Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень неприятный скрип
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Энтони Хопкинс
Здравствуйте форумчане! С наступающим Вас всех!

Помогите кто чем может.

Сегодня приобрел авто со стоянки, Виндом. И что-то какой-то скрип в ходовке при движении. Даже на мелких кочечках. Чего это может быть? Мороз? Долгое нахождение авто на стоянке без длительной эксплуотации? (судя по документам, привезена в Магадан в декабре 2006 года). Что там такого может скрипеть и как это устранить???? WD 40 поможет? А куда ее вливать? Я пям расстроен.

Кто может помочь? training1.gif dow-load.gif bullshit.gif

fear
Энтони Хопкинс, Езжай там где брал, пусть они всё устраняют, тв когда брал, ты что даже не проехался на ней?
`Саня`
вполне реально что саилентблоки ,темболее если долго стоял
Гидр
Энтони Хопкинс, а не колодки ли? При нажатии на тормоз скрип пропадает?
Энтони Хопкинс
Цитата(fear @ 30.12.2009, 22:36) *
Энтони Хопкинс, Езжай там где брал, пусть они всё устраняют, тв когда брал, ты что даже не проехался на ней?


Он на летней резине. Всей толпой его оттуда выталкивали. Куда там ехать по дороге.

Цитата(fear @ 30.12.2009, 22:36) *
Энтони Хопкинс, Езжай там где брал, пусть они всё устраняют, тв когда брал, ты что даже не проехался на ней?


Да нет вроде, не колодки. Скрипит при раскачивании спереди и сзади. 
v1tal
Цитата(fear @ 30.12.2009, 22:36) *
Энтони Хопкинс, Езжай там где брал, пусть они всё устраняют, тв когда брал, ты что даже не проехался на ней?
не везде дают прокатиться
fear
v1tal, Это плохо, значит надо валить от туда где не дают прокатиться.
Гидр
Цитата(Энтони Хопкинс @ 30.12.2009, 22:43) *
Да нет вроде, не колодки. Скрипит при раскачивании спереди и сзади.

Однако сложно сказать заочно. Может быть и сайлент разбитый. Машину можно покачать с разных сторон, определить, откуда идёт звук, снять соответствующее колесо, осмотреть сайленты. Загнать на яму, сделать то же самое...
Энтони Хопкинс
Попробую завтра на яму загнать и глянуть.
А еще сцуко гемор небольшой. Ремень безопасности до конца не натягивается после того, как его вытянишь оттуда, откуда он вытягивается. Что там такое? Пружина или что еще? Где-то была тема про это, но не могу найти.
Славентий
Если резиночки на морозе скрипят это еще не значит что машина убитая.

Гони назад, пусть разбираются ты ведь машину не на один день покупаеш, да и деньги наверно не малые что бы ее сразу потом в ремонт отдовать.

Лёлик
Сайлентблоки! В лучшем случае втулки стабилизатора.
usver
Цитата(Энтони Хопкинс @ 30.12.2009, 21:56) *
Попробую завтра на яму загнать и глянуть.
А еще сцуко гемор небольшой. Ремень безопасности до конца не натягивается после того, как его вытянишь оттуда, откуда он вытягивается. Что там такое? Пружина или что еще? Где-то была тема про это, но не могу найти.


машина скорее всего была в аварии ... водитель был пристегнут, при ударе механизм блокируется не давая водителю выйти вперед через стекло. после этого как правило ремень не затягивает обратно после пристегивания.


dissector
поздравляю с покупкой.

не переживай, все лечится.
на яму!!!

на звезде брал? smile.gif
ASS
usver, ну ты воообще человека осадил!!! т.е. обрадоавал =)))
Лёлик
Цитата(usver @ 30.12.2009, 22:24) *
машина скорее всего была в аварии ... водитель был пристегнут, при ударе механизм блокируется не давая водителю выйти вперед через стекло. после этого как правило ремень не затягивает обратно после пристегивания.
Надо же было такое придумать... laugh.gif
usver
Цитата(Лёлик @ 30.12.2009, 22:30) *
Надо же было такое придумать... laugh.gif


космос поюзай, не говорю что причина именно из за этого ... но как правило ноги оттуда растут


ASS
usver, может просто механизм в том числе и пружинка подсела поэтому не затягивает до конца!!!
Энтони Хопкинс
Цитата(Гидр @ 30.12.2009, 21:42) *
Энтони Хопкинс, а не колодки ли? При нажатии на тормоз скрип пропадает?



Цитата(usver @ 30.12.2009, 22:24) *
машина скорее всего была в аварии ... водитель был пристегнут, при ударе механизм блокируется не давая водителю выйти вперед через стекло. после этого как правило ремень не затягивает обратно после пристегивания.


да уж, очень обрадовал...




usver
Цитата(Лёлик @ 30.12.2009, 22:39) *
Лучше поюзай механизм ремня безопасности, чтобы понять принцип его работы.


