, страховка, осмотр, налог дорожный....
Ваше мнение?:
Evro
Ага....ещеб зарплаты у нас пропорционально поборам росли....А то копишь, копишь и в итоге ничего не имеешь...
Silent
Цитата(rusinchic @ 20.12.2009, 3:19) *
если бы сделали штраф 5-ку за без номеров!


Ну если четко следовать написанному тобой тексту, то за езду без обеих номеров у нас и так штраф 5000р...


Но я догадываюсь, что ты имел в виду, сплюнь, не надо нам такого счастья wink.gif
Джам
Цитата(miki @ 20.12.2009, 2:11) *
, страховкой (плачу 4 года),


даже если не стоит на учете, страховка все равно нужна!
Елена Римская
А вы что хотели. Вон на всю страну протрубили что пенсии чуть ли не в два раза повышают.
А за счет чего? Не из своих же сверхприбылей платить. Вот и получите общее повышение всяких поборов.
nastena
Заявления о существенном увеличении пенсии в результате валоризации в январе, несколько преувеличены. Средняя полная пенсия магаданца составляющая около 10 тыс.руб увеличится на 10-15% .А что касается цифр повышения на 30-40-50%, то на эти проценты увеличится только страховая часть , да и то не вся , а только та часть которая касается расчетного пенсионного капитала по состоянию на 1 января 2002г. Так что дадут тысячу , а крику на все 10.
sky
блин, тут даже мой позитив готов иссякнуть...
usver
Цитата(Silent @ 20.12.2009, 13:40) *
Ну если четко следовать написанному тобой тексту, то за езду без обеих номеров у нас и так штраф 5000р...


это если номера в наличии, но не прикручены; т.е. в гаи номера получил сразу прикрути, если поедешь в гараж прикручивать, то по дороге в гараж тебя могут натянуть на 5000 рур 


Елена Римская
Вот и Новогодний подарок от государства!

В России увеличится стоимость регистрации автомобиля
07:34 «Вести.Ru»
Десятикратно возрастут с конца января 2010 года пошлины за выдачу талона техосмотра, внесение изменений в ПТС автомобиля и за выдачу международного водительского удостоверения. В четыре раза дороже обойдутся российские права.

Размеры пошлин, уплачиваемых россиянами в подразделениях Госавтоинспекции, установлены Федеральным законом N374, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым в конце прошлого года, сообщили «Интерфаксу» в Департаменте ОБДД МВД РФ.

Согласно закону, с 29 января 2010 года государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автомобили будет составлять 1500 рублей (в настоящее время — 400 рублей). Номера на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные и дорожно-строительные машины обойдутся в 1000 рублей (сейчас — 200).

За паспорт транспортного средства (ПТС) придется уплатить 500 рублей (вместо 100), а за свидетельство о регистрации ТС — 300 рублей (вместо 100).

Десятикратно, с 30 до 300 рублей, возрастает пошлина за выдачу талона о прохождении техосмотра. Такая же сумма предусмотрена за выдачу международного сертификата ТО, которая в настоящее время пошлиной не облагается.

Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения на бумажной основе составит 400 рублей (сейчас — 100), а на пластиковой — 800 рублей (сейчас — 200). За международные права установлена такса в 1000 рублей (сейчас — 100), а за временное разрешение на право управления автомобилем — 500 рублей (сейчас — 60).

С 20 до 200 рублей увеличится пошлина за внесение изменений в выданный ранее ПТС, в такой же пропорции — с 50 до 500 рублей повысится такса за выдачу свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения.

В размере 200 рублей законом вводится плата за временную регистрацию ранее зарегистрированных автомобилей по месту их пребывания.

За выдачу металлических знаков «Транзит» придется уплатить 1000 рублей (вместо 400), за такие же бумажные номера — 100 рублей (вместо 50).

Таким образом, регистрация в ГИБДД нового автомобиля (с выдачей госномера, ПТС, свидетельства о регистрации и талона ТО) обойдется российскому автовладельцу в 2600 рублей, вместо уплачиваемых в настоящее время 630 рублей.

Вместе с тем отменяется пошлина за прием теоретического и практического квалификационных экзаменов на получение права управления автотранспортом, выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения и выдачу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения.


Рейтинг статьи: 1.86 Поставить оценку Поставить оценку 1 2 3 4 5 Спасибо, Ваш голос будет учтен! Вы уже голосовали!
Filmor
Ну другого я от государства и не ожидал…
Всё больше убеждаюсь, что голосую я правильно, терпеливо жду когда таких как я наберётся существенное количество.
Engine
У нас всегда государство в первую очередь думает о человеке!!!Вот если бы зарплату подняли в десятикратном размере я бы даже на поднятие пошлин и внимания не обращал!Скоро кредиты начнем брать на регистрацию ТС.
Filmor
Engine, просто "наши люди в булошную на такси не ездят", а личное авто - предмет роскоши.
Так было 60 лет назад, так и сейчас…
Engine
Цитата(Filmor @ 19.1.2010, 16:45) *
Engine, просто "наши люди в булошную на такси не ездят", а личное авто - предмет роскоши.
Так было 60 лет назад, так и сейчас…



+1!!! Вот они смотят на Нас с верху ,видят машины новые появляются,значит народ потихоньку стал подниматься,Хоп и осадили на место!!Роин гуды только наоборот!
Yoshi
Малайзия - платишь страховку на машину за год ( покрывает полную стоимость авто типа КАСКО) около 10 000 р. на новый Паджеро Спорт ( в последующие года приходит фиговина на стекло по почте и не паришься ) На более дешевые машины дешевле wink.gif Покрывает полностью ущерб ,если даже влепишься тупо в столб  .

