Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порыбалить ХАРИТОНОВ недалече от Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2
УАЗ
Делимся инфой. И на приз г. Магадана. Только чтоб и недоприводы доехать могли(внатяг но могли и не мятые). 1_shturmann.gif
camry-club
Цитата(УАЗ @ 24.8.2009, 9:34) *
Делимся инфой. И на приз г. Магадана. Только чтоб и недоприводы доехать могли(внатяг но могли и не мятые). 1_shturmann.gif



и это нерастаможенные тоже
Kuzya_777
Цитата(camry-club @ 24.8.2009, 8:35) *
и это нерастаможенные тоже


ТАНОН, там вроде харек водится (по дороге на Сплавную)
safari65
На Золотом можно потягаться, машина любая пройдет и каждый проявит свое умение.А так еще на переправе ( Гадля ), на Тауе ( Талон ) можно.
xoma99
давайте организовываться???
Kuzya_777
Цитата(xoma99 @ 24.8.2009, 18:37) *
давайте организовываться???


Ты же вроде ГРАНД собрался повторять)))...
УАЗ
Может начать СТОЛБИТЬ субботу ближайшую 29 августа, цеплять пятницу и воскресенье(день рыбалить 2 водовка!?) погода вроде продержиться пока ничего не наваливается. Время на оргмер достаточно (призовой фонд обозначим сами, призы - хорошие снасти можно организовать через мн Пыбак и Сафари) на это дело можно подтянуть и профиков(зубров) типа Смицкого Ю.А он на сафаре итд, больных хватает!!!!!!!!!!!!! training1.gif 1_shturmann.gif dow-load.gif
Goblin
хотите ловить харитона - езжайте на Тауй - проедете спокойно -там начнете ловить.. только не на муху а на икру.. если к какому плесу на недоприводе не доедете -то дойдете - там редко от дороге больше 100 метров.. главное икры побольше прикормить - и вперед.. и недалеко - и под зону машины проедут.. главное опытного с вами когонить отправить %)
УАЗ
Цитата(Goblin @ 24.8.2009, 21:47) *
хотите ловить харитона - езжайте на Тауй - проедете спокойно -там начнете ловить.. только не на муху а на икру.. если к какому плесу на недоприводе не доедете -то дойдете - там редко от дороге больше 100 метров.. главное икры побольше прикормить - и вперед.. и недалеко - и под зону машины проедут.. главное опытного с вами когонить отправить %)


На муху вообще не берёт? или? на икру как мальму вдоль дна?



Goblin
на муху берет, но надо иметь спортивный интерес что бы так ловить...
на икру как мальма, но также как и мальма - с подкормкой. %).... т.е. у кого больше икры - тот и победил...

сеогдня интересный способ ловли расказали на Тауе - приезжаешь - стрелляешь первого попавшегося ворона - вырываешь крыло - и там вырываешь кусочик красного мяса - харитон клюет как бешенный... но я не стороник таких вещей.. проще с мудей волос нарезать да поехать куданить подальше км за 300..


там будет и харитон и экстрим %)
УАЗ
Цитата(Goblin @ 24.8.2009, 21:59) *
на муху берет, но надо иметь спортивный интерес что бы так ловить...
на икру как мальма, но также как и мальма - с подкормкой. %).... т.е. у кого больше икры - тот и победил...

сеогдня интересный способ ловли расказали на Тауе - приезжаешь - стрелляешь первого попавшегося ворона - вырываешь крыло - и там вырываешь кусочик красного мяса - харитон клюет как бешенный... но я не стороник таких вещей.. проще с мудей волос нарезать да поехать куданить подальше км за 300..


там будет и харитон и экстрим %)


раз на муху берёт уже интересно - муди е, да плюс на икру - вообще отл будет вкусно!

