Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тепло-вибро изоляция
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
a54
Начну с того, что делка у меня - колхоз. Из роду карго. По умолчанию - это жестяная коробка с чудесным эффектом слышимости дороги и неслышимости собеседников в салоне. Не знаю где, во Владике иль в Магадане, но в мою делку впихнули супер салон, сидули и всякую обшивку. Получилось чудо на рессорах, но с СС. Двигло кстати 4Д56Т - особо громкое.

Так Вот: со временем супер салон в лице задних сидулей начал жить своей жизнью и сговорившись с ржавчиной стал отделяться от кузова. Так уж наколхозили самоделкины. Пришлось обратиться к бойцам с железяками в лице Кости, друга Estonca. Задача - приварить то, что отвалилось.
Для этого действа пришлось оторвать всю внутреннюю обшивку, полы и прочую лабудень от задней двери до средней сидули. И тут мне пришла в голову шальная мысль - обесшумить и утеплить мой BUS. Купил толстой виброизоляции три листа (наивный) и теплоизоляции 5 метров.
Три листа вибры ушло только лишь на бочины. Докупил еще два листа толстой виброизоляции и обклеил заднюю дверь и задние крылья. Запихал под обшивку и обклеил крылья теплоизоляцией. И решил браво собрать все обратно. Епта такого гимора я еще не встречал, многие покера при снятии поломались, а купленные в магазине сломались при установке. Особенно парился с задней дверью.

Кстати нашел причину постоянной сырости в машине - колхозники оставили несколько заводских кинстонов или просто технологических отверстий открытыми. Вода, попадая через дырки, мочила полик - поролоно-кусочную хрень и долго в нем держалась, порой издавая неприятные запахи. Дыры заткнул, поролон выкинул и постелил купленный в магазине толстый утеплитель, который не намокает впринципе.

Далее дошла очередь до дверей. Купил два листа тонкой вибры и обклеил ими передние и боковую дверь. Напихал в двери теплоизоляции.

И, о чудо, в машине теперь ездить стало гораздо тише. Уже можно спокойно беседовать с пассажирами и уже нет ощущения, что едешь как метеорите. Стало слышно, что пора менять резинки на рессорах. Отдельно о дрыгателе - он ска стал работать громче! Точнее его теперь слышнее. Так что в будущем меня ждет снятие торпедо и дальнейшая обклейка. Заодно и разборки с печкой (она у меня одна и особливо дорога мне).

Да и надо еще потолок заделать, ибо он - барабан.

Итого: 5 листов толстой вибры, 3 листа тонкой, 5 метров утеплителя (незнаю как он называется - блестящий с двух сторон), 5 метров толстого белого утеплителя (20 мм), немного клея.

Фотиков у меня очень много, но ввиду отсутствия гаража не фотал, т.к. делать приходилось все в спешке.



xoma99
зачетно.
а где что брал? сам озадачиваюсь такой же проблемой ... а где чо брать - хз smile.gif
BAVARIYA
Теплоизоляцию вчера смотрела на 4 км в строительном, называется термофол, выбор большой и цены нормальные. Хочу тоже утеплить машину. 
BETEP
BAVARIYA, Для эскудиков это вообще больная тема по моему... у меня лежит два коврика.. и все равно с пола прохладненько иной раз... а что тут говорить о дверях и прочем... Хочу купить утеплитель, который с одной стороны с фолоьгой (как называется не знаю) и им обклеить двери, салон... думаю должно помочь..
Маленький_Апельсин
BETEP, с фольгой - это пенофол. Очень хорошая вещь. Знакомый утеплял им машину - остался доволен результатом. Не смотря на то что тонкий, эффект то что надо.
BAVARIYA
Термофол это тот же пенофол, есть с фольгой с одной стороны, есть с обеих, и разной толщины от 2 до 8 мм, большой выбор в стройматериалах на 4 км и клей там есть к нему.
Славентий
Многие люди такими вещами занимаются сразу после покупки. Хайсы, Делики, Караваны.....проблема одна.  
Yoshi
чет немогу понять смысл утеплять авто? biggrin.gif все равно печка врубил и едешь жара в машине smile.gif остановился замерзла ну чот непонятно ))) в автобусе впереди тепло ,сзади вообще минус пока печку 2ю не врубишь ...

короче непонял  

насчет шумки то да biggrin.gif слышно как ходовка работает на микробусах почти на колесе сидишь..

Славентий
Не на всех дизилях жарко как на бензинках особенно на трассе даже с двумя печками.
a54
Цитата(xoma99 @ 3.10.2009, 23:14) *
а где что брал? сам озадачиваюсь такой же проблемой ... а где чо брать - хз smile.gif


Термофол брал на 4-ом км. Вибру брал в магазе на против Уюта.
KAMAZ
термофол... это который с фольгой? прошлый хозяин подобным утеплил мою машину. Пришлось полы поднимать, чтобы вытащить пенопласт и кучу грязи.... сам утеплитель был толщиной с лист бумаги - настолько стоптался
a54
На пол положил толстый 2см белый.
Нет там пенопласта.
MagON
А на что клеили теплоизо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.