Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: расход на пыже коротыше с 4D56
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Pajero
Страницы: 1, 2
x34
народ подскжаите сколько хавают эти трактора? вариант с автоматом
ASS
18-23 =)))
x34
ASS, деня я говорю про ДИЗЕЛЬ. с бензинкой я знаком как никто ближе
DarkMage
Цифры сафаря какого-то, но явно не коротыша в исправном техническом состоянии..
x34
DarkMage, плюсадин
меня просто человек уверяет что он по зиме у него 12 ест на задке.я не верю
dem
Извеняюсь за оффтоп

Сегодня на своем трех литровом проехял 180км по городу и залил 25 литров наливом! А вчера проехал 85 и залил 25 тоже, прям чудо какоето))

ЦыфрыЧ
Цитата(x34 @ 18.1.2010, 23:25) *
DarkMage, плюсадин
меня просто человек уверяет что он по зиме у него 12 ест на задке.я не верю


У меня был коротыш с таким двиглом, но на механике, как факт 11 по городу зимой! Я думаю 12-14 это норм расход если он ухоженный и гаражного хранения, без прогревов по ночам!
ASS
ЦыфрыЧ, а у нас в городе такие есть???
DarkMage
Ну делика летом 13 ест, зимой 16 где-то, она явно тяжелее коротыша.
ASS
Посглядев инет люди разное пишут и от 8.5 до 14 летом и от 16 до 30 зимой!!!

x34
не верю что 30 литров может есть дизель объемом 2.4 литра. только если это пятидверный пыж на 35 лаптях и убитом автомате вкупе с конченной топливкой
DarkMage
Ну если на L-ке ездить, то может и можно, мало чтоли пилотов наебнутых smile.gif
x34
biggrin.gif laugh.gif
ASS
Ну по паспорту может он и есть 12 литров на сотню но не верю я в такие чудеса!!!!
А воообще нафиг тебе Пыжик с 4д56??? этож дрова
Славентий
В среднем 20-25 (в городе) зимой с прогревами, + 4WD, смотря в каком состоянии двигатель, как эксплуатируется и в каких условиях.

По трассе летом на заднем приводе Дэлика 15 литров на 100км железно. Коротыш может и меньше но не зимой.

ASS
Ну наконецто земной человек написал правильные слова!!!!! а то все как будто с марса =)
Leon
С прогревами в нынешние морозы можно и тридцатку в расход пустить. Как ездить, как часто прогревать, а может и не глушить вовсе, у каждого свой расход будет.
x34
с утра завел на ночь заглушил,поставил на подогрев от розетки. каждый день одно и тоже действие

Цитата(ASS @ 18.1.2010, 23:42) *
Ну по паспорту может он и есть 12 литров на сотню но не верю я в такие чудеса!!!!
А воообще нафиг тебе Пыжик с 4д56??? этож дрова


пока интересуюсь
KAMAZ
Мой на 32-х колесах, явно больше, чем просит производитель + ко всему этому врет спидометр.
Учитывая, что поездки короткие, а прогревы долгие, плюс много колмотит на парковке


езжу на задке, подрубая передок в нужных местах (по сути не считается). К тому же автомат,... вариант автомата с грузовика - очень заниженный по сравнению с обычными вариантами коробки.

Так что расход летом - 11-14 литров. Хотя с новым ТНВД должен быть поумереннее.

Расход зимой ... ну в общем 20 литров.

Это её с расчетом показаний своего спидометра.
ASS
DarkMage, Делика весит 1770 кг, Пыжик коротыш 1720 кг!!! Пыжик Пятидверный 1710 кг!!! =)))) разницы нету что длинный что коротки что делика =)))
x34
а никто не замерял сколько он хавает на холостых? например за ночь?
MERC-=London=-
а как так получается что 5-ти дверный весит меньше коротыща, не пойму blink.gif
KAMAZ
Цитата(x34 @ 18.1.2010, 23:52) *
а никто не замерял сколько он хавает на холостых? например за ночь?


1-2 литра в час. Учитывая, что на холостых у него будет масляное голодание и перегрев трущихся пар, приходится выставлять хотя бы 900-1000 оборотов. Отсюда и расход.
ASS
MERC-=London=-, а я ХЗ дромовскии справочник так говорит!!!
x34
KAMAZ, херасе.. а в чем тогда вообще выгода дизеля? я думал что для повседневной езды он меньше есть будет.мой 3-х литровый бензин на постоянном ВД ест 19-20

Цитата(ASS @ 18.1.2010, 23:52) *
DarkMage, Делика весит 1770 кг, Пыжик коротыш 1720 кг!!! Пыжик Пятидверный 1710 кг!!! =)))) разницы нету что длинный что коротки что делика =)))


стопудовая опечатка
Славентий
На 56х постоянная проблма с температурой (на холостых она значитльно падает) из за этого расход увеличивается. Опять же: состояне двигателя, утепление, погодные условия.

