Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГЛАС НАРОДА!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2
Авто-кто
Собственно о чем тема...
Уже неоднократно мною было замечено, что вот так попишешь о чем на форуме, попишешь (и не только на автофоруме) а оно раз...и реакция со стороны властей, и иногда положительная... rolleyes.gif
Читают нас, читают!!!

Предлагаю сделать раздел ГЛАС НАРОДА! (чтобы не утруждать товарищей сверху рысканием по всем темам) и выносить туда наши чаяния, без флуда и постов-междометий и смайлов.
Вот пообсуждалось что-то где-то, пообсуждалось...раз и вынести конкретно суть в этот раздел.

Или даже можно не раздел, а одну эту тему только пометить "важно", чтобы наверху была

А? Ну как? bee-beep.gif

P.S. А ещё можно предложить отвечать нам, типа:

...Ой, бля, недоглядели...
...Бу сделано...
...А вот хренушки вам...
...Пошли все на...

Давайте пока пообсуждаем rolleyes.gif потом модератор зачистит new_russian.gif
megavolt
Цитата(Авто-кто @ 4.7.2008, 9:01) *
Собственно о чем тема...
Уже неоднократно мною было замечено, что вот так попишешь о чем на форуме, попишешь (и не только на автофоруме) а оно раз...и реакция со стороны властей, и иногда положительная... rolleyes.gif
Читают нас, читают!!!

Предлагаю сделать раздел ГЛАС НАРОДА! (чтобы не утруждать товарищей сверху рысканием по всем темам) и выносить туда наши чаяния, без флуда и постов-междометий и смайлов.
Вот пообсуждалось что-то где-то, пообсуждалось...раз и вынести конкретно суть в этот раздел.

Или даже можно не раздел, а одну эту тему только пометить "важно", чтобы наверху была

А? Ну как? bee-beep.gif

P.S. А ещё можно предложить отвечать нам, типа:

...Ой, бля, недоглядели...
...Бу сделано...
...А вот хренушки вам...
...Пошли все на...

Давайте пока пообсуждаем rolleyes.gif потом модератор зачистит new_russian.gif

поддерживаю.
даешь пресслужбу форума (но я думаю каждый должен давать себе отчет в том что и как, он туда пишет) и по итогам, допустим, месяца выходить еще и на СМИ (для стимулирования реакции администрации)
KAMAZ
Хорошо, идею поддерживаем. Куда и как отправлять знаю. Работа в этом направлении уже идет

Просьба оставлять свои претензии в максимально корректном виде, чтобы переделывать меньше пришлось.


БЕЗ ФЛУДА!!! (который будет нахрен удаляться)

развернутые, содержательные сообщения - вот что нужно в этих сообщениях. С указаняим нарушенний ГОСТа (если он вам известен), статей КоАпа и так далее. Ну или хотя бы без мата smile.gif
т158ав_BLONDY
В пятничном выпуске одной из местных газет есть заметка о том, что на сайте мэрии города появился новый раздел - раздел ответов на наиболее острые вопросы. Я думаю, и вопросы от клуба можно туда кидать..подписываясь - члены Автоклуба М49.
www.magadangorod.ru
KAMAZ
Я уже изучал этот сайт. Кнопочки "отправить сообщение" я не нашел.
kaktus
Я писал на тот сайт - там есть все- смотри внимательнее - "Интернет - приемная".
Valhala
Я так понимаю сюда писать недовольства и притензии касающиеся наших властей и все с этим связаное.... ВОТ мой "ГЛАС"
Проезжая сегодня по мосту на Транспортной я чуть не выпал из машины))) благо что окна были закрыты)))).. наблюдал такую картину-толпа роботяг с лопатами и отбойными молотками ломали,разбирали МОСТ причем очень активно!!!! который еще не начал даже работать!!!! И дал я имя ему "Мертворожденный" так как он умирает не начав жить))))   Спросил:"в чем дело?"  ответили:"пара несущих опор просели из за не правильной установки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" НУ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!! Деньги в опу засунули)) или в карман чей то)) история долгостроя этого похожа на историю про "Ледовый дворец" там тоже его несколько раз разбирали и в итоге "шляпу" какую то построили с кривыми полами и обваливающимися потолками!!!! какая судьба ждет этот мост можно представить... глава города "М" стоя на мосту )обещал) открыть его на 9 мая (ну ТИПА подарок горожанам!!:)smile.gifsmile.gifsmile.gif ко дню победы, а вот год открытия не уточнил))) Будем следить за развитием событий. может я не так все понял,так поправьте если кто в курсе дела)))
megavolt
т.е. транспортная на неопределенный срок так и останется попеременно односторонней с дикими очередями. о чем же думают наши мостостроители, наша мэрия нанимая таких мостостроителей? наверное о полноте своего кармана, не иначе.

