Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штрафы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
т158ав_BLONDY
А подскажите мне, пожалуйста, где можно узнать сколько всего надо отдать денег по штрафам...а то я забыла...=)
И как вообще их платить...


kaMa
идешь в ГАи с торца, во второй кабинет...узнаешь скока платить, и оплачиваешь в банке, а потом квитанции во 2ой кабинет(отдаюца без очереди)
т158ав_BLONDY
Режим работы 2го кабинета в ГАИ
четверг с16:30 до 18:30
суббота с 12:00 до 14:00
CriSis
штрафы шя можно прям в дежурку здавать....... круглосуточно и каждый день=))))
Славентий
Сейчас штрафы контролируют даже судебные приставы, если не оплатиш в определенный срок могут посадить на 15 суток, или взыскать. Но думаю такое редко бывает, если тока большой долг набежал.
т158ав_BLONDY
Цитата(Славентий @ 26.12.2007, 20:31) *
Сейчас штрафы контролируют даже судебные приставы, если не оплатиш в определенный срок могут посадить на 15 суток, или взыскать. Но думаю такое редко бывает, если тока большой долг набежал.


ога у нас тут одного за 500 рэ на двое суток посадили....

вот я и испугалась..хотя...хотела бы я посмотреть на себя в тюрьме=)
Praporshik
пристава конфискуют машины бессс базара прямо на месте, а садют уже ГАИ, так что пипец аплачивайте штрафенции
N300ZX
Цитата(Praporshik @ 27.12.2007, 14:40) *
пристава конфискуют машины бессс базара прямо на месте, а садют уже ГАИ, так что пипец аплачивайте штрафенции


чего нету таго нет =) Меня когда закрывали, машину брат спокойно забрал, никуда её не ставили.
Silk
=) меня седня остановили, сделали предупреждение =) мол с 1 января, штраф за езду без ремня безопасности - 500 рэ
Onward
Сегодня погасил все штрафы по линии ГИБДД, то напугали что могут за границу не выпустить на таможне если дело направлено к приставам, а я улетаю через 3 дня.... Во время этой процедуры еще раз почувствовал как далеко до сервиса в наших общественных местах... чувствуешь себя бичариком каким то в каридорах нашего ГАИ, особенно 2-го кабинета... Процедура узнавания велечены накопленых за два года штрафов и их оплата - украла два часа из моей жизни, выморозило то что каждый штраф надо заполнять на отдельной квитанции для оплаты.... одним платежом все погасить нельзя, сколько не капи их!
Люся
Вид нарушения ПДД Старый штраф (руб.) Новый штраф

