Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что это такое?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Спортивные машины
Страницы: 1, 2
Елена Римская
Не знаю правильно ли я влезла с этим вопросом к любителям спортивной езды,
но мне идет машина с баллоном закиси азота подключенным к тумблеру.
я может неправильно назвала, потому как полный ноль в этом вопросе.
Мне сказали что эта штука для ускорения движения. Пояснте пож-ста
для чего она нужна, и нафиг она мне? если я не гонщик.
TeamON
для полноты ощущений при драг-стартах... . интересно - баллон пустой?
Что за пуля летит в Магадан? Или секрет?
Насколько помню - с её помощью повышается эффективность сгорания и получается увеличение мощности... Лишь бы "башка" выдержала...))
ASS
Елена Римская, а что за машина то???
Shiko
Цитата(TeamON @ 20.1.2010, 14:14) *
...
Насколько помню - с её помощью повышается эффективность сгорания и получается увеличение мощности... Лишь бы "башка" выдержала...))


Быстрее и эффективней происходит хим. реакция окисления топлива (горения)
TeamON
http://www.avtothuning.ru/nos.html
http://www.avto.ru/review/post_8973.html
"Мощность двигателя увеличивается разными способами. Главная задача – увеличить подачу воздуха, чтобы сжечь больше топлива. Одним из способов достижения этой цели является установка закиси азота (NOS). Даже далекий от тюнинга человек знает, что такое закись NOS, так как это вещество было широко разрекламировано в популярном фильме «Форсаж»." и бла бла бла
Елена Римская
Машина, конечно, смешно назвать, Паджеро мини, но какой то эксклюзивный вариант.
Может как раз для большей мощности этот прибор установили, может от него избавится, или он мне пригодится для лучшей работы движка?
Насчет пустой или полный баллон незнаю.
Но чот боюсь даже испытывать это чудо ускорения.


Цитата(TeamON @ 20.1.2010, 15:23) *
http://www.avtothuning.ru/nos.html
http://www.avto.ru/review/post_8973.html
"Мощность двигателя увеличивается разными способами. Главная задача – увеличить подачу воздуха, чтобы сжечь больше топлива. Одним из способов достижения этой цели является установка закиси азота (NOS). Даже далекий от тюнинга человек знает, что такое закись NOS, так как это вещество было широко разрекламировано в популярном фильме «Форсаж»." и бла бла бла


Е-мое, так я теперь крутько 1_shturmann.gif
Не за что эту штуку не отдам, пусть салон украшает!
TeamON
Паджеро мини с закисью азота - весьма любопытно. То что япошки извращенцы во всех отношениях - это да.. Скорее всего думаю надо бы избавиться от этой штучки, либо при её нормальном состоянии продать или ЛУЧШЕ подарить местным любителям драг-стартов))
Елена Римская
Шучу конечно, если в нормальном состоянии гонщикам предложу!
Shiko
... а можъ япошка был водолазом ?!
Muskul
Прикольно ты скажи когда приедит машинка чтобы боялися потом со всякими мини вставать а то так и проиграть не долго =)
Shiko
TeamON, япошки ... это да ... вспомнить только форь с установленным в него верстаком 1_boyan.gif biggrin.gif
Елена Римская
Да-да держитесь от меня подальше, я на машинке напишу "форсаж", что бы близко не подходили new_russian.gif
TeamON
мини-Форсаж!!
qweqweqwe
Елена Римская, если азот и программируемым модулем.. куплю...
Елена Римская
qweqweqwe Если на парахЕде во время доставки не сопрут это чудо устройство, сообщу.
А уж в каком оно состоянии спецы решат. Тогда и отпишусь.
FarStone
меня не покидает ощущение подвоха... видел в продаже сабвуферы, выполненные в виде банки с азотом, может все-таки сабик... либо япошка был совсем извращенцем, там же литр рабочего объема, куда там азот!!!
KAMAZ
Там может быть что угодно. Фотку быть хоть приложили. Видели компрессоры с ресивером. На одном из которых красовалась надпись Нитро.

Кстати, если хозяин баловался нитрой, то надо смотреть мотор тут же. Уж больно быстро губит его эта ацкая чертовщина
Елена Римская
FarStone Мне самой хочется чтобы это был "прикол"

KAMAZ Что то никто и не подумал о фото. Я тоже переживаю за движок, нафига малышу такая стимуляция.
23898
Цитата(Елена Римская @ 20.1.2010, 16:49) *
Я тоже переживаю за движок, нафига малышу такая стимуляция.


Через грязь перепрыгивать.
KaZaH_TIP
Может это дополнительный бак?? declare.gif Хотя нуна сначала фото кинуть этой банки что бы мы тут собрались и точно сказали нажимать тебе на Ету кнопку иль нет.. new_russian.gif
KAMAZ
а может там нитро, но не для мотора ... а так, поржать?
Елена Римская
Не-е мне конкретно сказали закись азота. Причем машинку завели при -30 без проблем.
Я теперь переживаю как из порта поеду, вдруг эта штуковина сама включится!!!а резина еСЧо летняя!
И чО мне пилотировать! я вроде на пилота не училась. suicide2.gif Придется проводки пообрывать .....


Цитата(KAMAZ @ 20.1.2010, 17:19) *
а может там нитро, но не для мотора ... а так, поржать?