Мне кажется что много для дизеля, но точно не замерял.

Мое мнение

x34
а кто как его утепляет?
KAMAZ
на моем авто бензиновый мотор жрал бы литров 30.
у меня явно не городской вариант джипа. За полдня бесостановочного жесткого офроуда на пониженной и буксировками съедают у меня меньше, чем дорога по трассе до Олы
x34
кароче в задницу этот 4D56 буду искать себе бензинку
ASS
x34, Ты мне лучше другое скажи чем тебе Челик не устраивает???
x34
ASS, да ты погоди. все в нем устраивает. я же с пулей в голове.мысля идет дальше smile.gif
KAMAZ
Цитата(x34 @ 19.1.2010, 0:05) *
кароче в задницу этот 4D56 буду искать себе бензинку


к тому же динамика его тебе не очень понравится smile.gif но факт остается фактом: на механике этот автомобиль ест реально в разы меньше и динамика гораздо лучше
x34
к сожалению на механике не продают. а во вторых динамика мне от него не нужна. нужно чтобы хавал мало и ехал там где мне надо
Славентий
Цитата(x34 @ 19.1.2010, 1:03) *
а кто как его утепляет?


Самоделкины разные есть, кто вентилятор на электрический меняет, кто просто отключает его. Я радиатор плотно закрываю назиму, сверху одеяло снизу с самой морды до коробки брезентуху натягиваю и бронями зажимаю (так хотябы меньше тепло выдувает). Пока едеш все норм, только встал темпер падает. В 20-25 мороза мой здоровый салон вообще проблемно нагреть. Что бы на трассу гнать надо серьезно готовить машину.


По моему опыту 56й очень сопливый движок (если масло плохое то вообще накладно), я бы зимой не колматил на прогревах его и не насиловал на холодную-проще и дешевле подогрев тосола поставить.

x34
просто работа такая- в 8 утра завел в 5 вечера заглушил. если по делам помотаца то и до 12 а то и до 2-х ночи могу зависнуть. естественно все это время он должен колмотить. только на ночь его к розетке. вот к чему ис прашиваю есть ли смысл или проще за эти деньги купить се шушлайку с 1.3-1.5 и катаца без хлопот
KAMAZ
у меня тьфу-тьфу-тьфу с темпером все ОК. После ремонта печки, которая жарит теперь как потерпевшая (спасибо s.mozg), на холостых начала падать. Положил сверху войлок, решетку радиатора обернул в брезент. То есть фактически толком не утеплял.

Паджеро - это джип. А джип это расходы. Резина - в 4 раза дороже. Масло меняй чаще, а его к тому же ещё и больше. Хороший топливный фильтр стоит порядка килорубля. Воздушный тоже не фонтан. Ремень ГРМ - 3200 оригинальный. К тому же дизель. А если дизель проблемный, то это вообще труба. Так что, наверно, все-таки имеет смысл взять шушлайку, в ней бензин залил, свечи вкрутил и едь... а этому солярку разбавь, чтоб не мерзла, свечки прокали, ты эту дуру проверни... к тому же сопливит (пока руки хорошо не приложишь) из всех щелей. Тарахтит, после бензинки не едет..... аааа.... нахрен эти джипы smile.gif
KaZaH_TIP
ну я хз как у других...у меня 15л declare.gif
DANger
У меня 17-20л при этом, он ночью на подогреве, в обед и вечером так прогреваюсь, плюс весь обед колмотит и после работы иногда практически до ночи не глушу, на выходных вообще может просто долбить весь день с малыми пробегами по городу. ездил до переправы, а это два Арманских перевала и обратно, в -20 сожрал литра 23 может даже меньше
Deny
Не знаю у каво как с весом и расходом рассказываю свою историю. Пятидверный 1996 года в моей комплектации весит 2060 снаряжённой массы, два года с японии компрессия почти везде одинаковая 30 очков, топливка нормальная, двигатель с электронным насосом 105 л.с.(просто старого образца я знаю что то вроде около 98л.с. может и ошибаюсь) при всех этих параметрах он действительно ест 13 литров по городу но по моему на заднем приводе(замерял в ноябре) и уже в прогретом состоянии.Правда когда начинаешь вливать он действительно без зазрения совести конкретно у меня и 25 может уработать(но это только в агрессивном движении). После бензинки динамики очень не хватает, особенно я им недоволен с места в гору, пока где то 1800-1900 оборотов не наберёшь он так себе, зато когда турбинка подхватывает большего и не надо. Конечно очень меня выручает механика, что по расходу, что по тяге, что с места. Вообщем если его не рвать меня расход у этой машинки конкретно для джипа вообще очень радует!
P.S. специально для Радика: в декабре специально на холостом замерял за 10 часов простоя ночью схавал около 10-12 литров. Точно сказать не могу потому что я не думаю что на заправке у нас сверх точные датчики топлива+ неровность машины+до заправки от дома доехал!
Mggkp
Delica 4D56T механика. Летом на заднем приводе по городу 12,1-12,5 л. Сейчас по городу на заднем приводе 18-18,5 л. при очень плавном и размеренном стиле езды. При этом на холостых машина работает не больше, чем это было летом, т.к. если предстоит выйти из машины больше чем на несколько минут, то глушу. На "холодную" в "зимнем" понимании этого слова двигатель никогда не завожу, т.к. на коротких стоянках при езде по городу он просто не успевает остыть до минусовой температуры, а дома и на работе постоянно стоит на электроподогреве. По этой же причине никогда его не прогреваю, - сел, завел и сразу поехал, т.к. после электроподогрева температура двигателя ощутимо выше чем в самое жаркое лето после ночной стоянки на улице.. ) И, тем не менее, такая разница в расходе между летом и зимой.. А о чем это говорит, - а о том, что главный "тормоз" и следовательно потребитель излишнего топлива это не холодный двигатель, а околевшая от морозов трансмиссия и ходовка..))