Управление транспортным средством (ТС), не зарегистрированным в установленном порядке предупреждение или 50 300
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра предупреждение или 50 500
Управление транспортным средством, эксплуатация которого запрещена - 1000-1500
Управление ТС без талона техосмотра, документов на право управления ТС, регистрационных документов и полиса ОСАГО 50 и задержание ТС 300 и задержание ТС
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением регистрационными знаками предупреждение или 50 300
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена 50 300
Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности 50 или предупреждение 500
Управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) 700-1000 2500 или административный арест на 15 суток
Управление ТС водителем, лишенным права управления транспортным средством 1000 - 1500 2500 или лишение прав на 1,5-2 года, или административный арест на 15 суток
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством 300-800 2500
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, либо лишенным права управления задержание и 700-1000 административный арест на 15 суток
Пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде 500 либо лишение прав на 3-6 месяцев 2500 либо лишение прав на 1,5-2 года
Другие нарушение правил проезда через железнодорожные переезды 100 500
Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося за перекрестком затора предупреждение или 50 500
Превышение скорости движения на 10-20 км/ч 50 300
Превышение скорости движения на 20-40 км/ч 100 500
Превышение скорости движения на 40-60 км/ч 100-300 1000-1500 либо лишение прав на 1-1,5 года
Превышение скорости движения более чем на 60 км/ч 300-500 либо лишение прав на 3-4 месяца 2000-2500 либо лишение прав на 1,5-2 года
Движение по автомагистрали на ТС, скорость которого менее 40 километров в час, остановка на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки предупреждение или 100 предупреждение или 300
Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы справа, учебная езда по автомагистрали предупреждение или 100 предупреждение или 300
Разворот или въезд ТС в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали 300-500 1000-1500
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков 100-200 1000
Проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика 100 1000-1500 или лишение прав на 1-1,5 года
Невыполнение требования ПДД включить указателя поворота перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой предупреждение или 50 предупреждение или 300
Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены предупреждение или 50 500
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения предупреждение или 50 500
Невыполнение водителем требования ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части - предупреждение или 300
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, пересечение организованной транспортной или пешей колонны, движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам 50 500
Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты, кроме случаев смены полосы для поворота, разворота, остановки или объезда препятствия - 500-1000
Выезд на полосу встречного движения 300-500 лишение прав на 2-4 месяца 2000-2500 или лишение прав на 1,5-2 года
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги предупреждение или 50 предупреждение или 300
Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом 100-300 или предупреждение 1000
Непредоставление преимущества в движении ТС, с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, с включенным проблесковым маячком синего цвета и спецсигналом 300-500 лишение прав на 1-3 месяцев 2000-2500 или лишение прав на 1,5-2 года
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения 100 или предупреждение 800
Нарушение правил остановки или стоянки ТС 50 или или предупреждение 300
Нарушение правил остановки или стоянки ТС в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов 100 или предупреждение 500
Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов предупреждение или 100-200 1000
Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, остановка или стоянка ТС в тоннеле 100-300 или предупреждение 1500
Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов предупреждение или 100-200 1000
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки 50 или предупреждение 300
Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки 50 или предупреждение 300
Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства 100 или предупреждение 800
Нарушение правил перевозки людей 100 или предупреждение 500
Перевозка людей вне кабины автомобиля, трактора, других самоходных машин 100-300 1000-1500
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего 500-800 1000-1500
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего 1500-2000 или лишение прав на 6 месяцев до 1 года 2000 или лишение прав на 1,5-2 года
Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС 100-200 500
Невыполнение требования сотрудника милиции об остановке ТС 200-500 2000-2500 или лишение прав на 1,5-2 года
Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 100-200 1000
Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся 1000-1500 или лишение прав на 6 месяцев до 1 года лишение прав на 1,5-2 года
Употребление алкоголя и наркотических средств после ДТП или остановки водителя автоинспекцией до прохождения освидетельствования на трезвость - лишение прав на 1,5-2 года
Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах 100 или предупреждение 500
Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения 50 или предупреждение 300
Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком 100 или предупреждение 500
Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком в состоянии опьянения 100-300 500-1000
Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств 100 500
Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение легкого вреда здоровью потерпевшего 100-300 1000-1500
Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств 100 500
Пользование водителем во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук - 300
Управление ТС в период, не предусмотренный полисом ОСАГО и водителями, не вписанными в этот полис 300 500
Управление ТС без обязательного страхования автогражданской ответственности 500-800 1000
N300ZX
Цитата(Onward @ 27.12.2007, 21:23) *
Сегодня погасил все штрафы по линии ГИБДД, то напугали что могут за границу не выпустить на таможне если дело направлено к приставам, а я улетаю через 3 дня.... Во время этой процедуры еще раз почувствовал как далеко до сервиса в наших общественных местах... чувствуешь себя бичариком каким то в каридорах нашего ГАИ, особенно 2-го кабинета... Процедура узнавания велечены накопленых за два года штрафов и их оплата - украла два часа из моей жизни, выморозило то что каждый штраф надо заполнять на отдельной квитанции для оплаты.... одним платежом все погасить нельзя, сколько не капи их!


В сети давно валяются бланки заполненные с реквизитами. Даже тут вроде кидали. Надо заполнить дату ФИО Адрес и роспись. По хорошему можно все сделать на компе, а потом расписаться. Так я вчера и сделал.Зато сейчас 0 штрафов =)
owl
а кто-то мне говорил, что все неоплаченные штрафы снимаюца после 31 декабря каждого года.............
.........хз правда или нет, но если так, то нет смысла их сейчас платить smile.gif)
N300ZX
Цитата(owl @ 29.12.2007, 0:53) *
а кто-то мне говорил, что все неоплаченные штрафы снимаюца после 31 декабря каждого года.............
.........хз правда или нет, но если так, то нет смысла их сейчас платить smile.gif )

маленькие неуплаченные штрафы теряют свою юр. силу через полгода (мож до года не помню точно).
Но записи в ГибДД о том что они не уплачены остаются. и Потом в Суде этот факт может сыграть на руку правохранительным органам для принятия максимальной меры наказания. Мол злостный неплательщик.Так могут из-за неуплаченых 50 руб закрыть на 15 суток.(в самой статье не указано когда можно на 15 суток закрывать, когда на 5. все по воле судьи. Ну а звонок какого-нить гаишника или хуже того распечатка неуплаченых штрафов.....)
А вот если все уплачено, тогда из-за 100 руб можно отделаться двойным штрафом и все.
X__GADik!!
Да надо за ремень много 3 сотки норма будет,а всё остальное за синьку там и лишенцев поддерживаю!ненадо отменять а вот ремень нада:)

