Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: акпп
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
active
При включении предачи идет небольшой толчек, при езде около 100 км.ч при сбрасывании газа такой же эффект при нажатии повторяется. Причина? 
Shiko
Цитата(active @ 18.1.2010, 13:57) *
Причина?


А что тебе даст если ты будешь знать её ?
active
Я хочу знать почему идет такой удар, узнать причину неисправности!
Shiko
active,

некондиционные свойства гидрожидкости вследствии ... или продолжительного срока службы, износ фрикционов, и т.д.
Mikolas
Из руководства по эксплуатации:

Если во время переключений ощущуются сильные толчки:

- давление в основной магистрали слишком высокое

- неисправен гидроаккумулятор

- дефект обратного клапана

KaZaH_TIP
Цитата(active @ 18.1.2010, 13:57) *
При включении предачи идет небольшой толчек, при езде около 100 км.ч при сбрасывании газа такой же эффект при нажатии повторяется. Причина? 


Масло в коробке давно менял??(Дикстрон)..если да то забился фильтр и гидрамуфта не создает нужное давление..
Денис49
начинать надо с малого - поменять жижу,а потом уже переходить к более сложным вариантам
Лёлик
Подушки смотри!
active
Вот по поводу подушки краем уха слышал. Подушка которая идет центральная возле радиатора возможен ее износ ..
Лёлик
active, все смотри!
KaZaH_TIP
Цитата(active @ 18.1.2010, 19:33) *
Вот по поводу подушки краем уха слышал. Подушка которая идет центральная возле радиатора возможен ее износ ..


Если бы была подушка то у него вибрация была бы когда он тока в передачу втыкает...ИМХО..
dissector
на какой авто? если на короле - поменяй жижу и фильтр (сеточку )промой.
давление в основной магистрали слишком высокое, т.к. фильтр забит.
active
Декстрон меняный, все промыто.
KaZaH_TIP
active, короче сматри сначала визуально подушки,Но в них сразу скаже не в них дело,тросик сцепления..если все на месте снимай фильтр,он наверное забит..а если тож все норм значит одно хана приходит коробке(Это только мои домыслы)Пи.Си.Вопрос а удар происходит тока на Д передачи иили на всех??И на холодую или на горячую??
dissector
тип жиж соответствует?скоростной регулятор промыли?
что по тестам на полностью заторможенном авто и гидротестах?
какое давление? отрегулирован ли трос клапана АККП?
Какая АКПП?
давление в шинах? уровень жижкости? овердрайв-оф или он? тормоза растормаживаются?
...
....
.
Shiko
active,

... порекомендую поехать на диагностику к специалистам ... ибо я и наверное многие не способны "...угадывать отца и пол возможно зачатого саратовского ребёнка..."
kostya
с чего ты решил что это коробка ?,посмотри привода наверняка какойто шрус изношен .Зазоры выбираются вот и толчек .На КОРИБЕ такая фигня была ,заменил ,,яйца; и поехал.
active
Цитата(KaZaH_TIP @ 18.1.2010, 21:19) *
active, короче сматри сначала визуально подушки,Но в них сразу скаже не в них дело,тросик сцепления..если все на месте снимай фильтр,он наверное забит..а если тож все норм значит одно хана приходит коробке(Это только мои домыслы)Пи.Си.Вопрос а удар происходит тока на Д передачи иили на всех??И на холодую или на горячую??





Коробка простая без овер драйва и т.п (короловская г/п) изначально толчек шел на задней передаче а теперь стал пробивать и на Д-шке 

dissector
а134L, A135L- воощпе нежилец.

едь к Яковлеву.
active
Неохота тратить деньги на ремонт ибо цены космические , при таких казусах сколько жить коробке? месяца 3 протянет? Просто уже 3 яя коробка которую поменял huh.gif

Может ли неполная остановка но при нажатом тормозе и включении с задней на Д -шку передачи как то повлиять на работу АКПП? Я имею ввиду остановка с натягом и резкое включение противоположной передачи.
dissector
Цитата(active @ 18.1.2010, 22:55) *
Может ли неполная остановка но при нажатом тормозе и включении с задней на Д -шку передачи как то повлиять на работу АКПП? Я имею ввиду остановка с натягом и резкое включение противоположной передачи.



это пиzдец какой-то. это смерть верная.
имхо.
active
Тему можно закрывать smile.gif
Лёлик
П О Д У Ш К И !
Mikolas
Цитата(active @ 18.1.2010, 22:55) *
Может ли неполная остановка но при нажатом тормозе и включении с задней на Д -шку передачи как то повлиять на работу АКПП? Я имею ввиду остановка с натягом и резкое включение противоположной передачи.


" ... а теперь ракета! " biggrin.gif
qweqweqwe
умерла коробка))))

кст вот у меня если на небольшом ходу вкл заднюю... срабатывает защита... нифига не втыкается пока полностью не остановишся... (пробывал на старой акпп laugh.gif )

camry-club
делаю ставку на то что все что сдесь насоветовали не есть причина
bullshit.gif
sky
Отключи коробочные мозги, чтобы она пошла в аварийном режиме и посмотри как поведет себя. правда сотку не нагонишь но вначале посмотришь.
Виставод
копи на новую коробку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.