Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карточка штрафов для автоклубовца
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3
т158ав_BLONDY
После темы про разделение клуба и форума у меня возникла мысль, которая без определенных шагов так и останется чем то теоритическим- итак:
Я предлагаю, вместе с наклейкой автоклуба выдавать определенного вида карточку, чтобы товарищи из ГАИ вписывали туда статью нарушения. как в школьный дневник. Может кому то станет стыдно терпеть такую процедуру и они просто перестанут нарушать..м?
Или можно в этой теме самим признаваться в соденном- получил штраф- отписался. Будем ставить в угол.

Начну с себя - на днях, я на перекресте Якутская Гагарина, проехала на мигающий красный, за что была оперативно поймана на перекрестке Лукса-Гагарина под веселую песню патрульной машины и получила штраф 700 рэ.
ToxicBlade
Цитата(т158ав_BLONDY @ 26.5.2008, 1:34) *
После темы про разделение клуба и форума у меня возникла мысль, которая без определенных шагов так и останется чем то теоритическим- итак:
Я предлагаю, вместе с наклейкой автоклуба выдавать определенного вида карточку, чтобы товарищи из ГАИ вписывали туда статью нарушения. как в школьный дневник. Может кому то станет стыдно терпеть такую процедуру и они просто перестанут нарушать..м?
Или можно в этой теме самим признаваться в соденном- получил штраф- отписался. Будем ставить в угол.

Начну с себя - на днях, я на перекресте Якутская Гагарина, проехала на мигающий красный, за что была оперативно поймана на перекрестке Лукса-Гагарина под веселую песню патрульной машины и получила штраф 700 рэ.


Никогда не видел мигающий красный smile.gif))))
Kimi Raikkonen
Цитата(т158ав_BLONDY @ 26.5.2008, 1:34) *
После темы про разделение клуба и форума у меня возникла мысль, которая без определенных шагов так и останется чем то теоритическим- итак:
Я предлагаю, вместе с наклейкой автоклуба выдавать определенного вида карточку, чтобы товарищи из ГАИ вписывали туда статью нарушения. как в школьный дневник. Может кому то станет стыдно терпеть такую процедуру и они просто перестанут нарушать..м?
Или можно в этой теме самим признаваться в соденном- получил штраф- отписался. Будем ставить в угол.

Начну с себя - на днях, я на перекресте Якутская Гагарина, проехала на мигающий красный, за что была оперативно поймана на перекрестке Лукса-Гагарина под веселую песню патрульной машины и получила штраф 700 рэ.


Мысль про "дневник" не плохая, но как мы можем быть уверены что кто то не спрячет его чтобы никто не узнал о его грехах?
Последний штраф был очень давно за езду без техосмотра и страховки wink.gif
ДЮЙМ
Цитата(ToxicBlade @ 26.5.2008, 2:28) *
Никогда не видел мигающий красный smile.gif))))
+5. Блонда, ты куда?
SLIDER
Цитата(т158ав_BLONDY @ 26.5.2008, 1:34) *
Начну с себя - на днях, я на перекресте Якутская Гагарина, проехала на мигающий красный, за что была оперативно поймана на перекрестке Лукса-Гагарина под веселую песню патрульной машины и получила штраф 700 рэ.



Мигающий красный... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif умничка tongue.gif
kaktus
blink.gif оппа! где красный мигает? =)

Ну а если кроме шуток... совесть - вот лучший дневник - если ее нет - ничто не поможет!
a-dat
Цитата(kaktus @ 26.5.2008, 9:15) *
blink.gif оппа! где красный мигает? =)

Ну а если кроме шуток... совесть - вот лучший дневник - если ее нет - ничто не поможет!

как то помню недели 2-3 назад красный мигал на перекрестке возле ГИБДД (Кольцевая-Гагарина)
че та гдето проглючило светофор и када в первый раз увидел испытал небольшое состояние тупежа smile.gif))
Funky Monk
Приколюху с мигающим красным возле ГАИ тоже видел и тоже затупил:)

А вообще стараюсь не нарушать. Один штраф был давно за отсутствие подсветки на заднем номере.

