Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Марш пустых канистр по убитым дорогам» продолжается
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
KAMAZ
Вот такое письмо сегодня пришло

Координационный совет Межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода Выбора» рекомендует в рамках продолжающейся Акции 24-го мая 2008 «Марш пустых канистр по убитым дорогам», инициативным группам и координаторам отправить от каждого города-участника Акции в адрес Правительства Российской Федерации:103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2
1 (одну) пустую, новую, пластмассовую канистру, покрашенную в золотистый цвет, что будет символизировать нашу озабоченность безудержным ростом цен на топливо.
Проведение отдельных Акций или флэшмобов в городах – не возбраняется.
Советуем при этом соблюдать закон и порядок.

21-22 июля в Правительство РФ будет отвезено наше Обращение, с приложенными более чем 7-ю тыс. электронных подписей и многочисленными физическими подписями, пришедшими к нам в письмах из всех уголков России.

Также в сентябре мы планируем провести "Круглый стол" на площадке Общественной палаты с максимально возможным представительством, где нами будет поставлен вопрос о необходимости законодательной защиты внутреннего топливного рынка и его отвязке от мировых цен на нефть. Понятна и логична зависимость цен на топливо от мировых цен на нефть в странах – импортёрах этой нефти. Но такой механизм не только абсурден для стран-экспортёров нефти, он становится социальным дестабилизирующим фактором.
«Свобода Выбора» будет также ставить вопрос и о снижении акцизно-налогового бремени в цене топлива, доходящего до 60-70% стоимости одного литра.



Координационный совет МООА «Свобода Выбора»
т158ав_BLONDY
ооо...я хочу..куда отправлять?!
KAMAZ
Цитата
в адрес Правительства Российской Федерации:103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2


Лена, читай внимательнее smile.gif

Предлагаю эти канистры обклеить чеками с заправок. Чай немало уже накопилось
т158ав_BLONDY
Цитата(KAMAZ @ 20.7.2008, 12:52) *
Лена, читай внимательнее smile.gif

Предлагаю эти канистры обклеить чеками с заправок. Чай немало уже накопилось



аааааа....зачем чеками...я предлагаю в золотой!...нет..ну я то конечно, предлагаю в розовый...но врятли там в правительстве все блондины=)
NoNick
Цитата(KAMAZ @ 20.7.2008, 13:52) *
Лена, читай внимательнее smile.gif

Предлагаю эти канистры обклеить чеками с заправок. Чай немало уже накопилось

Не мало?? У меня наверное уже с лям .... .Их очень много!
ChillOut
Можно просто свернуть чеки покомпактнее и заполнить ими канистры

Типа - объём мал,но стоит ого-го! rolleyes.gif

Ping
А что это за благотворительная помощь правительстенным чиновникам? blink.gif
Боюсь не каждому достанется канистра girlcray2.gif а ещё могут их родственники обидеться suicide2.gif
KAMAZ
Цитата(Ping @ 20.7.2008, 19:49) *
А что это за благотворительная помощь правительстенным чиновникам? blink.gif
Боюсь не каждому достанется канистра girlcray2.gif а ещё могут их родственники обидеться suicide2.gif


гвоздем дырки проковыряем
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 20.7.2008, 22:53) *
гвоздем дырки проковыряем


Подарить им проткнутые канистры будет очень символично smile.gif Как бы не привлекли за оскорбление представителей власти smile.gif
Ping
Хотелось бы на горлышко канистры надеть резинку "Гусарскую". ОЧЕНЬ символично girlhospital.gif но тогда точно прилекут dash2.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Ping @ 20.7.2008, 23:18) *
Хотелось бы на горлышко канистры надеть резинку "Гусарскую". ОЧЕНЬ символично girlhospital.gif но тогда точно прилекут dash2.gif

При этом надорвать и заштопать rolleyes.gif ,как обращение к адресатам...
kaktus
Вай! Какая идея прикольная! Я уже вижу как со всей России в Москву в Правительство летят дружным строем пластиковые золотистые канистры! Народ - я реально под стол скатился когда прочитал первый пост. Это очень ржачная и позитивная идея - самое главное в ней нет агрессии - что немаловажно! я на все 200% поддерживаю эту акцию! Автору идеи респектище! Это ж надо такое удумать!?
Только предлагаю отправить эти посылочки в один день (разбогатеет наша Почта! Кстати для справки - планируемые убытки Почты России в 2008 году 60 млн. рублей, а в реальности наш Магаданский филиал понесет не менее 70 миллионов убытков в этом году.... есть над чем задуматься...) чтобы партия из Магадана пришла не разрозненно!
А еще лучше всей Россией сделать почтовую отправку в один день.
Gevara
Ох, не знаю друзья, все эти акции, сборы подписей, массовая отправка пластиковых канистр в Правительство в знак протеста против роста цен на топливо похожи на бесполезное удоряние головой о кирпичную стену. Государство никогда не обратит внимание на своих граждан, пока не будут затронуты его личные интересы. Вот если протестовать как в Европе с массовыми беспорядками, сжиганием автомобилей и АЗС вот тогда толк будет=))))))
FarStone
Предлагаю начать акцию сжигания автомобилей с темно-зеленого Чайника 98-го года, а там посмотрим, может понравится, продолжим))))
delegat
Цитата(Gevara @ 22.7.2008, 9:54) *
Ох, не знаю друзья, все эти акции, сборы подписей, массовая отправка пластиковых канистр в Правительство в знак протеста против роста цен на топливо похожи на бесполезное удоряние головой о кирпичную стену. Государство никогда не обратит внимание на своих граждан, пока не будут затронуты его личные интересы. Вот если протестовать как в Европе с массовыми беспорядками, сжиганием автомобилей и АЗС вот тогда толк будет=))))))

