Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулировка развала-схождения
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Страницы: 1, 2, 3
OrNeT
Утро доброе, ALL!
Подскажите, нужно ли регулировать развал-схождение после ремонта.
Машина MMC Delica.
Состав ремонта: замена нижних и верхних шаровых, замена пыльников внутренних и наружных на приводах, регулировка натяжения торсионов. (рулевые наконечники не трогали).

Где по Вашему мнению развал-схождение делают быстро, качественно, не дорого?
Ruiner
На объездной, чтуь выше поворота на горняк. Там есть бокс: в нем хороший мастер, которго рекомендовали просто куча народа. По записи, так что надо договариваться заранее.

Ну и вайпро.
Славентий
Иза всего этого думаю не надо, (я не делал) кроме торсионов. Что именно ты с торсионами делал? Задрал машину повыше? Если сильно задрал возможно резину жрать будет. Проверь вначале визуально, думаю разницу развала будет видно, да и на дороге ты сразу почувствуеш как машина стоит(уводит или нет ее).
Доктор Франкенштейн
Цитата(Ruiner @ 15.12.2007, 10:47) *
На объездной, чтуь выше поворота на горняк. Там есть бокс: в нем хороший мастер, которго рекомендовали просто куча народа. По записи, так что надо договариваться заранее.

Ну и вайпро.


Это,так называемый,"Металлобытремонт".Сам туда загонялся на Скае когда-то.Претензий не было.Знакомый же загонял Кроуна на регулировку,ничего особо не изменилось.Тогда он поехал на компьютерный стенд.Там всё переделали,выдали бумагу с указанием где и какие погрешности были и пожелели счастливого пути.Машина перестала "рыскать",тянуть руля и пр.С этой самой бумагой и претензиями он снова поехал на  Металлобытремонт,денежки ему вернули.Так что кто его разберёт,где и когда лучше.Кому как повезёт...
OrNeT
Цитата(jey @ 15.12.2007, 14:44) *
Это,так называемый,"Металлобытремонт".Сам туда загонялся на Скае когда-то.Претензий не было.Знакомый же загонял Кроуна на регулировку,ничего особо не изменилось.Тогда он поехал на компьютерный стенд.Там всё переделали,выдали бумагу с указанием где и какие погрешности были и пожелели счастливого пути.Машина перестала "рыскать",тянуть руля и пр.С этой самой бумагой и претензиями он снова поехал на Металлобытремонт,денежки ему вернули.Так что кто его разберёт,где и когда лучше.Кому как повезёт...


Компьютерный стенд это на WP avto?
ДЮЙМ
После любюго вмешательства в ходовку проверка сход-развала ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Компьютерный на СТО Авторемсервис возле старокитайского.
На Металлобытремонте Саша тоже неплохо делает, но иногда невнимателен.
usver
в принципе можно и реечкой сделать на эстакаде
Maledict
Цитата(Ruiner @ 15.12.2007, 11:47) *
На объездной, чтуь выше поворота на горняк. Там есть бокс: в нем хороший мастер, которго рекомендовали просто куча народа. По записи, так что надо договариваться заранее.

К слову, а есть там телефончик какой или часы приема чтобы в пустую не скататься ?
ДЮЙМ
Развал-схождение: Анатолий, 89148572972.
andrebos
Всегда у него делаю развал-схождение (буквально вчера), никогда вопросов не возникало.
Ex3me
А я всегда делаю на старой Макаронке, второй поворот от шашлычной Стамбул, на территорию фабрики и до упора направо. Всегда сам присутствую, правда, потому что интересно... нареканий нет, все отлично...

