Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приоритет во дворах
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
BodyGuard
Как все таки ездить во дворах?!
Спускаюсь от алмаза вниз, мимо школы к стоянке и далее во дворы. Справа из за школы РЕЗКО, как сами знаете что, возникает ГАЗон "ХЛЕБ" и перекрывает ВСЮ дорогу. Я тормозить, на колесах "лето" катимся bee-beep.gif  ну слава всем кто там наверху, остановились. В сторону водителя послал короткую телефонограмму. Он откатился обратно я проехал. Теоритически понимаю - ПОМЕХА СПРАВА. НО! помеха появляется прям из-за угла и РЕЗКО! на гололеде. Чего делать? В прошло году на 22-е февраля побилось машин 6 за пол дня! Только двоих развезут, ещё два стучаться, ток и растянули ещё два! Может там знак воткнуть?!
drobovik
я в таких случаях стараюсь взять больший радиус поворота и потихоньку выглядываю из-за угла. главное не торопиться.
oag
Цитата(BodyGuard @ 30.10.2009, 11:47) *
Как все таки ездить во дворах?!
Спускаюсь от алмаза вниз, мимо школы к стоянке и далее во дворы. Справа из за школы РЕЗКО, как сами знаете что, возникает ГАЗон "ХЛЕБ" и перекрывает ВСЮ дорогу. Я тормозить, на колесах "лето" катимся bee-beep.gif ну слава всем кто там наверху, остановились. В сторону водителя послал короткую телефонограмму. Он откатился обратно я проехал. Теоритически понимаю - ПОМЕХА СПРАВА. НО! помеха появляется прям из-за угла и РЕЗКО! на гололеде. Чего делать? В прошло году на 22-е февраля побилось машин 6 за пол дня! Только двоих развезут, ещё два стучаться, ток и растянули ещё два! Может там знак воткнуть?!



В таких случаях, надо выбирать резину по сезону.. а правило "помеха справа" на то и правило.. надо предполагать, что из-за закрытого поворота всегда может появиться машина, которой надо уступить.
klofelin
а при заезде в арку можно дальним светом поморгать, если до арки идет резкий поворот. чтоб видно было встречному

по моему приоритет во дворах определяется здравым смыслом - если джип и пузотерка - надо джипу в сугроб заехать пропустить, если кто то сверху катится по льду - надо от него в сторону отпрыгивать. и прочее. ну и правило ДДД никто не отменял)
PeKar`
При ДТП решающим будет Помеха справа.
delegat
однозначано помеха справа. но надо учитывать и тот факт, что не все водЯтели об этом знают и лучше лишний раз поосторожничать, даже если на главной, но избежать неприятных ситуаций.
oag
в первую очередь думать должен тот, у кого помеха справа.. весь банкет будет из его кармана.
Maledict
А тема с горки в горку?
У меня такая ситуация, отъезжаю от гаражей поднимаюсь на зализанный подъем, ползу шлифую,
и тут слева или справа бывают пролетают черти, я торможу или скидываю скорость и начинаю покорять гору снова.
См схему я - черная стрелка иидорги красная стрелка.
Ex3me
Темыч, если летают красные черти-пидорги, пора завязывать....smile.gif
smalkin
Цитата(Maledict @ 30.10.2009, 12:36) *
А тема с горки в горку?
У меня такая ситуация, отъезжаю от гаражей поднимаюсь на зализанный подъем, ползу шлифую,
и тут слева или справа бывают пролетают черти, я торможу или скидываю скорость и начинаю покорять гору снова.
См схему я - черная стрелка иидорги красная стрелка.


Если дороги равнозначные, то красные едущие слева действительно пидарги ). По идее спокой но поварачиваешь направо, левые уступают правые не мешают.
andy
Maledict, я сейчас на Тигре. Манера вождения резко поменялась, т.к. до этого были Лаурель, Делика, Виста. Виста была на автомате. Сейчас механика. При этом вчера полностью сцепление поменяли. А по поводу дворов: Все должны уважать друг друга... У меня вчера было: тот же самый старый Сувениры: выезжаю от школы бокса и мне надо вниз, от Горького "скользит" УАЗик. Притормозил.... И никаких проблем... Пару секунд постоять - проблем нет... А вот потом рассчитываться за ремонт двух машин сразу........ Даже если у него "помеха справа была"....
smalkin
Есть еще местечко - на пионерный первый поворот там почти наверху пересечение с равнозначной дорогой, оттуда помеха справа. Никто не соблюдает приоритет, я всегда когда там пропускаю показываю чтобы проезжали.

Да вообще во дворах туго у людей с этим, никак не учитывают правила.
Maledict
Цитата(smalkin @ 30.10.2009, 14:27) *
Если дороги равнозначные, то красные едущие слева действительно пидарги ). По идее спокой но поварачиваешь направо, левые уступают правые не мешают.

Там ширина дороги на одну машину, все дороги грунт. Единственный момент что самая широкая часть дороги потом переходит в асфальт.
А разве те что с права не должны меня пропускать в связи с тем что я поднимаюсь в гору, а они катятся под уклон?
andy
Maledict, я про что и говорю, Уважения друг к другу у нас нет..... (не всем дано это понять.)
oag
Цитата(Maledict @ 30.10.2009, 13:36) *
А тема с горки в горку?
У меня такая ситуация, отъезжаю от гаражей поднимаюсь на зализанный подъем, ползу шлифую,
и тут слева или справа бывают пролетают черти, я торможу или скидываю скорость и начинаю покорять гору снова.
См схему я - черная стрелка иидорги красная стрелка.



