Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикрепить кузовные панели к каркасу...
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Zuamua
...
HILANDER
А как оно было штатно сделано? Приварено?

И что это за модель?
p.oleg
сваркой, прожил же этот автобус 30-40 лет даже без грунта, а если после сварки обработать , то еще столько же проживет
Zuamua
p.oleg, Ну вообще-то ему десять только недавно исполнилось, хоть он и смотрится на все 40) Поэтому и думаю, как исправить ситуацию.
p.oleg
ааааа ))) что то подумал что это еще тот кавзик, с округлой мордой

ну в принципе 10 лет для нашего автопрома это срок, защита металла на наших машинах никакая, сам знаешь.
Gari
Зачистить до металла место кузова куда панель варится будет, зачистить до металла внутреннюю часть панели, точками приварить панель к кузову. После этого в какое-нибудь отверстие в этой конструкции вставляете штуцер покрасочного устройства и под охрененным давлением задуваете туда море грунтовки, чтоб со всех щелей выливалась. Если хотите чтоб пространство внутри панели было герметично, то стыки можно герметиком замазать.
Zuamua
Gari, ну да, если альтернативного варианта не найдется, так и будем делать.
Gari
Альтернативный вариант - отправить кузов в Японию ... или новый купить biggrin.gif Если хотите хорошо сделать, то это единственный вариант (правда ручное сваривание можно на контактное поменять, но это сложнее).

Нашёл хорошую картинку:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вы конечно полностью кузов не сможете в бассейн со всякими веществами засунуть как на заводе (чтоб исключить необработанные места которых Вы боитесь), поэтому загонять под сильным давлением - панацея.

P.S.: если перевести задуманную работу в денежный эквивалент, то очень большая сумма получится ... cool.gif
Zuamua
Gari, хороший результат никогда легко и дёшево не даётся) Хотя отправить в Японию, думаю, все-таки перебор)
STARGAZER
Zuamua, как вариант, сварочный грунт.
Загугли, почитай.
Zuamua
STARGAZER, а личный положительный опыт использования таких грунтов есть? А то по отзывам в интернете напоминает супер добавки для уменьшения расхода топлива и т. д...
STARGAZER
Zuamua, я кислотным и эпоксидным пользовался, но что-либо говорить пока рано, всего год прошел.
Gari
Впервые про такую грунтовку узнал.
Zuamua: попробуйте, хуже точно не будет. Дорогая, но ведь ей не обязательно всё грунтовать, а лишь места примыкающие к сварке, остальное можно простой грунтовкой пройти.
P.S.: в интернете есть обзоры, тесты, сравнения таких грунтовок.
motk
у меня на делике вся обшивка к каркасу приклеена на клее, типа жидкие гвозди, типа резиновый герметик.
все грунтуется, красится, а потом клеится. то что на клее думаю от того что кузов несущий и обшивка чтоб ее не рвало немного люфтит.
dissector
уретановый клей и будет сщасте
Zuamua
motk, Костя, вариант интересный, но мне кажется, что на моем автобусе панели кузова еще и играют роль в обеспечении прочности кузова, клея боюсь будет недостаточно.

В принципе попробуем пока пойти по озвученному Gari варианту и посмотрим, что получится. Если не прогрунтуется буду думать дальше.

Пока готовится каркас, скоро будем проверять)

ЮВС
Обшить "Алюкобондом" с помощью клёпок и герметика. Пример: вездеход "Петрович". Можно сразу в цвет подобрать.
p.oleg
Zuamua,а в каком городе автобус?
Zuamua
p.oleg, рядом со столицей.
motk
Zuamua, да нормально там , вполне достаточно, у тебя ж рама там еще и каркас вареный обшивка просто чтоб ветра не было ))
ради интереса в каком нибудь автобусном парке поспрашивай как там на европейцах сделано это. думаю также. на клее.

ух ты, он еще и полноприводный ))
p.oleg
Цитата
ради интереса в каком нибудь автобусном парке поспрашивай как там на европейцах сделано это. думаю также. на клее.

скорее всего нет, клей долго и дорого, точечной сваркой
motk
p.oleg, надо просто заглянуть под обшивку и все )
в клее металл гуляет, кузов не рвет.
Dead Moroz
Автобус полноприводный, для чего делаете? Пока разобран, вырежьте заднее окно, укоротите свес.
lonewolf
Цитата(Zuamua @ 10.4.2017, 6:49) *
STARGAZER, а личный положительный опыт использования таких грунтов есть? А то по отзывам в интернете напоминает супер добавки для уменьшения расхода топлива и т. д...

Брал цинковую грунтовку в магаданколоре. Три года прошло - норм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.