Но уже много лет хочу попробовать компьют ерный стенд, тоже из любопытства скорее...smile.gif
MAGADAN
Цены какие сделать развал-схождения? Особенно на компьютерной
Виставод
АГА!! опять я и опять с вистами))
Было это детом 2007г.....
в общем надо было сделать схождение на висте sv35 ну погнал я на макаронку наслушавшись рекомендаций))) приехал загнали, сделали. Там этот черт сказал типа машина битая и ее будет вести в сторону итд итп....
Через день приехали к громову на станцию, там делают на компе. загнали сделали, и о чудо машинка поехала прямо!..))
После этого меня обвинили в том что я деньги в прошлый раз профуганил и на схождение не ездил, вот такие друзья были...
Вывод: после этого тока к громову! На макаронке делают... ну там пойдет для камазов мазов уазиков москвичей и прочих дров. тк у них тогда висели мишени а там дата выпуска 1990г!!! а у громова стоит стенд,там вешают отражатели на колеса (мишеньки) и смотрят по компу на сколько отклонения от заводских значений. тк все дело происходит не на глазок, а с помощью инфракрасных лучей то и точность соответсвенная. Вы же не заливаете древнее масло в более свежие машины! так и мне кажется не стоит совковую технологию схождения применять на япошках.
единственно надо сразу делать подвеску и делать схождение.
стоимость для легковушки была 1550р. дорого? дык зато месяц гарантии)) ну на крайняк всегда можно договориться... все же люди...тем более постоянным клиентам чаще идут на встречу.
такой мой опыт общения с схождениями.
Rasputin
А подскажите пож-та цены на все это дело. Кто где делал, за скока и тд.
MadMax
Цитата(Rasputin @ 25.7.2008, 18:52) *
А подскажите пож-та цены на все это дело. Кто где делал, за скока и тд.


на марке делали недавно 1500

камри дешевле будет, тк подвеска попроще..
X__GADik!!
а мне всегда боцман делает)))ну всм степаныч что там на базе на объездной:)там же где триплекс:))ну это и не удивительно база то наша:)))))
Yoshi
1750 на кольцевой где хз ыыыыы там направо короче0)))) ништяк сделали машина ваще побежала )))
Доктор Франкенштейн
Цитата(Yoshi @ 25.7.2008, 20:18) *
1750 на кольцевой где хз ыыыыы там направо короче0)))) ништяк сделали машина ваще побежала )))

Это и есть "у Громова" rolleyes.gif , Кольцевая, 13А...
Военком
позавчера передок регулировал после ремонта ходовки. делали на WP Auto 850р взяли. без очереди и очень быстро.
Доктор Франкенштейн
Не хотелось бы умалять заслуги мастеров,регулирующих углы на старых стендах,но я сторонник новых технологий... И на 403-ем "Москвиче" можно ехать,но в новой,да ещё япономарке,как-то комфортнее и понадёжнее будет rolleyes.gif ...
Авто-кто
На прошлой неделе поделала "у Громова", 1400 руп
Кино про мои колесики показали, все, что горело красным (то есть было неровным) сделали зеленым (выровняли) и я поехала...и быстрее и вправо тянуть перестало girl_witch.gif

(но налево всё ещё тянет, к мастеру надо, к мастеру girldance.gif )
owl
ну а если после замены стоек, и сайлент-блоков в рычагах машина едет ровно, никуда не тянет......
мне всё равно нужно тратить денежку на развал-схождение???
и вопрос, деньги за процедуру возьмут даже если там ничего регулировать не надо, а только проверят что все норм??
Авто-кто
Наверно меньше возьмут, только за заезд и за установку оборудования...
А экран покажет, там четко видно что куда смотрит и как стоят колесики.
А если ходовку ремонтировали, то они по любому будут стоять кривенько.
Глазу не заметно, а аппаратик покажет.
Военком
Цитата(owl @ 26.7.2008, 10:35) *
ну а если после замены стоек, и сайлент-блоков в рычагах машина едет ровно, никуда не тянет......
мне всё равно нужно тратить денежку на развал-схождение???
и вопрос, деньги за процедуру возьмут даже если там ничего регулировать не надо, а только проверят что все норм??



