Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раст стоп
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
p.oleg
собственно вопрос. У нас в Магадане такое продается? или может есть чем похожим заменить ? http://www.ruststop.ru/

Цитата
Антикор РАСТ СТОП делает как раз то, что требуется для подавления коррозии: смачивает металл лучше, чем вода, на 100% пропитывает ржавчину, немедленно и на 100% проникает внутрь сварных швов, вальцованных соединений, микродефектов предыдущих покрытий, а также вытесняет и замещает влажную среду в любом объеме.
Ruiner
Такую нет, но я покупал какую-то дрянь, которая превращает ржавчину в черную грунтовку.
keribas
давно и критично отношусь к цифре 100 процентов....
но говорят растстоп нормуль. но думаю он не единственный на рынке такой
p.oleg
Цитата(keribas @ 1.7.2008, 8:12) *
давно и критично отношусь к цифре 100 процентов....
но говорят растстоп нормуль. но думаю он не единственный на рынке такой

 На "антикоррозийных" форумах полазил, так эта хрень у них считается чуть ли не единственным средством...ну еще пушечное сало хвалят. Хочу в перспективе обработать пару потенциально проблемных мест, а в магазах не встречал ее sad.gif
23898
В начале августа заказал и обработал днище, раму и часть скрытых полостей RUST-STOP-ом, впечатления очень положительные. Практически на всей обработанной поверхности ржавление металла прекратилось. После вновь появляющихся царапин на днище и оголения металла, в течении 1-2 суток поверхность царапины самозатягивается плёнкой RUST-STOPовской, что очень облегчает борьбу со ржавчиной. Так же и при обработке капнул в одно место, а вещество постепенно расползается проникая во все дыры. В Магадане не нашёл, поэтому заказывал наложенным платежём на сайте http://www.reyndzel.ru , есть баллоны 1 литровые (евробаллон) и есть аэрозольные баллончики по 400 мл. , аэрозоль получается дороже но обрабатывать легче. Литровые баллоны можно распылять при наличии соответствующего оборудования или наносить раствор кистью. Перед обработкой особо сушить и мыть поверхность не нужно (написано в инструкции и проверено на личном опыте) вещество само проникает сквозь грязь , краску и другие покрытия Продаётся два вида RUST-STOP A - для скрытых полостей и RUST-STOP B - для днища. А - похож на декстрон, В - на литол. RUST-STOPом который для днища хорошо обрабатывать не только автомобиль но и другие ржавеющие девайсы. Обмазал в гараже ворота - теперь не ржавеют.
Подробности есть на http://ruststop.ru (вкладка ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ)
DarkMage
Не появился нигде в Магадане? Времени все таки много прошло, может кто стал возить...
BETEP
DarkMage, тут в оодной из соседних тем организовыывают заказ.. поищи поиском...
HILANDER
23898, то есть ржавчина исчезает полностью или её видно под плёнкой? каким цветом становятся детали после обработки?
тип В - неужели такой густой как литол? как его намазывать тогда?
23898
HILANDER, Ржавчина не исчезает, её видно под плёнкой, ржавление прекращается.
Тип В для удобства использования нужно немного разогреть, я банку в кипяток ставил, и тогда он более жидким становится.
anastas
Есть такая компания Dinitrol (http://www.dinitrol.ru/) которая давно занимается выпуском химии для защиты авто в том числе и от ржавчины. Я пользовался преобразователем ржавчины RC900 (спрей) и спреем для защиты подкапотного пространства. Не обманули, работает.
HILANDER
23898, значит сначала надо подкрасить грунтом, а сверху уже Растстоп.
Просто Мовиль ржу практически скрывал, пока новая не стала появляться.
Damir
Подскажи, где в городе продается РАст Стоп.
HILANDER
я брал в это магазине, приезжал прямо туда и там покупал.
http://www.reyndzel.ru ,
магазин называется кажется "24 авто" недалеко от АТЦ Москва.
Авто-кто
Ну а чё, Москва тоже город.. biggrin.gif




Мне такая штука Раст-стоповская тоже нужна.
Торонага
в прошлом году в городе никто не продавал, мутили СП, кто хотел все обзавелись благодаря этому.
Нашим продаванам я предлагал завозить его централизованно, ибо продукт весьма востребован. Но ответного энтузиазма с их стороны не встретил.

Ща, если найду ту тему, то дам ссылку. Может имеет смысл снова СПсить.
Торонага
вот и далее - полный отчет о всей сделке.

а это, отписал мне Дима.
Денис49
если что я присоединюсь к заказу
Damir
Тоже присоеденюсь с другом. Только к кому?
Торонага
Damir, ну а че вы, вот вас уже четверо, считай, еще столько же наберется и можно мутить. вот только Желдор напрягает.

напоминаю ссылки, где можно заказать:
здесь примерные цены.

а это конкретно сайт расстоповского дилера, возможно, согласятся отправить СанМагаданом.
HILANDER
найти кого-нибудь кто купит в Москве и отправит Адамантом.
Торонага
HILANDER, ВЕТРА попросить, так он уже не успеет, скоро вертаться ему.
HILANDER
Торонага, ну может успеет?
Ex_Prepod
Поздно, он уже в магадане)
Торонага
Ex_Prepod, отправим назад smile.gif
BETEP
Торонага, HILANDER, не успеет он..я вам точно говорю!)))