Идея с дневником хороша, но тут было бы вообще шоколадно, если бы не в дневник ставились нарушения, а вывешивались на форуме. Тут уже господам в форме нужно быть онлайн:)
`Саня`
в день выборов штрафанули за аптечку у восхода и того 100р smile.gif
kaktus
У меня нет штрафов уже несколько лет, сколько точно не помню... где-то около двух-трех лет.
т158ав_BLONDY
Мигающий красный для меня это когда я хочу повернуть налево с главной и горит зеленый для пешеходов, но все желающие дорогу уже перешли. Мигющий красный- это когда ты знаешь что уже вот вот будет жОлтый, а затем зеленый=)))
DiTONATOR
а какая у нас щас мера наказания за езду с просроченным техосмотром? А то в конце мая у меня он кончается.
N300ZX
Цитата(ToxicBlade @ 26.5.2008, 2:28) *
Никогда не видел мигающий красный smile.gif ))))

а еще говорит не гоняет =)))
;-P

я вообще никада не нарушаю=)))) када пьяный=)
вот т.к. не пью .....

штрафов давно небыло тьфу тьфу тьфу=)
с ГАИ надо дружить!=)
Katrin
Цитата(т158ав_BLONDY @ 26.5.2008, 1:34) *
После темы про разделение клуба и форума у меня возникла мысль, которая без определенных шагов так и останется чем то теоритическим- итак:
Я предлагаю, вместе с наклейкой автоклуба выдавать определенного вида карточку, чтобы товарищи из ГАИ вписывали туда статью нарушения. как в школьный дневник. Может кому то станет стыдно терпеть такую процедуру и они просто перестанут нарушать..м?
Или можно в этой теме самим признаваться в соденном- получил штраф- отписался. Будем ставить в угол.



Отличная идея,целиком и полностью поддерживаю! five.gif

Сама недавно (это по-моему видели все (возле Меркурия во время акции) облегчила свой кошель на 4,5 штуки- стыд и позор мне!!
suicide2.gif Каюсь!!!!! dash2.gif
Можете меня автоматически исключать из клуба
sad.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(DiTONATOR @ 26.5.2008, 12:28) *
а какая у нас щас мера наказания за езду с просроченным техосмотром? А то в конце мая у меня он кончается.


Номера снимешь!!!!

Цитата(Katrin @ 26.5.2008, 12:35) *
Отличная идея,целиком и полностью поддерживаю! five.gif

Сама недавно (это по-моему видели все (возле Меркурия во время акции) облегчила свой кошель на 4,5 штуки- стыд и позор мне!!
suicide2.gif Каюсь!!!!! dash2.gif
Можете меня автоматически исключать из клуба
sad.gif


Ты мне возле Меркурия понравилась больше всего.... разукрасила машину и не поехала ваще никуда!!! За это ОГРОМНЫЙ минус тебе Катя...
Katrin
Цитата(Kimi Raikkonen @ 26.5.2008, 12:34) *
Ты мне возле Меркурия понравилась больше всего.... разукрасила машину и не поехала ваще никуда!!! За это ОГРОМНЫЙ минус тебе Катя...


ээээээээээээм, не считая того,что я с этим человечком "рассталась" около 4 часов дня (пока страховка,пока оченка и т.д.), то я впринципе не могла с вами поехать! А если бы уехала, хрен бы потом обошлась такой суммой!! Да, минус мне, но только в том,что прибортовала того типа!!!!
А потом я вся разукрашенная ездила по городу, и многих направляла на площадь (те,кто спрашивал,что и почему)!!!! Так что не надо так сильно на меня!!