на WPAuto диагностика без регулировки стоит 450р.
Kelt
Заехал сегодня к Громову. Понравилось. Во-первых все видно что тебя не парят, но настраивают - результат и процесс на мониторе. Во-вторых все основательно и без лишних соплей. В третьих гарантия месяц (можно бесплатно еще раз провериться и настроиться).
Машина поехала легче.
александер
на WP-авто делал зад и перед 1200р. быстро и бумагу дают.
Gagenn
Авторемсервис (на Кольцевой "у Громова"). Компьютерный. Телефон для записи 89148626270, зовут Антон.
1400 руб.
MadMax
Цитата(Gagenn @ 5.10.2008, 21:22) *
Авторемсервис (на Кольцевой "у Громова"). Компьютерный. Телефон для записи 89148626270, зовут Антон.
1400 руб.


по части цены зря ты конкретизируешь...На каждую подвеску своя цена + это цена если все 4 колеса в Ж*пе, а так может и меньше быть или наоборот...На моего зверя Ценник например 1700...Общался с этим мастеровым...Приятный человек, доходчиво изъясняется...Поеду к нему...
Goblin
1400 у громова мне обошолсь..
НО... у меня нет сходждения- только развал.. и главное - сафарь - это та машина на которой все делается быстро...
понравился работяга который это делает.. внятный, понятный.. пообщались спокойно... т.е. без выпендрежа.... и довольные общение расстались...
я доволен.. что все было сделано быстро.. он надеюсь тем, что клиент попался разговочивый и спокойный... ну и любопытный.. немного..
потому как механизм для регулировки всего этого - я видел первый раз %)))
Gagenn
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 5.10.2008, 21:32) *
по части цены зря ты конкретизируешь...На каждую подвеску своя цена + это цена если все 4 колеса в Ж*пе, а так может и меньше быть или наоборот...На моего зверя Ценник например 1700...Общался с этим мастеровым...Приятный человек, доходчиво изъясняется...Поеду к нему...


Цены стандартные, прайс висит. Я указал, сколько сам заплатил за своего конягу. Легковушки дешевле. Как и везде.

Цитата(Goblin @ 5.10.2008, 21:35) *
1400 у громова мне обошолсь..
НО... у меня нет сходждения- только развал.. и главное - сафарь - это та машина на которой все делается быстро...
понравился работяга который это делает.. внятный, понятный.. пообщались спокойно... т.е. без выпендрежа.... и довольные общение расстались...
я доволен.. что все было сделано быстро.. он надеюсь тем, что клиент попался разговочивый и спокойный... ну и любопытный.. немного..
потому как механизм для регулировки всего этого - я видел первый раз %)))



+5
smalkin
Замолвлю тоже словечко за Кольцевую. Вчера делал развал-схождение. Оборудование порадовало, парень тоже. Все рассказал в доступной форме, что для меня немаловажно =)). Попутно все возможные косяки ходовки описал. Выехал и машинка заметно лучше побежала. 1400р обошлось, уже после подумал, что надо было прайс сфотать и выложить.
Но как известно хорошая мысля приходит опосля.
т158ав_BLONDY
ой, так вкусненько расписали, что я теперь тоже туда захотела, на Кольцевую! =) Машинку из ремонтика забиру и поеду, сразу же отпишусь.
Кстати, дом 13А это где?
Gagenn
Цитата(т158ав_BLONDY @ 10.10.2008, 9:23) *
ой, так вкусненько расписали, что я теперь тоже туда захотела, на Кольцевую! =) Машинку из ремонтика забиру и поеду, сразу же отпишусь.
Кстати, дом 13А это где?



Мимо магазина Старт вниз поворот направо где техосмотр (см. указатель). Справа последний бокс. Там объявление на воротах. По записи.
ToxicBlade
история моей поездки на сход-развал Кольцевая "У Громова". Купил новую резину за много денег, думаю надо полюбому ехать проверять схождение, приехал на Кольцевую и заехал удачно без записи. Все сделали быстро, приятно пообщались и дали бумагу что у меня теперь все , а было ужос как плохо. Я со спокойной душой поехал гонять и наслаждаться хорошей резиной........ но недели через 2 заметил что край одного колеса начинает круглеть и лысеть, я помчал на кольцевую с предъявой....проверили, причем без денег, напечатали бумагу, по ней все в шоколаде, полная норма, гоняй чувак и не парься. Прошла еще неделя и балон облысел еще значительнее, я опять газую к челу на кольцевой и опять предъявляю...на что было сказано типа , по компу все норма, короче олени не мы , а ты