А вообще если у них есть доставка до ТК.. то Адамант без проблем привезет...
Торонага
BETEP, не будем о грустном, езжай давай назад в свою Московию smile.gif
а чего мы, кому растстоп пока не требуется колотимся тут? пока что я не вижу кому он реально нужен, ни один не написал сколько и каких емкостей надо.
BETEP
Торонага, мне надо... но думаю что в емкостях по 50л у них нету)))... мне оба-два нисана, хайс, интегру, кариба обработать)))... в Московию не хоу.. достала она меня уже... чтобы съездить на встречу.. это 3-4 часа поездка в одну сторону dash2.gif
Торонага
BETEP, во, раз тебе надо, то есть смысл на тебя СП и завязывать и тобою же привезти.
ваще там надо бы смареть что они предлагают мелкооптовикам. Возможно, есть емкости и поболее.
Да и не понадобится тебе столько smile.gif.
5 машин - банок 10 по 400 грамм, ИМХО, хватит?

ФАСОВКА: Аэрозольный баллон 400 мл, Евробаллон 1 л, Канистра 1 л, Бочки по 116 л.

Дима, бери три бочки и в розлив распродашь нам потом. smile.gif
hightway
Я бы взял в балонах днище покрыть. Сколько надо на дно? Но вопрос в том, что уже снег скоро и темпер сваливается, а гаража у меня нет. Если бы его в течении 3-5 дней привезти, то еще можно успеть на улице нанести... А так я думаю мы пока разгонемся, пока спишемся, пока оплатим, пока подождем, пока получим, пройдет месяц, следовательно вся эта тема лишь до следующего лета... sad.gif (или заказать ponyexpress`ом ... интересно возьмутся ли они аэрозоль везти. да и дороговато наверное будет...)
Торонага
hightway, не успеем уже стопудово. 3-5 дней не реально ваще. На сбор денег уйдет неделя минимум, еще два дня на перевод денег, потом дня три магазин отправлять будет. Если авиа, то дорого выйдет. А срок доставки все равно 3-5 суток.
Если не мутить СП, а брать индивидуально, то минимальный срок (при очень удачном раскладе и широких возможностях) неделя - это в самом лучшем случае, на практике это дней 10.

На днище, думаю, трех баллончиков за глаза с офигенным запасом хватит. Я бы брал штук 5 на всякий. Все равно не залежится, все равно через пару лет снова понадобится.
p.oleg
да все обрабатывать и нужды нет, обрабатывайте где швы, сколы, царапины, где активно пескоструит камнями
HILANDER
там надо сначала А, потом уже В.
ну и периодически можно подновлять в тех местах где керхером вымывается.
баллона два - три хватит точно, на раму и детали подвески.
Торонага
p.oleg, а мне сдается, что в связи с диким содержанием Бионорда в нашем снеге, лучше бы всё обработать.
BETEP
Короче яф им там черканул на сайт... посмотрим что ответят.. если что закажу... а пока надо придумать какое количество кого интересует
BETEP
hightway, Вячеслав 05.11.2011 13:51
Здравствуйте.При какой температуре воздуха можно обрабатывать днище при помощи кисти?Спасибо.

Ответ:
Технически можно и при отрицательных. Но состав должен быть теплым, градусов 20.

это по поводу одбработки зимой)
HILANDER
да нормально он обрабатывается, заежаешь с утра в теплый бокс, заливаешь всё, далее пиво, девушки, новый блокбастер, и к вечеру довольные по домам! smile.gif
Damir
мне нужно 10 балонов.
Денис49
мне надо 4 балончика тип А и 4 тип В
Авто-кто
Мне
4 А по 400 гр
6 В по 400 гр


Потом разберусь сколько мне действительно надо.
Торонага
тип указывайте, А или В.
А - для скрытых полостей (подкрылки, пороги и т.п.)
В - для днища и наружных частей

и емкость, баллоны бывают 400 гр, а бывают 1л.
flykhan
Если можно мне тоже. Пару баллонов или литр. Тип А.
23898
4 аэрозольных баллона 400 гр. тип А
2 аэрозольных баллона 400 гр. тип В
clever
2 аэрозольных баллона 1 л. тип А
2 аэрозольных баллона 1 л. тип В
hightway
мне надо 4 балончика тип А и 4 тип В (все по 400 гр соответственно)
HILANDER
куда предприниматели смотрят smile.gif спрос на товар есть, предложений нет.
BETEP
Damir, каких баллонов, 400 или 1000 грамм и какого типа.
Денис49, какой объем баллонов 400 или 1000?


flykhan, Авто-кто, 23898, hightway, ну я вас на карандаш... организуем заказик... как определимся с объемом и доставкой посчитаю цену...

clever, flykhan, литровые у них только пластиковые канистры, для распылителя.. выходят экономичнее, но нужен распылитель...
Торонага
BETEP, чё, уже нету литровых евробаллонов? У, падлы smile.gif
BETEP
Торонага, в наличии нету, они их вообще не упомянули
Денис49
BETEP, объем баллонов 400
flykhan
BETEP, Распылитель не проблема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.