Доктор Франкенштейн
Цитата(т158ав_BLONDY @ 26.5.2008, 11:24) *
Мигающий красный для меня это когда я хочу повернуть налево с главной и горит зеленый для пешеходов, но все желающие дорогу уже перешли. Мигющий красный- это когда ты знаешь что уже вот вот будет жОлтый, а затем зеленый=)))


Не обращай внимания,просто у них не такие роскошные ресницы,потому и не видят они "мигающий" красный... rolleyes.gif

А идея с "дневником"мне нравится... rolleyes.gif Тоже покаюсь: не далее,чем вчера перешёл ул.Дзержинского не по переходу (правда машин и близко не было)... rolleyes.gif
hopter
Цитата(Kimi Raikkonen @ 26.5.2008, 13:34) *
Номера снимешь!!!!


С какой это стати?

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Джам
а у меня за превышение на 21 км\ч штраф был на 300 рэ smile.gif
fusion
хы... штрафов нету, я блин дажде никак не могу заехать денег дать за наклейку=)

хы... штрафов нету, я блин дажде никак не могу заехать денег дать за наклейку=)
Rasputin
Цитата(hopter @ 26.5.2008, 14:54) *
С какой это стати?

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.


Или у тебя информация устарела, или я хз, но снимают ногмера уже давно, пока не пройдешь осмотр.
hopter
Цитата(Rasputin @ 26.5.2008, 16:16) *
Или у тебя информация устарела, или я хз, но снимают ногмера уже давно, пока не пройдешь осмотр.



Это действующая редакция кодекса об административных правонарушениях. Может появилась какая новая бумажка? Щас посмотрю еще.
Maledict
Цитата(Katrin @ 26.5.2008, 12:35) *
Сама недавно (это по-моему видели все (возле Меркурия во время акции) облегчила свой кошель на 4,5 штуки- стыд и позор мне!!

Я конечно х.з., но ты ведь наверняка застрахованна и это не ты дожна была платить, а страховая...
crazybubble
Я думаю, раз ты с наклейкой, то будь уж обязан соответствовать. Просто так - беспричинно надо быть аккуратным.
Это как наклеить на лобовое: Я пропускаю пешеходов (была такая Акция где-то...) и ездить как все привыкли - пугать несчастных...
hopter
Цитата(Rasputin @ 26.5.2008, 16:16) *
Или у тебя информация устарела, или я хз, но снимают ногмера уже давно, пока не пройдешь осмотр.



Да, в кодексе еще есть статья 27.13 часть 2

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Maxim
а пятерки тут ставят?)
сегодня на трассе пропустил человека повороткой, а он мне аварийкой моргнул..приятно черт возьми:)
Funky Monk
Извиняюсь за оффтоп.

А кстати очень приятно, когда пропускаешь кого-нибудь, и он тебе аварийкой спасибо говорит:)
x_stazy
Цитата(DiTONATOR @ 26.5.2008, 11:28) *
а какая у нас щас мера наказания за езду с просроченным техосмотром? А то в конце мая у меня он кончается.

номера снимут а потом как следствие штраф стоянка
N300ZX
я сегодня согрешил =(
еду значит возле китайки,точнее тока перекрестор проехал от металлиста, еду воле юбилейного....
вот ну так на холостых почти 1000... че-то дернуло меня на газ нажать, ну я так скромненько до 3500 довел резка.......
это, понял что опыт не пропит, жопу поймал.... ыыыыыыыыыыы
сзади едущая машина аж притормозила, думала щас меня куда-нить впишет)))
X__GADik!!
Я вот так прикинул...еси тут писать даже что за день начуДЕно что это пипец будет:)
maks
Цитата(`Саня` @ 26.5.2008, 12:00) *
в день выборов штрафанули за аптечку у восхода и того 100р smile.gif


Если у тебя есть талон тех.осмотра то гайцы не имеют права спрашиватьу тебя ни аптечку
ни знак аварийной остановки и т.д
Nobody
Прав нету, езжу только в состоянии алкогольного опьянения, пью за рулем. Дайте мне наклейку tongue.gif
`Саня`
Цитата(maks @ 27.5.2008, 21:56) *
Если у тебя есть талон тех.осмотра то гайцы не имеют права спрашиватьу тебя ни аптечку
ни знак аварийной остановки и т.д


