Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сюрпризы АДАМАНТа
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2
Ping
Пришло время переезда на жительство на материк в славный город Ярославль.
Рекомендовали в АДАМАНТ, да и на полный контейнер не насобирал вещей, т.е. можно сборным контейнером. Думал будет дешевле.
В конце сентября пришел в фирму, всё узнал. Всё приготовил.
Пошёл ради справки в Трансагенство, а там с 1 октября скидка и целый контейнер в полтора раза дешевле! Я в АДАМАНТ - там посовещались и за туже цену "от двери до двери". Как я порадовался.
Всё оформили 02 октября и "ждите звонка полтора-два месяца дойдёт".
Два месяца к завершению - нет звонка! Сам звоню из Ярославля в Магадан 03 декабря и мне сообщают, что груз из Владивостока вышел в Москву 02 декабря! У меня пропал дар речи! ДВА месяца личные вещи, одежда, бельё, бытовая техника просто лежали где-то на холодном складе в Магадане.
Только начали ругаться - положили трубку и не далее не берут! Удобно!
Через неделю пытаемся выяснить на какой станции наш контейнер с вещами и узнаём, что вещи из Владивостока на Москву едут не по ЖД, а отправлены АВТОМАШИНОЙ!
Вот это сюрприз! Посуда, сервизы, хрупкие вещи, ёлочные игрушки едут по российским автобанам! Вот такое отношение к клиентам у компании АДАМАНТ и ТК Магадан! им плевать что там за груз в описи! что не дойдёт целым, то сам клиент виноват - плохо паковал!
25 декабря груз доехал до Ярославля, но! мне его не выдали, т.к. из Владивостока не отправили подтверждение по платёжке между перевозчиками! Я всё оплатил, и как говорит Магадан "всем оплатили", но кто-то не отправил электронное подтверждение платежа! В Ярославле перед праздниками все заняты - "сами выясняйте кто что не сделал" у них нет отметки по оплате. Выяснили,нашли девочку в головном АДАМАНТЕ/Владивосток/ которая забыла отправить, но "потом отправлю, а сейчас у меня рабочее время закончилось".
Короче на 10 января я ещё не получил свои вещи!
При полной оплате перевозки, я жду вещи 3.5 месяца и в каком состоянии они будут при такой перевозке и хранении angry.gif
Жду начала рабочей недели - далее всё выяснять.
Вот такого отношения от своих магаданцев .......
STARGAZER
Ping, сколько вы заплатили за это счастье?
machucha
Странно,вроде адамант на луну грузы доставляют,а с Ярославлем проблема возникла...
DDimas
Ping, ну так юридически вы им предъявить что-то не сможете, как новый клиент, так же вряд ли еще раз придете, деньги они уже получили.
зачем им еще напрягаться?
lonewolf
Часто отправляем оттуда/туда, по РФ. После первого года работы адамант скурвился... совсем. А так красиво пели
Ping
Заплатил более ста тысяч.
prosto_alex123
Тоже по началу работали с адамантом, потом от них ушли - их сроки доставки вообще не соответствуют заявленным. Груз из Хабаровска обещали доставить за 4 дня, а по факту получилось 3,5 недели!!!
Johny
Цитата(Ping @ 11.1.2016, 7:38) *
Пошёл ради справки в Трансагенство, а там с 1 октября скидка и целый контейнер в полтора раза дешевле! Я в АДАМАНТ - там посовещались и за туже цену "от двери до двери". Как я порадовался.


Честно говоря, думал интрига закончится на этой фразе. Что же они такого напели?
Jumanji
Цитата(prosto_alex123 @ 11.1.2016, 18:46) *
Тоже по началу работали с адамантом, потом от них ушли - их сроки доставки вообще не соответствуют заявленным. Груз из Хабаровска обещали доставить за 4 дня, а по факту получилось 3,5 недели!!!


До сих пор верите в сказки и обижаетесь, когда не сбываются?

Цитата(Ping @ 11.1.2016, 8:38) *
Пошёл ради справки в Трансагенство, а там с 1 октября скидка и целый контейнер в полтора раза дешевле! Я в АДАМАНТ - там посовещались и за туже цену "от двери до двери".


