Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эх...дороги
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
X__GADik!!
После поездок сегодня по городу понял что в очередной раз наш муниципалитет сел в лужу,гэлуд как я вижу не справляет совсем с ситуацией на дорогах,никто ничего не далает,скользко криво ужасно...а недавно господин мэр с телевизора кричал что этой зимой дороги будут просто офигительные...оно и видно пустозвоны
Deny
Чо Мишань, задний привод smile.gif))
X__GADik!!
да дело не в приводе дело в том что дороги кривые бургры каие то яма и тд:)а привод скоро встааёт на глобальную переделку:)за место него будет вд?)
dissector
привод оно тема , но дороги гавно. и тратата и ач ац ач.
нету компфорту.
MAGADAN
Пионерный вообще не хрена не чистят. Завтра походу выехать не смогу
`Саня`
fot ufdyj smile.gif
dissector
Цитата(`Саня` @ 7.11.2009, 23:58) *
fot ufdyj smile.gif



ваще гавно.
я прям настрадамус какойто... biggrin.gif
Basya
Я пока болею муж свою в ремонт ставил и пока еще на моей машине катается. Сегодня спросила, как ездится. Говорит, прекрасно, типа, а что? Ну я ему говорю, что вот, мол, все ругаются, что тут застрял, там не проехал, дороги плохие, замело везде. Муж говорит, что как-то не заметил и дискомфорта в моей машине не испытал smile.gif
Хотя, конечно, с автором темы согласна, муж говорит, что техники на дорогах не видел, во всяком случае сегодня.
Все как обычно, зима пришла внезапно, а после очередного парада техники она вся сломалась/испарилась/развалилась и т.п.
Славентий
Не знаю правда или нет, но сегодня один товарищ мне сказал что дорожникам пришла новая техника в расмере10-11 едениц и ее кто то поджег (вся сгорела до тла), оставшиеся пару старых едениц ели справляются.

Лично сам я ни по новостям ни от кого другого ни чего подобного не слышал.

alex111
зато кольца как посыпают каким то гамном, круглые сутки, аж до асфальта
Leon
Только что вернулся, так впечатления от дорог пипец... Гололёд ужасный, тока и гляди в зеркала назад ожидая что кто нить в корму прилетит.

Заднеприводов не встречал, видать выходной у них)))

Kimi Raikkonen
Цитата(alex111 @ 7.11.2009, 23:34) *
зато кольца как посыпают каким то гамном, круглые сутки, аж до асфальта


Зато как хорошо гавно помогает smile.gif))) 
oag
Цитата(Kimi Raikkonen @ 8.11.2009, 0:45) *
Зато как хорошо гавно помогает smile.gif )))



Помогает разлагать машины, обувь и лапы животным? smile.gif
Kimi Raikkonen
oag, Ну чем то надо жертвовать smile.gif))) зато как они обещали... не скользко smile.gif)
oag
Цитата(Kimi Raikkonen @ 8.11.2009, 0:49) *
oag, Ну чем то надо жертвовать smile.gif ))) зато как они обещали... не скользко smile.gif )



К сожалению, вынужден констатировать, что с работой своей они по прежнему не справляются.. где-то засыпали все этой гадостью, а где-то совсем ничего не сделали. Все равно скользко очень.. даже ВД приходится включать по несколько раз на дню.. на заду тяжело стало. Посмотрим как будет завтра.
Kimi Raikkonen
Цитата(oag @ 7.11.2009, 23:55) *
 Посмотрим как будет завтра.


