Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Civic
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
sokal
Хочу приобрести автомобиль для парулетнего ежедневного тестрайва по Ольской дороге, как вариант рассматриваю Хонду Сивик (с объемом до 2 литров, 4 вд), но ничего про нее не знаю, какие у нее слабые места, какие -  наоборот, какие есть нюансы в обслуживании.
Segyn
Цитата(sokal @ 26.12.2007, 21:53) *
Хочу приобрести автомобиль для парулетнего ежедневного тестрайва по Ольской дороге, как вариант рассматриваю Хонду Сивик (с объемом до 2 литров, 4 вд), но ничего про нее не знаю, какие у нее слабые места, какие - наоборот, какие есть нюансы в обслуживании.


Дам тебе один совет, хонду для ольской дороги не бери. Лучшее тойоту какунибудь. Про состояние ольской дороги думаю тебе обьяснять не нужно.
Leon
Цитата(Segyn @ 26.12.2007, 22:55) *
Дам тебе один совет, хонду для ольской дороги не бери. Лучшее тойоту какунибудь. Про состояние ольской дороги думаю тебе обьяснять не нужно.


А что, есть личный печальный опыт? Или тебе просто так кажется?
Я сам полтора года лётал на Сивике на Олу через день и летом и зимой. Так вот, у меня остались самые благоприятные впечатления.
Проблем не было ни с ходовкой, благодаря многорычажкам, ни с чем другим. Отлично держит дорогу, если её летом можно так называть.
Правда современные Сивики уже не те Driver car что прежде.
Segyn
Цитата(Leon @ 26.12.2007, 23:22) *
А что, есть личный печальный опыт? Или тебе просто так кажется?
Я сам полтора года лётал на Сивике на Олу через день и летом и зимой. Так вот, у меня остались самые благоприятные впечатления.
Проблем не было ни с ходовкой, благодаря многорычажкам, ни с чем другим. Отлично держит дорогу, если её летом можно так называть.
Правда современные Сивики уже не те Driver car что прежде.


Я думаю что не для кого не секрет что у тойоты ходовая покрепче чем у хонды.
Leon
Цитата(Segyn @ 26.12.2007, 23:33) *
Я думаю что не для кого не секрет что у тойоты ходовая покрепче чем у хонды.


Расхожее, ошибочное мнение!!! Всё как раз с точностью до наоборот!!!
`Саня`
Цитата(Segyn @ 26.12.2007, 23:33) *
Я думаю что не для кого не секрет что у тойоты ходовая покрепче чем у хонды.


у хонды значительно выносливее ходовая чем у тоёты 
OrNeT
Такая хонда у меня была, кстати первая машинка.
Хороший приемистый мотор, кроме 76 незнал никаких других бензинов, их просто не было, но ездил. Я жил раньше на трассе. Из ходовой делал только шаровые, причем на нашем заводе (ОЗГО).
Впечатления самые положительные.

N300ZX
Цитата(`Саня` @ 27.12.2007, 1:21) *
у хонды значительно выносливее ходовая чем у тоёты 


При условии что за ходовкой следить как подобаеться на хондах живет довольно дольше чем на тоётах.Сам ездил не один год.
`Саня`
1.5 езжу на домани  хадовка копия цивика , да и ваабще в инети видил домани с названием цивик ,хадовая в обслуживании проста вобщем радует машина,  у меня 1.6 VTEC 130л.с.  весит 1080кг расход оч маленький,носица как  ипанутая , дорогу держит харашо smile.gif может после таёт мне так кажеца
`Саня`
кстати ездил на Олу жескавато идет  , таёты мне кажеца памягче будут
Segyn
Цитата(`Саня` @ 27.12.2007, 1:21) *
у хонды значительно выносливее ходовая чем у тоёты



Я могу ошибаться, но мое мнение такого: у ходеев ходовая изначально жеcче, следовательно способность глодать удары (т.е. рабочие нагрузки) меньше, неровности дорожного покрытия передаются не только на кузов, но в первую очередь на элементы ходовой части, вследствии чего повыщается износ етих самых элементов (стоек, шаровых, сайлетблоков). Я не утверждаю что хонды плохие машины, даже наооборот, они во многом превосходят другие марки. Но скажу точно, что эти автомобили с отличной управляемостью (благодаря в том числе и конструктивным оссобеностям ходовой части) не предназначались изначально к таким оссобеностям эксплуатации. Некачественное топливо и автомасла, убогие дороги (скорее направления) делают на мой взгляд покупку такого автомобиля нецелесообразным.