Последнее время делишки дальше не отпускают суетно стало(бакс могёт сорваться-а что за мультивальтный счёт в самом банке не знают, правда упёртым оформляют???)  1_shturmann.gif


safari65
Хариус будет брать верхнюю и донную муху в любом случае, даже если икра катится по дну сплошняком, как на Ланковой. Это инстинкт, проверено много раз. Другое дело какая муха.
УАЗ
Блин. Уже СРЕДА а харитонами еще не пахнет......

Активнее товарищи, активнее.....деньки то какие неужто упустим недолёкую пробежку и потягать(как обычно под дождём, с мокрыми ногами, с водой текущей по лицу и капающей с носа и трезвящим снежком по заберегам, свежайщим утром с боду...нах! а хорошо.......бы) 1_shturmann.gif

УАЗ
Паром вообще то напрягает-лично не люблю их-сильно зависишь-очереди. а мечтаю на Талон съездить а районе пионерлагеря порыбалить. Кстати вот там можно БОЙНЮ ХАРИТОНОВ и ФОРУМЧАН и устроить..........ждут уже не бось вороги вкусные.........??? У меня уже и штурман с Гижиги вернулся(чуть на плошке не потанули у кепа усы посидели, а икорке хоть бы ху...) тоже руки чещет с ХАРИТОНАМИ пободаться он ГАД всегда меня перелавливает(зато я горилку не пью......вот) dow-load.gif  и ежу луче....... 1_shturmann.gif  
xoma99
УАЗ, я так понимаю что для начала - нужно определица с местом -куда выезжать.а уже потом собирать команду...
если совсем не слягу (простудифилис какой то напал ан меня) то я готов в субботу ... smile.gif
УАЗ
Цитата(xoma99 @ 26.8.2009, 8:46) *
УАЗ, я так понимаю что для начала - нужно определица с местом -куда выезжать.а уже потом собирать команду...
если совсем не слягу (простудифилис какой то напал ан меня) то я готов в субботу ... smile.gif


про место и речь, кстати пол магадана болеют хренью с горлом и темперой свинка по ходу начинает и нас косить(хорошо помогают в инфекционной-вчера племянника отпустили-РАДЫЙ там жёстко)


xoma99
итак подведем небольшой итог:
талон - хоть и заманчивое место - но паром и время на поездку - сильно осложняют жизнь обычным рыбакам.
танон - хоть и близко - но не факт что рыба там есть smile.gif
армань - не знаю тех мест вообще.

какие еще варианты?
УАЗ
Цитата(xoma99 @ 26.8.2009, 11:06) *
итак подведем небольшой итог:
талон - хоть и заманчивое место - но паром и время на поездку - сильно осложняют жизнь обычным рыбакам.
танон - хоть и близко - но не факт что рыба там есть smile.gif
армань - не знаю тех мест вообще.

какие еще варианты?


а форумчане народ необычный..............а Танон это где? и на Армани тоже не рыбалил. training1.gif




по любому нужен подъезд всем хоть на веревки(уж если очень хочется)
Mggkp
Тоже с удовольствием прокатился бы за хариусом, но понятия не имею что за снасть на него нужна, леска, какова техника лова. Спининг есть, но т.к. ловил только горбушу(кету) то и леска и блесны только на красную...

Raduga
Река Танон по дороге на Клепку. От поворота на клепку второй мост - это он и есть. А дальше хоть влево хоть вправо ищи. Но насколько я знаю на Таноне накдо знать определенные числа когда ловится.
УАЗ
Цитата(Mggkp @ 26.8.2009, 18:22) *
Тоже с удовольствием прокатился бы за хариусом, но понятия не имею что за снасть на него нужна, леска, какова техника лова. Спининг есть, но т.к. ловил только горбушу(кету) то и леска и блесны только на красную...