delegat
Цитата
Я уже изучал этот сайт. Кнопочки "отправить сообщение" я не нашел.

в самом низу ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ
kaktus
Я долго обдумывал, с момента создания темы, над тем как бы посдержаннее, посжатее и попонятнее изложить свои претензии.

Во-первых: ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрягает безкультурие и хамство водителей на поливальных и посыпальных (зимой) машинах.
Вчера моя жена была сбита с толку увидев что на нее задним ходом поперек полос движения (на кольце 31 квартала) прет камаз с бочкой и не желает останавливаться! Аварии удалось избежать только потому, что я был рядом и подсказал что делать. На мои упреки водитель камаза что-то орал матом. Насколько я помню оранжевая мигалка НЕ ДАЕТ преимуществ в дорожном движении и они не должны создавать помех движению транспорта. К тому же тот водитель прекрасно видел что за рулем едет девушка... пропустил бы ее и ехал бы себе дальше, тем более что в тот вечерний час за нами никто не ехал....т.е. водила камаза не пожелал пропустить одну единственную машину, едущую по своей полосе....
Насчет зимних посыпалок вообще мрак - эти "товарищи" мало того что посыпают не мелкой фракцией а булыжниками - это еще ладно.... так они еще врубают посыпальные агрегаты тогда, когда рядом едут машины!!!!! Мне один такой урод усыпал мелкими вмятинами весь левый борт (он ехал мне навстречу и прекрасно видел мое приближение) - экстренно тормозить было бесполезно - гололед и машины позади меня...
Я стерпел это прямое причинение вреда моей собственности... но после вчерашнего случая я намерен подать в суд - достали!

Во-вторых: Поддержу пост Valhala в том, что НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ и откровенная халатность НАЧАЛЬНИКОВ строительных бригад, осуществляющих ремонты мостов и дорог приводит к тому, что строящиеся объекты сдаются с браками, недоделками и прочими неблагоприятными последствиями. Вопрос: зачем работать на отъебись? Зачем одну и ту же работу делать три раза и все три раза хреново? Результат работ видят все. Лучше сделать меньше по объему, но качественно!

В третьих: Хочу поблагодарить за организацию уборки улиц от грязи а газонов и зеленых насаждений от мусора. За это низкий поклон. Людям же хочу сказать - чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Пока все.
andrebos
Цитата(Valhala @ 9.7.2008, 21:08) *
Я так понимаю сюда писать недовольства и притензии касающиеся наших властей и все с этим связаное.... ВОТ мой "ГЛАС"
Проезжая сегодня по мосту на Транспортной я чуть не выпал из машины))) благо что окна были закрыты)))).. наблюдал такую картину-толпа роботяг с лопатами и отбойными молотками ломали,разбирали МОСТ причем очень активно!!!! который еще не начал даже работать!!!! И дал я имя ему "Мертворожденный" так как он умирает не начав жить))))   Спросил:"в чем дело?"  ответили:"пара несущих опор просели из за не правильной установки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" НУ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!! Деньги в опу засунули)) или в карман чей то)) история долгостроя этого похожа на историю про "Ледовый дворец" там тоже его несколько раз разбирали и в итоге "шляпу" какую то построили с кривыми полами и обваливающимися потолками!!!! какая судьба ждет этот мост можно представить... глава города "М" стоя на мосту )обещал) открыть его на 9 мая (ну ТИПА подарок горожанам!!:) smile.gif smile.gif smile.gif ко дню победы, а вот год открытия не уточнил))) Будем следить за развитием событий. может я не так все понял,так поправьте если кто в курсе дела)))
 

