Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропала 5 и задняя передача 6-МКПП
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Muskul
Из серии ничего не предвещало беды. Загнали машину в гараж, меняли коллектор. давай выгонять, а задняя передача тютю. рычаг идет куда надо и как будто упирается и ничего не происходит. с коробки звуков посторонних нет, воет только подшибник первичного вала. в качестве эксперимента была залита графитовая присадка в коробку на "а вдруг будет тише" откачали 100 мл и впрыснули присадку.
пробывал втыкнуть через каждую передачу. покатался задом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом заметил что и пятой тоже нету. на схеме они сидят на одних синхронах и вилки. к кому можно заехать, и сколько стоит в среднем по городу перебор коробки.
у кого какие идеи что могло случиться и сколько нужно протереть фары что бы все заработало?
ЦаО
Я бы кулису снял посмотрел первым делом вилку. Механика сложного ничего абсолютно нету.
Muskul
Цитата(Zanoza @ 8.3.2016, 17:52) *
Если бы машина твоя была бы лошадью пристрелил бы её чтоб не мучилась

тока на поправку пошла
Автогонщик
Задняя передача без синхронизаторов.Это раз.Никаких присадок антифрикционных лить нельзя,там и масло GL-4 с особыми скользящими св-вами,точнее с мало скользящими параметрами что бы правильно могли работать синхронизаторы.Синтетика-противопоказана.Это два.Ну и в третьих-если внутри будет достаточно печально-лучше приобрести другую коробку.Её разборка и сборка-хороший геморрой.Синхронов на неё вполне возможно употребляли несколько вариантов,надо суметь разобраться какой необходим,если подвывала-это потеря соосности от выработки подшипников,а они не все классического типа,есть ведь и на валах игольчатые,где выработься может или повредиться сам вал.В общем поле для вариаций у тебя приличное.На Дроме довольно долго продавали свап-коробку на Сливу с Фашки,переваренный колокол,она гораздо крепче.
Гидр
а я вижу синхронизатор задней передачи на рисунке...
Автогонщик
Гидр, Задние передачи по определению синхронизированными не бывают.Делать её синхронизированной не имеет смысла,т.к.это необходимо что бы водитель двигаясь ещё ВПЕРЁД,мог включить ЗАДНЮЮ передачу.Такие изыски не предусмотрены наверное ни у одного авто производителя.Это общая картина,возможно в ней есть какие то исключения,но думаю это не РЯДОВЫЕ случаи,а какие-нибудь спец дела,например на машинках КЕНА БЛОКА.
dissector
но синхронизатор з\п и 5 один.
значит смотри кулисы \ кстати как там ее привод осуществлен?
ЦаО
Что за машина то?
Muskul
silvia specr коробка шестиступ, такая же стоит на альтезах
Гидр
Цитата(Автогонщик @ 8.3.2016, 22:04) *
Гидр, Задние передачи по определению синхронизированными не бывают.Делать её синхронизированной не имеет смысла,т.к.это необходимо что бы водитель двигаясь ещё ВПЕРЁД,мог включить ЗАДНЮЮ передачу.Такие изыски не предусмотрены наверное ни у одного авто производителя.Это общая картина,возможно в ней есть какие то исключения,но думаю это не РЯДОВЫЕ случаи,а какие-нибудь спец дела,например на машинках КЕНА БЛОКА.

Открываем каталог epcdata.ru, S15 с SR20DET MT.F6, смотрим: первал, следом 5-я, следом муфта синхронизатора, следом обведено зелёным - Reverse main shaft gear.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как видите - синхронизированная. Всё как на рисунке в первом посте. Там не показана паразитка. Как я понимаю, она "за" сечением рисунка, и в постоянном зацеплении с этой шестернёй и с промвалом.
Для чего синхр-р вообще? Ну, чтобы не "хрюкало" при включении, например.
Автогонщик
Гидр, Синхронизатор нужен что бы уравнять скорости вращения сопрягаемых валов и шестерен.Не буду сильно спорить про этот синхрон,как оно там исполнено,ничего не исключаю.Я ведь не занимаюсь только КПП,и с 6-ти ступыми имел опыт только с кулачковыми(без синхронными).В любом случае эта машина уже устала получать пилюлей.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.