ДА ёшь ТОнер За палТОС!:)))
шахтер
Да за ремень штраф,конечно крутой,была бы власть отменил бы его совсем(ну или как был раньше 50рублей),а за синьку и превышение скорости увеличил бы по максимуму
N300ZX
Лучше бы за Тонер просто убрали. +)
А ремень я и так пристегиваюсь  год.
шахтер
С Нового года ДПС уже собрало с народа денег на сумму 1300000 рублей и это только по г.Магадану
Silk
Цитата(шахтер @ 22.1.2008, 23:25) *
С Нового года ДПС уже собрало с народа денег на сумму 1300000 рублей и это только по г.Магадану



неудивительно, так прилетело то в "ценнике" за нарушения. я их каждый день по всему городу видел. хотя до Нг (может совпадение) пока я номера не поставил, редко попадались smile.gif
Джам
а ведь это не плохой источник дохода государству..
шахтер
Информация для размышления.
За три недели по России по линии ДПС было "закрыто" 3000 человек за различные нарушения,а аварийность на дорогах снизилась аж на 44%.Это наверное пока 3000 сидело,вот и снизилась rolleyes.gif
Kelt
Цитата(шахтер @ 23.1.2008, 15:23) *
Информация для размышления.
За три недели по России по линии ДПС было "закрыто" 3000 человек за различные нарушения,а аварийность на дорогах снизилась аж на 44%.Это наверное пока 3000 сидело,вот и снизилась rolleyes.gif


Неудивительно. Да будет так.
шахтер
Тока в Магадане перемен не очень заметно.Больше половины не пристегнуты(в том числе и я),полно затонированных машин,полно превышений скорости и так далее.Наверное русский народ будет еще долго приучатся к порядку
ctx
Цитата(шахтер @ 23.1.2008, 21:53) *
Тока в Магадане перемен не очень заметно.Больше половины не пристегнуты(в том числе и я),полно затонированных машин,полно превышений скорости и так далее.Наверное русский народ будет еще долго приучатся к порядку


ну нескажи, я вот например уже все время пристегнутый езжу.
Джам
Цитата(шахтер @ 23.1.2008, 21:53) *
Тока в Магадане перемен не очень заметно.Больше половины не пристегнуты(в том числе и я),полно затонированных машин,полно превышений скорости и так далее.Наверное русский народ будет еще долго приучатся к порядку


затонированных это да, а вот пристёгиваться стали больше! Да и пассажиры за частую с монологом "что-то про штрафы слышал, где у тя тут ремешог" лезут пристёгиваться.. не все канечно но большинство.. blush.gif
Silk
Цитата(Джамал @ 23.1.2008, 23:30) *
пассажиры за частую с монологом "что-то про штрафы слышал, где у тя тут ремешог" лезут пристёгиваться.. не все канечно но большинство.. blush.gif



smile.gif а я сам заставляю всех пристегиваться... перед тем как трогаться проверку провожу, на наличие ремня smile.gif smile.gif rolleyes.gif
N300ZX
и я, и я, и я того же мнения rolleyes.gif
т158ав_BLONDY
Ой...ну не могу я пристегиваться...от чего он меня спасет есси я езжу в часы пик со скоростью 30-40 км/ч?
Летом еще ладно..не мешает..а зимой очень и очень неудобно...и вообще мне после нг никто за ремень замечания не делал =)))


KAMAZ
Цитата(т158ав_BLONDY @ 24.1.2008, 12:56) *
Ой...ну не могу я пристегиваться...от чего он меня спасет есси я езжу в часы пик со скоростью 30-40 км/ч?
Летом еще ладно..не мешает..а зимой очень и очень неудобно...и вообще мне после нг никто за ремень замечания не делал =)))


