Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: база отдыха Баянай
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2
still
Есть в нашем регионезамечательная база отдыха Баянай, кто-нибудь там бывал, какие впечатления?  

ДЮЙМ
Это где? поточнее? надо съездить.
still
ДЮЙМ, На слиянии рек Челомджа и Кава, в 200 км от Магадана, сначала через Арманский перевал, потом переправа на пароме через реку Яна и потом ещё 20 минут на лодке.
DarkSky
Это помоему база отдыха ДВС - ТУР
still
DarkSki, да
safari65
Это кордон, чуть ниже 72 плес.Неоднократно там рыбачил, но не отдыхал в домиках, был в них когда они строились.

Вроде как говорят цены приемлимые.
ЭЙВАН
Хммм... прикольно, в первый раз слышу . А как туда попасть (всм. по тел. записываться надо , или с бухты-барахты приезжаеть можно ) И сколько сутки там стоит? И что в эту стоимость входит (суток) мож баня , или ещё чего-нить???
Или там просто , тупо домик тебе и всё.?
still
ЭЙВАН, Да там есть русская баня, гостевой дом с трехместными номерами, электричество и спутниковое телевидение. Определенно могу сказать что стоит недешево.
DarkSky
Цитата(ЭЙВАН @ 19.11.2009, 20:15) *
Хммм... прикольно, в первый раз слышу . А как туда попасть (всм. по тел. записываться надо , или с бухты-барахты приезжаеть можно ) И сколько сутки там стоит? И что в эту стоимость входит (суток) мож баня , или ещё чего-нить???
Или там просто , тупо домик тебе и всё.?

Все вопросы в ДВСтур.
sam
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
QUOTE (DarkSki @ 19.11.2009, 20:59) *
Это помоему база отдыха ДВС - ТУР

Слышал её паводком в ентом годе смыло(не знаю насколько правда).Стояла она на берегу р.Тауй ,ниже слияния Кавы с Чёломжей.Находилась на территории Магаданского заповедника.Проход на территорию заповедника,а также проезд и проплыв,без особого разрешения запрещён.Находилась прям на берегу реки.
still
Классно rolleyes.gif
safari65
Кроме этого на данной территории есть дома заповедника, Тинро и общества охотников и рыболовов, где за определенную мзду и при наличии личного знакомства можно недорого отдохнуть и порыбачить, вообщем покуражиться.

Конечно в них нет такого сервиса, как на ДВС базе. Подобная база есть еще на р.Яма.
sam
Стоило сиё удовольствие не совсем дёсево.1600 рубликов в сутки проживание+баня от800 руб.час.На территории бассейн с живыми хариусами.Для любителей рыбалки,прикормленные рыбные места с харитонами и кунджей.
machucha
sam,
1600 за одного?
sam
QUOTE (machucha @ 19.11.2009, 22:14) *
sam,
1600 за одного?

Конечно за одного.
machucha
ну для семьи это дох...,дорого,а с друзьями на пару дней-нет.вот только этож самим туда добираться надо
still
Мне говори что сутки сейчас там стоят 4000 рублей на человека, завтра уточню и скажу точней.
sam
QUOTE (machucha @ 19.11.2009, 22:43) *
ну для семьи это дох...,дорого,а с друзьями на пару дней-нет.вот только этож самим туда добираться надо

Повторюсь,база находится на территории ЗАПОВЕДНИКА,самим туда, не добраться никак.В цену входит доставка из п.Талон.Приезжаешь на авто в п.Талон,а затем тебя везут:летом-на водомёте;зимой-на снегоходе,и после отдыха обратно.
Logi
Эта база отдыха находится не на территории заповедника, а ниже на пару километров. территория заповедника включает в себя территорию располорженную непосредственно менжду реками кава и челомджа. Ну и реки эти относят как бы туда же. Выше по правой стороне р. Кава располагается большой колмплексный заказник, на территории которого тоже запрещено особо находиться.
Я там работала с 2001 по 2004 года.
Еще ниже на пару километров действительно находятся дома общества охотников и рыболовов где тоже можно отдыхать. Добраться туда можно как на лодке, так и на проходимом транспорте каком-нить. Вообще ДВС тур чистят туда дорогу периодически.
В этом году там был жуткий паводок, но ДВС - ТУР наверное уже оправились.....
Места там совершенно замечательные

Цитата(sam @ 19.11.2009, 21:59) *
Повторюсь,база находится на территории ЗАПОВЕДНИКА,самим туда, не добраться никак.В цену входит доставка из п.Талон.Приезжаешь на авто в п.Талон,а затем тебя везут:летом-на водомёте;зимой-на снегоходе,и после отдыха обратно.