Техосмотра нету , только по желанию владельца ТО масла,фильтры и т.д.

Номера сам себе заказываешь какой надо конфигурации единственное что бы были на черном фоне и белые буквы,цифры. Можно заказать именные типа "ВАСЯ01" или просто "ВАСЯ" открыть серию номеров  типа "SUCOM 1900" (SUCOM Разновидность футбола выдают номера такие если вступаешь в общество футбольное) 

Полиция устраивает иногда блок-роад ниразу не спрашивали права видят что иностранец сразу машут проезжай smile.gif один раз за ремень сказали мол "Уважаемый, вы забыли пристегнуть ремень, пристегните пожалуйста для Вашей же безопасности "  biggrin.gif 

Mggkp
С 29 января 2010 года в России увеличиваются размеры пошлин, взимаемых в подразделениях Госавтоинспекции. Соответствующие изменения установлены Федеральным законом № 374, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым в конце прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе ДОБДД МВД РФ, согласно закону, с 29 января 2010 года государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автомобили будет составлять 1500 рублей (в настоящее время – 400 рублей). Номера на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные и дорожно-строительные машины обойдутся в 1000 рублей (сейчас – 200). За паспорт транспортного средства (ПТС) придется уплатить 500 рублей (вместо 100), а за свидетельство о регистрации ТС – 300 рублей (вместо 100).

Десятикратно, с 30 до 300 рублей, возрастает пошлина за выдачу талона о прохождении техосмотра. Такая же сумма предусмотрена за выдачу международного сертификата ТО, которая в настоящее время пошлиной не облагается. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения на бумажной основе составит 400 рублей (сейчас – 100), а на пластиковой – 800 рублей (сейчас – 200). За международные права установлена такса в 1000 рублей (сейчас – 100), а за временное разрешение на право управления автомобилем – 500 рублей (сейчас – 60).

С 20 до 200 рублей увеличится пошлина за внесение изменений в выданный ранее ПТС, в такой же пропорции – с 50 до 500 рублей – повысится такса за выдачу свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения. В размере 200 рублей законом вводится плата за временную регистрацию ранее зарегистрированных автомобилей по месту их пребывания. За выдачу металлических знаков "Транзит" придется уплатить 1000 рублей (вместо 400), за такие же бумажные номера – 100 рублей (вместо 50).

Таким образом, регистрация в ГИБДД нового автомобиля (с выдачей госномера, ПТС, свидетельства о регистрации и талона ТО) обойдется российскому автовладельцу в 2600 рублей вместо уплачиваемых в настоящее время 630 рублей.

Вместе с тем отменяется пошлина за прием теоретического и практического квалификационных экзаменов на получение права управления автотранспортом, выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения и выдачу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения.

x34
нда.. на учет видимо машины следующие я и не поставлю wacko.gif
ТеХниК
Не вы харю эту видели довольную? сцуко на взятках как быстро отъедают!

hronik
Правительство о нас думает, в смысле как нас ещё "нагнуть"...... ТВАРИ
K E N T
с чего это повышение? инфляции нет, бакс как вкопанный стоит...
монополия?
они с высока своих зарплат смотрят на сегодняшний прайс?
хрен я воспользуюсь их услугами, и техталон буду сам делать на каждый год!
sam
Смеётся довольная рожа на фоте,а лицо в экран аж не помещается!!! 1_veryangry.gif
K E N T
этож нада так атажраться?
ху....е мы пельмени не всегда себе позволить можем а эти по рестаранам только, а чё удобно, продукты не покупать, не готовить, мусора меньне... сходил, нагнул какой либо ресторан и питайся круглый год, причём там им всегда там так рады=)))
PavelS
Да уж, спасибо президенту...
Engine
Цитата(sam @ 20.1.2010, 21:54) *
Смеётся довольная рожа на фоте,а лицо в экран аж не помещается!!! 1_veryangry.gif



Ага и ездие сопудово на закатанной тачке а нас за тонер нагибает буквой зю
dissector
народ-учись делаь деньги!!!
что б я так жил.(толстая рожа.gif)
MadMax
становится страшно жить...
Pravokator
Блин тоже езжу без номеров, даже две недели работал в такси! Ну при плохом стечении обстоятельств штрафа три в неделю, так один-два. сейчас ту машину разбил, взял другую и тоже не вижу смысла вешать номера, ну все равно же за что-нибудь оштрафуют!!!! Вот у меня брат, у него с доками все норм, тех осмотр, не тонирован,, аптечки, откаты, огнетушителб и т.п......хы.... так его за то что пасажир сзади не пристегнут штрафуют. А там штраф побольше чем за просроченый транзит!

так что мое мнение, что из двух зол надо выбирать меньшее!

sky
Не знаю как сейчас в Магадане, а в Краснодаре вчера поставил на учет авто и отдал в общем 1016 рублей тремя квитанциями. Времени ушло три часа на все. почему-то отдельно написано в техпаспорте ламинированном правый руль.(может из за него так дорого?)
Phoenix
А НАСРАТЬ!!!!! Как ездил на транзитах так и буду!!!!
qweqweqwe
а чем лучше металические танзиты? чо за бред?




я лучше пойду у dissectora из оракала на стекло сделаю new_russian.gif

Johny
Все. Российская газета опубликовала прейскурант. Очень хочется верить, что за такие бабки они начнут работать...

http://www.rg.ru/printable/2010/01/21/a370436.html

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.