Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: электро подогрев
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Страницы: 1, 2
mik
Здрасте, извиняюсь за офтоп, искал искал по форуму конкретного не нешол, мне же нужно узнать следующие, кто и где у нас ставит электро подогрев, желательно телефон и отзыв если есть, ну и цена, и еще покупать ли отдельно подогрев в автомагазинах и какой лучше, или у мастеров по месту есть ? заранее спасибо.
ЦыфрыЧ
 Тема кстати актуальная. Сейчас товарищ тоже собирается ставить. Интересуют аппараты со встроенными помпами для принудительной циркуляции ОЖ, слышал такие на Газели ставили, только у них эти помпы очень быстро течь начинали. Может кто что посоветует?
-- SERYOGA--
привет всем! кто знает как правельно установить подогрев на 220v на двс 1g-gze ? поставил его воткнул выход с подогрева в блок двс , а обратку туда где обратка с печки, циркуляции нет! может нужен насос? suicide2.gif
мах
Себе ставил по той же схеме. Все работает.
Но движка совсем другая.
plantex
а у меня на оборот забор с блока ,а выход с подогрева в печку,но двс другой.
мах
Подогрев стоит ниже сливного отверстия?
ДЮЙМ
Не в обратку печки, а подачу. Т.е. в выход с ГБЦ
ДЮЙМ
С насосами китайских много.
Мы ставим. Остальное по тел.
-- SERYOGA--
а у кавонибудь стоит подогрев с насосом,за искл автономных? bee-beep.gif
Ex_Prepod
а марка старт-м как себя показала в эксплутаации?
Engine
Купил себе подогрев 220в в школе магазин за 2490 фирма Северс 2кВт пронего ничего сказать не могу так как времени поставить не хватает.Как установлю отпишусь.

Axel
У меня тоже русский, брал в СШК. И тоже поставить руки не доходят =)
манго
За прошлую зиму,поменял два китайца,с помпочкой.Долго не ходят,но пока работают,не нарадуешься.
Сейчас поставил,отечественного пр-ва 2кв.,пока всё нормально,пол часа,и в путь.
У товарища,на Уазе,третий год ,китаец трудится,без проблемм(повезло).
Chekan
у меня китаец вторую зиму, нареканий нет. ставил сам за час. выход печки-магистраль
Славентий
На Китае как всегда 50 на 50.

У меня Российский стоит 1,5 кВа. Второй год служит главное что бы масло норм было.  

Не понимаю людей которые ставят машину возле своего окна и жгут при этом всю ночь топливо на прогревы. suicide2.gif  трача кучу бабла на это топливо.
sokal
Росийский Северс 1 квт третий год - полет нормальный.
BETEP
Всем кто будет ставить и использовать подогревы очень рекомендую сначала промыть систему охлаждения... у меня а Эске стоит подогрев (явно не китай, но какой именно ХЗ, был установлен когда покупал).. так вот сегодня таки решил его подключить.. и через несколько минут после включения у меня порвало патрубок, он лопнул от давления т.к. был забит грязью, подогрев стоит ниже уровня сливной пробки, и видать это хороший мусоросборник... поменяю патрубок, отогрею машину обогревателем и на чистку системы охлаждения....
еще раз повторю.. перед эксплуатацией подогревов чистите систему охлаждения...
rusinchic
вот тута обсасывают эту тему фиг знает сколько!читайте и набирайтесь знаний.а выбор-Ваше дело!

http://am49.ru/talk/index.php?show...0&start=150
Lonely_Madness
ДЮЙМ, а вы не ставите русские подогревы на ОЖ на чайзер? просто знаю такие ставят чтото рублей за тысячу и нормально все, мне просто интересно на мою поставят
custo
Я себе на эску поставил Северс 103 модели 1,5квт он вертикальной установки. Устанавливал в разрез нижнего патрубка печки, месяц работает полёт отличный. Северс нового типа имеет горизонтальное расположение, вразрез шланга печки работать небудет судя по дромовскому форуму..

Северс имеет температурное реле и при нагреве до определенного градуса отключается сам, затем через некоторое время опять включается. Купил к нему таймер Ufesa, выставляю включиться в 6 утра и к 8ми утра при температуре -25 на улице машина имеет почти рабочую температуру.
ДЮЙМ
Цитата(Lonely_Madness @ 16.11.2009, 14:24) *
ДЮЙМ, а вы не ставите русские подогревы на ОЖ на чайзер? просто знаю такие ставят чтото рублей за тысячу и нормально все, мне просто интересно на мою поставят

Ставим, только дороже.
Lonely_Madness
а за сколько?
mik
вот такая проблема возникла, установил на свой v-образный эскудик русский 2кв подогрев, в разрез шланга печки, установил вроде правильно, подогрев ниже ватерлинии все соблюдено, двигу греет но очень слабенько, за 2 часа темпер еле до нижнего деления доходит, решил разобратся, такая ситуация из выхода печки ож идет в подогрев, затем в трайник на блоке, из трайника первый выход(самый нижний) обратно в блок (малый круг), второй(он в самом верху тройника) в верхний патрубок радиатора (выход с радиатора большой круг) и третий (по середине) вход в радиатор через термостат (вход в большой круг), путем мысленных изысканий и практических проверок понял я что греется верх радиатора, соответственно из подогрева горячую ож давит в тройник из тройника в самую верхнюю точку во второй выход тобиш в верхнюю часть радиатора, но с радиатора выхода нет поскольку третий выход с трайника перекрыт холдодным термостатом от этого греется только верх радиатора, по идее дальше оз идет уже в блок через первый выход.