Говорят он уже успел провалиться biggrin.gif , вот они и долбят suicide2.gif


KAMAZ
кстати, тракторист, который снес бочину Прадику, едва не опрокинув его на Кариб, находился за рулем, будучи лишенным ВУ
Ping
Мой ГЛАС об ул.Пушкина
Я однозначный противник одностороннего движения по ул.Пушкина.
На этом пятачке много заведений, популярных как у граждан города, так и у организаций: торговый центр, банк, магазин, аптека и ...
Движение с этого места разрешено либо по Советской, либо до Транспортной.
До ул.Ленина (а далее куда хочешь) по прямой 2-4мин в час пик. Туда же по разрешенному пути стало 10-17мин. Организация движения абсолютно не продумана- выезд на узкие второстепенные дороги без светофоров, пропускаешь всех и везде, или по окраине города через кучу светофоров. Т.е. вместо того чтобы быстро доехать и освободить проезжую часть я в 3-5 раз дольше за рулём, копчу небо, увеличиваю количество авто в автоочередях. А зимой ещё хуже!!!
Я не знаю ни одного водителя, которому это решение городских властей понравилось!
Да и ... когда нет ГАИ - многие водители идут на нарушение и саботируют решение властей. Ну а сами люди в погонах, защитники законности любых ведомств, не задумываются над такими мелочами - едут как им удобно.
Правда сегодня, после обеда, сплошную линию дополнили пунктиром, а то на двух третях улицы со стороны банка, согласно правилам, не должно стоять ни одного автомобиля!
kaktus
Ping
Согласен абсолютно - идиотская идея организовать там односторонее движение.
Лобби этого "решения" - хозяин рынка. Дружно скажем ему "спасибо".
Джам
"Да и ... когда нет ГАИ - многие водители идут на нарушение и саботируют решение властей. Ну а сами люди в погонах, защитники законности любых ведомств, не задумываются над такими мелочами - едут как им удобно." на этом участке движения движение разрешено в обоих направлениях.
Chaser733
Цитата(Ping @ 16.7.2008, 23:51) *
Мой ГЛАС об ул.Пушкина
Я однозначный противник одностороннего движения по ул.Пушкина.
На этом пятачке много заведений, популярных как у граждан города, так и у организаций: торговый центр, банк, магазин, аптека и ...
Движение с этого места разрешено либо по Советской, либо до Транспортной.
До ул.Ленина (а далее куда хочешь) по прямой 2-4мин в час пик. Туда же по разрешенному пути стало 10-17мин. Организация движения абсолютно не продумана- выезд на узкие второстепенные дороги без светофоров, пропускаешь всех и везде, или по окраине города через кучу светофоров. Т.е. вместо того чтобы быстро доехать и освободить проезжую часть я в 3-5 раз дольше за рулём, копчу небо, увеличиваю количество авто в автоочередях. А зимой ещё хуже!!!
Я не знаю ни одного водителя, которому это решение городских властей понравилось!
Да и ... когда нет ГАИ - многие водители идут на нарушение и саботируют решение властей. Ну а сами люди в погонах, защитники законности любых ведомств, не задумываются над такими мелочами - едут как им удобно.
Правда сегодня, после обеда, сплошную линию дополнили пунктиром, а то на двух третях улицы со стороны банка, согласно правилам, не должно стоять ни одного автомобиля!