конечно возможно что ремень и механизм просто помыть надо, или ленточный преднатяжитель подсел ... но мы живем в россии и я бы лучше машину проверил на геометрию и вернул машину если есть необходимость пока есть возможность. лучше себя к худшему подготовить а потом обрадоваться smile.gif
Энтони Хопкинс
да на звезде... осматривал со знакомым покрасочником и рихтовщиком... сказал, что ничего серьезного нет и в ДТП с изменением геометрии не была, не крашена и не рихтована... насторожил блеск бампера, но сказал не ссы, это не проблема... мож были косяки и его подкрашивали...
завтра на яму поеду и гляну, чего там скрипит...
usver
Цитата(Энтони Хопкинс @ 30.12.2009, 22:44) *
да на звезде... осматривал со знакомым покрасочником и рихтовщиком... сказал, что ничего серьезного нет и в ДТП с изменением геометрии не была, не крашена и не рихтована... насторожил блеск бампера, но сказал не ссы, это не проблема... мож были косяки и его подкрашивали...
завтра на яму поеду и гляну, чего там скрипит...


тогда помой ремень и петли(верхняя точка, проушина на стойке) мыльным раствором и будет тебе счастье smile.gif


Лёлик
usver, а как ты дымаешь, если всё-таки будешь требовать возврат денег, сколько тебе вернут?
usver
Цитата(Лёлик @ 30.12.2009, 22:50) *
usver, а как ты дымаешь, если всё-таки будешь требовать возврат денег, сколько тебе вернут?


 это уже вопрос волосатости и могучести руки ... машина это товар, в случае чего товар можно вернуть в течении 14 дней без объяснения причин
Лёлик
Цитата(usver @ 30.12.2009, 22:53) *
 это уже вопрос волосатости и могучести руки ... 
Это вопрос цифр, вписаных в договор купли-продажи (а это как правило 20000-40000 руб), а не могучей волосатой руки!

Энтони Хопкинс, не парься, отгони машину на СТО, чтоб сделали диагностику ходовки. Отдашь за это 500 руб.
Barma
Цитата(Энтони Хопкинс @ 30.12.2009, 21:56) *
Попробую завтра на яму загнать и глянуть.
А еще сцуко гемор небольшой. Ремень безопасности до конца не натягивается после того, как его вытянишь оттуда, откуда он вытягивается. Что там такое? Пружина или что еще? Где-то была тема про это, но не могу найти.

ремень надо помыть хорошо,чем то вроде Профама, и все будет нормуль
usver
Цитата(Лёлик @ 30.12.2009, 22:56) *
Это вопрос цифр, вписаных в договор купли-продажи (а это как правило 20000-40000 руб), а не могучей волосатой руки!


если человек нормальный, то сможет объяснить продавцу что машины они ведь тоже хорошо горят хоть и металические. вообщем и сам продавец должен это понимать. так что я думаю деньги вернуться полностью, ну может за минусом немного за эксплуатацию но в разумных пределах. ИМХО.


Лёлик
Цитата(usver @ 30.12.2009, 23:00) *
если человек нормальный, то сможет объяснить продавцу что машины они ведь тоже хорошо горят хоть и металические. вообщем и сам продавец должен это понимать. так что я думаю деньги вернуться полностью, ну может за минусом немного за эксплуатацию но в разумных пределах. ИМХО.
Ну ты прям как ребёнок...
S17
Энтони Хопкинс, когда брал свою машину со стоянки (по докам она там простояла 2 зимы как минимум) были идентичные проблемы
1. Жуткий скрипт в ходовой (в основном при торможении и ускорении)- замена сайлентблоков решила эту проблему
2. Ремень безопасности водителя вообще не затягивался, а замок его не фиксировал - решение было найдено через смазывание всего что там только можно было смазать... до сих пор все работает

так что сильно не расстраивайся. Думаю что после более досконального исследования все будет не так уж и страшно и решаемо
usver
Цитата(Лёлик @ 31.12.2009, 0:04) *
Ну ты прям как ребёнок...


да ты сам похоже гангстерских боевиков пересмотрел ... что то я ни одного подобного случая не знаю


магадан город маленький ...

З.Ы. извини автор за флуд smile.gif
Лёлик
usver, вроде как ты тут барыг поджогами пугать собрался, а не я! biggrin.gif
Barma
Если скрип от сайлентблоков-временно можно решить побрызгав подозрительные места силиконовым спреем в баллончике,продают в автомагазинах, но только временно, до покупки и установки новых.
usver
Цитата(Лёлик @ 31.12.2009, 0:12) *
usver, вроде как ты тут барыг поджогами пугать собрался, а не я! biggrin.gif


какие угрозы!? акстись .... просто в подобной ситуации машину вернул без всяких проблем, правда не на "звезду" а покупал на стоянке где штрафстоянка
первого пыжика своего вообще всего на 1.5 часа купил ... двигло посмотрели, а оно мертвое вернул без разговоров(покупал с рук) забрал все деньги
Лёлик
usver, А если бы тебе отдали за неё 20000 руб., как написано в договоре?
usver
Цитата(Лёлик @ 30.12.2009, 23:20) *
usver, А если бы тебе отдали за неё 20000 руб., как написано в договоре?