По поводу многорычажности- это не панацея. Например: у крузака 60го многорычажная подвеска? И кто скажет что она слабая?

Для эксплуатации по ольской дороге я бы предпочел какой никакой джип ( как вариант тогоже паскудика), если всеже необходима легковая машина то я б всеже остановил свой выбор на тойоте.
ПОВТОРЯЮ! Это сугубо мое личное мнение, наверняка найдуться со мной несогласные. Я также могу и ошибаться.

З.Ы. Был опыт эксплуатации цивика ферио 96г (Основываюсь на нем)
Опять же думаю стоит принять во мнимание такой фактор как комфорт. И совержать паломничество по ольской дороге для меня предпочтительнее на более "мягкой машине". rolleyes.gif
N300ZX
Цитата(Segyn @ 27.12.2007, 20:57) *
Я могу ошибаться, но мое мнение такого: у ходеев ходовая изначально жеcче, следовательно способность глодать удары (т.е. рабочие нагрузки) меньше, неровности дорожного покрытия передаются не только на кузов, но в первую очередь на элементы ходовой части, вследствии чего повыщается износ етих самых элементов (стоек, шаровых, сайлетблоков). Я не утверждаю что хонды плохие машины, даже наооборот, они во многом превосходят другие марки.


т.е. спортивная ходовка ездит меньше?

незнаю как у вас, но сколько не слышал и не проверял на своем опыте, спортивная ходовка ездит гораздо дольше, т.к. изначально расчитана на более жесткие условия эксплуатации.
sokal
мне на днях еще рассказали, что ходовка Хонды ходит при одинаковых условиях дольше, но ее ремонт обходится гораздо дороже. Вмешательство же в двигатеель практически не допустимо, из-за конструктивных особенностей (очень маленикие погрешности при сборке двигателя).
`Саня`
на маю хонду запчасти дешевли стоят чем на таёты такова же года
Доктор Франкенштейн
Мама дорогая!.. Да я вообще не хотел Хонду брать(тоже наслушался,да и на опыте чужом ,ну там поковырять/помочь, по старым 1983-87 г.в. стереотип сложился)! Два года понужаю на своей и приятель на такой же(он месяцев на  4-5 позже взял). Я ладно,по городу,в основном, а он как раз на Олу(или на Клёпку,не помню) мотыляется постоянно.Доволен машинкой,как быть не может.А вообще,сам решай, не хрен слушать никого,попробуешь-узнаешь(не очень-то доверяю информационному агенству ОГГ(одна/один гражданка/гражданин говорил(а),хотя есть признанные мной мастера(но это не я rolleyes.gif ),к мнению которых я прислушиваюсь).
XPLOD
да у хонд подвеска долговечная но жестковатая само-собой, тайота мягче ну и конечно без ремонта необойтись
Dendy
Во ваще вовремя тему создали спасибо!!! Токо вчера взял себе цивика и до этого на нем каждый день на работу с напарником гонял... ну что я могу сказать машинка эта мне очень нравицца гоняет норм, дорогу держит, передний привод, люк и т.д. но вот по бензину выходит конечно дороговато... жрет 92 токо, 500 руб хватает на 2-3 дня. А еще эти морозы куевы все портят на прогрев тоже не мало уходит. Короче машинка хороша, думаю стоит взять!
`Саня`
Цитата(Dendy @ 31.12.2007, 11:30) *
Во ваще вовремя тему создали спасибо!!! Токо вчера взял себе цивика и до этого на нем каждый день на работу с напарником гонял... ну что я могу сказать машинка эта мне очень нравицца гоняет норм, дорогу держит, передний привод, люк и т.д. но вот по бензину выходит конечно дороговато... жрет 92 токо, 500 руб хватает на 2-3 дня. А еще эти морозы куевы все портят на прогрев тоже не мало уходит. Короче машинка хороша, думаю стоит взять!