Тём, ну ты же сам знаешь.. по знакам приоритета.. если нету см. "помеха справа".. подъем дело такое.. боюсь не тот случай, когда станут пропускать тех, кто идет на подъем. "иидорги" - те, кто должен делать так, чтобы небыло льда на дороге, но не делают. на моноприводе зимой в магадане бывает тяжеловато.
Ex3me
Писали уже неоднократно - приоритет поднимающемуся есть в случае наличия знака "Уклон дороги"... а так все просто - слева должны пропустить тебя, ты - тех кто справа...
Maledict
Т.е. если знака уклон дороги нет, то совершенно пофиг что во дворе подъем в 40 градусов (как на пример заезд к офису МТС со стороны Якутской), так ?
Ex3me
Угу, именно так... Да и вообще, кажется, этот знак не ставится во дворах...
andy
Во дворах начал видеть знак "Жилая зона". При этом его у нас начали лепить где нипопадя..... Где надо и где не надо...
oag
Цитата(Ex3me @ 30.10.2009, 15:49) *
Угу, именно так... Да и вообще, кажется, этот знак не ставится во дворах...



да и вообще, кажется, он не ставится в населенных пунктах.. не встречал, во всяком случае..
Поэтому, при выключенных светофорах, на абсолютном большинстве перекрестков Магадана, главной является дорога идущая вверх/вниз..

Цитата(andy @ 30.10.2009, 15:53) *
Во дворах начал видеть знак "Жилая зона". При этом его у нас начали лепить где нипопадя..... Где надо и где не надо...



они и раньше были, пока не заметил бурного роста их числа..
davvar
drobovik,
Цитата
я в таких случаях стараюсь взять больший радиус поворота и потихоньку выглядываю из-за угла. главное не торопиться.


правильно


Главное не торопится, к закрытым поворотам надо подкрадыватся
BodyGuard
Цитата(drobovik @ 30.10.2009, 11:46) *
я в таких случаях стараюсь взять больший радиус поворота и потихоньку выглядываю из-за угла. главное не торопиться.


Я именно так и делал! Еле еле полз. ВСЕГДА там притормаживаю. НО это же чудо вылетело! И его понесло к бакам.

Цитата(oag @ 30.10.2009, 11:56) *
В таких случаях, надо выбирать резину по сезону.. а правило "помеха справа" на то и правило.. надо предполагать, что из-за закрытого поворота всегда может появиться машина, которой надо уступить.


Так и делаем =)
Maledict
Цитата(oag @ 30.10.2009, 11:56) *
В таких случаях, надо выбирать резину по сезону..

Чес слово никогда не видел чтобы ГАЗоны или ЗИЛы с КамАзами были обуты в резину отличную
от обычных квадратных пятаков, зимой и летом у них одно и тоже.
oag
Цитата(Maledict @ 30.10.2009, 16:34) *
Чес слово никогда не видел чтобы ГАЗоны или ЗИЛы с КамАзами были обуты в резину отличную
от обычных квадратных пятаков, зимой и летом у них одно и тоже.



на них расчитывать и не приходится.. самим главное не сплоховать smile.gif
CaypoH
Кроме правил ПДД есть неписанные правила Водителей.
Уступи дорогу поднимающемуся, в сложных ситуациях при равнозначных дорогах проезд осуществляется елочкой(одна машина с одной дороги потом с другой и т.д.) Если на трассе машина стоит с аварийками остановись и помоги если нет времени то просто сбрось скорость чтобы не пылить около аварийной машины (надо думать о том водителе который ремонтирует аварийное авто, приятного мало когда меняеш колесо, а мимо тебя пролетает на 100 км/ч обдав облаком пыли и мелких камней). КамаЗЫ и вообще грузовики обычно притормаживают, а вот Иномарки Летят...
Но У нас в Магадане такого НЕТ и это очень огорчает
PS А во дворах Помеха с права главное правило
kaktus
Maledict, Тема, когда ты выезжаешь из гаража на конечку тройки - как ты нарисовал на схеме, то тебя должны пропустить.

А в общем всегда во дворах осторожничаю - ибо никогда не знаешь кто тебе там попадется - тот кто уступит или тот кто тупо прет куда глаза глядят - аля носорог.
ltybc
Вообще насколько я помню дворовые территории не относятся к дорогам общего пользования,

соответственно ПДД не распростроняются на дворы.(по поводу помехи справа и.т.д.)

А так здравый смысл и уважение в первую очередь.

xoma99
не берусь спорить с предыдущим оратором, но по моему не важно - дворовая территория или проезжая часть - правила одни и те же - иначе анархия smile.gif

пример такого отношения:
магазин домино, выезд от служебного входа м-на "Папа-Карло". там еще подъемчик небольшой со стороны папыкарлы ... я выезжаю от папыкарлы, а со стороны ВТБ едет кукурузер, хорошо так едет ...

вопрос, кто кому должен уступить?

зы за все время я тока с уазкой нормально разъехался, он притормозил и я проехал, все остальные считают что они на главной smile.gif))
поэтому - зная что всем в общемто пох на ПДД в дворовых территориях - подъезжая к этому месту - оттормаживаюсь, и только если никого нема - еду ... smile.gif
Кавардак
Скуридина и Якутская создают перекресток равнозначных дорог (возле пенсионного фонда). Скуридина и Парковая тоже. Как-то незаметно, еще в 80-х Скуридина превратилась в общественном сознании в прилегающую территорию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.