База 100% находится не на территории заповедника. Территория заповедника начинается выше.
опредение заповедника само по себе запрещает находится в нем каким-нибудь базам. Даже станы егерей располагаются не в самом заповеднике.
machucha
sam,
понятно.ну а до Талона у нас что ездит что-то?я же не поеду обратно несовсем трезвый или совсем нетрезвый,не знаю как правильно
still
machucha, Как я понял в стоимость входит проезд из Магадана и обратно.
sam


База 100% находится не на территории заповедника. Территория заповедника начинается выше.
опредение заповедника само по себе запрещает находится в нем каким-нибудь базам. Даже станы егерей располагаются не в самом заповеднике. Это определение для простых людей.А для особ близко приблежённых к БОГУ,другие законы.Попробуй пробраться на ету базу в частном порядке,узнаешь,в каком месте находится граница заповедника,и сколько это стоит.
Goblin
хочу... люди.. дайте координаты людей, с которыми можно свзяаться.. что бы я мог заказть эту базу на лето... на две недели для семьи из трех человек!!!
очень хочу...
Logi
Цитата(sam @ 19.11.2009, 22:29) *
База 100% находится не на территории заповедника. Территория заповедника начинается выше.
опредение заповедника само по себе запрещает находится в нем каким-нибудь базам. Даже станы егерей располагаются не в самом заповеднике. Это определение для простых людей.А для особ близко приблежённых к БОГУ,другие законы.Попробуй пробраться на ету базу в частном порядке,узнаешь,в каком месте находится граница заповедника,и сколько это стоит.


Поверь, где, что и как там осведомлена больше многих.......
если говорить о границах заповедника, то они там, где я указала выше.....
если говорить кто куда допускается и где проводит время отдыха, так это совсем другой вопрос.
Да и в самом заповеднике (непосредственно в нем) никого не бывает, там практически нечего делать, одни болота. и места тамошние, те, кто работает на базе даже не знают.
still
Goblin,
Dvs-tour Ленина,3 офис 368, т 62-32-96, 8-914-852-82-31, 8-914-862-89-20.
sam
QUOTE (Logi @ 19.11.2009, 23:34) *
Поверь, где, что и как там осведомлена больше многих.......
если говорить о границах заповедника, то они там, где я указала выше.....
если говорить кто куда допускается и где проводит время отдыха, так это совсем другой вопрос.
Да и в самом заповеднике (непосредственно в нем) никого не бывает, там практически нечего делать, одни болота. и места тамошние, те, кто работает на базе даже не знают.

С тобой трудно спорить,те кто там работают (на базе)обязанны ТЕ места знать как свои пять пальцев.Т.К. те кто там работают отвозят на базу ,и привозят обратно ЛЮДЕЙ в любую погоду.А также возят желающих на рыбалку(мечта сгонять на такую рыбалку)и просто показать нетронутую цивилизацией природу.
safari65
Логи права, территория заповедника начинается чуть выше базы и кордона. В остальном немного неправа, шучу, немного заблуждается.
Shiko
Да это база ДВС-ТУРа ... да рядом домики общества охотников, и домики "Магаданского заповедника" (есть у нас такой организаций)...

Я там был когда база уже была достроена, но ещё не "эксплуатировалась". Доехали до неё по направлению (трудно назвать дорогой - колея, лужи, брёвна ...) на УАЗке (прыг - скок, ух ты б... потолок ... антересно а помидорки на закусь уцелели? smile.gif ) с водилой без башни но с маслом в голове!!!

база находится точно не в границах заповедника, т.к. он начинается от слияния Кавы и Челомджы, а это выше по течению ... но " просто чужих"там не жалуют - факт.

Кто хочет поехать - в ДВС-ТУР...
X__GADik!!
Да всё там жалуют нормально:))
tpavel
Вся вышеприведенная информация актуальна и точна? В других источниках проскакивала инфа, что ДВС-ТУР базу эту продал кому-то, и этим летом другие распоряжались. Подтвердите или опровергните пожалуйста.
манго
Территория,как кордона,так и базы Баянай,никакого отношения к заповеднику не имеет.
Проезд на эту территорию,абсолютно свободен,(правда затруднён,летом бездорожье,зимой снег)но это не нравится "хозяевам"(поэтому никто,ничего не чистит).Туристов возят,лодками и снегоходами.
По географическим данным,начало заповедника,точка слияния р.Кава и р.Челомжа,
но существует,так называемая "буферная зона",от слияния до кордона,(туда уже не пускают)очень спорная территория,
нигде про такую "зону",я не читал,и вразумительных ответов,от работников на месте,не услышал-"Низя и всё тут".
Но,далеко ни всем,"Низя".А места там,каких много по р.Тауй,есть и получше (отдых с палаткой,не разочарует).
KAMAZ
хрен с ним с заповедником, цену скажите smile.gif
манго
Ни когда не отдыхал,в тайге за деньги,поэтому не знаю. smile.gif
still
Значит сейчас звонил в ДВС Тур и вот что узнал …