x34
ахренеть.. все таки дизель я себе точно не возьму. у меня на 3-х литровом бензине расход чуть больше. летом 15 зимой 19-20
megavolt
автомат, P35W, естественно делика, 25 и пофигу зима или лето. правда колесики не 215х80/15, а 31х10,5/15, но ее есть за что кормить.
KAMAZ
В общем выкатал 1000 рублей, это 38 литров. На одометре пробег 170 км. Итого общий расход 22 литра.
Ездил по малу, но много, прогревы перед каждой поездкой желательными были. Вхолостую наколмотил за это время в купе наверно часов 8. Неделя была суетной, так что обороты до 3000.
KaZaH_TIP
[quote name='Deny' date='21.1.2010, 19:16' post='301618']
Не знаю у каво как с весом и расходом рассказываю свою историю. Пятидверный 1996 года в моей комплектации весит 2060??  снаряжённой массы, 


Да ну??!!у меня коротыш 93 г весит 2080!!не может быть..


Tuborg
Цитата(x34 @ 18.1.2010, 23:25) *
DarkMage, плюсадин
меня просто человек уверяет что он по зиме у него 12 ест на задке.я не верю

ездили в Аэропорт на делке 4д56 в феврале,в жоский мороз(двигло было не утеплено) если учесть что бак 60 литров,то схавала она около 30 л(туда-обратно+ там час работала), на мкпп(на всем протяжении пути держались обороты не ниже 2,5 тысяч,т к для дизеля это нормально)
pylet
4д56 коротыш без подогрева зимой ел 18-22, на МКПП, летом по трассе 10-12, на дроме искал информацию по ихнему расходу народ пишет, что зимой для него на палке 16-20, на автомате 20-28 это норма, такчто с трудом я в 11 литров верю, пусть даже с подогревом, один хрен мосты/коробка холодный да и в городе он стоко есть не может...
JoraKORNEV
Цитата(ASS @ 18.1.2010, 23:52) *
DarkMage, Делика весит 1770 кг, Пыжик коротыш 1720 кг!!! Пыжик Пятидверный 1710 кг!!! =)))) разницы нету что длинный что коротки что делика =)))


дуру то не гони smile.gif бензиновый пыж 5 дверей весит 2200.
дизель больше!!!!!!

Рус у меня знакомый гоняет на 56ом  только 5тидвером  говорит зимой жрет 23 на вд.

мой старый пыж 4м40 жрал 25 с убитым топл насосом. и емы было п*х на времена года. 4вд или два. трасса ггород
а лучше Рус возьми себе 4м40 и забудь про этот 4д56. 40ковые на много надежнее. smile.gif
а если выбирать (джип) дизель бензин то я полностью за дизель.
x34
не. идея взять себе 56 коротышь провалилсаь с тресокм smile.gif и я почему то рад
KaZaH_TIP
x34, тут возле моего дома забыл Ник его, стоит паджер 91 коротыш стопудовый..на вид сост отл..дизель ток не помню какой стоит..270 рубликов.
x34
не, я остановился на пипетке объемом 1.3 литра. осталось своего продать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.