свое мнение уже написал несколькими постами выше, а вообще деньги передаются при свидетелях. в идеале можно с продавана взять расписку в получении такой то суммы, но этого никто не делает. дальше проще со свидетелями и распиской в потребрынок, или в налоговую ... конторльная закупка и хлопок. любой продавец(в здравом уме разумеется) должен это понимать, и смысл ему завязывать себе на шее веревку? 


Лёлик
Цитата(usver @ 30.12.2009, 23:27) *
свое мнение уже написал несколькими постами выше, а вообще деньги передаются при свидетелях. в идеале можно с продавана взять расписку в получении такой то суммы, но этого никто не делает. дальше проще со свидетелями и распиской в потребрынок, или в налоговую ... конторльная закупка и хлопок. любой продавец(в здравом уме разумеется) должен это понимать, и смысл ему завязывать себе на шее веревку? 
Ты машины со свидетелями покупаешь?
sergeyart
Цитата(Лёлик @ 30.12.2009, 23:30) *
Ты машины со свидетелями покупаешь?


Да скорее всего будет так : машину смотрел ,смотрел ,ну так и досвидание а на ходовые качества скрип не как не влияет.
usver
Цитата(Лёлик @ 30.12.2009, 23:30) *
Ты машины со свидетелями покупаешь?


а ты один ходишь? вообще то не принципиально, но в таких случаях почему то всегда кто то присутствует ... будь то жена или тот кто на стоянку привез или особенно сочуствующий товарищ который хочет посмортеть как я с честно заработанными деньгами расстаюсь ... еще ни одну машину не покупал в гордом одиночесве ... действительно странно, проклятие какое то

Цитата(sergeyart @ 30.12.2009, 23:33) *
Да скорее всего будет так : машину смотрел ,смотрел ,ну так и досвидание а на ходовые качества скрип не как не влияет.


тут выявленный факт ДТП обсуждается, а не скрип. за скрип наверно действительно будет тяжело машину вернуть ... хотя пободаться можно.

никогда хорошо жить не будем пока свои права отстаивать не будем, продали херню а ничего починится ... интересная точка зрения, для пофигистов даже извращенцев я бы сказал
Лёлик
Цитата(sergeyart @ 30.12.2009, 23:33) *
Да скорее всего будет так : машину смотрел ,смотрел ,ну так и досвидание а на ходовые качества скрип не как не влияет.
Так оно и будет!

А на самом деле всё это мелочи, замена резинок, и т.д. 


Бывает что скрип сам пропадает, если машина долго стояла...



Цитата(usver @ 30.12.2009, 23:37) *
а ты один ходишь?
Всегда один покупал! Смысл тащить друзей? 




Цитата(usver @ 30.12.2009, 23:37) *
тут выявленный факт ДТП обсуждается, а не скрип. за скрип наверно действительно будет тяжело машину вернуть
Какой выявленный факт ДТП??? Что за чушь?
usver
Цитата(Лёлик @ 30.12.2009, 23:39) *
Всегда один покупал! Смысл тащить друзей? 


так я тоже не тащил ... они как то сами липли smile.gif , не выгонять же палкой


Цитата(Лёлик @ 30.12.2009, 23:41) *
Какой выявленный факт ДТП??? Что за чушь?


а мы о чем тут с тобой разговариваем? лично я тебе пытаюсь втолковать что возможность вернуть машину по выявленному факту ДТП существует.
Энтони Хопкинс
Спасибо всем за советы. Завтра гляну на яме чего там скрипит, после чего поставится диагноз и устранятся все неполадки.
Завтра Новый год и не хочется париться. Пусть весь гемор останется в этом году!
usver
и тебя с наступающим!! пусть будет какая нить резинка за 50 рублей!
Bifacial
У меня на Крауне тоже поскрипывает, как выяснилось это резинки стабилизатора... Но могут, как выше писали, скрипеть и сайлент-блоки... Но это не так страшно... Не стоит переживать...
Лёлик
Цитата(Bifacial @ 31.12.2009, 0:00) *
У меня на Крауне тоже поскрипывает, как выяснилось это резинки стабилизатора... Но могут, как выше писали, скрипеть и сайлент-блоки... Но это не так страшно... Не стоит переживать...
Спасибо тебе, адекватный человек! А то тут ДТП всем навязывают!
Bifacial
Да какое ДТП, блин, машина столько на стоянке простояла, а резинки-то не вечные, они там рассохлись в хлам... Там скрипеть больше нечему... Это все мелочи....
Энтони Хопкинс
А еще вопрос можно? На 2MZ клапана гнет при разрыве ГРМ?
Лёлик
Цитата(Энтони Хопкинс @ 31.12.2009, 0:17) *
А еще вопрос можно? На 2MZ клапана гнет при разрыве ГРМ?
Тут я пас. С таким двс дело не имел.
Bifacial
Если 2MZ-FSE, то гнутся... Главное ремень не запускать, и ничего не погнется...
Энтони Хопкинс
А если 2 MZ-FE, то нет?
Bifacial
я тут малость ошибся, 2mz-fse не бывает, 2mz-fe - гнет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.