Харитон святая рыбка! Вкусная аж сахарная во рте тает!!! Овода(осу) на крючок или перо петушинное ниткой черной перекрутить под брюшко осы что б похоже было и тудаже волосьев пучёчек со своих мудей(любые катят) закидываешь по течению и вот он хлоп его и на жарёк........кстати интересно ктонить пробовал светящийся шнур, как его ХАРИТОНЫЧ воспринимает-всё хочу попоробовать-прогресс понимаешь 1_shturmann.gif  




Цитата(Raduga @ 26.8.2009, 18:44) *
Река Танон по дороге на Клепку. От поворота на клепку второй мост - это он и есть. А дальше хоть влево хоть вправо ищи. Но насколько я знаю на Таноне накдо знать определенные числа когда ловится.


Понял там рыбачил подлёдно по весне лет 10 назад нихрена не поймали с крутым рыбачком, а мужик с 3 лунок 2 ведра взял прикормил его весь видать себе(или строение ямы такое???) так и не понял. Ничего зато там с Глока постреляли аппарат я Вам господа скажу - ствол рубит... 


xoma99
Даешь карты окрестностей!!! мелкомасштабных!!! smile.gif
УАЗ
Цитата(xoma99 @ 26.8.2009, 19:23) *
Даешь карты окрестностей!!! мелкомасштабных!!! smile.gif


а направление? 


xoma99
ну так вроде же Танон??? а вообще и сплавную было бы не плохо,и армань, особенно район Новой армани. ну если есть конечно.
Goblin
на Армани очень сложно брать харитона в это время - красная его распугивает.
Танон - возомжно - но опять таки красная..
Я вам все таик рекомендую талон - да, добираться полночи - но зато и путешествие... 100% джипа рекомендую ехать на малтан в райне Атки - там можно поискать - но там классическая рыбалка на харитона - т.е. надо ходить ногами много, либо много переезжать %)

еще ближе к концу сентября - есть золотой.. если далеко пройти - можно наловить тоже хорошо.
xoma99
Цитата(Goblin @ 26.8.2009, 19:39) *
... на малтан в райне Атки - там можно поискать - но там классическая рыбалка на харитона - т.е. надо ходить ногами много, либо много переезжать %)

про малтан. угу. есть такое дело - но опять таки далековато. хотя возможно на след неделе и поехаю. на этой к сожалению вилы на работе.

Цитата(Goblin @ 26.8.2009, 19:39) *
еще ближе к концу сентября - есть золотой.. если далеко пройти - можно наловить тоже хорошо.


а это де??? золотой всмысле???
УАЗ
Я думаю всёж Талон район Пионерлагеря. Пока две машины УАЗ-булка(я со штурманом муж сестры и Ю.А. Смицкий на Сафаре. Старт или пятница вечер или раннее утро суббота. В понедельник всем на работу! Пошла часотка..........навались! 

Цитата(xoma99 @ 26.8.2009, 19:54) *
про малтан. угу. есть такое дело - но опять таки далековато. хотя возможно на след неделе и поехаю. на этой к сожалению вилы на работе.



а это де??? золотой всмысле???

На малтан думаю на следующей неделе матануться если не будет там, переночевать в избушке на Гранде и на 21 на Сучки(слияние Буюнды и Гербы(Мякита) такой план пока. 
УАЗ
Вроде проходящий  на сутки с небольшим. Чутка зацепит субботу(уточню у девчонок на метео в аэропорту). Воскресенье солнечно обещают.  Тауй интересно как  отреагирует. Думаю, только чище будет и кижуч толкнётся. жаль если сорвётся. Но поеду всё равно никогда там не был и в принципе недалеко(ну хоть одного хариуса поймать и то нормально). 1_shturmann.gif
safari65
Тауй скорее всего замутится, т.к. Челомджа быстро подскакивает.
mk_1
Цитата(УАЗ @ 26.8.2009, 23:27) *
 и на 21 на Сучки(слияние Буюнды и Гербы(Мякита) такой план пока. 

http://rp5.ru/45766/ru - что-то погода там не радует.
Axel
Цитата(Mggkp @ 26.8.2009, 18:22) *
Тоже с удовольствием прокатился бы за хариусом, но понятия не имею что за снасть на него нужна, леска, какова техника лова. Спининг есть, но т.к. ловил только горбушу(кету) то и леска и блесны только на красную...