я же говорю, инспекторам для ревизии ремня надо смотреть на грудь.... но я что-то мало знаю людей, которые могут думать о деле, глядя на женскую грудь smile.gif
N300ZX
Вчера слышал по телеку. В тверской(что ли) области после НГ стали штрафовать водителей мусоровозов! За то что они не пристегиваются!!!!! Причем оштрафовали человек 20, пока один из водителей стал отстаивать свои права, т.к. ремни безопасности конструкцией этих машин не предусмотрены(их попросту нету), и пристегиваться не надо!
Позор ГибДД.
Silk
smile.gif а видели как у них изоляторы отбабахали для нарушителей smile.gif 15 суток в тепле и при еде.. во...
зато "горланят" что кол-во ДТП снизилось планомерно smile.gif
т158ав_BLONDY
а я б за права сделала 10000 штраф..что б дешевле было в автошколе поучицо..чем штраф забашлять=))
N300ZX
Цитата(CriSis @ 29.1.2008, 2:53) *
глупость laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif  ха тоже самое что поднять плату за обучение для девушек до 50000т.р.  biggrin.gif smile.gif


почему же глупость?
В самый раз. Нет прав не ездий. А то раньше штраф был относительно маленький и всегда можно было дговорится.
А так влупили бы 10 тыс и проблеме решена на корню. Все бы пошли сразу учится, правда и коррупиция и взяточнествооо biggrin.gif
N300ZX
Цитата(CriSis @ 29.1.2008, 13:23) *
вот поэтому и глупость...........за езду без ремня ещё влупите штраф как в норвегии 150000т.р. rolleyes.gif rolleyes.gif


сравнил тоже штраф за ремень и за отсутсвие права вождения авто.
Давай щас у нас все бухгалетра займутся электрикой а все электрики бухгалтерской работой?
А еще можно как при СССР понизить судебную власть и виновен\невиновен будут решать люди далекие от этого. Посмотрим что будет.
Нет права ездить не ездий, ездиешь значит отвечай и в так чтоб потом 100 раз подумал в след раз стоит ли садиться за руль.
N300ZX
Цитата(CriSis @ 29.1.2008, 13:28) *
ну тогда нех чущь писать rolleyes.gif mellow.gif

ты тут где чушь увидел? Мало чтоли неучей за рулем ездят и потом не отвечают за последствия?
N300ZX
Цитата(CriSis @ 29.1.2008, 13:39) *
ну хз я 4 года без прав ездил......мало того не одной аварийной ситуации меня не разу не остановили rolleyes.gif rolleyes.gif   а так покупает  права какой нибуть смазливенький мальчик,приклеевает две полоски через всю машину, и начитает летать...вазомнив себя стрит рейсером.....вот таким надо штрафы лупить......... а то кроме соплей от таких пилотов не чего  не добится  rolleyes.gif rolleyes.gif

ну во первых летают все, и кто купил права и кто не купил +) Обычно после года управления авто и до первой серьезной аварии, или до появления мозгов. И их тоже надо штрафовать. =)))

А вот по поводу бесправных прошу по себе не судить. У одних мозги есть, а у других как описано выше нету. Вот только разница что того у кого права есть, могут найти и он ответит за нарушение, а тот кто без прав смоется, и хрен чё докажешь и не найдешь.
И ничего хорошего в твоей езде 4 года без прав я не увидел, только подаешь лишний плохой пример другим, как перейти линию закона и ничего за этого не получить.
KAMAZ
Кирилл, Согласен. Езда без прав в любом случае не есть хорошо

и твой пример с оставлением места ДТП - наиболее наглядный
N300ZX
Еще пару примеров тех кто купил права или ездиет без прав.
1. один накомый купил машину, занимает довольно крупную должность. Прав нету. Однажды решил он меня довезти. Я пока доехал чуть не обосрался. ОН РЕАЛЬНО ПРАВИЛ НА ТОТ МОМЕНТ НЕ ЗНАЛ. Мне пришлось ему тыкать где, куда смотреть, куда рулить и т.д. Это что хорошо? Щас правда права он купил, но знаний от этого не прибавилось.
2.Знакомой подарили права 2 дня=2аварии. Не серьезных, но все равно. Этож время, деньги, нервы и т.д.
Джам
знаю двух людей..
оба купили права.. один за рулем с 12 лет (ну сами понимаете где - бездорожье да проселок, потом постарше - посложнее задачи, есстественно под присмотром отца) другой за руль сел первый раз после получения прав и сразу в город...

так вот если 1 купил права что бы не терять время на обучение в автошколе то зачем сделал это второй я понять не могу.
т158ав_BLONDY
по-моему стыдно не сдать на права...
И чушь я не писала... потому что летают бухие без прав на чужих машинах..ловят их..а толку? Даже забрать нечего..кроме машины.
N300ZX
Цитата(т158ав_BLONDY @ 29.1.2008, 18:14) *
по-моему стыдно не сдать на права...
И чушь я не писала... потому что летают бухие без прав на чужих машинах..ловят их..а толку? Даже забрать нечего..кроме машины.