Говоря проще, надо поставить помпу тогда циркуляция ускорится. Ну и вопрос, подскажите какую помпу можно поставить от чего ? чтоб она 220в была.

ps. вот намудрил то. dash2.gif

DvK
с помпами бывают американские подогревы..
называются хотстарт помоему..
но у них оптовы ценник помоему около 15000
кто возьмет? можно 5 северсов поставить..
Славентий
Цитата(mik @ 9.12.2009, 23:11) *
вот такая проблема возникла, установил на свой v-образный эскудик русский 2кв подогрев, в разрез шланга печки, установил вроде правильно, подогрев ниже ватерлинии все соблюдено, двигу греет но очень слабенько, за 2 часа темпер еле до нижнего деления доходит, решил разобратся, такая ситуация из выхода печки ож идет в подогрев, затем в трайник на блоке, из трайника первый выход(самый нижний) обратно в блок (малый круг), второй(он в самом верху тройника) в верхний патрубок радиатора (выход с радиатора большой круг) и третий (по середине) вход в радиатор через термостат (вход в большой круг), путем мысленных изысканий и практических проверок понял я что греется верх радиатора, соответственно из подогрева горячую ож давит в тройник из тройника в самую верхнюю точку во второй выход тобиш в верхнюю часть радиатора, но с радиатора выхода нет поскольку третий выход с трайника перекрыт холдодным термостатом от этого греется только верх радиатора, по идее дальше оз идет уже в блок через первый выход.

Говоря проще, надо поставить помпу тогда циркуляция ускорится. Ну и вопрос, подскажите какую помпу можно поставить от чего ? чтоб она 220в была.

ps. вот намудрил то. dash2.gif

Не обращал внимания: может релюшка в самом подогреве залипает? Странно что не хватает силы потока пргнать жидкость. 

У меня 1,5 Квт, если на час включить, блок тоже горячий не будет но и не холодный.


mik
с релюшками все в порядке, подогрев фырчит во всю почти все 2 часа. помпа нужна отдельная, я уже подумываю кийтайский купить и выдрать помпу
rusinchic
а пичём здесь релюшка?она выключает цепь когда нагреется сам подогрев!у меня стоят 2 одинаковых подогрева "альянс". на эске 1.6л. ,но без шарика ,установщик сказал,что так надо! huh.gif и на сурфе 2.7 бенз.,но с шариком.так вот!на сурфе релюха начинает срабатывать прим. через часа 2,а так кипятит постоянно,а на эске минут 30 кипятит,потом начинается дрочиловка.в общем через час на подогреве он 15 сек. работает,а 10 сек. остывает.но за часа 2 блок прогревается ,не горячий как в сурфе за это время,но тёплый.чё за фигня-не пойму,может из-за того,что шарика нет,но это чушь помоему!
kmax1980
Товарищи, кто может подсказать хорошего мастера, который возьмётся установить подогрев DEFA на двигатель 2AZ-FE (машина IPSUM в 36 кузове? Подогреватель ставится вместо технологической заглушки и один горе мастер, к которому обратился, не захотел браться за работу аргументировав что далеко лезть к этой загрушке. Ну не порядок что подогрев валяется в багажнике мертвым грузом... smile.gif
rusinchic
да заедь к рееву сергею константинычу.он мне на сурфа ставил этот грёбоный дефа.
kmax1980
 
Цитата(rusinchic @ 11.12.2009, 1:07) *
да заедь к рееву сергею константинычу.он мне на сурфа ставил этот грёбоный дефа.


А почему гребаный?
Кто это такой и как его найти? Я бы в принципе и сам поставил, но нет ни времени ни гаража. 
mik
ну дак ктонить посоветует помпу ?
rusinchic
грёбаный,т.к. он проработал у меня 2-3 месяца и сдох.конечно это мне попался плохой,но факт есть факт.да икак я уже писал по энтому поводу:600 ватт мало для 2.7л.на сурфе!