В итоге еду я к своему мастеру , который по своей технологии делает сход-развал, он проверяет и констатирует что на станции допустили реальный косяк, поправляет и даже через полгода с моей резиной была полная норма

После этого случая я забыл дорогу в направлении ул.Кольцевой к станции Громова
Maledict
Мой товарищ трижды переделывал схождение на кольцевой у Громова,
потом плюнул и сделал у дяди Саши на металлобазе, он ему вылечил все то что
ни один компьютерный стенд не смог.
Я тоже делал схождение на металлобазе, потом мне его проверил тот же мастер
что и ToxicBlade`у. Мастер сказал что у меня все выставлено просто идеально.
Короче, дядя Саша рулит!
MadMax
мне тоже щас предстоит сия процедура... поеду на ДЭМ
Maledict
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 18.1.2009, 8:24) *
мне тоже щас предстоит сия процедура... поеду на ДЭМ

Съездий лучше к дяде Саше на металлобазу, что чуть выше поворота на Горняк.
никА
Я тоже регулировала развал-схождение в районе металлобазы. Мастер Александр Степанович 89148678902, 664958. Все нормально, резину машина не ест.
Drager
Цитата(Gagenn @ 5.10.2008, 21:22) *
Авторемсервис (на Кольцевой "у Громова"). Компьютерный. Телефон для записи 89148626270, зовут Антон.
1400 руб.


на чайзера 2500 загнул как так? только что от него....
Gagenn
Цитата(Drager @ 16.3.2009, 14:06) *
на чайзера 2500 загнул как так? только что от него....


новый ценник, видимо sad.gif
Drager
пипец....нифига ценик.....
Gagenn
Ну, с WP ты уже сравнил smile.gif . На автормесервисе, по крайней мере, за тобой никто не бегает.
Ulyanka
Цитата(Буржуй @ 16.3.2009, 14:10) *
Drager,
Да едь на объездную и не парься! 800рублей стоит. Заодно посмотришь какие у него приблуды для развала-схождения made in USSR!!!!



800??? хмм.. делала развал месяц назад где то, отдала 1200.
Drager
извините я ошибся у громова 2050р. а де можно поттрясти ходовку желательно бесплатно но тамже буду менять всё что скажут либо платно но менять тамже наврятле буду....
serj
А кто-нить делал развал на 4ws? ценник наверное по более будет? Сегодня заменил заднию рейку машинку стало вправо тянуть, видимо на зуб на карданчике ошибся, а снимать опять так нехочется! И где делают на 4ws развал?
Neo[N]
Нарооод...... у меня тоже хрень приключилась =(.
руль колбасит как вибратор..... а машинка прямо едет. чё за фигня ?
с месяц назад менял правый привод.... всё нармально было...я в расстройстве =(
Silent
Цитата(serj @ 10.4.2009, 21:21) *
 4ws


А чем он отличается от 4вд?


Да я думаю на кольцевой у Антона сможешь сделать....

Den00
Цитата(Neo[N] @ 10.4.2009, 21:45) *

Нарооод...... у меня тоже хрень приключилась =(.
руль колбасит как вибратор..... а машинка прямо едет. чё за фигня ?
с месяц назад менял правый привод.... всё нармально было...я в расстройстве =(


У меня на Висте такое было наконечники поменял и все стало ОК.
serj
Цитата(Silent @ 10.4.2009, 21:50) *
А чем он отличается от 4вд?


Задние колёсики у меня тож поворачивают.
dissector
Цитата(Silent @ 10.4.2009, 21:50) *
А чем он отличается от 4вд?



4ws-задние колеса-управляемые!!!
4wd-привод на все колеса!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.