Сколько не рыбачил (в Омсукчанском районе, особенно понравилось на левом балыгычане) постоянно использовал свинцовку, муху с черным "оперением" и донку салатового цвета с золотистой полоской, хариус любит это дело. Леска обычно 0,25 - 0,3.

В перечисленных местах понятия не имею как ловится. Да еще забыл, хорошо ловится на овода и кузнечика.

И еще, кто-нибудь ловил на удочку остроноску (сиг-валек) вот это состязание, только знать бы где он тут водится. Но ловить его намного труднее чем хищного харитона, зато интересно, и по вкусу я бы сказал что он не то чтобы не уступает, а опережает хариус, ИМХО smile.gif
УАЗ
Цитата(Axel @ 28.8.2009, 3:47) *
Сколько не рыбачил (в Омсукчанском районе, особенно понравилось на левом балыгычане) постоянно использовал свинцовку, муху с черным "оперением" и донку салатового цвета с золотистой полоской, хариус любит это дело. Леска обычно 0,25 - 0,3.

В перечисленных местах понятия не имею как ловится. Да еще забыл, хорошо ловится на овода и кузнечика.

И еще, кто-нибудь ловил на удочку остроноску (сиг-валек) вот это состязание, только знать бы где он тут водится. Но ловить его намного труднее чем хищного харитона, зато интересно, и по вкусу я бы сказал что он не то чтобы не уступает, а опережает хариус, ИМХО smile.gif


О вкусах не спорят но для меня харитон как хлеб. Серюк неплох, но сиг то поуматней будет!!!


Сейчас сирюк поднимается в верховья харюсовую икру жрать иль  свою метать(ихтиологи если есть поправят).

Обожаю его рыбалить с Юртовского моста через р.Сеймчанку(кстати хороший вариант проведения состязаний-рыбачу там с 1962 года-постоянно был чемпионом в пионерлагере который там стоял - на день рыбака в столовую к 10 чсам приносил ведро харитонов и ленков, потом их нам жарили причём в сливочном масле!!!ВКУСНО было).

Сирюк(гандон по другому его не называю-ласково) правда ни на что не берёт встанет и стоит как вкопанный(хорошо его на плёсе бредешнуть!!!) Я под него тройник подвожу и дёргаю правда немного чисто на жарёк. Там же харитонов можно выбрать пяток(видно как в аквариуме) кстати на р.Б.Купка тоже неплохо, но на Юртах подушевней будет, никто не издит процессу не мешает...

Видно Талон на субботу не судьба.......Может Малтан? training1.gif 1_shturmann.gif  

крокодил
На слиянии Буюнды и Гербы в верх по Буюнде 2-3 км. абалденные ямы. Раз 5 там был хариус всегда в наличии. УДАЧИ!
Судя по тому, что на Теньке тоже дожди, то надо искать место недалеко от трассы, сейчас вода поднимется.
УАЗ
Цитата(крокодил @ 28.8.2009, 13:45) *
На слиянии Буюнды и Гербы в верх по Буюнде 2-3 км. абалденные ямы. Раз 5 там был хариус всегда в наличии. УДАЧИ!
Судя по тому, что на Теньке тоже дожди, то надо искать место недалеко от трассы, сейчас вода поднимется.


точно видно всю область накрывает хреново если мы в глазу циклона два денька вздохнём а потом до весны иметь нас будут погоды


за инфу спасибо обязательно проверю а как там подьезд для Буханки? лодка у меня - СКИФ по Сеймчанке в паводок против течения идет под веслом(дно как матрас) правда в одного двоим не увернёшся от коряг в детстве на Сеймчанке бойдарку держал 2 вдребезги разбил потом как утонул друг вертолётчик ходить по сплавам перестал(до сих пор в глазах стоит-поэтому с тех пор никого с сабой не беру) но чувствую ЗРЯ закисать стал!!! ВПЕРЁД БРАТЦЫ хоть на Талую в район Арарата(там не был-надо глянуть там  рыбка есть, в прошлом годе на Галитур заглянул - хрень для баб(хотя вариант мозги попарить телке неплохой). 