вот вот. причем до недавнего времени действительно сделать ничего нельзя было. Пьяные-лишение, нет прав, все.
Щас хоть сажать будут. Надо как в канаде(не помню где именно вроде там). 3 раза попался пьяный за рулем, забирают машину, продают, деньги в фонд города или на счета жертв по вине таких уродов.
andrebos
Сажать-то будут, да не всех. Мужика работягу, бухнувшего на работе-да, потомучто ему откупиться нечем (ни в коем случае не оправдываю его), а у кого бабло есть, те откупятся. У меня знакомый директор магазина как ездил пьяным за рулем 10 лет назад, так и ездит, иногда даже с ребенком. Права забирали, а че толку. Гаер останавливает, он ему бабки или пузырь хороший (все от количества денег зависит и запросов гаера) и он гоняет дальше без прав до следующего такого сотрудника. 5 лет ездил без прав и всегда откупался. Сейчас тоже самое, наверное его все гаеры уже знают. Ему уже друзья говорят и пофигу. Наверное горбатого могила исправит, и не дай бог пострадать от него другим людям.
ctx
Цитата(andrebos @ 29.1.2008, 21:18) *
Сажать-то будут, да не всех. Мужика работягу, бухнувшего на работе-да, потомучто ему откупиться нечем (ни в коем случае не оправдываю его), а у кого бабло есть, те откупятся. У меня знакомый директор магазина как ездил пьяным за рулем 10 лет назад, так и ездит, иногда даже с ребенком. Права забирали, а че толку. Гаер останавливает, он ему бабки или пузырь хороший (все от количества денег зависит и запросов гаера) и он гоняет дальше без прав до следующего такого сотрудника. 5 лет ездил без прав и всегда откупался. Сейчас тоже самое, наверное его все гаеры уже знают. Ему уже друзья говорят и пофигу. Наверное горбатого могила исправит, и не дай бог пострадать от него другим людям.



ты тогда марку авто сообщи, чтоб в городе такое авто обьезжать стороной.
CriSis
Цитата(N300ZX @ 29.1.2008, 18:30) *
вот вот. причем до недавнего времени действительно сделать ничего нельзя было. Пьяные-лишение, нет прав, все.
Щас хоть сажать будут. Надо как в канаде(не помню где именно вроде там). 3 раза попался пьяный за рулем, забирают машину, продают, деньги в фонд города или на счета жертв по вине таких уродов.


за синьку я бы нивинности лишал, путём введения милицейского жезла в анальное(простите) отверстие,а не прова забирал...........сам машины лишился по вине бухова сук таксиста,хорошо что хоть спалил его а то так бы не писал тут сейчас.............
N300ZX
Цитата(CriSis @ 29.1.2008, 22:42) *
за синьку я бы нивинности лишал, путём введения милицейского жезла в анальное(простите) отверстие,а не прова забирал...........сам машины лишился по вине бухова сук таксиста,хорошо что хоть спалил его а то так бы не писал тут сейчас.............


Ну хуоть тут то взгляды совпадают! Синигалов сажать безбожно и лишать девственности! =)
т158ав_BLONDY
Было бы неплохо еще камеры на и в гаишных машинах..чтобы было видно кто о чем и при каких обстоятельствах договаривался..кто что и кому давал..и сколько платил...и всем было бы счастье... =) Да?=)
N300ZX
Цитата(Карапуз @ 30.1.2008, 9:10) *
в нашей стране это - УТОПИЯ!!!

Это пока =)
А Россия стремится к Европе и бежит 7 мильными шагами =)
Так что скоро будет все.
Вон уже за ПО нелегальное и...ут так что дай бог. Были случаи ходили домой к "избранным".
BodyGuard
Мда...Уже к нам собрались =\
т158ав_BLONDY
Цитата(Карапуз @ 30.1.2008, 9:10) *
в нашей стране это - УТОПИЯ!!!



почему же утопия?
Карапуз
Цитата(т158ав_BLONDY @ 30.1.2008, 17:05) *
почему же утопия?

потому что таже камера в любой момент может "сломаться" и т.д. и т.п. не сбрасывайте со счетов смекалку русских людей
начинать нужно не с камер и повышения штрафов, а с достойный заработной платы людям в салатовых желетах, тогда служитель закона десять раз подумает, что ему сделать - взять здесь и сейчас 100 рублей на личные нужды или выписать протокол как того требует КоАП
Да и что говорить, в крови у нас класть на закон - менталитет ёптить:))) а его поменять дело не одного года
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.