какои двигатель , обьем , мощность? 
Dendy
VTEC 130Л.С. 1.6 обьем.
З.Ы. Это я погорячился на счет 500 руб на 2-3 дня... 31 катался почти весть день и пол ночи ушло рублей 600... чувствую придеться на неё работать =))
sokal
Все таки взял поездить спринтера 96 года 1,6 л, 4 вд, посмотрю, что получиться.
`Саня`
Цитата(Dendy @ 3.1.2008, 15:56) *
VTEC 130Л.С. 1.6 обьем.
З.Ы. Это я погорячился на счет 500 руб на 2-3 дня... 31 катался почти весть день и пол ночи ушло рублей 600... чувствую придеться на неё работать =))

у меня под капотом копия тваего цивика 200 р хватает весь день ездить и неглуша , всегда беру 2 ключа сабои smile.gif
Fluke
Цитата(Dendy @ 3.1.2008, 15:56) *
VTEC 130Л.С. 1.6 обьем.
З.Ы. Это я погорячился на счет 500 руб на 2-3 дня... 31 катался почти весть день и пол ночи ушло рублей 600... чувствую придеться на неё работать =))


Слушай как ты ездишь?)) Мне штуки на неделю хватает а ведь у меня двигло 2.3 160 кобыл.)) Либо ты ошибся либо у тя чето не в поряде. Свечи давно глядел? Реально увеличивают расход. Я например меняю через 20-30 тысяч ну и за зазорами постоянно слежу.
canek
Хонда Сивик 2007
axmag
Нада чуть посвежее брать такова как на фотке выше и все ОК.

keribas
хонда норм. по ходовке толком ничего не скажу,кроме того что сложная . если за всем э
тим хозяйством следить(особенно пыльники),то работать должно дольше тойотовских(обьяснять почему не стану-времени нет. но многорычажки ходят дольше макферсонов,по причине немного другого распределения сил и т д).
вымораживает низкий просвет и необходимость в специнструменте(правда при ремонте тех узлов, которые отличаются по способу ремонта от общепринятых норм.такая вот защита от дурака).
а вообще хонда машина на любителя. половине она нравиться аж пипец,а другой аж ненравиться. я отношусь ко второй.
`Саня`
Цитата(keribas @ 26.2.2008, 18:59) *
хонда норм. по ходовке толком ничего не скажу,кроме того что сложная . если за всем э
тим хозяйством следить(особенно пыльники),то работать должно дольше тойотовских(обьяснять почему не стану-времени нет. но многорычажки ходят дольше макферсонов,по причине немного другого распределения сил и т д).
вымораживает низкий просвет и необходимость в специнструменте(правда при ремонте тех узлов, которые отличаются по способу ремонта от общепринятых норм.такая вот защита от дурака).
а вообще хонда машина на любителя. половине она нравиться аж пипец,а другой аж ненравиться. я отношусь ко второй.


все говорят ходовка сложная, что там сложнова я непанимаю , тежи болты тежи гаики ну максимум на рычаг там больше smile.gif
keribas
дружбан перевернул аскот иннову на пионерном и в таком виде приволок к себе на дачу. сколько раз не подходил(трезвый,с пивом с водкой),так и не понял как это все работает(особенно сзади)
kaktus
Был Цивик, отъездил два года - никаких проблем вообще не было. Единственно что достало - это двиг маленький и кузов хэтчбэк... взял Интегру - тоже все в полном порядке.
Автор, если сомневаешься что брать - покатайся на том-сём, по возможности, разницу сам ощутишь и не будешь никого спрашивать - ибо возьмешь то, что понравится больше.
Maledict
Цитата(`Саня` @ 26.2.2008, 19:28) *
все говорят ходовка сложная, что там сложнова я непанимаю , тежи болты тежи гаики ну максимум на рычаг там больше smile.gif

Так говорят чайники. Цивик самая простая машина, верхний рычаг висит на двух болтах, на нём
шаровая которая крепится к ступице ... да там вообще всё элементарно.
kaktus
Цитата(Maledict @ 22.3.2008, 21:12) *
... да там вообще всё элементарно.