УАЗка
Ну вот по погоде вроде пронесло!? Можно по новой планировать что нить рядом. 

Правда пока и проездов то нет(на Армань перевал закрыт) с центральной трассой тоже пока непонятки...

крокодил
по поводу лодки не знаю, мы сварчивали с трассы на 27 км в отработки гдето 1 км выше слияния к Гербе, затем переправлялись через гербу и пешком в верх по Буюнде.
УАЗ
Привет братцы! Съездил на Талую, побывал на Арарате и его ближних и дальних окрестностях. Там же был чей то Сайгак о четырёх мостах с 3 квадроциклами на борту(насиделись ребята от души к сожалению машина очень тяжёлая. а обвесы начиная с радиатора очень низкие - возможно пойдёт зимой -но сильно сомневаюсь). Места скажу я Вам сказочные и по рыбе, и по дичи, по ягодам и по грибам. Вода конечно была несколько большевата. Харитон пока весь по верхам и берёт жадно...но встречал уже и по средним течениям полные ямы! начал концентрироваться... 1_shturmann.gif
safari65
Кто в курсе, как вода на Тауе?
манго
Активно падает,плёсы уже от крылись,хариус есть.
Goblin
пля.. на тауй надо ехать - я в этом году там не был... еще...
че там с переправой в пятницу????
lllanson
Народ, подскажите как быть. Машина без акциза. Хочу съездить на трассу порыбалить. Кореша зовут. Как проехать таможню на Палатке? И чем это чревато?
Goblin
законнно - никак... только если у тебя не грузовик!!! так что не парься...
незаконно -вроде раьше можно было.. но, это, вроде закрыли проселки!!!

lllanson
понятно. нужно искать машину с акцизом или 100пудовую. и будет все ок.
А если тупо проехать не остонавливаясь? Они что гаера чтобы меня останавливать?
Хотя вроде там не далеко пост гаи.
Goblin
сл.- пост гаи.. более того - я много летом на трассу езжу - там на таможке - очень много стоит кофискованых до разбирательства акцизных машин
safari65
Цитата(Goblin @ 10.9.2009, 22:27) *
пля.. на тауй надо ехать - я в этом году там не был... еще...
че там с переправой в пятницу????
В пятницу днем до 16,
в ночь с пятницы на субботу с 0 до 4 утра.
lllanson
незаконно -вроде раьше можно было.. но, это, вроде закрыли проселки!!!

И что сейчас никак? Может кто ездил. Отпишитесь. Как быть.
Реально нужно съездить!!!!!!! Армейские парни ждут. Хотя можно и на попутке но это пи*дец.
Парни говорят гдето можно через речку проехать. Но дороги не знают!
УАЗ
Цитата(lllanson @ 10.9.2009, 22:34) *
незаконно -вроде раьше можно было.. но, это, вроде закрыли проселки!!!

И что сейчас никак? Может кто ездил. Отпишитесь. Как быть.
Реально нужно съездить!!!!!!! Армейские парни ждут. Хотя можно и на попутке но это пи*дец.
Парни говорят гдето можно через речку проехать. Но дороги не знают!


Бред с объездом!!! Машин действительно много на посту. Не дури. Догонят в секунду да ещё и пальнуть могут!


lllanson
Догонят в секунду да ещё и пальнуть могут!

На сколько я знаю. Таможня это гос.служба.
И чем же они пальнуть смогут??????
Shiko
lllanson, ... да езжай ... узнаешь!
VITOLD
Shiko и здесь свои пять копеек вставил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.