на фото хорошо видно что житель дома в котором находится маг. Юбилейный, впрочем как и его сосед господин Тумашов, к своему подъезду подъехать не смогут не нарушив сплошную линию, или односторонннее движение.
Вопрос на кого распостраняются ПДД?
Jazz
Цитата(Valhala @ 9.7.2008, 20:08) *
Я так понимаю сюда писать недовольства и притензии касающиеся наших властей и все с этим связаное.... ВОТ мой "ГЛАС"
Проезжая сегодня по мосту на Транспортной я чуть не выпал из машины))) благо что окна были закрыты)))).. наблюдал такую картину-толпа роботяг с лопатами и отбойными молотками ломали,разбирали МОСТ причем очень активно!!!! который еще не начал даже работать!!!! И дал я имя ему "Мертворожденный" так как он умирает не начав жить)))) Спросил:"в чем дело?" ответили:"пара несущих опор просели из за не правильной установки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" НУ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!! Деньги в опу засунули)) или в карман чей то)) история долгостроя этого похожа на историю про "Ледовый дворец" там тоже его несколько раз разбирали и в итоге "шляпу" какую то построили с кривыми полами и обваливающимися потолками!!!! какая судьба ждет этот мост можно представить... глава города "М" стоя на мосту )обещал) открыть его на 9 мая (ну ТИПА подарок горожанам!!:) smile.gif smile.gif smile.gif ко дню победы, а вот год открытия не уточнил))) Будем следить за развитием событий. может я не так все понял,так поправьте если кто в курсе дела)))


Денег на строительство этого мостика выделили всего 10 млн., даже для такого небольшого моста это очень небольшая сумма и реально построить мост именно за данную сумму невозможно. Предприятия которые строят мосты всего три. Одно "блатное", которая строит все подряд, и мосты тоже, второе спецализированное на мостостроительстве, хотят умертвить-забанкротить, третья - еще на плаву. Взялась за строительство "блатная" контора. В процессе выявились технологические нарушения в строительстве. Итог - разбирают.
т158ав_BLONDY
а прикиньте на мосту краном бетонные блоки поднимают и переставляют...а под всем этим- машинки едут..и никто движение не перекрыл..а если б на машину упало..кто б виноват был? ОО
doves
Цитата(Jazz @ 17.7.2008, 17:45) *
Денег на строительство этого мостика выделили всего 10 млн., даже для такого небольшого моста это очень небольшая сумма и реально построить мост именно за данную сумму невозможно. Предприятия которые строят мосты всего три. Одно "блатное", которая строит все подряд, и мосты тоже, второе спецализированное на мостостроительстве, хотят умертвить-забанкротить, третья - еще на плаву. Взялась за строительство "блатная" контора. В процессе выявились технологические нарушения в строительстве. Итог - разбирают.



Печёный вещал, что строительство моста обходится в 80 млн. рублей.
Basya
Цитата(kaktus @ 17.7.2008, 8:23) *
Ping
Согласен абсолютно - идиотская идея организовать там односторонее движение.
Лобби этого "решения" - хозяин рынка. Дружно скажем ему "спасибо".


тоже согласна, там бы где нибудь неподалеку нормальную парковку просто организовать (сразу скажу, что где не знаю, но тем не менее, постояно стоящие и отъезжающие вдоль рынка и торгового центра машины мешают даже движению в одну сторону), тогда будет совершенно нормально движение и туда, и обратно
delegat
Цитата(Ping @ 17.7.2008, 21:58) *
На Советской есть знак - поворот на право запрещен blink.gif

из-за этого запрещенного поворота столько людей прав полишали!!! да и знак очень неудобно там расположен
т158ав_BLONDY
тем более...ГДЕ...где там можно организовать НОРМАЛЬНУЮ парковку?
Rasputin
Цитата(Praporshik @ 18.7.2008, 10:55) *
а за что полишали то blink.gif


За проезд под этот знак. Сам один раз попался, хотели лишить. Но как-то так прокатило...

Вообще хотя бы этот знак убрали, чтоб с советской направо можно было повернуть, а не объезжать не пойми как через Транспортную...
т158ав_BLONDY
да..с Советской на Пушкина повернуть нельзя.
Praporshik
ну и че за проезд под знак лишение чтоли, 100 р. и все
delegat
за этот поворот на Пушкина раньше был штраф, но с этого года ТОЛЬКО лишение прав от 4 до 6 месяцев и ни каких штрафов!!! это если по закону, а не то как кто с кем договорится и т.п.
Praporshik
статью мне скажи пож. лишение за встречку идет а не за то что ты знак нарушил.
delegat
Цитата(Praporshik @ 18.7.2008, 13:41) *
статью мне скажи пож. лишение за встречку идет а не за то что ты знак нарушил.