еслиб я знал етот закон от точки до точки я бы мог предьявить а так толка нет да и восход как стационарныи пост щитаеца
Leon
Цитата(т158ав_BLONDY @ 26.5.2008, 11:24) *
Мигающий красный для меня это когда я хочу повернуть налево с главной и горит зеленый для пешеходов, но все желающие дорогу уже перешли. Мигющий красный- это когда ты знаешь что уже вот вот будет жОлтый, а затем зеленый=)))

Ну это скорее розовый, тебе можно girl_witch.gif если осторожно!
Praporshik
ну вот самобичую: поварачивал на работу не включил поворотку. я вобще чесно говря про поворотки забываю
X__GADik!!
поворотки,это чегоГ??есь такая деталь в машине?
N300ZX
хех. езжу без стопов. Если че извеняйте, не могу найти пака причину, лень. Стараюсь включать габаритки во время торможения.
Praporshik
кстати да еще с тормазами такая же фигня че то стопы не горят, в проводку облом лезть.
P.S. стараюсь вобще не тормозить bicycle.gif
SaVa
ну поворотки еще ладна, но без стопов?! че то вы парни стигаете )))
N300ZX
Цитата(SaVa @ 8.8.2008, 15:36) *
ну поворотки еще ладна, но без стопов?! че то вы парни стигаете )))


да, млин я еще особо не ездил, 1,5 дня до ремонта и пол дня после. Сначала думал лампочи, заменил, не они, предохранитель тоже целый. Надо ехать разбираться, а я еще и на другой машине щас езжу=) выеду на своей пол дня поезжу на другую. Лень че-та делать на своей=(
Chaser733
Стопы это серьёзно. Стопы надо делать.
Хотя если задний бампер требует ремонта..., то стопы можно и не делать=)
ruewieth
Незнаю четам стопы поворотки...не обижайтесь если въеду вам в задний бампер.
Народу много ездит по городу с похожими проблемами и иной раз только реакция выручает...пару раз просто на правый бордюр заезжал...
Praporshik
ИБО нужно держать ДИСТАНЦИЮ
FarStone
но тем не менее на вспыхивающие красные лампочки стопов реакция намного лучше, чем на визуально замедляющееся перед тобой авто без стопов.
Praporshik
согласен на 100 процентов, нада делать полюбому. на выходных абесчаю сделаю, а то сам замучался габаритки врубать.
N300ZX
Цитата(Praporshik @ 13.8.2008, 9:19) *
согласен на 100 процентов, нада делать полюбому. на выходных абесчаю сделаю, а то сам замучался габаритки врубать.

ага я тоже) еду и включаю габариты чтоб не догнали=(

Ну и стараюсь сам в зеркала смотреть.


Абесчаю сделать до выходных.

Доктор Франкенштейн
Цитата(Praporshik @ 13.8.2008, 9:19) *
... на выходных абесчаю сделаю...

Цитата(N300ZX @ 13.8.2008, 11:31) *
Абесчаю сделать до выходных.

"Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь..." rolleyes.gif
Так...навеяло rolleyes.gif ...
Praporshik
блябудупеспесдыбудетсделано
ruewieth
Цитата(Praporshik @ 13.8.2008, 8:22) *
ИБО нужно держать ДИСТАНЦИЮ

С дистанцией все нормально. У меня нет привычки прижиматься к впереди идущему автомобилю, просто есть товарищи и товарищихи которые очень резко принимают решение куда-либо повернуть при неработающих световых приборах !)
alex111
вчера три раза пересек сплошную, столько же двойную, не пропустил бабулю на перекрестке и двоих алкашей, раз 10 превысил скорость и проехал на красный в моргородке (мне стремно стоять перед светофором где нету ни души) хорошо гаишников рядом не было
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.