адназначна
RONING
B16A2 + DOHC Vtec= Honda пуля. А если ещё и МКПП, то... new_russian.gif
У двух мои друзей Honda Civic Ferio Sir II с этими легендарными моторами, один на автомате второй на палке с LSDхой
Аццкие тачки
`Саня`
Цитата(RONING @ 20.3.2009, 3:53) *
B16A2 + DOHC Vtec= Honda пуля. А если ещё и МКПП, то... new_russian.gif
У двух мои друзей Honda Civic Ferio Sir II с этими легендарными моторами, один на автомате второй на палке с LSDхой
Аццкие тачки

хотелось бы посмотреть на них есть фото если да размести пжлсто smile.gif
RONING





Синий на палке. Кузова EJ9
RONING

Салон синего.
Автомобили 4-ёх местные
BETEP
Было у меня два цивика один 85 года.. на механике двигатель 1,5 60 лошадей инжекторный... он не один раз был битый до меня.. из ремонта я только поменял суппорт переднего колеса, пыльники и колодки ну и соответственно масло менял... купил его за 8 тысяч в сове время.. потом продал за 20.. работал на нем в такси, причем вечером я ночью брат.. машину шатали как могли... один раз на подъеме в магаданский перевал с Армани посреди перевала вылетела передняя левая стойка... 2 км поднимался на перевал с перекошенным колесом, ибо на перевале невозможно поставить домкрат под машину... на верху воткнул обратно стойку и поехал домой спокойно.. ничего не умерло за эти 2 км... Потом этот цивик продали на трассу ушел своим ходом.. там ему оборвало ГРМ и загнуло клапана.. недавно его отремонтировали, он своим ходом приехал в Магадан и тут его продали в следующие руки...
Второй был Ferio 92 года на механике D15B (1,5 карбюраторный).. 70 лошадей.. до меня работал в такси, потом я работал в такси, тоже был битый.. но машина реально бешенная была... куда угодно на нем ехал и не боялся... на нем 15 минут с 18 КМ до аэропорта, для примера на висте 2000 года 26 минут от поста до аэропорта, хотя тоже ехал торопясь... Так вот и второй цивик продали на трассу... уехали туда, там не смогли оформить вернулись обратно, потом он сам уехал обратно на трассу... из ремонта только масло, левая верхняя шаровая (порвал пыльник и заметил только когда убитая шаровая начала скрипеть), менял колодки и все...
Из личного опыта могу только положительные эмоции сказать про оба цивика, выручали всегда... эксплуатировались в любой самый лютый мороз и при любых дорогах... подвеска убивается ооооочень долго, запчасти немного дороже тоётовских.. но всегда старался ставить оригиналы...
Всегад при покупке новой машины смотрю на хонды... правда не всегда получается их брать... но все возвращаюсь к этой марке... сейчас на примете прелюд 86 года на механике... и плевать на то что старый... один капитальный ремонт подвески и машина как новая на долгие-долгие годы... ИМХО Honda Rulez
OrNeT
Вот пару новых:
delegat
скажите кто знает: цивик (года 97 примерно) с двигой 1,3 как ползает? ну в сравнении например со старлеткой, марчем, терцелом?
Muskul
Цивик Удельная мощность, кг/л.с. 10,77 4 двери
Старлет Удельная мощность, кг/л.с. 10,35 2 двери
Марч Удельная мощность, кг/л.с. 10,82 2 двери
Терсел Удельная мощность, кг/л.с. 10,82 4 двери


так что наравне =) и даже чуть получше будет.
`Саня`
теоретически может и так а на деле он просто летает по сравнению с етими машинами smile.gif
dissector
было 2 сивика, 1986 2-х дверный и 1993 шатл. только хорошее!!!добрые и крепкие. из недостатков-движки хонда крутятся в другую сторону biggrin.gif

