Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло ATF в АКПП
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki
vigoss
Подскажите, кто и какое масло льет или рекомендует в Эскудо круглого 2л. ? Как определят время замены ? Только по пробегу ? Менять полностью или "освежить частично" как говорят в народе ?

Масло в АКПП давно не менялось..., я так думаю года 3 или 4., появилась мысль замены масла. Машина в основном эксплуатируется летом, зима-начало весны стоит. Пробежал за это время авто я думаю тыс. 30~38 с натяжкой.

Сегодня под вечер помотался и заехал на площадку., погонял автомат по всем передачам и пошел смотреть уровень. По запаху немного вонючее, но не то что бы... А вот по уровню че-то не понял..., чуть выше буквы Н. Я так думаю после смены автомат должен плавне переключаться ?

Выложу фото уровня и цвета.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Синегорец
Если любишь коня, то езжай на полную замену. Там где будешь менять. там и посоветуют хорошую жидкость. Правда не знаю наскольо жесткие требования к ATF у Сузуки.
И все таки, называйте ее жидкость, а не масло . Даже в названии последняя F означает жидкость а не Oil
Incognito
Я тоже выше верхней отметки лью, чтоб на пятую передачу хватало..
vigoss
Цитата(Синегорец @ 18.7.2017, 8:17) *
Если любишь коня, то езжай на полную замену. Там где будешь менять. там и посоветуют хорошую жидкость. Правда не знаю наскольо жесткие требования к ATF у Сузуки.
И все таки, называйте ее жидкость, а не масло . Даже в названии последняя F означает жидкость а не Oil

Коня то люблю ! )) Но хотелось бы услышать владельцев или наших спецов по Эскудо. Ну и надо понимать стоит или не стоит менять..., потому как тыс. 8-9 зарядить на замену много тут ума не надо. Искудиков в городе полно, хватает..., услышать бы их, кто и как на что и где меняет.

Цитата(Incognito @ 18.7.2017, 8:17) *
Я тоже выше верхней отметки лью, чтоб на пятую передачу хватало..


Я вообще еще ниче не лил )) , поэтому не знаю сколько надо там вообще чего...
Axel
Вчера заглянул в коробку, а там жидкость по цвету как масло... на щупе написано дексрон 3, по вязкости похожа на atf, при этом запаха дексрона нет и запаха масла нет... собираюсь на полную замену.
Авто SGV XL7
kolbasatnik
Менял с прокачкой на СТО, заливал Декстрон - 3, полет нормальный. При покупке авто, когда менял жижи на круг, залили выше верхней метки - выдавило через щуп, когда шел по трассе. Забил в маршрутный комп замену через 45 тыс. км.
vigoss
Цитата(kolbasatnik @ 18.7.2017, 11:34) *
Менял с прокачкой на СТО, заливал Декстрон - 3, полет нормальный. При покупке авто, когда менял жижи на круг, залили выше верхней метки - выдавило через щуп, когда шел по трассе. Забил в маршрутный комп замену через 45 тыс. км.


С прокачкой это где, что это значит ?
Сколько за работу берут ?

Декстрон - 3 какой производитель (Зик, Шел, Арека...) ?
kolbasatnik
Крайний раз менял на BP за Милей на Кольцевой за мостом через Магаданку, стоимость не помню, менял все масла на круг. С прокачкой - это я так, возможно, неправильно выразился. Они прогоняют масло через свой аппарат постоянно подменяя его. Итого получается, конечно, больше, чем просто замена. Но замена - это снятие - установка поддона. Тогда же можно поменять и фильтр, а при прокачке, разумеется, не поменяешь. Замена масла и фильтра предлагают на СТО АКПП, на Речной, наверно, следующий раз туда поеду. Стоимость работ по моему авто Сузуки Гранд Витара XL-7, с заменой фильтра оценили что-то около 12 т. Реклама этой СТО есть на сайте.
kostya
Знаю один эскудик мужик как купил на стоянке так и ездил не меняя жижу в коробке 90 тыс при мне накатал ,и что удивило коробка работала очень мягко рывков и пинков не было .
machucha
Цитата(Incognito @ 18.7.2017, 8:17) *
Я тоже выше верхней отметки лью, чтоб на пятую передачу хватало..

Это серьёзно???

vigoss, уровень жидкости в норме,состояние для такого пробега хорошее,можно ещё 10-15 тысяч накатать спокойно
Mango1890
vigoss, езжай к machucha,а там и проконсультируешься
vigoss
Цитата(Mango1890 @ 19.7.2017, 5:01) *
vigoss, езжай к machucha,а там и проконсультируешься


Уже проконсультировал ! Дистанционно )) За что ему отдельное спасибо thanks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.