то есть данный факт выше взятый мной в цитату ни каким образом вас не смутил и вы продолжили отношения с данной фирмой?
elmont33
А теперь,парни, кого посоветуете для регулярной отправки Москва-Магадан ?
lonewolf
Пока Карго - шиппинг, не без нюансов ,конечно, но хотя бы адекватны.
max93
Мы когда переезжали в июне 2015, отправили 350 кг "Солнечным магаданом", сделали обрешетку в Магадане, сказали будет идти месяц, отправили за три недели до вылета, по приезду в Московскую область позвонили сами им в контору во Владивосток, сказали вещи уже в Москве, дня через два доставят вам, доставили через неделю конечно, но прошло со времени отправки ровно месяц и 4 дня, все было целое, отправляли посуду и т.д. Заплатили 11700 с Магадана до Владивостока морем, Владивосток-Москва ж/д - порядка 10тыс, точно не помню
Тупорезов
Ping,Ярославль знакомый город !В каком районе обиталище?
Ping
Заволжский р-н smile.gif
Тупорезов
Сосед,однако!
Тупорезов
Орджоникидзе,22
Ping
Созвонимся biggrin.gif
Авто-кто
Вот, Михаил...не было бы счастья, да несчастье помогло. biggrin.gif
DANger
Я мотоцикл Адамантом вёз весной 15-го года из Анжеро-Суджинска в Магадан.... Это был полный пи....... (восторг сэр....)
напели мне тут, что сами заберут у отправителя, сами обрешетку сделают, сами... всё сами.... вы типа только по приходу в Магадан денежку нам..... Спрашиваю скока? В ответ типа 18 т.р +- 2т.р. , ну типа вы понимаете, точно расчитать не можем.... говорю ОК. даю контакты отправителя..... что потом было- описать не реально......
В кратце, опуская подробности и описания чего я пережил и сколько мне сил и нервов это стоило....

Началось всё с того, что их смежники сделать на месте обрешетку и забрать груз теперь видили-те оказывается не могут..... а без обрешетки они забирать не хотят.... короче мурыжили неделю с можем-не можем....
Договорился с отправителем(разумеется не бесплатно!!!), что он доставит сам из Анжеро-Суджинска в Кемерово в пункт приема этих смежников...... Привёз-сдал .... дал мне номер ттн.... и фото того, что груз передал в ТК, я довольный, говорю спасибо и через сутки номер появляется в отслеживании... Я в АХ...Е диком..... город назначения не Магадан, а Абакан ........... хотя отправитель давал данные Магадан (видать их девушка выписав по быстрому бумажку о приемке отпустила отправителя на все 4 стороны, а позже начала оформлять как полагается, а на сайте этих смежников нет такого пункта как Магадан.... видать эта клушка и "додумала" списав на свою глухоту, тем более в Абакане есть такая же улица и дом........ ).. далее я трачу кучу денег на междугородние звонки, выяснения что за херня, потом куча заявлений от меня, от отправителя на остановку груза где-то по пути следования(а это нужно было делать очень срочно, т.к. груз уже ехал в поезде и через по моему сутки или двое должен был быть в Абакане), изменения грузополучателя и т.д.. долгие выяснения кто и что как накосячил.... Адамант рассыпается в извинениях, типа не волнуйтесь бывате и т.д. ( хера-се бывает?) выясняется, что Адамант не сработал со смежниками, не сообщили ни смежникам ни отправителю кто должен быть грузополучателем и какой адрес.... по итогу вообще грузополучателем должен быть ДВ Тек во Владивостоке...... Пипец - занавес..... об этом меня вообще не предупреждали (да и пошёл бы я тогда сразу как узнал напрямую в ДВ-тек ) вобщем вроде разрулили.... вернее я сам разрулил звонил и согласовывал что и кому сделать чтобы груз не доехал до Абакана, а поехал в нужном направлении( потому, что нашим Адамантовцем ваще похеру, у них конец рабочего дня, а утром позвоните в обед, а в обед вечером и т.д. ... Во Владиковском офисе полегче но тоже пипец.... короче всем всё пох) ..... потом долгое ожидание, и вот оно чудо.... приехало в Магадан..... бля..... обрешетку сделали такую, что вместе с мотоциклом можно еще два таких же по желанию запихнуть........ короче в итоге они с меня вместо 18+- 2т.р. содрали почти 24 и это с условием того, что мот им сдали в Кемерово...(а это должно было уменьшить стоимость доставки в среднем на 2 т.р. )
Вот и доставка мне в итоге вышла 24 (адамант)+2т.р. (отправитель отвёз в Кемерово) = 26 т.р. + куча головняка и нервов , вместо обещаных 18т.р.(+-2т.р.)
Про сроки я вообще молчу.... более 2 месяцев, но мне на сроки уже было пофиг...