статью не помню, постараюсь найти. за нарушение знака прав не лишают, но в случае поворота направо от городской стамотологии получается движение в противоположную сторону на дороге с односторонним движением и именно за это лишают!!!!!!!!!!
Praporshik
я просто не помню есть ли там знак одностороннего движения, надо будет глянуть, а ст. 12.15.ч.4 должна быть.
delegat
да, статья вроде такая, там есть полоса, предназначенная для движеня маршруток(это для езды от транспортной к металлисту), но в данной ситуации подобные действия приравниваются к выезду на встречку и лишают прав
Джам
Цитата(Praporshik @ 18.7.2008, 15:29) *
я просто не помню есть ли там знак одностороннего движения, надо будет глянуть, а ст. 12.15.ч.4 должна быть.


там полоса для маршрутных транспортных средств! sad.gif
Yoshi
Цитата(delegat @ 18.7.2008, 16:33) *
да, статья вроде такая, там есть полоса, предназначенная для движеня маршруток(это для езды от транспортной к металлисту), но в данной ситуации подобные действия приравниваются к выезду на встречку и лишают прав



100 р штраф епт ,Сегодня на 31м в гаи стоял тупил,позырил biggrin.gif
Lonely
Не знаю как на счет ста рублей, но меня за такой маневр самого чуть не лишили прав, блого ГАИшник знакомый был.
Yoshi
Цитата(Lonely @ 19.7.2008, 8:44) *
Не знаю как на счет ста рублей, но меня за такой маневр самого чуть не лишили прав, блого ГАИшник знакомый был.



Это спорная ситуация считаеться biggrin.gif заедь в ГАИ на 31м там слева сразу висит стенд с описаниями ситуаций biggrin.gif все раскидано там smile.gif
Praporshik
был я там сегодня на этом знаке, там чистая встречка если повернул на право, один в один описаная в пленуме. так что сто рублей уже не прокатывает.
никА
12.12. ч. 3 выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом, объездом препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб.
12.15 ч.4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 наст. статьи - лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес./изъятие ВУ

P.S. Специально вырезала из газеты полную таблицу штрафов за нарушения ПДД с 1 июля 2008 года, только не могу сообразить, как ее на форум переместить wink.gif
KAMAZ
тема зачищена
Ping
Начинаю верить, что администрация города нас читают и .......
принимают неожиданные решения huh.gif
Я как-то упоминал о знаке кирпич возле театра - перекрёсток Карла Маркса и Дзержинского - аппендикс возле дома быта.
Сегодня обнаружил новый знак, решающий все проблемы с парковкой напротив дома быта и вообще проезда в ту сторону (к театру).
На этот проезд повесили знак "блин" - въезд запрещён!!! mad.gif boom.gif
Yoshi
Цитата(Praporshik @ 19.7.2008, 10:00) *
был я там сегодня на этом знаке, там чистая встречка если повернул на право, один в один описаная в пленуме. так что сто рублей уже не прокатывает.



с чего встречка то!!!! по движению по дороге предназначенной для маршрутных транспортных средств 100ка епт ! biggrin.gif
Lonely
Поворот на право меня не очень интересует, а вот состояние дороги во дворе Приморская 7 корп. 1 и 2 вот это проблема + поворот с Нагаевской на Клубную!! Печеный В.П. обещался сделать дорогу, но его обещания чет не исполняются. Приходится нарезать лишнюю петлю, чтоб не ездить по этой стиральной (яб сказал это уже даже не направление) доске. ОБИДНО!!! Почему центр лижут, а окраины в оч,,,,о?
Yoshi
А Че вообще сделайте нам дорогу за Спутник!!!!! отворот с гагарина на наровчатовском рынке емае!!!!!! там яма на яме скоров все повываливаеться приходиться ездить в обьезд через выезд у 24й школы!!!!!! а Зимой вообще не проехаТЬ!!!!! Блин!!!!
kaktus
Цитата(Yoshi @ 20.7.2008, 2:03) *
А Че вообще сделайте нам дорогу за Спутник!!!!! отворот с гагарина на наровчатовском рынке емае!!!!!! там яма на яме скоров все повываливаеться приходиться ездить в обьезд через выезд у 24й школы!!!!!! а Зимой вообще не проехаТЬ!!!!! Блин!!!!


