Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение КБМ
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Axel
Пошел я продлевать полис ОСАГО. Страхуюсь с 14года в СОГАЗ до этого где попало, последний раз до СОГАЗ был в ВСК. Прихожу, а мне говорят у вас КБМ = 2. Показываю прошлые 2 полиса, там 3 и 4 соответственно. Проверили, выплат с 2014года не было (в 14 году было дтп по моей вине). Предложили написать заявление на пересмотр КБМ. Написал, долго ждал ответа - обещали позвонить. В итоге сегодня позвонил сам, и мне говорят, что мне присвоили КБМ 1. На вопрос почему так? не ответили, сказали обращаться в РСА, это они дают информацию... Сейчас написал письмо в это РСА с просьбой объяснить почему мне понизили кбм. Вечером еще позвоню на горячую линию.

Зла не хватает на них...
Куда обращаться дальше? как добиться правды?
VITOLD
С ОСАГО это нормальное явление.
Обращаться только в РСА. Они законодатели моды в этой сфере. На Драйве люди пишут, что восстанавливают КБМ.
Axel
вчера дозвонился в РСА, там мне объяснили порядок действий. А именно, сначала требовать официальный ответ на мое заявление, а после писать жалобу с приложением этого ответа в РСА. Поменять этот коэффициент могут только страховщики, РСА не имеет такой возможности. Но при этом, они могут повлиять на страховщиков, чтоб те в свою очередь все делали как положено.

В общем пока нужна срочно страховка придется платить как есть, после обжалования должны возместить переплату. Буду бодаться...
Авто-кто
КБМ 2 - это штрафной за выплаты по вашим ДТП.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Возвращайся опять в ВСК, может в СОГАЗе сбой какой.

Axel
В общем можно сказать все хорошо. С этого года будет КБМ = 3, хотя бы так, без наценок...
Теперь вопрос, можно ли продлить полис находясь в другом городе? Я в пятницу приеду, а в понедельник улетаю в отпуск. Если возьму все документы, и приду в офис в казани, то цена изменится относительно магадана?
Faust
Нет, должны считать с учётом Магаданской прописки
Filmor
Axel, а если сядешь со всеми документами перед компом, то можно оформить электронный полис.
Axel
Цитата(Filmor @ 23.5.2017, 8:47) *
Axel, а если сядешь со всеми документами перед компом, то можно оформить электронный полис.


Думал над этим. Но! Согаз не делает еще электронные полисы, можно отправить им копии по электронке, они подготовят все, но потом надо принести оригиналы для окончания оформления. И почитал, у других компаний, которые делают электронный полис, один хрен надо оригиналы предъявлять... Так что этот вариант мне не подходит.
Возьму документы и на материке попробую продлить.
Alex_gunn
Цитата(Axel @ 23.5.2017, 7:44) *
Думал над этим. Но! Согаз не делает еще электронные полисы, можно отправить им копии по электронке, они подготовят все, но потом надо принести оригиналы для окончания оформления. И почитал, у других компаний, которые делают электронный полис, один хрен надо оригиналы предъявлять... Так что этот вариант мне не подходит.
Возьму документы и на материке попробую продлить.

А заранее продлить в Магадане никак?
Shiko
Цитата(Alex_gunn @ 23.5.2017, 10:21) *
А заранее продлить в Магадане никак?

Или потом, после возвращения?

Лично мне, в отпуске пешему, ОСАГО и на фиг не нужно.
Авто-кто
Цитата(Axel @ 22.5.2017, 21:39) *
В общем можно сказать все хорошо. С этого года будет КБМ = 3, хотя бы так, без наценок...
Теперь вопрос, можно ли продлить полис находясь в другом городе? Я в пятницу приеду, а в понедельник улетаю в отпуск. Если возьму все документы, и приду в офис в казани, то цена изменится относительно магадана?




Не должна. Где прописка, оттого и цена считается.
Отстаивай, магаданская цена сегодня самая выгодная, ниже только по магаданской области.
Axel
Цитата(Alex_gunn @ 23.5.2017, 11:21) *
А заранее продлить в Магадане никак?

никак. я в пятницу прилетаю в магадан, а в понедельник с утра улетаю в отпуск.

Цитата(Shiko @ 23.5.2017, 16:41) *
Или потом, после возвращения?

Лично мне, в отпуске пешему, ОСАГО и на фиг не нужно.

Как вариант конечно, но я прилечу и надо будет за руль, с моей удачливостью встреча с доблестными инспекторами обеспечена =)

Цитата(Авто-кто @ 23.5.2017, 21:07) *
Не должна. Где прописка, оттого и цена считается.
Отстаивай, магаданская цена сегодня самая выгодная, ниже только по магаданской области.

Ответ пришел из казанского филиала согаз, сказали без проблем сделают, посчитают по прописке, и даже оригиналы везти с собой не обязательно, достаточно копий. Но документы возьму с собой.
Гидр
До боли напоминает, как до момента прижучивания за задницу страховщики в один голос клялись "Да нет никакой базы! Точнее она была! Но... потерялася! Мы ничо не знаем! Пичаль-бида!"

Потом оказалось, что база была. Но страховым агентам было невыгодно говорить об этом своим клиентам.
Axel
примерно так и есть... и никуда от этого не деться. Хорошо хоть от повышающих коэффициентов избавился, начнем все с чистого кбм =D
Shiko
Деться можно в никуда biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.