Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оптимизация пространства багажника
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
xoma99
навеяло темой про Active Wacation smile.gif

немного предыстории (преамбула):

у меня собака, золотистый ретривер, это который волосатенький такой ... полноправный член семьи, и оооочень любит ездить в машине.


а еще - собакам свойственно линять, а мой почему то - линял все лето smile.gif в общем весь салон - это сплошной ковер его шерсти. чистка салона - спасает ... дня на три, в общем устал я чистить салон ... 
а еще - это такая собака - которая из за своей противности может чего нить съесть...

итак, теперь собствено амбула:

было принято решение о переселении собаки в багажное отделение авто.


поскольку последний ряд сидений я убрал (так как семья не большая супруга, да я ... ну и пес шкодный smile.gif ) а в багажнике лежит - тормозуха, масла в двиг, трансмиссионка, атф и прочая и прочая ... и как правило все это в техническом безпорядке - в общем не комильфо туда собаку переселять в таком состоянии багажника...

для того чтобы переселить туда собаку - я построил вот это ... как назвать не знаю...
рабочее название - "Городушка для собаки"


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


походное состояние городухи

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в "спальном положении"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

внутренности всякие

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в процессе постройки...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот он ... наглый тип гражданской наружности - виновник всего этого действа smile.gif



зы. городуха готова на 90% необходимо еще сколхозить сетку между багажником и салоном - чтоп этот тип не лазал. и сколхозить крепления крышек городухи. скорее всего это будут магниты мебельные...

зыы используемые материалы:

2 шкафа (серванта) времен СССР - досочки стенки, крышки.

2х1,5 метра винилискожы (кожзама, дермантина)

2х1,5 метра войлока 0,6 мм иглонабивного

2х1,5 метра поролона 5мм

банка клея 88.  (клея кстати хватило облеить деревяшки войлоком) все остальное делал с использованием степлера мебельного.

вооот ... как то так smile.gif

Aurelius
Оч.умелые ручки )))

Знаешь, а за рулём он смотрится лучше чем в багажном отделении wink.gif

Oleg95
У меня собака, как раз на этом "актив вакэйшене" и ездит....)) Еще я сделал сетку (жена сплела), которую попытался повесить сразу за задними сидениями, дабы пес не лез к ребенку...Правда сейчас эту сетку снял, из-за того, что крепеж неудачный получился...Надо наверное опять ее приляпать))
Shiko
есть фабричные сетки ... одни устанавливаются на распорки: пол - потолок, а другие на крепления подголовников заднего ряда сидений ...
мах
2 xoma99, собака очень активная, сидеть он там будет? А то и его придеться степлером к городушке
crazybubble
xoma99 молодец! Мне для такого потолка не хватит, а хотелось бы. Собачко у меня рослое...
А вообще он (золотистый) отомстит тебе за высылку... biggrin.gif .
Basya
Вот сразу видно, что Хома - настоящий собачник! Под собаку переделал машину smile.gif Молодец!
ЗЫ: а за рулем собак хорошо смотриццо, прирожденный водитель smile.gif
Shiko
да у меня такой же ... (ток не золотистый smile.gif ) ... сидел и лежал уже по всей автомашинке, ну не сидится ему ... одно спасает - дюже жутко любит играть с пустыми пластиковыми бутылками, особливо "сгрызнимать" крышечку" (это у него от мамки ...).
"Шью" чехлы ... smile.gif
Oleg95
Цитата(Shiko @ 15.9.2009, 12:32) *
есть фабричные сетки ... одни устанавливаются на распорки: пол - потолок, а другие на крепления подголовников заднего ряда сидений ...


А где они есть?)) Мне хотя б крепеж позырить..
xoma99
ну ща у ся по ссылкам полазию - отыщу чего нить ...
а мне видицо дело так:
за средним (у меня так) рядом сидений - есть крепежи для ремней безопасности. в верху салона и в низу у самого пола. сделать растяжку из тросика стального... и на него уже привесить сеть. растяжку делать по верху и по низу. должно оградить по идее smile.gif

на счет активной собаки - это да ... но ему прийдеццо смириццо с этим... smile.gif хотя с другой стороны у нас щас возраст такой - гиперактивный... и мы щас с ним "боремсо" за "главенство в стае" ... кусаем друг другу уши smile.gif пока я побеждаю smile.gif))
Cruella
Oleg95, Попробуй поймать Ипсум в новом кузове, у одних людей которых я знаю, два лабрадора ездят в таком автомобиле в багажнике, над задним рядом кресел до потолка растягивается сетка, она была с Японии, так что может где такая и попадется, поищи за что в нужном месте можно было бы зацепиться (там всякие крючки одежные и т.п., в инете много магазинов где такие растяжные сетки разной формы и предназначения продаются, а вот крепежей к ним ни разу не видела - все расчитаны на стандартные возможности машины...

ЗЫ Относительно наших двух голденов гарантией от пападания их из багажника за руль является только млин личное присутствие в машине dash2.gif особенно наш собака-мальчик отличается пристрастием за руль забраться - однажды будучи оставлен в багажнике Опы перебрался за руль примерно за 2 минуты, причем на заднем сиденьи во избежание этих его маневров было оставлено детское кресло, как уж он перебралсо фиг его знает ..... так что я бы не оч надеялась после всех переделок на чистый салон biggrin.gif
xoma99
Oleg95, http://www.auto-look.ru/index.php?productID=6048 вот ссылко...
а вот фотко. правда маленькая ... 