Сейчас там стоимость отдыха составляет 1950 рублей на человека в сутки ( проживание, постельное белье, электричество, телевидение) отделано оплачивается баня
На новый год 2500 рублей на человека в сутки, до 7 января все забронировано, добраться туда можно на своем автомобиле , дорога расчищена.

ЭЙВАН
Не из дешёвых-- за постельное бельё и электричество....Лучше действительно в палатках , как говорит МАНГО .
still
ЭЙВАН, Ты видел какие там условия для проживания? Никакая палатка с этим не сравнится declare.gif
Logi
сегодня на работе разговаривали по этому поводу. База действительно продана, новый владелец некто Баринов. Но отдыхать там действительно можно.
Все остальное уже писала выше.......
ЭЙВАН
Цитата
ЭЙВАН, Ты видел какие там условия для проживания? Никакая палатка с этим не сравнится


Ну кому как , по мне так лучше как-нить своими силами , а не плотить грубо говоря просто за 4-е стены за семью (из трёх чел.) 6000 тыр. за сутки.....Всё-равно дорого , какие бы небыли там условия. Я понимаю там бы входило бы в стоимость: баня, бильярд, мини бассеин и.т.д.
safari65
Думаю, что позволить себе отдохнуть в выходные за такие деньги можно, тем более на зимнюю рыбалку с комфортом.Летом действительно можно на 72 плесе поставить комфортабельную палатку со всем необходимым и прекрасно отдыхать.
манго
Почистили дорогу?Видать точно, хозяин сменился.
Если действительно это В.Баринов,то всё там,будет окей.

По мне,дороговато,да ,и не за комфортом,обычно едут,на рыбалку.
Наоборот,экстрим и самостоятельное обустройство,ИМХО.
Приезжаешь домой и падаешь,от приятной усталости,в белую постель ,после горячей ванны-кайф,не так ли.
ЭЙВАН
Цитата
Приезжаешь домой и падаешь,от приятной усталости,в белую постель ,после горячей ванны-кайф,не так ли.


И я о том же...
avto
Куплена она не для комерческого использования.
still
avto, А для какого? Если сейчас туда можно свободно заехать заплатив деньги?
avto
Still.А куда звонить ?Баринову?
still
avto, сообщение #34
tpavel
Хм, один грит что продал ДВСтур базу, другой грит, мол несите бабло в ДВС....  Определитесь.
still
tpavel, http://www.dvs-tour.ru/ ссылка на официальный сайт ДВС Тур , там указаны все телефоны и исчерпывающая информация , если база отдыха и была продана это не значит что она не находится в облуживании у компании – бывшего владельца.
ivan
Здравствуете! В августе 2009 года, был я возле этого Баянай, жил в домиках общества охотников и рыболовов, ребята с базы Баянай летали на моторах по все реке, в умат пьяный и орали что их хозяин Баринов и что если че, то ОПУ всем надерут. Находится База прям возле каната
натянутого через реку (территория заповедника). Рыбалка была отменная.

Вот что нашел в инете не знаю насколько это актуально http://www.kolyma.ru/index.php?do=static&page=dvs
Valdemarich
Люди, в этом году кто-нидь отдыхал там? Как впечатления, как рыбалка?
Logi
Цитата(ivan @ 22.1.2010, 15:12) *
Здравствуете! В августе 2009 года, был я возле этого Баянай, жил в домиках общества охотников и рыболовов, ребята с базы Баянай летали на моторах по все реке, в умат пьяный и орали что их хозяин Баринов и что если че, то ОПУ всем надерут. Находится База прям возле каната
натянутого через реку (территория заповедника). Рыбалка была отменная.

Вот что нашел в инете не знаю насколько это актуально http://www.kolyma.ru/index.php?do=static&page=dvs

канат - это не заповедник!!!!!!!
Канат - это трос МагаданНИРО!!!! Или створ учета покатной молоди тихоокеанских лососей.
Вся вышеперечисленная информация по владельцу и ценам и куда звонить актуальна. Только называется эта база сейчас "Кавинская долина". И люди которые там работаю НИКОГО НИКУДА не возят!!!!!!!!
Платите вы за койку - место!!!!!! И все!!!!! Баня оплачивается отдельно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.