Завтра лучше не будет!!! smile.gif)) 
oag
Цитата(Kimi Raikkonen @ 8.11.2009, 0:57) *
Завтра лучше не будет!!! smile.gif ))



тоже неплохо.. главное чтобы хуже не стало smile.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(oag @ 8.11.2009, 0:01) *
главное чтобы хуже не стало smile.gif


Как показывает практика лучше не будет, а вот хуже может!!! sad.gif 


oag
Цитата(Kimi Raikkonen @ 8.11.2009, 1:05) *
Как показывает практика лучше не будет, а вот хуже может!!! sad.gif



Ну и нафига тогда вообще вся эта возьня комунальщиков нужна... понятно, конечно, нафига.. бабки выделены.. вопрос риторический.
Kyle`Broflovski
А я пешком сегодня ходил sleep.gif Тротуары никто конечно не почистил, а дороги переходить вообще страшно, можно без коньков катаца смело.. страшненько как то в общем
Kimi Raikkonen
Kyle`Broflovski, Во-во... такая же хрень... чуть под ГАЗель не угодил сегодня sad.gif
DarkSky
Цитата(oag @ 7.11.2009, 23:55) *
.. даже ВД приходится включать по несколько раз на дню.. на заду тяжело стало. 

Не-е-е-е зима пришла 4 везде включил и все! Езда на 2 WD зимой расходом топлива себя не оправдывает, к сожалению проверено на личном опыте!
oag
А я видел, как человек на костылях, переходя через дорогу, растянулся на ней.. хорошо, помогли ему подняться..
KAMAZ
застревать негде, но тряска на центральных улицах просто жесть... надоедает
SaVa
дороги шлак, даже грейдернуть нормально не могут, в лучшем случае криво расчищено и скользко - в худшем ваще мясо.... а ведь это только начало, снега будет в три раза больше. В таком маленьком городишке и то не могут три улицы в порядке держать. Зато налоги мы должны исправно платить, одно и тоже каждый год, мля
oag
Цитата(SaVa @ 8.11.2009, 1:42) *
дороги шлак, даже грейдернуть нормально не могут, в лучшем случае криво расчищено и скользко - в худшем ваще мясо.... а ведь это только начало, снега будет в три раза больше. В таком маленьком городишке и то не могут три улицы в порядке держать. Зато налоги мы должны исправно платить, одно и тоже каждый год, мля



А ты их платишь? давай с этого начнём..
SaVa
представь себе, причем исправно
oag
Причем не имея номеров?
SaVa
это не первая и не вторая машина, за все откатанные годы все оплачено, да и машины были явно не малолитражки. Только толку от этого? как не убирали нормально так и не будут. Как не было нормальных дорог, так и не станет. А вот налог поднять, пошлины, ввести техрегламент, да повысить штрафы - милое дело.
oag
Выходит, что не так уж исправно smile.gif А доходы от уплаты дорожных сборов не обязательно поступают на ремонт дорог... Очередной чиновник выпишет эти бабки себе ввиде премии smile.gif
Kyle`Broflovski
Собственно можно не строить иллюзий насчет дорог, все будет как и всегда - гололед, каша, колея для джипов, бугры, ухабы...
oag
Цитата(Kyle`Broflovski @ 8.11.2009, 2:04) *
Собственно можно не строить иллюзий насчет дорог, все будет как и всегда - гололед, каша, колея для джипов, бугры, ухабы...



а по ним лады калины и уазы патриоты!
Kyle`Broflovski
Цитата(oag @ 8.11.2009, 1:06) *
а по ним лады калины и уазы патриоты!


Ну это в худшем случае, а в лучшем вы, на своих иномарках
oag
Цитата(Kyle`Broflovski @ 8.11.2009, 2:08) *
Ну это в худшем случае, а в лучшем вы, на своих иномарках



А себя ты теперь видишь пожизненным пешеходом? smile.gif
dens555
Цитата(oag @ 8.11.2009, 0:43) *
А ты их платишь? давай с этого начнём..

И я  оплачиваю транспортный налог постоянно (такое ощущение, что я его один за всех плачу!) и дрыхну  как бы спокойно! Но дороги в херовом состоянии! А Вы  заплатили налог? Если да, то казну мы уже вместе пополнили, а дороги в херовом состоянии!  mad.gif

Цитата(SaVa @ 8.11.2009, 0:58) *
это не первая и не вторая машина, за все откатанные годы все оплачено, да и машины были явно не малолитражки. Только толку от этого? как не убирали нормально так и не будут. Как не было нормальных дорог, так и не станет. А вот налог поднять, пошлины, ввести техрегламент, да повысить штрафы - милое дело.