Muskul
Это как?
dissector
а вот , так!!!

s-mx
Цитата(dissector @ 30.4.2009, 18:50) *
было 2 сивика, 1986 2-х дверный и 1993 шатл. только хорошее!!!добрые и крепкие. из недостатков-движки хонда крутятся в другую сторону biggrin.gif
А в чём этот недостаток выражается? 
Segyn
сальники только хондовские, тойота-заменитель уже не поставишь,
ТимиЧ
Segyn, не вижу не каких проблем в этом в магазинах есть любая запчасть а Хонда Цивик прикольное авто сам юзаю такого
Leon
Цитата(BETEP @ 29.4.2009, 12:28) *
Было у меня два цивика...



Цитата(dissector @ 30.4.2009, 18:50) *
было 2 сивика...

Ну и я был дважды цивиководом five.gif

85го и 89го годов. На первом коротыше стоял какойто EW кажись двигун, а на втором D15B с двумя карбами, обе на механике. Впечатления- восторг! Никаких заморок за 5 лет на них езды. Может не очень комфортная, жёсткая подвеска Хонд оборачивается её надёжностью, выносливостью и управляемостью машины. Аммортизаторы в Хондах не несут силовой нагрузки, выполняя только свойственную им работу, оттого ходят годами. Ну а резинки подвески, так они везде сцуко постепенно изнашиваются, не железные чай))) А на Оле я работал сутки через двое пару лет и езил полтора года туда на Цивике и полгода на Карине-улыбке 94года. Так что есть с чем сравнивать. На первом я летал с управляемыми заносами, на второй ездил более спокойно. Её "ватность" по сравнению с Цивиком не располагала к не спокойной езде, и всё равно ходовка там застучала, амморты потекли. А Цивик перенёс всё достойно, ничего в нём не делав, я продал его там же, на Оле. Где он ещё долгое время жил, а может и сейчас живой. 


А первый мой жив до сих пор smile.gif Сколько уж хозяев сменил с тех пор как я его продал в 96-ом... Но жив курилка, за что ему и почёт!

В прошлом году взял свою третью Хонду, для супруги. Но езжу всё больше я- нравится очень tongue.gif

И после владения большим количеством автомобилей разных марок, скажу одно- Honda forever!!!

Segyn
Цитата(ТимиЧ @ 1.5.2009, 14:33) *
Segyn, не вижу не каких проблем в этом в магазинах есть любая запчасть а Хонда Цивик прикольное авто сам юзаю такого


А я и не говорил что это плохо, люди спросили в чем проблема что двигатель не в ту сторону крутиться, я сказал, какие вопросы?
Faust
Цитата(Segyn @ 1.5.2009, 21:44) *
А я и не говорил что это плохо, люди спросили в чем проблема что двигатель не в ту сторону крутиться, я сказал, какие вопросы?



двигатель не в ту сторону - это все наоборот. тоета наверно всем привычна как жигули совдепу. а в хондах изворотливый японческий ум такие комбинации строит - фиг поймешь.

кто катался на моем шатле - наверно тоже подтвердит - что машинка с отл проходимостью и отличной скорости - интересно что чуют водилы более мощных машин, когда их бешеный утюг на трассе обходит и в гонки начинает играть?
delegat
я слышал что у цивика с двиглом 1,3 расход по городу около 9 литров. это так? а цивик с двиглом 1.6 сколько кушает? и какая стоимость сейчас на цивики в хорошем состоянии с движками 1,3-1,6 где-то 96-98г.в.? хочу осенью взять себе данный аппарат...
Faust
Цитата(delegat @ 4.5.2009, 9:17) *
я слышал что у цивика с двиглом 1,3 расход по городу около 9 литров. это так? а цивик с двиглом 1.6 сколько кушает? и какая стоимость сейчас на цивики в хорошем состоянии с движками 1,3-1,6 где-то 96-98г.в.? хочу осенью взять себе данный аппарат...



если не топать расход 10-12 наверно, не замерял точно. ну а вот ножкой дернуть в пол иногда хочецца - уж больно очучения приятные =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.