Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переделать
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Илья
Вечер добрый. Вот решил свою гайку переделать на 4 wd из передка, продавать не хочу по тому что машина нравится и другая как то не по душе. Может кто подскажет сколько это все мне встанет и не отвалятся ли колеса после ремонта.

Silent
Цитата(Илья @ 19.11.2009, 17:36) *
Вечер добрый. Вот решил свою гайку переделать на 4 wd из передка, продавать не хочу по тому что машина нравится и другая как то не по душе. Может кто подскажет сколько это все мне встанет и не отвалятся ли колеса после ремонта.


Обратись к ДЮЙМу он такое делает...


Но прежде подумай, надо ли оно тебе? Я представляю какую сумму ты выложтшь за всю эту переделку, если только прикинуть, что там тебе не хватает, то только все недастающие детали в какую сумму встанут, плюс монтаж и еще надо будет ее как-то расположить....

ЦыфрыЧ
Цитата(Илья @ 19.11.2009, 17:36) *
Вечер добрый. Вот решил свою гайку переделать на 4 wd из передка, продавать не хочу по тому что машина нравится и другая как то не по душе. Может кто подскажет сколько это все мне встанет и не отвалятся ли колеса после ремонта.


Вопрос из серии "Развяжуться ли шнурки если по башке треснуть мантировкой" biggrin.gif
xoma99
оно тебе надо???? ценник будет угу ... ОГОГО smile.gif
мож тогда лучше гайку продать, добавить те средства что предполагаеццо потратить на перестройку - и купить уже жип всеж? smile.gif
Leon
В нынешних условиях актуальнее будет переделать на 6х6(6WD).

А лучше не лезть в такие переделки.
Shiko
встанет = купить гайку с 4вд-продать гайку пп
Muskul
А еще лучше приделать пригающую штуковину перепрыгивать всякие ямы горки и прочих автомобилистов
Shiko
Цитата(Muskul @ 19.11.2009, 18:09) *
А еще лучше приделать пригающую штуковину перепрыгивать всякие ямы горки и прочих автомобилистов


ТВ3-117 и винт ...
klofelin
а вариант пешком по снегопадам никто не предложил))))))
ДЮЙМ
Для полного ценового результата надо осмотреть твою и полноприводную. Потом найти донора, с которого содрать заднюю подвеску, ступицы, стойки, редуктор с балкой, кардан, АКПП и кучу прочих мелочей. Потом у тебя:
1.Снятие-установка АКПП (замена на полноприводную) 10000 - 14000р
2.Замена задней подвески с изобретением крепления 10000-12000р
3.Установка кардана, муфты, подвесного и пр 2000-3000р
4.Развал-схождение задних колёс - 800р
5. И ещё бог весть что вылезет.
Итого в 50 000р можем не поместится.
Оно тебе надо? Одно дело джипа построить, а тут Гайка. Машина хорошая, но...
KAMAZ
+переделка, а возможно и замена электрики...
Muskul
Тоесть за полтинник можно сделать заднеприводной агрегат например из передприволного левина????
ДЮЙМ
читай и понимай.
1. В 50 можно и не поместиться
2. Не заднеприводный, а полноприводный.
Левины есть полноприводные? Нет. Соответственно донор невозможен.
В твоём случае придётся "строить", а это ещё дороже.
Tuborg
легче по моему продать недоприводд и купить полнопривод.Дешевле встанет. И морочиться не надо
KaZaH_TIP
да за 50 купить уаз и все..а так издеваться над машиной, думаю она тебе  этого не простит!!
machucha
компьютер надо бы поменять
Рамзес
по-моему полноприводные Гайки имеют трансмиссию ATC, т.е. стоимость редуктора космическая.
owl
родилась и у меня как-то такая мыслью, но при обдумывании умерла сама собой

поменять нужно будет ещё 1000 мелочей. тот же бензобак ...

Илья
хорошо, спасибо всем, буду и я обдумывать.
amigo
Предложи обмен с доплатой.
Lonely_Madness
а сделать включение/отключение блокировки колес это реально у меня?иногда прям бы непомешалобы иметь эту кнопку
ДЮЙМ
Смотря какая у тебя блокировка. Не на всякой это возможно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.