Вывод такой.... - больше я туда ни ногой!!
З.Ы.
Разбираться и качать права я не стал, желание было только одно- рыгануть им напоследок на пол в офисе.....К
З.З.Ы.
Кстати ДВ-Тек за эту доставку Адаманту выставил счет в чуть менее 21 т.р. (сам лично накладную видел в ДВ-Теке )....с учетом телодвижений связанных с исправлениями косяков доставки.....
т.е. Адамант тупо накрутил сверху свою маржу оплатив их косяки из моего кармана....
Ex3me
Вот, кстати, DANger, верно написал, ДВ ТЭК куда лучше и дешевле...
owl
а что за Центр Ка рекламируется?
говорят тыщу лет работают... но я не слышал
Roman4uk
раньше занимались поставками материала и техники в Сусуман золото, их интересуют большие объемы, хотя хз, нужно звонить !
tpavel
Показательно, что когда ты обращаешься на сторону отправителя груза, в частности в офис Адаманта в Москве, в вопросами, а нередко и с претензиями на работу, то следует ответ: "Адамант? Адамант в Магадане? Не, у вас там "ТК Магадан", вот с ними и общайтесь". Сложилось впечатление, что используется красивая вывеска, уголок на бланке-заявке и, максимум, складские помещения Адаманта в Москве.

Так же как и у Дениса, была попытка налепить 25% сверх оговоренного и расцененного груза в момент выдачи, аргументируя, что забирать пришлось ехать дважды, на бОльшем транспорте, т.к. с первого раза груз не влез. Хотя, при оформлении заявки, размеры отправления были указаны в милиметрах заводской упаковки. Конечно, после такого, речь о "доставке от двери до двери" в Магадане не шла, забирал на привлеченной технике.
Cherdak2901
ТК Магадан являются официальным представителем Адаманта (на вывеске возле режима работы прочла), значит ответственность перед получателями несут одинаковую...
Дорогие друзья! Человеческая натура гадкая (и я не исключение) - что-то плохое мы обязательно заметим, разозлимся и раструбим на всю "Ивановскую", а когда тебя "оближут", доставят раньше срока груз так этого мы не замечаем... печально...
К чему я это?! Работаю с Адамантом-ТК Магаданом очень давно. Прошли с ними и "огонь и медные трубы". Конечно были ситуации, о которых мне тоже хотелось написать: "фууу, какие засранцы...бла бла бла", но мое негодование отпустило больную голову и пришел здравый смысл - мне очень нравится с ними работать! Приветливый коллектив, открытый и понимающий руководитель (ему отдельное спасибо!), вся информация предоставляется без утайки...
Итог: Прошу не расценивать это как рекламу Адаманта, я просто высказываю свое мнение. В Магадане не одна транспортная компания. Так что пробуйте, присматривайтесь, выбирайте!
MadMax
везли очень хороший двигатель в Питер отсюда... собранный на дорогих деталях... по приходу вещь была убита со всех сторон, обрешетка разваленная. Ремонт от причиненного вреда по месту обошелся в 45 тысяч!
dissector
Cherdak2901, cтранно, вы зарегились вместе с http://auto.magadan.ru/talk/index.php?showuser=14309
и пишете не реклама...
Jumanji
Цитата(Cherdak2901 @ 20.1.2016, 13:38) *
ТК Магадан являются официальным представителем Адаманта (на вывеске возле режима работы прочла), значит ответственность перед получателями несут одинаковую...
Дорогие друзья! Человеческая натура гадкая (и я не исключение) - что-то плохое мы обязательно заметим, разозлимся и раструбим на всю "Ивановскую", а когда тебя "оближут", доставят раньше срока груз так этого мы не замечаем... печально...
К чему я это?! Работаю с Адамантом-ТК Магаданом очень давно. Прошли с ними и "огонь и медные трубы". Конечно были ситуации, о которых мне тоже хотелось написать: "фууу, какие засранцы...бла бла бла", но мое негодование отпустило больную голову и пришел здравый смысл - мне очень нравится с ними работать! Приветливый коллектив, открытый и понимающий руководитель (ему отдельное спасибо!), вся информация предоставляется без утайки...
Итог: Прошу не расценивать это как рекламу Адаманта, я просто высказываю свое мнение. В Магадане не одна транспортная компания. Так что пробуйте, присматривайтесь, выбирайте!


