Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грибочки
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3
Gagenn
А чего тему закрыли?
http://am49.ru/talk/index.php?show...amp;#entry43887

актуальность ее возвращается с каждым днем.

Конец июля, так, собственно, грибы в лесу есть или жаркая погода не дала им выбраться на поверхность? Кто знает?
MIB
Дождь нужен. Нет грибов.
ЦыфрыЧ
Кто в курсе на счет пожаров 19-23 км? По какой стороне горит? На 19км. по левой стороне как ехать из города, грибное место, всегда там не одно ведерко наполнял, жалко, если сгорит все к едрени фене! Будьте бдительны на природе, не оставляйте костры не потушенными! 1_veryangry.gif
crazybubble
По правой горит..
camry-club
и инете видел споры в шприцах продают по почте
всхожесть 1 сутки
но те грибочки это ...на Любителя smile.gif)))))))))))))))
Shiko
Грибов пока нет (заезжал на 19 и 37 км.) ... нужен дождь ...
camry-club
Shiko, согласен дожь нужэн и нетолько для грибов,подзапарила жара,незавидую владельцам кожаных салонов smile.gif))
MIB
Будут грибы!
crazybubble
Йэду сёдня! после 15:00... Я вообще-то не умею... но куда деваться.
т158ав_BLONDY
позавчера грибов еще не было ВООБЩЕ. сомневаюсь что они без дождя появились=) Завтра-послезавтра нужно ехать
Shiko
ИМХО Съодня рано ... завтра в лесок заеду!
KLeRK
если завтра дождя не будет пойду завтра на сопку, потом отпишусь что нашел.
Sofya
Ура, дождь!!! Грибочки видл кто-нибудь?
crazybubble
Я вчера не видел и не должен был (по мнению знатоков)... Сегодня чего-то не хочется - скучно...
Вообще-то я ожидал от грибной культуры моментальной всхожести, а они чего-то не чешутся...
Sofya
Я думаю, на выходных грибы будут. А как думаете - в эту субботу голубика еще будет????
никА
Sofya, голубика еще местами зеленая. Если не обдерут зеленую, то однозначно будет.
Sofya
Я в прошлую субботу была, 10 л набрала, но зеленой не видела. Хочу и на этих выходных поехать, но боюсь, что уже переспела и осыпалась.
KLeRK
из грибов сегодня нашел только одну сыроежку,,, очень сыро, пришел весь мокрый.
никА
Цитата(Sofya @ 6.8.2009, 10:41) *
Я в прошлую субботу была, 10 л набрала, но зеленой не видела. Хочу и на этих выходных поехать, но боюсь, что уже переспела и осыпалась.


Только что ввидела возле магазина продают голубику, в банке явно видны зеленые ягоды, да и остальная заметно, что не до конца поспевшая.
Kuzya_777
Цитата(KLeRK @ 6.8.2009, 17:34) *
из грибов сегодня нашел только одну сыроежку,,, очень сыро, пришел весь мокрый.


Надо завтра или в субботу ехать, тогда норм будет!!!
MIB
Цитата(KLeRK @ 6.8.2009, 17:34) *
из грибов сегодня нашел только одну сыроежку,,, очень сыро, пришел весь мокрый.


Я тоже сегодня на разведку вечером сгонял и нифига. Сколько дней они должны расти после дождя?
БЯКА
Если грибница не повреждена, 1-2 дня достаточно для  подростки.
Гидр
И я был на разведке. 2 гнилые сыроежки, 1 гнилой маслёнок и 2 огромных гнилых подосиновика. Всё...
Basya
Щас грибочки полезут, они ведь дождика ждали, в субботу-воскресенье, думаю, можно будет топать собирать. Я на выходных прошедших нашла сопленок на даче у знакомых, мааахонький такой, но порядком сопливый.

Уххх, наберу много-много и нажарю картошечки с грибами smile.gif
crazybubble
Грибная Цивилизация издевается. Вчера я облазил Орбиту - обошёл много потенциальных грибных мест - фиг, один поганый нинакого не похожий "вылезень"... Я предъявлю им за бензин, износ и реппелент...
Shiko
... за два месяца жары грибница могла с большой вероятностью пересохнуть/погибнуть ...
А вообще-то у нас "урожайность" либо на красную рыбу, либо на грибы ...
MIB
Raduga
По народным приметам как говорят, в урожайный рыбий год грибов всегда мало. На Талой голубики полно, но грибов не смотря на прошедшие дожди пока нет. Месяц только начался, все еще в переди. Каждого грибника за своим кустом ждет свой гриб! УДАЧИ!!!!!
alex111
а куда ходили на разведку то за грибами?
в прошлые выходные были в районе стекольного, голубики полно, жимолости тоже немало.
в воскресенье наверное рванем за сокол, там по правой стороне, не доезжая до родника, очень грибная сопка, наверное многие знают smile.gif
никА
Цитата(Sofya @ 6.8.2009, 10:37) *
А как думаете - в эту субботу голубика еще будет????


Голубики много и будет не только эти выходные, попадаются кусты, на которых она еще совсем зеленая.