Я об этом и мечтаю..понтоваться буду! bee-beep.gif за такой тюнинг спасибо япошке отправлю!
KAMAZ
Балон пустой по любому - не переживай.
KaZaH_TIP
Елена Римская, если бы у тя стояла нитро то тогда у тя на передней панели должен стоять датчик отдельно..с цифорками от 1 до 5 или 7 если я не ошибаюсь..и там должно показвыать по цифоркам скока в балоне соержания закиси азота..а вот если его нет то езжай балдей и не очкуй.. bee-beep.gif

Цитата(KAMAZ @ 20.1.2010, 16:28) *
Балон пустой по любому - не переживай.


угу!!а в балоне за место окиси пивы Циндао!! rolleyes.gif
Елена Римская
Спасибо! Шо б я без вас делала! О дальнеших событиях сообщу!
А здесь кто-нибудь использует эту нитру? И где они летают?
KaZaH_TIP
Елена Римская, Нет у нас Нитро в городе даже на продажу..особенно по нашим дорогам..у нас и без нитро молодые шумахеры уходят на тот свет..
qweqweqwe
KaZaH_TIP, врешь!

Елена Римская да используют... заправляют мед азот...
Aurelius
Вот ваша закись азота smile.gif




FarStone
Aurelius, а ты-то где нашел фотку этого Паджеро Мини?! biggrin.gif biggrin.gif

П.С. хорошо пошел...
qweqweqwe
KaZaH_TIP, на будущее - у саныча на ГТРе стоял азот (сейчас его поставят вроде как на фашку) и на синим саурэре стоит.... заправляют без проблем...
Aurelius
Цитата(FarStone @ 21.1.2010, 1:50) *
Aurelius, а ты-то где нашел фотку этого Паджеро Мини?! biggrin.gif biggrin.gif

Ну это не мини, но подпрыгивает залихвацки, веселый там водитель  biggrin.gif
Елена Римская
Приехала машинка. Посмотрела я этот агрегат, который за передним сиденьем стоит.
Желтый бачок, и что то похоже на колбу рядом, и проводки идут куда то вниз.
Посмотрели спецы. Оказывается это штуковина не "форсаж" это усиление голоса машинки.
То есть, если я нажму на клаксон, то фа-фа будет как у парАхЕда. Но может звучать как обычный гудок.
Вот так воть, теперь народ гудком пугать буду! А машинка супер! Одна она такая, черный миник с претензией на мега джип! Руль спортивный! Сидушки тоже!
Gagenn
фотки давай!!
KaZaH_TIP
Елена Римская, ну ты значит каждый день буш еще на шиномантажку заезжать и воздух закачивать,что бы дуделка работала!!Вот япончики блин!!Я сам хотел летом ресивер се камазовский ставить в багажник и трубу выводить тока руки не дошли... dry.gif
Санька
Елена Владимировна, поздравляю!!! smile.gif Ну и фоток ждём, конечно  declare.gif
Елена Римская
Цитата(KaZaH_TIP @ 3.2.2010, 17:52) *
Елена Римская, ну ты значит каждый день буш еще на шиномантажку заезжать и воздух закачивать,что бы дуделка работала!!!!


Не поняла??? так что там воздух из шин берется? А я думала компрессор от аккума работает bullshit.gif
KaZaH_TIP
Елена Римская, хм..почему от шин??у тя стоит вот этот баллон в котором воздух..а провода идут под полом, ковриками...и к дутке.Хм вопролс а где у тя дутка стоит??На крыше?или под капотом??..из шин ну никак не будет браться а подзаряжать баллон те придется воздухом на шиномантаже или если есть компрессор вот и всё..
p.oleg
жаль что не закись smile.gif а то можно было бы подышать, поржать smile.gif
Елена Римская
Дудка под капотом, даже две дудки! А баллон подключен к компрессору, т.е. это целая установка.
Придется сфотать..

[жаль что не закись а то можно было бы подышать, поржать

А я рада, иначе движок бы крякнулся.
maldyak
Цитата(p.oleg @ 3.2.2010, 18:07) *
жаль что не закись smile.gif а то можно было бы подышать, поржать smile.gif


Что бы поржать, нужно гелием дышать (стих получился) :-) Не думаю что дышать закисью озота - айс! :-)
p.oleg
гелий только голос изменяет, а закись....ее еще называют "веселящий газ" и скажу тебе это не спроста smile.gif
KaZaH_TIP
Я в шоке как в такую Мааасенькую масынку с маасеньким капотом засунули 2 дутки??!!Елена Римская ты посмотри сразу крепление балона,а то он может и в спину от удара попасть(тьфу тьфу тьфу) канешно, но лутче перестраховаться..
D-imon
Точно
Надо знакомых загрузить и катать, дышать, дышать и дышать
Не нужно покупать ниче
KaZaH_TIP
f1_ride.gif замути себе так же...
MadMax
да уж..в краснодарском крае и не такое увидишь..
KaZaH_TIP
Цитата(MadMax @ 3.2.2010, 18:20) *
да уж..в краснодарском крае и не такое увидишь..


Ну если она переоборудывает так же, то в Магадане тож такое увидим declare.gif biggrin.gif
Елена Римская
Сегодня ставила машину на учет. Так эти дудки под бампером.
А установка выглядит так. там дальше баллон, когда закачивается гудит страшно.
Ничего мутить не буду. У меня оч.крас.авто посмотрите в теме Мини Паджеро.
Рендал
Всё-таки прознали,что это был за аЦЦкий баллончик rolleyes.gif Поздравляю с оформлением машинки
s-mx
В Магадане появился монстр от мицубиси.
x34
не шаришь! стилизация под mitsuoka вживую выглядет забавно и оригинально
мое мнение-диски большие поставить тогда вообще будет крутатень
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.