он работает в будни до 18-00.как ехать в марчекан,остановка 2-й кирпичный,там ещё заправка,напротив её двухэтажка,поварачиваешь перед ней,проезжаешь её и налево.тел.636020
HILANDER
rusinchic, а что конкретно с подогревом стало? Можешь фотку выложить как он установлен был, или хотя бы словами опиши куда его втыкали и как подключали.
rusinchic
устанавливал Реев,а подключал я сам,т.к.сам электрик и не просто на словах.и он работал как ему положено не больше 2-2.5 часов с утра в гараже,вечером на работе подключался.просто произошёл обрыв цепи,как обычно перегорают чайники,лампочки и т.д.фотку позже выложу,не побегу же я в пол второго ночи в гараж blink.gif просто отдавать 2.5 р за красивые(фирменные)провода с разъёмом-это не по-мне,я негребу деньги лопатой и жёна не дочка рокфелера!
DvK
Цитата(rusinchic @ 12.12.2009, 1:20) *
устанавливал Реев,а подключал я сам,т.к.сам электрик и не просто на словах.и он работал как ему положено не больше 2-2.5 часов с утра в гараже,вечером на работе подключался.просто произошёл обрыв цепи,как обычно перегорают чайники,лампочки и т.д.фотку позже выложу,не побегу же я в пол второго ночи в гараж blink.gif просто отдавать 2.5 р за красивые(фирменные)провода с разъёмом-это не по-мне,я негребу деньги лопатой и жёна не дочка рокфелера!

кстати , как продавец дефы, скажу..
поставщики (производители) рассматривают притензии, так что можно им написать, выслать фото и прочее..
у нас был один случай, что сгорел, я панику поднял, но потом разобрались, был случай не правильной установки, в вашем случае можно поробовать рекламацию сделать.., мне допустим даже интересно, как поставщики на рекламацию отреагируют, все-таки это европа.. сивилизасия..
rusinchic
ну можно конечно заморочиться,но по-моему это головняк только мне будет.они ,мне кажется,как и наши производители найдут как отписаться.хотя я был бы не против вернуть свои дэнэжки.
манго
Цитата(mik @ 11.12.2009, 18:21) *
ну дак ктонить посоветует помпу ?


Та же история с подогревом,думаю поставить эл.помпу-12в.,продаётся в автомагазинах(отеч.пр-ва)
Надо только найти преобразователь 220/12,чтобы работала от сети,вместе с подогревом. Кстати,если кто знает,
где(или от чего подойдёт)можно найти преобразователь 220/12в?,отпишитесь пожалуйста.
rusinchic
блоки питания можно глянуть в радиоэлектрике,тринитроне,дет. мире.главное знать ток(нагрузку),а-то этот блочёк ещё и машину спалит!
манго
Какая там нагрузка,моторчик помпы от силы 40в.,обычно 25в.
rusinchic
вот и прикинь!40 Вт.,это 3.5 ампера,а ещё запасик надо бы!

есть ещё вариантик.запитать помпу от акома ,но через релюху на 220,а её подключить к подогреву.правда за час эта помпа у тя аком хорошо подсадит! если же он у тя не 90-стик!
манго
Да это понятно,не понятно где взять.

Через аккум.,думал-не вариант,отсёк.
rusinchic
вот это на 1 ампер,а те в 4 раза мощнее надо!или чёнить электронное стряпать.

короче,надо брать не попу,а помпочку!можно попробовать моторчик от стеклоомывателя,для подогрева будет хватать циркуляции,но тогда при обычном режиме(на заведённую)маловато будет,следствие -печка не будет нормально греть! вобщем головоломка! dash2.gif
mik
я буду делать так, куплю подогрев китайский с помпой и попробую прикрутить помпу от него к русскому.
манго
Мне кажется,что не получится,да и слабое звено в китайцах,как раз помпа.Нагр.элемент у них работает хорошо.
Ну а вообще-Удачи.
манго
Цитата(rusinchic @ 12.12.2009, 11:54) *
вот это на 1 ампер,а те в 4 раза мощнее надо!или чёнить электронное стряпать.

короче,надо брать не попу,а помпочку!можно попробовать моторчик от стеклоомывателя,для подогрева будет хватать циркуляции,но тогда при обычном режиме(на заведённую)маловато будет,следствие -печка не будет нормально греть! вобщем головоломка! dash2.gif


А после запуска движка,она и не нужна,(работает штатная помпа)отключается вместе с подогревом.
А на счёт моторчика от омывателя-мысль(требуется подумать).
operator
У меня без помпы русский в 7.30 включил в 10.00 выключил голова горячая,открыл крышку радиатора тосол не дотронуться.Включил зажигание стрелка темпер почти на середине,правда когда завёл упала до С,но потом почти сразу опять на верх.
kostya
на счет помпы отдельно от подогрева эта тема уже гдето обсуждалась .Вроде на УАЗики и ВОЛГИ к штатной печке ставят эти насосики для улучшения циркуляции отопителя салона  в магазине для УАЗа можно посмотреть
манго
Во во,именно такие,и именно по той же схеме.
rusinchic
"У меня без помпы русский в 7.30 включил в 10.00 выключил голова горячая,открыл крышку радиатора тосол не дотронуться.Включил зажигание стрелка темпер почти на середине,правда когда завёл упала до С,но потом почти сразу опять на верх."

для этого я минут за 20 завожу машину на минуту,ож перемешивается и опять греется.

насчёт китайца-не советую тожэ по тойже причине(моторчики летят!).
Artem
сегодня утром на ул Попова видел пожарную машину и сурф с дымящейся мордой. Видать загорелся из-за подогрева так как рядом столб и к нему провод с окна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.