Полностью согласен! Но уважаемые автолюбители, это же Россия! Об этом еще написано классиками и историками! 1_declare2.gif  
oag
Цитата(dens555 @ 8.11.2009, 2:15) *
А Вы заплатили налог? Если да, то казну мы уже вместе пополнили, а дороги в херовом состоянии! mad.gif



За этот год пока не заплатил. проблема еще и в том, что эти бабки поступают в местный бюджет, а на дороги может быть ваще из них ни копейки не выделено.
Kyle`Broflovski
Цитата(oag @ 8.11.2009, 1:13) *
А себя ты теперь видишь пожизненным пешеходом? smile.gif


Вряд ли, но в ближайшем будущем авто не предвидится, заходить дальше нет желания, там видно будет, хотя уже потихоньку засматриваюсь на обычный УАЗик, такой на котором менты гоняют.. ну это на зиму, а летом для гонок думаю Приора подойдет smile.gif))
oag
Цитата(Kyle`Broflovski @ 8.11.2009, 2:19) *
Вряд ли, но в ближайшем будущем авто не предвидится, заходить дальше нет желания, там видно будет, хотя уже потихоньку засматриваюсь на обычный УАЗик, такой на котором менты гоняют.. ну это на зиму, а летом для гонок думаю Приора подойдет smile.gif ))



Вот я и говорю.. по нашим ухабам, да на наших машинах.. smile.gif
Kyle`Broflovski
Цитата(oag @ 8.11.2009, 1:21) *
Вот я и говорю.. по нашим ухабам, да на наших машинах.. smile.gif


Так и живем......... smile.gif)))
Гидр
Политика мэрии простая. Ждут, пока засыпет всё нахер, а потом будут чистить с криками "ой зима пришла".

Чё, в первый раз, что ле... ph34r.gif
oag
Цитата(Гидр @ 8.11.2009, 2:29) *
Политика мэрии простая. Ждут, пока засыпет всё нахер, а потом будут чистить с криками "ой зима пришла".

Чё, в первый раз, что ле... ph34r.gif


А если повезет, то снег растает раньше, чем они его решат почистить, и тогда ваще лафа smile.gif
Kyle`Broflovski
О, я вспомнил как сегодня такси вызывал, диспетчер кричала таксистам и один таксист ответил... сказал как отрезал ваще "На дорогах ужас что творит, никто не поедет" smile.gif))
Muskul
Дороги клевые.
сверху кашится а снизу наледь со раза далась якутская, поворот на ленина у парка налево (и какой идиот придумал чтоб сфетофоры круглые сутки работали) а к любаши даже спускаться не стал ибо там бы и остался, даже не смотря на светофор который впринципе там помагает. хочу вд, а лучше конечно же блокировку дифа =( жаль ценник космас
still
Да может дороги и не чистят, но о чем думают водители 2вд выезжая в такую погоду , перед заездом в супермаркет Магадан вообще too much был, в районе кристалла тоже и застревали недоприводы
PeKar`
Вчера чиститли кольцо за храмом, погрузчик, трахтор, и человек с в оранжевом жилете. ГЭЛУД работает! smile.gif Ну и на Веселой бульдозером чистили дорогу. Сейчас выльют тонны реагентов, и опять разъест все неравномерно, стиральная доска форева.
Tuborg
как ножом по сердцу, ходовку жалко suicide2.gif
Гидр
still, о чём только думают водители с грязными пепельницами на стрёмных Инфинити и Лексусах... Фи...
Espero
Ничего, товарищи, прорвемся! Снег за пару недель расчистят. Я, например, вообще не выезжаю, машина низкая да и задние стойки толщиной с мизинец, поэтому выход один - надевать крепкую зимнюю обувь и вперед! smile.gif
Filmor
Espero, Оптимист!
Да снег расчистят за пару недель... до выпускных балов!!! smile.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(still @ 8.11.2009, 9:12) *
Да может дороги и не чистят, но о чем думают водители 2вд выезжая в такую погоду


Что же им теперь не ездить совсем???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.