Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лечение зубов
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Sofya
Дорогие родители!!! Подскажите, кто лечил маленьким деткам зубки? Как лечили? mellow.gif

Заранее, спасибо!

Kimi Raikkonen
Sofya, Дента Люкс там есть хороший детский стоматолог!
Sofya
Kimi Raikkonen, мы были там! Стоматолог самый добрый, я таких еще не видела! Начали сверлить - малышка испугалась и больше ротик не открыла. Тогда врач сказала, что лечение в данном случае возможно только под наркозом. Меня это пугает!!!
Kimi Raikkonen
Sofya, Там ОЧЕНЬ хороший наркоз wink.gif проверенно!
Sofya
Kimi Raikkonen, я и с врачом разговаривала, тянуть нельзя, молочные зубки быстро портятся:( Жалко просто малышку, как представлю эту картину:(

Кто-нибудь лечил своим деткам зубки таким образом?
Kimi Raikkonen
Sofya, Тянуть на самом деле нельзя!!! Поэтому решайся быстрее! Если ребенок начал бояться то сам он ротик никак не откроет!!!
Sofya
У меня выбора нет никакого!!!!! Конечно, пойдем. Как вот только потом она отходить от него будет!?
Читала в интернете, что есть такое специальное лекарство (забыла как называется), его на зубик наносят - и оно растворяет только кариес, его лопаткой убирают и ставят пломбу. Но в наших клиниках такого нет!!!
Den00
Лечили в клинике за 17 школой, за раз 4 зуба сделали.

Записываешься заранее.

Приезжаешь на приём с утра, с собой простынь, и справку от врача что переносит наркоз.

Sofya
Den00, сколько лет ребенку было тогда и как потом отходил?
Den00
2,8, делали в июле в этом году.

От доктора забирал он ещё спал, в машине проснулся (его вырвало), жаловался что во рту что-то мешает, и где-то

около часа капризничал. 

Sofya
Den00, а ты при самом лечении присутствовал?
Shiko
Sofya,

уже кто-то подымал эту тему ... поищи.

Но на твои вопросы отвечу

... лечили своим в той же клинике за 17 школой ("Стоматолог"), наркоз хорошо перенесён ... немного сонливости и всё.
Насколько я понял в качестве наркоза используется что-то вроде эфира, подаваемого в маску для дыхания, а от такого наркоза крайне крайне маловероятны побочные явления ... это же не морфий (в лучшем случае), который ... взрослым.
Возраст - мы были в 1 год и 10 месяцев ... и взрослее.

P.S. сам эту поликлинику не люблю ..., но не связи с лечением детей (с этим там всё хорошо), а так скажем "по третьим причинам".
Den00
Нет в коридоре сидел.
Sofya
Shiko, просто в других поликлиниках наркоза нет (((
Не всегда используется масочный наркоз, иногда внутривенный - вот он в каких случаях???
Den00
Для лечения зубов внутривенный не используют.

Масочный наркоз   -  тряпочку жидкостью смочили и к лицу приложили!  

Shiko
Sofya,

... извини, конечно ..., но ты в своём уме???
применять маленьким детям внутривенный наркоз ??? да ещё при манипуляциях, которые не могут привести к болевому шоку ???
... даже полный даун от медицины не станет так поступать ...
... от внутривенного наркоза взрослого !!!здорового!!! человека может полоскать и ломать до двух дней ... а ребёнка !!!
... врач, что сам себе приговор будет творить ???
MastaN
мне кажется просто сам ребенок боится и не хочет, но оно и понятно больно же будет. Но как иначе, 15 лет назад не было же таких супер клиник и ничего родители вели в детскую стоматологию, садились в кресло с маленькими и лечились таким образом. Мимо кабинета ужасно было пройти, оры стояли, еще и нервные родители кричали на своих деток, жутко было. А то что ты говоришь что рот не открывает ваще, так это надо с ребенком дома говорить или с ним в кресло садиться, зачем же этот наркоз?!?! просто сами родители хотят пойти легкими путями.
still
Самая лучшая клиника “Добрый Стоматолог” ( во дворе Адмирала)
Sofya
Shiko, я в своем уме! Я была на приеме у врача и он мне сказал, что решать будет врач, какой наркоз делать (что зависит это от объема работы, а не от моего желания)!
MastaN, с ребенком дома беседовали и во всех клиниках были! Возраст ребенка - вот проблема. Каждый врач говорит, что 80% детей до 3 лет лечат зубки под наркозом! Мы даже врачу игрушку новую дали, чтобы та малышку завлекла! И вообще, если бы я искала легких путей и не переживала за своего ребенка - эту тему бы не создавала, и не интересовалась бы у тех, кто прошел через эту процедуру!
minigun
есть же детская стомотология
там и наркоз и все дела и бесплатно
Den00
Цитата(minigun @ 1.9.2009, 11:24) *
есть же детская стомотология
там и наркоз и все дела и бесплатно

Наркоз там не делают.
Shiko
Цитата(Den00 @ 1.9.2009, 11:25) *
Наркоз там не делают.