Мне частенько к той девяге ездить приходится - тоже постоянно жопу ловлю, особенно весной.... ваших дворников убивать надо за такую чистку дворов!
т158ав_BLONDY
А поставьте, пажалуйста зелененькие кабинки- тубзики на стоянке напротив Ростелекома (ну как к собору ехать)...Я не знаю, как мальчики, но девочкам очень трудно иногда терпеть wacko.gif
machucha
Цитата(Lonely @ 19.7.2008, 21:18) *
Поворот на право меня не очень интересует, а вот состояние дороги во дворе Приморская 7 корп. 1 и 2 вот это проблема + поворот с Нагаевской на Клубную!! Печеный В.П. обещался сделать дорогу, но его обещания чет не исполняются. Приходится нарезать лишнюю петлю, чтоб не ездить по этой стиральной (яб сказал это уже даже не направление) доске. ОБИДНО!!! Почему центр лижут, а окраины в оч,,,,о?

я лично слушал,как печеный обещал клубную сделать
т158ав_BLONDY
Цитата(machucha @ 20.7.2008, 12:34) *
я лично слушал,как печеный обещал клубную сделать



они тоже лично слышали.
Lonely
Цитата(machucha @ 20.7.2008, 13:34) *
я лично слушал,как печеный обещал клубную сделать


Ага. А Петровичь лично говорил, но идет время, а дорога уже такая, что не каждый и проедет! А убивать свое авто ох как не хочется!
Chaser733
Что толку от того что они делают...
они отмывают бабки себе в карман.
залатать МЕСТАМИ дорогу практически стоит копейки,
а выделяется на это сотни миллионов.
и так из года в год...
в итоге они на новых крузаках каждый год, а мы последние бабки отрывая от семьи вбиваем в ходовку.
Вопрос. Есть в городе вообще служба которая проверяет состояние дорог или выполняет приёмку выполненных работ по реконструкции?
Зачем рисуют разметку по этим ухабам?
Налог "за дороги" ведь все платим.
HILANDER
Цитата(Chaser733 @ 24.7.2008, 9:09) *
Что толку от того что они делают...
они отмывают бабки себе в карман.
залатать МЕСТАМИ дорогу практически стоит копейки,
а выделяется на это сотни миллионов.
и так из года в год...
в итоге они на новых крузаках каждый год, а мы последние бабки отрывая от семьи вбиваем в ходовку.
Вопрос. Есть в городе вообще служба которая проверяет состояние дорог или выполняет приёмку выполненных работ по реконструкции?
Зачем рисуют разметку по этим ухабам?
Налог "за дороги" ведь все платим.



+1! новый асфальт положат - едешь по нему трясёщься! лучше конечно чем было, но дорога вся в буграх и неровностях! А они уже отчитались, новый асфальт и т.д. Почему качество никто не проверяет!? По идее транспортная инспекция должна это делать.
Доктор Франкенштейн
Цитата(HILANDER @ 24.7.2008, 9:39) *
...Почему качество никто не проверяет!? По идее транспортная инспекция должна это делать.

В нашей-то деревне,где "рука руку моет","ворон ворону..." и все друг с дружкой "курят"? Утопия...
kaktus
Цитата(jey @ 24.7.2008, 12:14) *
В нашей-то деревне,где "рука руку моет","ворон ворону..." и все друг с дружкой "курят"? Утопия...


надо как-то разрывать этот порочный круг. идея пока только одна - следить за их косяками и предавать их огласке везде где можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.