Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проставки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
SERYOGA
кто что знает про китайские проставки для выноса колеса, стоит ли замарачиватся?, или опасная это затея? bee-beep.gif

BETEP
ставил на Труэно... заметно стала лучше в поворотах, но зато начал бить руль (хотя без проставок все ОК)... смотрится прикольно.. но все-таки снял... японцы ребята умные однако)
Silent
Цитата(SERYOGA @ 4.10.2009, 22:39) *
кто что знает про китайские проставки для выноса колеса, стоит ли замарачиватся?, или опасная это затея? bee-beep.gif


лучше не ставь....


на крузера поставили, сильно машину в стороны стало вести....

если конечно желаешь попробуй, ну я бы на своем авто не стал рисковать, фирменные другой разговор и то есть один минус, у меня на чайнике такие стояли проблема в том, что когда колеса наружу выходят, сильно грязью засерают машину, а если камешками, то сколы на краске остаются....

так что прежде подумай, чем ставить....

DvK
думаю ( мое имхо) что из-за проставок не должно машину в сторону вести или не вести..
хоть и китаюцы делают, но все равно на токарном станке..
и значит кривой проставка быть не может..
значит проблема данного эффекта скорее всего в другом..
а вот ( касательно по крайней мере проставок для жипов)
народ жалуется что шпильки китайские тянутся, или даже обрываются..
вот это уже очень серьезная проблема для безопасности движения..
а вообще любая проставка увеличивает нагрузку на ступичный узел..
поэтому без особой надобности не следует применять этот девайс..

BETEP
DvK, если они на долю мм кривее просверлят дырки.. то уже будет разбалансировка... ИМХО
Shiko
помимо увеличения нагрузки на ступицы из-за увеличения рычага приложения силы ...
.. также возрастаеет неподрессоренная масса и радиус обката колеса ..., которые менее критичны если у вашего авто зависимая подвеска (мост или балка)
`Саня`
на 78 себе ставил год откатался из плюсов красиво стало каелеса на вынос , меньше крен на поворотах единственно бесило что первая лужа и все машина грязная =)

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=788
oag
Ребята, какие максимальные проставки по выносу бывают? 50мм бывают? Вобщем дело такое: купил на сурфа (неглядя, небыло возможности уточнить) диски с резиной. Япошка написал, что подходят на сурф, терано, паджеро. Резина моего размера, а у дисков вылет +34.. А мне надо -15. разница 49мм. А колесики как новые. Отдавать даже жалко. Вот и размышляю. Видел такие же диски на свежем паджеро. Вобщем думаю пока, что мне делать, толи проставки искать, толи диски продавать...
Barracuda
50мм бывают?

Вообще-то дофига это!
Уж больно широкие, как я думаю. Видел по 25 мм, а 50 не встречал.
Если только по две ставить? Но это уж совсем "сурово", и небезопасно.
Oleg95
Цитата(oag @ 11.3.2010, 11:04) *
неужели никто не в курсе? Или надо в другой раздел написАть?


А на каких автомобилях диски с таким выносом стоят? Предполагаю, что проставки бывают разные, но самая распространенная ширина - 1"..Если такую поставишь, то получится примерно родной вынос..Но, я бы, все-таки поменял диски...Ну его нах столько металлолома на ступице...Еще и китайского производства скорее всего( я имею ввиду проставки)

ПыСы...И родной вынос у тебя, кстати не (-15), а (+15)...Так что, разница не так уж и велика..
oag
Разве +15? Возможно, я просто запамятовал smile.gif Видел такие диски на новом паджерике. Симпотичные дисочки, хотел себе их поставить, да и состояние, практически, идеальное.. Проставки, конечно, городить не хочется. Думаю, буду диски продавать.

Ну точно... +15... проверил smile.gif Соответственно, разница - 19мм... несколько проще smile.gif
my`style`adidas
вопрос такой... где можно купить проставки чтоб вынос колеса на левине был на 2-3 см ???
delegat
сам год отъездил с проставками, нареканий не было, не развалились...
ЦыфрыЧ
Цитата(my`style`adidas @ 8.10.2010, 8:21) *
вопрос такой... где можно купить проставки чтоб вынос колеса на левине был на 2-3 см ???


 Говори размерным языком biggrin.gif , проставки на 4-ре шпильки, 4х100
[jylf
поставил себе тоже проставки толщиной 35мм. красиво, машина лучше смотриться. от грязи меня спасают фендера. но при сотке стало бить руля, как-будто разбалансированно колесо. поэтому пока снял и ищу решение этой проблеммы.
Виставод
начитался ваших постов и теперь думаю брать или нет...
DANger
Кто-нибудь видел вообще вживую развалившуюся проставку 35- 40мм для джипа???
З.Ы.
Мои бегают пока без нареканий, шпильки на них правда не супер-пупер , но держут нормально...
зеркало
У меня стояли 35мм 4 проставки, сейчас убрал т.к. руль сильно било, без проставок гораздо ровней машина едет, а по поводу кривых проставок - это правда сам на себе ощутил, стрельнет попадуться ровные. 
ESCUDO
отгонял на эскудо на проставках полгода потом на дукче при скорости 50 при повороте передняя проставка разволилась на 5 частей после этого я их снял были китайские дюралевые минус 20 мое мнение ну их нах..!
x34
поставил на зад китайские проставки на 3.5 см. спереди стоят проставки на 4 мм.
пузар просто зверь теперь smile.gif
mik
http://am49.ru/talk/index.php?show...t=0#entry459230

год на них отьездил замечаний нет

Chukotman
Ставил на Прадо95 проставки на 35мм. Откатался полгода, потом так с ними и продал. Проблем не было.
Японец
Колёса нужно балансировать с проставками. declare.gif

Тогда бить руль не будет.

ASS
Японец, это как с проставками?
Японец
Цитата(ASS @ 6.1.2011, 19:14) *
Японец, это как с проставками?
У меня после 80 км\ч бил руль, отбалансировал колёса- результат тот-же.

Потом проставки прикрутил к дискам, отбалансировал, поставил на место, и Фсё!


(Главное сделать метку Проставка-Диск)

Borisih
Вот мой опыт эксплуатации проставок на двух машинах Монтеро Спорт.
Бралось два комплекта 35мм и 38 мм. Ставили сами. Неделю отездили по городу и поехали в шиномонтаж протянуть проставки,сняв колёса обнаружили то что на фотках, стали рассматривать остальные более детально и охуе...и
Из восьми штук!!! одна была без трещин.
Брали здесь-http://www.offfroad.ru/index.php?productID=845
Магазин открещивается как может,делают упор на то что перетянули
Так что делайте выводы.......
dmitryovcharenko
А кто нибудь видел где нибудь у нас проставки на малую пятёрку (корона) ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.