Люди, что с грибами? Кто-нибудь грибы нашел???
Basya
у друзей на даче нашла поганку. и один масленок, но он был такой мааааахонький, что мне его жалко стало трогать, пусть бурундуки лопают
MIB
Завтра компания подбирается за грибами. А смысл то есть идти? Что говорит разведка?

Славентий
А шишки есть в этом году?
никА
Славентий, шишки есть каждый год, только в разных местах, у них же двухлетний цикл созревания, где были в прошлом году, там в этом нет, будут в следующем.
Cruella
Цитата(Славентий @ 8.8.2009, 23:01) *
А шишки есть в этом году?


1-й км Ольской трассы налево, через все дачи проезжаем есть грибная сопка - грибов ноль зато шишек столько что нужно таблетки с собой брать от жадности training1.gif
Valdemarich
Только что вернулись с сопки которая чуть дальше водохранилища - грибов 0 и даже намека на них нет.
Автогонщик
Граждане, ну каки таки грибочки? Ну рано же еще. Солнце все попалило,подождите немного.Дождя мало было,не успело все промокнуть. Ждем-с.
Горняк
По прошлым годам помню, что в засушливые времена грибы всегда были у моря, им влаги от туманов хватало. Там и брусника размером с виноград попадалась (не вру). Тока подальше от города нужно залезать, т.к. не я один знаю эти грибные места в засушливые времена
KAMAZ
вчера целый день по лесу шарахались... ни намёка на грибы. Зато ягод...придется собирать голубику и жимолость
ЦыфрыЧ
Цитата(KAMAZ @ 9.8.2009, 13:45) *
вчера целый день по лесу шарахались... ни намёка на грибы. Зато ягод...придется собирать голубику и жимолость


Подскажите люди добрые, куда поблизости от города, т.е. на своих двоих, или на автобусе добраться до ягоды? Машина пока в затяжном ремонтом пике, а ягоды по собирать страсть как охота!!!
Shiko
Вчера с собакой по сопке гулял, что по дороге на головные ... полчаса 4 молодых маслёнка и старый подберёзовик ... рановато
Гидр
Цитата(ЦыфрыЧ @ 12.8.2009, 20:33) *
Подскажите люди добрые, куда поблизости от города, т.е. на своих двоих, или на автобусе добраться до ягоды? Машина пока в затяжном ремонтом пике, а ягоды по собирать страсть как охота!!!

На сопку с "матрасами" со стороны Флотской, на 6-й км, на сопку 6-го км со стороны Объездной, на Маску. Да куда угодно! smile.gif

Сегодня полсопки облазил, 1 сыроежка и пара квёлых маслят. Ну, на жарёху сойдёт, а то жуть как грибов охота!
Goblin
друзья вас прет... на самом деле...
это я по доброму, извените за флуд.. %)
Fake`Girl
сегодня облазили всю сопку водохранилища....10 сыроежек за ЧАС!!!!!!! sleep.gif
ободрала ноги и руки=((((( оно того не стоило ни капли=(((
манго
Пол-тундры ,на переправе-ноль.
Sofya
ЦыфрыЧ, на 13 км, поворот направо (если с города ехать), сразу после моста спускайся вниз, ягоды море! Я еду туда в субботу, могу подвезти! wink.gif
KAMAZ
ЦыфрыЧ, могу прихватить в поездку за ягодой... как выпадет свободный день
Dranik
народ я конечно не грибник заядлый, но мне кажется что ещё рановато за грибочками ехать! как я помню, они начинают с сентября месяца, в  первых чисел  лезть!!!   
Чиполино
За головными, на самой верхотуре сопки, есть что-то на подобие болота, по его границам растет голубика. Морошка еще попадается, но мало очень, да и отцвела она уже. Добраться туда можно по тропинке вдоль моря, потом через территорию головных выйти на дорогу на головные и с самой удаленной от города точки дороги по тропинке на болото. Тропинка (до головных) начинается от ограды порта, с крутого подъема.

Есть еще ближе голубика, но в меньших количествах. Продолжение Вострецова (забыл название) на сопку ведет. Там просека для ЛЭП. По этой просеке за 10 минут (сейчас уже не смогу) можно на верх забраться. Пройти еще метров 400 в сторону антенн и вдоль старой колеи можно голубику собирать. А вообще это брусничное место. Брусники полно у дороги на антенны

За маской скорби болото с голубикой. Была жимолость еще, но после пожара погибла. С тех пор я там не был (лет 7 уже). Болото до Дукчинской птицефабрики тянется, там и голубики больше, т.е. на автобусе туда надо ехать. По середине болота тоже голубика растет, т.к. видел теток садящихся на 5-ку с ягодой между городом и Дукчой.
MIB
Цитата(Dranik @ 13.8.2009, 8:59) *
народ я конечно не грибник заядлый, но мне кажется что ещё рановато за грибочками ехать! как я помню, они начинают с сентября месяца, в первых чисел лезть!!!

C cентября маслята уже начинаются и до заморозков. До маслят полно других грибов должно быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.