я все-таки считаю что подобные действия имеют смысл, поскольку они дают понять смысл недовольства граждан. А вот сжигать АЗС или авто-это уже лишнее, поскольку получается не акция протеста, а преступные действия. И каково будет хозяевам, автомобили которых будут сожжены???? Но по поводу массовости-полностью согласен, поскольку единичные действия отдельных людей не обратят на себя ни какого внимания!
Vodilla
Народ, вы только чеками канистры не набивайте, а то какой-нибудь москальский чиновник-предприниматель, а то и, госспадя упаси, Правительство, использует ваши чеки по назначению в налоговом учете.
т158ав_BLONDY
а мы на них слова матерные напишем...их трех букв=)
Gevara
Цитата(FarStone @ 22.7.2008, 10:15) *
Предлагаю начать акцию сжигания автомобилей с темно-зеленого Чайника 98-го года, а там посмотрим, может понравится, продолжим))))


Так, попрошу не переходить на личности (автомобили), а то я знаю кого я заталкаю в этот чайник rolleyes.gif .... а огнетушителя у меня нету=)

Цитата(delegat @ 22.7.2008, 11:36) *
я все-таки считаю что подобные действия имеют смысл, поскольку они дают понять смысл недовольства граждан. А вот сжигать АЗС или авто-это уже лишнее, поскольку получается не акция протеста, а преступные действия. И каково будет хозяевам, автомобили которых будут сожжены???? Но по поводу массовости-полностью согласен, поскольку единичные действия отдельных людей не обратят на себя ни какого внимания!


Безусловно имеют. Конечно, никто не призывает сжигать автомобили, а вот заблокировать автомобилями работу некоторых заправок в нашем городе вполне возможно.
kaktus
А самое ощутимое, что можно придумать, не нарушая закон - это максимально уменьшить потребление бензина на бескрайних просторах матушки России. Т.е. если хотя бы на 30% сократить потребление бензина и соляры, то ровно настолько же урежутся налоговые поступления в бюджет. Т.е. это будет наказание рублем. Только вот уговорить такую массу народа сделать это - практически не реально. Или реально?!
т158ав_BLONDY
я третий день пешком хожу- я наношу урон бюджету? или нет? =0))
KAMAZ
две недели хожу пешком. Машину беру только в плохую погоду или для дальней поездки. Экономия на лицо. Да и погодка классная
Ping
Может прокатиться с канистрами на крыше по городу.
Известить прессу. Отправить в мобильный репортёр (вести) ?? unsure.gif
Или лучше не на машинах, а на велосипедах с канистрами bicycle.gif

Ex_Prepod
Цитата(kaktus @ 22.7.2008, 17:32) *
А самое ощутимое, что можно придумать, не нарушая закон - это максимально уменьшить потребление бензина на бескрайних просторах матушки России. Т.е. если хотя бы на 30% сократить потребление бензина и соляры, то ровно настолько же урежутся налоговые поступления в бюджет. Т.е. это будет наказание рублем. Только вот уговорить такую массу народа сделать это - практически не реально. Или реально?!

грузоперевозчиков, такси и автобусы никто не обяжет, а они кушают значительную толику ежесуточного топлива
megavolt
Цитата(Ex_Prepod @ 22.7.2008, 22:18) *
грузоперевозчиков, такси и автобусы никто не обяжет, а они кушают значительную толику ежесуточного топлива


Разведем китайских рикш или рикшей, хрен его знает как их там правильно... и перевозчики сами загнутся biggrin.gif
_Forward_
Цитата(megavolt @ 22.7.2008, 22:32) *
Разведем китайских рикш или рикшей, хрен его знает как их там правильно... и перевозчики сами загнутся biggrin.gif



я те разведу!!!
megavolt
Цитата(Cima @ 22.7.2008, 22:34) *
я те разведу!!!


ну ладно, своих вырастим biggrin.gif
т158ав_BLONDY
Цитата(Ping @ 22.7.2008, 21:39) *
Может прокатиться с канистрами на крыше по городу.
Известить прессу. Отправить в мобильный репортёр (вести) ?? unsure.gif
Или лучше не на машинах, а на велосипедах с канистрами bicycle.gif



а мне нравицо=))
kaktus
Не ну я понимаю - поиронизировать все горазды... предложите что-нибудь более действенное! Как еще ударить по карману чиновников правительства? они ведь не почешутся даже если мы голые на улицу выйдем.... прикрытые только канистрами...

А с другой стороны уже начинается фобия: как мы уже поняли управы на наше правительство нет - акции наши им глубоко пох, наши требования, основанные на Конституции РФ так же не приняты во внимание... даже если вдруг (представим лишь на минуту) сократим потребление топлива и государство потеряет ощутимую чать прибыли - это тоже не приведет ни к чему хорошему - они придумают где достать недостающие деньги - и опять же это будет за наш с вами счет. Замкнутый круг блять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.