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Oleg95
Во, блин...Если делать распорки, то можно приспособить гардины для шторки в ванной)) А я сначала к потолку привинчивал...У меня там, чуть в стороне, два отверстия заглушками закрыто, а сетку на рамке растягивал...Вопчем хреново получилось...Надо дальше думать... dry.gif
Ex_Prepod
Цитата(Oleg95 @ 15.9.2009, 13:04) *
А где они есть?)) Мне хотя б крепеж позырить..

сетки были в магазине, что на якутской возле мк-систем. на полу должны быть металлические петли для крепления карабинов таких сеток, у меня, помимо петель на полу, есть еще и петли с обратной стороны задних сидений. карабины имеет смысл посмотреть в магазине для животных. Также думаю, что мячик или люибмую собакинскую игруху тоже следует в отсек положить для отвлечения. Ну и коврик купить силиконовый большой, который есть в каждом автомагазине: дабы шерсть на карпит меньше попадала.
На роль сеток подойдут советские экспандеры, которые тканевые, правда для хорошей загородки нужно будет штук 5 экспандеров, не меньше (в каждом по 4-5 "тросиков"), во всяком случае на эластичные держатели сетки они пойдут на ура
отчасти не в тему, но чтоб бутор не сильно ползал по багажнику, использую корзину из-под овощей китайских. только берите белые корзины: они достаточно прочные, в отличие от прозрачных и черных, которых хрупкие как пенопласт
и вообще, предлагаю встретиться часиков около 8 на площадке какой нить и обсудить. мозговой штурм в присутвии объекта переделок обычно помогает:-)
Oleg95
Цитата(Ex_Prepod @ 15.9.2009, 17:17) *
сетки были в магазине, что на якутской возле мк-систем. на полу должны быть металлические петли для крепления карабинов таких сеток, у меня, помимо петель на полу, есть еще и петли с обратной стороны задних сидений. карабины имеет смысл посмотреть в магазине для животных. Также думаю, что мячик или люибмую собакинскую игруху тоже следует в отсек положить для отвлечения. Ну и коврик купить силиконовый большой, который есть в каждом автомагазине: дабы шерсть на карпит меньше попадала.
На роль сеток подойдут советские экспандеры, которые тканевые, правда для хорошей загородки нужно будет штук 5 экспандеров, не меньше (в каждом по 4-5 "тросиков"), во всяком случае на эластичные держатели сетки они пойдут на ура

и вообще, предлагаю встретиться часиков около 8 на площадке какой нить и обсудить. мозговой штурм в присутвии объекта переделок обычно помогает:-)

На полу, как раз, не проблема прицепить..Проблема на потолке закрепить...А коврик ужо давно лежит)) А игрушки ему и не нужны...он в окошко смотрит...кого бы съесть..))

Цитата(Ex_Prepod @ 15.9.2009, 17:17) *
и вообще, предлагаю встретиться часиков около 8 на площадке какой нить и обсудить. мозговой штурм в присутвии объекта переделок обычно помогает:-)


Рад бы, но отсутствую в городе)
Ex_Prepod
Цитата(Oleg95 @ 15.9.2009, 17:23) *
На полу, как раз, не проблема прицепить..Проблема на потолке закрепить...А коврик ужо давно лежит)) А игрушки ему и не нужны...он в окошко смотрит...кого бы съесть..))

за ручки над пассажирской задней дверью далековато, хотя и надежно. навскидку пришли такие идеи: в потолочную обшивку или в боковины (тут пластик абс - получится жестче) вкрутить маленькие саморезы, у которых на конце петля. в первом варанте, лучше вырезать отверстие и делать крепеж с помошью двух шайб, при аккуратной работе их можно будет с наружи заклеить тем же карпетом и видно не будет
вариант№2 купить в магазине тканей липучку и нашить ее на сетку: при достаточной площади отцепить липучку от потолка будет стоить немалых усилий
вообще-то при снятии потолочного покрытия будут видны все ребра жесткости авто на крыше, а они, как правило, не сплошные, а с перфорацией. в них закрепить можно что угодно, хоть металлические прутья на резьбовом соединении
Cruella
Вариант с липучкой мне что-то не оч - в этом месте потолок станет лохматый, будете продавать машину - покупашкам может не понравиться, а вот снять потолок и поглядеть к чему зацепиться - оч даже неплохая идея, в принципе можно поглядеть на Экзисте родные багажные крюки и попробовать их установить в нестандартном месте
a54
Молодец! Я тоже думал про ящики, но сделаю их под задними сидулями. Постоянно перемещающиеся по салону незамерзайки и прочая авто шелупонь уже накаляет. Нету в делке нормальных бардаков. Сидули нужны, т.к. семья большая а сидеть на рессорах на дереве - "Здравствуй почки".
Можно куртку для собаки сшить и бахиллы - шерсти не будет. biggrin.gif
Санька
блин, Антон, а если нужно будет шестерых-семерых человек перевезти? smile.gif
xoma99
... то вся эта конструкция - быстро, очень быстро. снимаеццо - и ставяццо родные кресла. там 4 болта всего smile.gif
а ващще щас меня терзает смутное желание приспособить быстросъемные кресла. как то так сколхозить smile.gif)
Санька
и всё из-за собаки smile.gif респект и уважуха =))))
magadanec
У меня немецкая овчарка, отделил салон от багажника (третий ряд сидений) сеткой для крепления груза на багажнике. Закрепил за верхние ручки среднего ряда и за нижнее крепление ремней безопасности. Полет нормальный, но гавкает зараза всю дорогу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.