Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пошашлычничал под боком у спящей красавицы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Отчеты о поездках
Kelt
Поехал на восточное побережье гертнера в сторону Олы. Есть там райское местечко акурат за колчаковским ключом. Кто не был смотрите на снимке, это с другой стороны спящей красавицы, которую считает своим долгом снять каждый фотолюбитель и добавить ее в галерею. Туда можно попасть по двум поворотам с ольской трассы, а можно с колчаковского ключа. Тремя путями, которые сходятся и приводят в распадок. Там остов здания, рядом пятак и такой крутой съезд на каменистый берег. Было много рыбачков, на берегу стояла нива и 80 крузер, решил и я спуститься по крутому съезду и проехать под скалу. Съехал, было ссыкотно, но съехал. Сидящие рыбачки мальца матерно побухтели (как я потом понял, пытались предостеречь, но невнятно, в итоге я с ними чутка поскандалил по матери). Проехал в уголок и начал отдыхать.  Моему примеру последовала еще одна приехавшая Нива, которая расположилась в десятке метров. Тут, млять, прилив. Опросив рыбачков, я решил во избежание полной воды увести машину на пятак, сел, поехал. По пути предупредил нивоводов что скоро их приливом омоет. А там берег ступеньками: у самого моря мелкий камень, далее небольшой "порожек" и камни покрупнее, и наконец выезд на тот самый крутой спуск. Проблемы начались с порожка. Не мог на него заехать, буксовал, поднимая тучи камней. На третий раз откатившись подальше забрался на крупнокаменную местность, и начал пытаться заехать на крутой склон. Получилось раза с третьего, тоже с шумом и пылью. По ходу собралась толпа, молодые парни растаскивали лежащие булыжники, все смотрели как я штурмую подъем. Один из зрителей выразил сомнение что 80-ка поднимется на эту горку. Ну, думаю, посмотрим. Вернулся на место дислокации. Тут очнулись нивоводы. Загрузили ее бедняжку под жвак, и долго пытались заехать на ступеньку. В итоге при помощи толкающих взобрались, и с разгону раза с пятого заехали на горку. 80 крузер тоже там изрядно повозился, даже дымок из под колес шел. Вобщем хорошо подумайте прежде чем на тот берег съезжать. А места зачотные. Отдыхается там любо. Проехать можно от эскуды, ну или на микроавтобусах без обвесов - дорога в общем нормальная, но есть парочка мест где мосты здорово крестятся. Машин было много, но ни одной пузотерки замечено не было.
Deny
Фоты прикольные!А вообще заманчиво!
Джам
smile.gif
а я вот тоже иногда думаю как хорошо все таки иметь брутальный джып
BodyGuard
непананятна! что за ступенька там злостная?! на фото не видно.
magadanec
Три года назад такая же история на том же месте, автомобиль Паджерик. Выехал задним ходом с первого раза. Перед этим штурмовал передом раз десять все никак.
т158ав_BLONDY
ступеньку то как раз видно...а вот красавицу...не очень Оо
kaktus
чем больше жжжип, тем дальше пипдовать за трахтером - подтверждается поговорка =)
а что-то я не понял там прилив все-таки был? стоила игра свеч? правильно сделал что убрал авто?
crazybubble
Цитата(т158ав_BLONDY @ 30.6.2008, 13:51) *
...а вот красавицу...не очень Оо

Да, это скорее Батыр с волосатой грудью... храпит.
Я там не съезжаю. Оставляю на пригорочке. Боюсь крена.
Kelt
Цитата(kaktus @ 30.6.2008, 14:28) *
чем больше жжжип, тем дальше пипдовать за трахтером - подтверждается поговорка =)
а что-то я не понял там прилив все-таки был? стоила игра свеч? правильно сделал что убрал авто?

Да, стоило. Там прилив высоко подходит под ступеньку. Потом часов семь ждать пока вода спадет. Ну или не съезжать на меклокаменник и ехать по крупным булдыганам к биваку. Если бы я на полчасика позже очнулся, мне тоже понадобилась бы помошь толкателей, но до этого я вполне мог перепахать там все колесами и превратить ступеньку в охренительный барьер smile.gif

Цитата(crazybubble @ 30.6.2008, 16:32) *
Да, это скорее Батыр с волосатой грудью... храпит.
Я там не съезжаю. Оставляю на пригорочке. Боюсь крена.

Крен и правда экстремальный. Если "удачно" выбрать траекторию (там много машин подобие колеи накопали колесами) можно оверкиль выхватить.
Ex_Prepod
Цитата(magadanec @ 30.6.2008, 14:40) *
Три года назад такая же история на том же месте, автомобиль Паджерик. Выехал задним ходом с первого раза. Перед этим штурмовал передом раз десять все никак.

ну дык, он же заднеприводный... я вчера именно так по мелкому галечнику пустой на соленом ехал... а когда привязали к фаркопу 4 бревна длиной метра по 3 и диаметром сантиметров 35 каждое, то летел как уж в воде даже не заметил:)
SirFisher
Цитата(Kelt @ 28.6.2008, 20:07) *

Любит там народ на бережок съезжать, да и дорожка - знатная замануха, ведь если она есть, значит по ней ездят smile.gif))
Потом сидишь, смотришь на этих ездецов и улыбаешься про себя. Не из зла, а так, по-доброму.
И место приятное. В отличие от Колчаковского - теплее, да и уютней как-то...

Немного попейзажил года два назад...
Segyn
Зачетно попейзажил. Молодец.
MIB
[/quote]SirFisher
Немного попейзажил года два назад...[/quote]
Крутые пейзажи. А как у тебя так получается? Открой секрет. Я по инету знакомому кинул, он в шоке как так природа может выглядить.
Авто-кто
Цитата(MIB @ 13.1.2009, 23:59) *
SirFisher
Немного попейзажил года два назад...
Крутые пейзажи. А как у тебя так получается? Открой секрет. Я по инету знакомому кинул, он в шоке как так природа может выглядить.


HDR, хороший (!) HDR

Если неправильно название методы написала, поправьте smile.gif
SirFisher
Цитата(MIB @ 13.1.2009, 23:59) *
Крутые пейзажи. А как у тебя так получается? Открой секрет. Я по инету знакомому кинул, он в шоке как так природа может выглядить.


Здесь расширение светового диапазона методом HDRi. Ничего сложного. Берутся несколько (обычно 3) снимка, сделанные при разной экспозиции - светлый, нормальный и темный. Собираются в специальной программе и при необходимости дорабатываются в графическом редакторе.



Цитата(Авто-кто @ 14.1.2009, 1:03) *
HDR, хороший (!) HDR

Если неправильно название методы написала, поправьте smile.gif


Всё правильно smile.gif
owl
ИМХО перехэдээрил

неестественно смотрится
Джам
ХДР не должен есстествено смотреться
owl
должен
SirFisher
Цитата(owl @ 14.1.2009, 10:10) *
ИМХО перехэдээрил

неестественно смотрится



Да, на этих снимках цвета задраны.
Джам
ну каму как нравится
Jocker
ммм,прикольно,тож тудой хотю,и ниипет!
Johny
На последней фотке Кельта - 80-ка моего брата! Сейчас под моим окном стоит памятником - не можем ключ в замке зажигания провернуть sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.