Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенку пострадавшему в ДТП Пролетарская-Кольцевая нужна кровь!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2
Den00
Ребенку, пострадавшему в ДТП на перекрестке Пролетарская-Кольцевая

срочно нужна кровь, он уже перенёс две операции!

Все желающие обращайтесь на станцию переливания крови!

Телефон станции переливания крови 62-54-23
Урал
Цитата(Den00 @ 24.8.2009, 19:36) *
Ребенку, пострадавшему в ДТП на перекрестке Пролетарская-Кольцевая

срочно нужна кровь, он уже перенёс две операции! 

Все желающие обращайтесь на станцию переливания крови!


нас много и все мы хотим сдать подскажи вторая группа??и ещё вопрос восколько этот центр переливания открыт что бы до работы успеть!
Den00
Для плазмы группа крови не имеет значения! Работает он вроде с 09.00.

Телефон там 62-54-23.

никА
По-моему станция переливания крови работает с 8 часов (раньше точно с 8 работала).
Юлия
с 9.00 я там недавно была
Ex_Prepod
а где он сейчас находится?
Ex_Prepod
Цитата(Den00 @ 24.8.2009, 21:21) *
В МОБ, вроде в реанимации.

По новостям только что говорили, что срочно нужна кровь.

вы меня неправильно поняли... я про центр переливания крови
Юлия
Цитата(Ex_Prepod @ 24.8.2009, 21:32) *
вы меня неправильно поняли... я про центр переливания крови

возле морга, церкви.... чуть повыше МОБ, выше рыбного магазина
ЦаО
а че туда какие анализы нужны? ну там вич спид гепатит?
Юлия
Цитата(ЦаО @ 24.8.2009, 21:38) *
а че туда какие анализы нужны? ну там вич спид гепатит?
ну ты там сначала кровь из пальца сдаешь, если все норм, идешь из вены сдавать...ну я думаю, что в этом случае анализы, медосмотр не потребуют
Fake`Girl
ничего не нужно
просто приходишь, занимаешь очередь. потом дают анкету, ее заполняешь. если по анкете проходишь, то идешь сначала на осмотр врача, потом на сдачу крови из пальца. ждешь рез-ты, если все хорошо, отправляют на 3-й этаж сдавать непосредственно кровь из вены.
sky
А до скольки, кто - нибудь знает? До скольки можно сдать кровь?
ЦаО
а сли желтухой болел то не примут?
sky
И если у меня просроченный паспорт - ниче?
Екатерина Великая
вот она раша. с каких это пор анализ на вич с крови с пальчика за пять минут. везде блин безалаберность.
а вообще дело хорошее, если сами проверяемся регулярно, то идем и сдаем!
и еще после процедуры, как себя чувствуешь? нормально или ниче не планировать на потом в ближайший часик?
Fake`Girl
Цитата(ЦаО @ 24.8.2009, 21:45) *
а сли желтухой болел то не примут?


про желтуху точно не знаю, что с гепатитами и если переболел туберкулезом не возьмут.
Цитата(sky @ 24.8.2009, 21:46) *
И если у меня просроченный паспорт - ниче?

ниче
вспомни, когда сдавали тогда, ниче ж мне не сказали
а по времени, вроде часов до 12 принимают, или около того
никА
Если мне память не изменяет, то обязательно иметь при себе паспорт с магаданской пропиской.
МАН49
Цитата(ЦаО @ 24.8.2009, 21:45) *
а сли желтухой болел то не примут?


 Не примут.
т158ав_BLONDY
желтуха это и есть гепатит.
на ночь не есть жирного соленого жареного..утром не завтракать!
Gospel
Я тока что со станции переливания... Сдал кровь, может это и мало для пацаненка, но все же... Чувствую себя очень херово к слову сказать.
BETEP
Екатерина Великая, по закону в день сдачи крови донору предоставляют оплачиваемый выходной... но я сколько сдавал, после сдачи еще более-менее себя чувствовал.. а вот к вечеру спать вырубает... и естественно в этот день плотно питаться надо...
Кровь сдать всегда за... но недавно сдавал по вызову... ибо 4-...
ivanko
господа(жи) автолюбители и просто читатели форума! давайте поактивнее поможем ребенку!

