Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена коробки
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Axel
Что требуется для замены коробки помимо самой коробки? И на сколько сложно сделать это в "домашних условиях" ?
Спрашиваю в связи с тем, что собрался менять этот необходимый девайс +)
Механик
Для начала иметь в гараже яму.
ASS
ну и для начального этапа указать какое авто и тип коробки!!! может кто менял уже!!! а в домашних условиях спокойно можно сделать!!! главное чтоб товарщи были рядышком
Axel
Авто ММС lancer 1994 года, 4 везде... гараж с ямой это само собой =)

коробка W4A31
KAMAZ
2-3 винтовых домкрата, доски. По хорошему - домкрат с плоской площадкой. Коробка меняется на такую же? Механика? Автомат? Имеется ли опыт хотя бы замены сцепления, если механика, снятия-установки ГТ-трансформатора, если автомат?

по сути операция несложная, но при отсутствии опыта или хотя опытного товарища, который будет показывать пальцем - можно навредить.
Axel
Автомат, опыта нет, но и в одного этим заниматься я не буду. Я немного не так выразился, я хотел узнать что надо из расходников, там резинки, сальники, пыльники...
ASS
поменяй сразу сальник хвостовика и сальник который где ГТ стоит, хз как называеться!
ДЮЙМ
Цитата(ASS @ 20.11.2009, 19:37) *
поменяй сразу сальник хвостовика и сальник который где ГТ стоит, хз как называеться!
Второй сальник ГТ в АКПП
Полноприводную коробу употеете снимать отдельно. проще вместе с движком. И упаси вас бог неправильно установить ГТ в АКПП, сломаете маслонасос.
А в целом удачи.
machucha
Axel,
заедь на СТО к Яковлеву,покажем и расскажем,мы за консультации денег не берём.Пока.... laugh.gif
Axel
Чет поиск у меня вапще не пашет. Или удалили тему про Володю Яковлева? Ну это маленькое отступление.

Теперь такое дело, где находится СТО у Яковлева? Хочу у знающих мастеров поинтерисоваться, хотя может и тут щас расскажут.

Умер автомат ммс. На нем надпись только W4A31, модификаций не указано, либо указаны в труднодоступных местах и обнаружены не были. На japancats по их каталогу посмотрел что должна быть коробка W4A31-1-UQF. Но не факт что она стоит, потому что видно что меняли уже (фишки переделаны). Такую коробку контракт заказать нет возможности, не нашел я их, а где нашел дороговато. Так же нашел АКПП W4A31-1-FRF с мозгами, за приемлемую цену. Так вот, заменяемые ли эти коробки? Как вычитал на других форумах, что главное подобрать передаточное число заднего диффа. Как узнать эти передаточные числа данных коробок? весь инет облазил. На W4A31-1-UQF написано 3307, может это оно и есть? Такая же цифра написана рядом с моделью коробки на подкапотной табличке.
Braganza
Много полезностей для ММС Документы
В PDF на твою коробку есть все ответы коробка
Axel
Цитата(ДЮЙМ @ 20.11.2009, 23:07) *
... И упаси вас бог неправильно установить ГТ в АКПП, сломаете маслонасос.
А в целом удачи.


Мы будем менять целиком, и как я понимаю ГТ уже стоит на месте. Или я не прав? А про снимать вместе с двигателем... не знаю, попробуем как получится...
Engine
Цитата(Axel @ 19.1.2010, 15:50) *
Мы будем менять целиком, и как я понимаю ГТ уже стоит на месте. Или я не прав? А про снимать вместе с двигателем... не знаю, попробуем как получится...



Да главное это ГТ я из за нго по неопытности 4 рза за вечер коробку снимал и ставил все до автоматизма отложилось.Ушатал 3 насоса благо коробок много ушатанных было с них и ставил насосы.Машинка была галант 93 года передний привод.
Axel
будем пробовать =) посмотрим что получится +)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.