Цитата
Cherdak2901, cтранно, вы зарегились вместе с http://auto.magadan.ru/talk/index.php?showuser=14309
и пишете не реклама...


Говорят царь - ненастоящий... из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" laugh.gif biggrin.gif wink.gif
lonewolf
адамант /тк магадан/, однозначно ещё и в черный список! Сегодня очередной раз! Поставщики, несогласовав, "по старой памяти", отправили через них, пришло побитое/поломанное. Претензию игнорируют.




MadMax
QUOTE (lonewolf @ 20.1.2016, 17:34) *
Претензию игнорируют.

аналогично...
Ping
И с их косяками надо самому разбираться сидя на телефоне, а "внимательный" руководитель просто трубку не берет.
Cherdak2901
Уважаемый dissector! Прошу не приписывать мою регистрацию с регистрацией некого adamant49. Детский сад какой-то!
А если вы не умеете отстаивать свои права (в виде компенсации за причиненный вред вашим вещам, товару), то это называется элементарной слабостью и ленью. Срок рассмотрения претензий (услуги по перевозке груза) - 30 дней (ст. 797 ГК РФ). Вперед! Кто ж вам мешает?! У меня с этим никогда проблем не возникало
Мари
Жаль, что Адамант сдулся sad.gif вот кто теперь мне новую ванну привезет? biggrin.gif
Cherdak2901, всем уже понятно с какой целью вы тут, но факты на лицо, форумчанам верится больше, чем человеку, который зарегился специально, чтоб написать как все шоколадно в Адаманте))) А отстаивать права все умеют, не у всех время на это есть и хочется просто качественного оказания услуг, а не абы как, а потом судитесь...3-4 года назад я сама пользовалась услугами этой тк и всем рекомендовала (и хорошие отзывы кстати писала везде, чтоб вы не говорили, что хорошего не замечают), но вот теперь уже не хочу.
AlexMV
Уважаемый (ая) Cherdak2901 я так думаю, что дело то не в подаче претензий компании, а в том чтоб предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги населению, дабы кол-во данных претензий свести к минимуму, а если всё с точностью до наоборот, то это называется элементарным наплевательством на клиента и ленью работать над своими ошибками. Но т.к. город у нас небольшой, то предусматриваю, что время и конкуренция (благо она есть) в данном виде услуг, всё расставит на свои места.
НАТКА
Эххх, тогда и я напишу.
Заказала летом запчасти на 110 000. Получить не успела, уехала в отпуск, попросив коллегу получить мою посылку. Получил, без проблем. Приезжаю, забираю у него. Чую, что-то больно легкая. Смотрим вес 6 кг с копейками. Запчасти тяжелее по-любому. Но нет, все красиво заклеено, опечатано, моя фамилия и адрес тоже мой. Беру нож, чик и ...о боги.. полнёхонькая коробка... лампочек, обыкновенных лампочек, типа "Ильича". Лечу на всех парах в Адамант ( времени с получения прошло недели 3). Хорошо, что оружия у меня нет, иначе была б уже в местах не столь отдаленных. wink.gif. Искали долго на складе, искали по компу, звонили в Новосибирск и во Владик. Нет посылки и все. Потом этот товарищ вспоминает, что лампы вместе с другими электротоварами в количестве 5 коробок приходили в адрес одной всем известной фирмы. Звонит им, спрашивает, нет ли случайно у них чужой коробки. Говорят, что есть, вскрыли, там запчасти ходовой. Выгрузили, позвонили директору Адаманта, сказали, чтоб забрали. Но.... кому оно, блин, надо, все ж оплачено girlcray2.gif . Обменивались коробками мы уже без участия Адаманта.
Как? Ну скажите мне как на коробке, идущей с Иркутска вроде или со Владика с электрикой оказался адрес получателя коробки, идущей из Новосибирска?
Далее мое хорошее воспитание закончилось и последовала ненормативная лексика пи-пи-пи-пи wub.gif
Shiko
Цитата(Cherdak2901 @ 21.1.2016, 14:47) *
А если вы не умеете отстаивать свои права (в виде компенсации за причиненный вред вашим вещам, товару), то это называется элементарной слабостью и ленью.