кто-то может сказать об этом на работе, в компании и т.д. чем больше людей будут знать, кто-нибудь да откликнется еще...
Микра
телефоны на Станции переливания крови не работают - отключены, так что звонить бесполезно, кровь можно сдавать с 9 до 10-30, хотя и тех, кто пришел позже они принимают. врач со Станции сказала, что состояние малыша пока не меняется, тяжелое
gesel
Станция переливания крови работает с 8.30 до 12.00. Принимают кровь с 18лет до 60лет. При себе иметь паспорт с пропиской в г.Магадане не менее 6месяцев. Сдавать кровь(сначала из пальца) натощак, затем дают сладкий чай с булочкой и идёшь непосредственно на сдачу крови из вены. Вся процедура у меня заняла около часа(начиная с оформления до выхода со станции). Дают освобождение в день сдачи крови и ещё один день(его можно использовать в течении года). Накануне не пить алкогольных напитков, в день сдачи крови не курить. Народу было много, в 10.30 уже закончился приём. Медсестра, которая брала кровь сказала, что мальчик в тяжёлом состоянии, ему отрезали обе ноги. Ужас.
УАЗ
БЕДА. Жаль сам болею. Сдал бы. У меня 1 группа положительная - донор. Приходилось и на прямом переливании сдавать из вены в вену. В армии солдата при развороте прицепа чуть не напополам перерезало. Родителям жесть.
BETEP
И еще про день сдачи крови... дают отгул либо в сам день сдачи, либо если вы пошли на работу в этот день, то дают любой день по выбору, в течение года, с оплатой за счет средств ФСС (предприятие убытки не несет)...
Anka
А какой объем крови за раз забирают?
УАЗ
200 мл не слабо 400 мл
BETEP
Anka, норма 420 мл
Sofya
Только приехала со станции, сдавала для мальчика плазму. Людей очень много, но принимают всех!
sky
не успел, кто завтра поедет?
lady-navigator
Добрые люди, помогите, пожалуйста, малышу. Не откладывайте помощь "на завтра". Ведь она ему нужна сегодня и сейчас.
ЦаО
мне еще утром сказали что ребенок умер...
sky
КАК?
Incognito
Хреново... sad.gif
ЦаО
Цитата(sky @ 26.8.2009, 18:49) *
КАК?


ну как люди умирают я незнаю сегодня родителей его хоронили щас начнут для дитя яму рыть а вот шофер уазика алкаш живой цуко
Anka
эту информацию кто-нибудь может проверить?
ЦаО
завтра спрошу вобщем для проверки у диспечера он точно скажет
Лёлик
Цитата(lady-navigator @ 26.8.2009, 20:11) *
Нет слов, сижу плачу. Погибла семья. Какое горе...Как сможет жить после этого водитель Патриота?!
Нормально сможет жить! Не его же семья погибла! Отмотает пару лет и освободится!
Автогонщик
Охренеть.....Я тож ходил сдавать...

Лёлик, Ну не пару. А по удо может быстро выйти.
Лёлик
Цитата(Автогонщик @ 26.8.2009, 20:37) *
Охренеть.....Я тож ходил сдавать...

Лёлик, Ну не пару. А по удо может быстро выйти.
Дадут то больше, но освободится гораздо раньше! У нас всегда так! А надо бы дать по 10 лет за каждого (МИНИМУМ)!!!!!!
ASS
только что по телику сказали что мальчик дышит от аппарата и ему требуется кровь
Aurelius
Эх, жаль что я гепатитчик (Боткинец, желтушечник)
Автогонщик
Лелик такое мнение у подавляющего большинства. А вот как будет на самом деле-вилами по воде писано.

ASS, Ну второй раз мне не возьмут.
Лёлик
Цитата(ASS @ 26.8.2009, 20:40) *
только что по телику сказали что мальчик дышит от аппарата и ему требуется кровь
Кто нибуди знает точно, что с ребёнком??? А то у нас могут одни и те же новости месяц крутить!
СтеРва
Умер знакомый, сегодня отпевали. А перед этим, отпевали "ребенка, с аварии Кольцевая-Пролетарская. Умер вчера вечером" - слова батюшки.
Рамзес
Цитата(Aurelius @ 26.8.2009, 20:41) *
Эх, жаль что я гепатитчик (Боткинец, желтушечник)

если человек умирает, наверное, любую кровь будут переливать - лишь бы жил, пусть и с гепатитом.
AngelA
Цитата(Рамзес @ 26.8.2009, 21:57) *
если человек умирает, наверное, любую кровь будут переливать - лишь бы жил, пусть и с гепатитом.


проблема в том что гипатитчики не имеют права на сдачу крови, ни кто не будет принимать ... даже планавые операции им в последнюю очередь делают. когда уже всем закончали тогда за нас берутся, по себе знаю. в первый месяц своей жизни переболела боткина и теперь всю жизнь мучеться, не смогу ни чем людям помочь, даже на донорские органы не пойду....
Рамзес
типун тебе, про органы...
а с язвой желудка можно? Говорят она тоже передается с кровью...
Den00
Мне сегодня ни один человек говорил, что он умер (я им поверил).



Но только что разговоривал со следователем который оформлял данное ДТП,

и для достоверности позвонил в приемный покой МОБ, они скаазали что ребенок живой и находится в реанимации.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.