Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление стёртых колец генератора
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Гидр
Собсна, сабж с генератором Дэнсо. Внешнее кольцо протёрлось до "костей". Притащили донора, разобрал, картина почти та же. Понятно, что можно на токарном аккуратно проточить до минимального диаметра и напаять кольца. Вопрос - из чего? Кольца считаются медными, но по цвету там явно не чистая медь. Может, кто-то использовал в качестве заготовок какие-то детальки, втулки или ещё что, которое продаётся в магазах с отечественными запчастями?
rusinchic
токаря перевтуливают
dissector
Бронза там.
HILANDER
скажу в защиту колец что на Праде кольца эти протерлись на 350 тыс. пробега, уж ресурс более чем достойный!
Babay
Гидр, заагляни сюда
motk
могу подогнать от 2СТ гену ННАда:
exPloZive
Гидр, зайди до меня, новое продам для Denso.
Гидр
Вопрос потерял актуальность. Гену при попытке снять шкив я доломал. Затем по запарке доломал донорский генератор. Сижу в полном ах@е от происходящего.
exPloZive
Гидр, что поломал?
Гидр
exPloZive, да всё. обмотки раскурочил. потом обнаружил, что при внешней похожести донор и родной имеют разные размеры, но было уже поздно. короче это всё неинтересно дальше рассказывать, я просто попал по глупости, больше не собираюсь этим заниматься, решение проблемы уже другая тема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.