ИМХО,
А если вы не понимаете, что в бизнесе по оказанию услуг главной ценностью является репутация, то это называется элементарной слабостью и ленью, потопившие не мало больших и малых "кораблей" в "океане" ... экономики.
dissector
Цитата(Cherdak2901 @ 21.1.2016, 13:47) *
Уважаемый dissector! Прошу не приписывать мою регистрацию с регистрацией некого adamant49. Детский сад какой-то!

Уходя на задание, разведчики оставили командиру свои документы и награды. — Каково же им было, когда по возвращении командир заявил, что ничего у них не брал, и вообще первый раз видит этих людей.

smile.gif
Ася
Мои родители в ноябре 2015 года, в связи с переездом на ПМЖ, отправили личные вещи мелкой отправкой Адамантом в Калининград. Вещи пришли в оговоренные сроки (ровно месяц) в целости и сохранности. А вот автомобиль в контейнере приложился(((. Составили претензию ждем реакции
Ping
Ася, по результату сообщите обществу чем дело кончилось!
Авто-кто
А мне не так повезло как Асиным родителям, с декабря никак доехать не может груз...
Говорят где то в Польше стоит или около неё... дойдет ли вообще sad.gif
...непосильным трудом годами нажитое, ооо
Авто-кто
Пришел (вероятно буквально ногами шел) мой груз, завтра доставят.
Через неделю будет ровно три месяца, как был отправлен.

Хоть бы в сохранности оказался...хоть относительной.
Авто-кто
Доставили сегодня. В абсолютной сохранности и сухости.
Но три месяца это конечно ппц.
Накладные от трех ТК - Адамант, ДВ ТЭК, РАТЭК...кто и где задерживал отправку поди разберись.
Ping
Тамара, поздравляю с получением!
Кто ещё хочет отправлять вещи с Адамантом?
Fry
Я футболку за две недели получил. Покупал через интернет-магазин. Привозил Адамант. Задержались на один день от заявленого времени
KAMAZ
Fry, а по какой цене?

Нужно пару кг авиагрузом привезти, позвонил в Адамант, запросили 3500....
Fry
Цитата(KAMAZ @ 14.3.2016, 10:20) *
Fry, а по какой цене?

Рассчитывался с интернет-магазином, безналом что-то около 1500р, товар+доставка. А доставлял Адамант.
Ася
Подниму тему.
Машина, что ехала в контейнере от Адаманта, сорвалась с крепления и бампер с крылом пострадали. Обратились к оценщикам и направили претензию в транспортную компанию. Претензию рассмотрели быстро и через 3 недели денежки на ремонт от Адаманта поступили.

В конце июля отправляли машину из Москвы в Магадан компанией "Вива лайн". Цена вопроса 135 т.р. (Солнечный Магадан запросил 175 т.р.) Обещали доставку за 6 недель, но в связи с неблагоприятными погодными условиями в Приморье в начале сентября, ждали авто 8 недель.
Рамзес
Авиапартнёр без нареканий. Есть опыт работы с ними
Maledict
Мнээ эээ, господа, а адамант всё такое же гэ как и раньше или они как-то исправились ?
Filmor
Maledict, реклама на двоечку. В реале не знаю.
Norfolk
Достаточно часто пользуюсь услугами Адаманта по авиа доставке Москва - Магадан.
цены адекватные, в разумные сроки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.