+1
minigun
Цитата(Den00 @ 1.9.2009, 11:25) *
Наркоз там не делают.



я только вчера там с малой был,все там делают
Shiko
minigun,
... раньше не было ...
minigun
с острой болью пришли,потусили в очереди с пол часа
после врач спросила только за аллергию и все,вот ручка-шприц с артикаином
Sofya
minigun, мы были там в пятницу, не с острой болью конечно! Врач дала нам направление в Стоматологию и сказала, что они ничего сделать не смогут - маленькая!
Чтобы сделать наркоз нужно обязательно разрешение терапевта!
Filmor
Был весной в Дантисте.
Какой наркоз - молочные зубы болеть не должны.
Я сидел в коридоре, а сын 5.7 лет у доктора. (это наш первый визит)
Всё нормально.
Вот тока гарантии на молочные зубы не дают, скоро придёцца итти ещё.
PeKar`
В отпуске этим летом лечили зуб сыну. Анестезия - местная, т.е. каким то гелем мажут десну и через пару минут замораживается это место. С лидокаином или чем то похожим. Может и у нас что-то похожее уже есть?
Shiko
Цитата(Sever_OK @ 1.9.2009, 13:09) *
В отпуске этим летом лечили зуб сыну. Анестезия - местная, т.е. каким то гелем мажут десну и через пару минут замораживается это место. С лидокаином или чем то похожим. Может и у нас что-то похожее уже есть?


Есть у нас такое, практически во всех стоматологических клиниках, где работает детский стоматолог. Вот только маленькому ребёнку хоть все зубы перемажь, но перед бормашиной рот ему этим не откроешь ... smile.gif
Sofya
Filmor, моей малышке 2,7 - она очень боится, ничего не слушает, просто кричит. Мы сначала в стоматологию пошли, там врач попалась злая, и дочка испугалась((( А потом по всем платным прошлись и все говорят одно и то же - в Стоматолог лечить под наркозом!!!
Shiko
Sofya, ... идите со спокойной душой в Стоматолог ... здоровые зубы дороже ...

P.S. мы в 1 год сломали зуб и пришлось удалять .... а 1 год - это далеко не 2,7 - вообще мало, что помогает, тем паче уговоры ...
Sofya
Shiko, пойдем конечно! Сегодня кровь сдали, если терепевт разрешит - в понедельник попробуем!
Filmor
Sofya, 2.7 - у меня сын до 3 лет вообще был не в курсе про конфеты.
Счастливое время, все конфеты доставались маме и папе wink.gif
p.s. завтра идём в детскую стоматологию.
Тока меня там не будет, я в отъезде дней на 10…
как приеду расскажу на чём сердце успокоилось.
Авто-кто
Все прочитать не могу, но вот маленькая информация.
Лечили девочке зубик в Дента-люксе.
Ни разу не пикнула и более того - сейчас ребенок мечтает о новой дырке в зубе,
так уже выбрала цвет пломбы для неё.
Сейчас поставили розовую, ребенок счастлив smile.gif
Sofya
Вчера мы сходили и вылечили 2 зубика! Самое страшное - видеть своего ребенка в таком состоянии! Все произошло очень быстро, только вот отходила она плохо - истерика была. И еще дочка обиделась на меня, что я вышла из кабинета, но после обеда помирились momanson.gif
UFO1421
немножко поздновато, но может, кому-нибудь еще пригодится. Мы лечим с 4 лет в Дантисте, дочка спокойно в кабинете ведет себя (там родителей в кабинет не пускают), врачи добрые и отзывчивые. Лечат очень хорошо.
И еще - в наших аптеках продается гель с лидокаином - КАЛГЕЛЬ, специально для детей, мазать десны, когда прорезаются зубки. Мы теперь с его помощью избавляемся от молочных, когда постонные на подходе (мажешь десну, минут 5 ждешь и дергаешь!). Ребенку нравится больше, чем рвать зубы в поликлинике, так как укол в десну делать - тоже больно, а тут - заморозка классная!
sokal
Я помню детскую стамотологию, рвали любые молочные зубы без обезболивания и жевательные в том числе, а они то покрепче держатся (восьмидесятые...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.