Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропаганада вежливости
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
smalkin
Пришла мысль, что если сзади сделать всем плакаты небольшие с надписями типа: "Не будь хамом на дороге!" "Будь вежлив, покажи пример другим!" ну вообщем надо в идеале продумать такие, чтобы задевали мозг даже при его сомнительном наличии. Поездить с ними месяцок. Будет ли какой-то смысл? 

Попытка бороться с хамством и агрессией на дорогах  unsure.gif

crazybubble
Сделай себе - пропускаю пешеходов на лобовик - увидишь, как прикольно ездить станет...
Лично я никого призывать и учить не буду. Если и поеду с плакатом, то с ЗА ИДЕИ ДАРВИНА!!!
Ruiner
Кто подрезает, тот лох!
crazybubble
Цитата(smalkin @ 16.7.2009, 10:25) *
Ваш уровень вежливости: 87.5 %
.. безопасный вежливый псих 1_veryangry.gif

Вот лучшая пропаганда... сами будем вежливы - народ подтянется.
smalkin
Цитата(Ruiner @ 16.7.2009, 11:02) *
Кто подрезает, тот лох!


Точно!
MARS
да ладно ребят. не прокатят ваши флаш мобы.

у людей психика расшатанна у половины. ни один плакат не спасет.
smalkin
Цитата(MARS @ 16.7.2009, 12:14) *
да ладно ребят. не прокатят ваши флаш мобы.

у людей психика расшатанна у половины. ни один плакат не спасет.


Так мы для оставшейся половины пофлешмобим
x34
вы еще напишите только педики не включают поворотки.. ага..
smalkin
Ага и "Реальные перцы не прячут фэйс за тонировкой" wink.gif
Shiko
Цитата(smalkin @ 16.7.2009, 10:44) *
Пришла мысль, что если сзади сделать всем плакаты небольшие с надписями типа: "Не будь хамом на дороге!" "Будь вежлив, покажи пример другим!" ну вообщем надо в идеале продумать такие, чтобы задевали мозг даже при его сомнительном наличии. Поездить с ними месяцок. Будет ли какой-то смысл?

Попытка бороться с хамством и агрессией на дорогах unsure.gif


... иной вариант: "Не будь хамом на дороге! Не позорь Фамилию!"
x34
smalkin, laugh.gif

ну я тады нереальный пацан
X__GADik!!
Хы я а я вот хател сделать круглешок с надписью: "Бухаю за рулём" а вы тут про вежливость:)

Как чё нить предложите я 2 дня смеюсь:))))
Maledict
Цитата(x34 @ 16.7.2009, 16:53) *
вы еще напишите только педики не включают поворотки.. ага..

Ну когда я вижу что авто поворачивает без поворотки, то в голове две мысли
1) водило конкретное мудило...
2) машина плохая, поворотки тупо не работают...
crazybubble
Блин... Ну, придумали же наклейку - М49. Ну, пусть не официальный пока Автоклуб... Зато большое сообщество. Биби-Фафу почитаешь - мы везде... Стало быть М49 - не подрезает, пропускает, соблюдает... Какие ещё плакаты нужно? Округлим 3300 зарегестрированных до двухсот реально постящих "за правду" - уже о'какая банда.
ВЕТЕР, понимаю твоё бешенство... В семье детей учат примером родителей. Ездим вежливо и всё. Вот висит у тебя "носорог" на хвосте и тупо повторяет твои маневры, но если ты предупреждаешь о своих "уиу-у" повороткой, то к третьему кварталу и он начнёт их включать, потому что поймёт как это круто ездить правильно. К ремням безопасности тоже несразу привыкаешь, зато потом и трёх метров без них ехать не хочется - некомфортно как-то...
X__GADik!!
Нихера м 49 из того что ты сказал не делает каждый день практически вижу тачку с наклейкой наруушающую
crazybubble
Цитата(X__GADik!! @ 16.7.2009, 17:05) *
... каждый день практически вижу тачку с наклейкой наруушающую

Ну и поф. Зато я без наклейки езжу аккуратно... потому как она (наклейко) давно уже у меня в мозгу. Мне стыдно будет не пропустить форумчанина, если он будет ехать в троллейбусе или собираться топнуть на зебру, даже если я по имени его не знаю и в глаза не видывал...
ёклмн... надо когда то учиться доброте, а то после смерти поздно каяться будет.
Jocker
тема такая,народ!вот Вы допустим едите по дороге уставший,душно,и народ реально начинает переходить в неположенном месте,разве это не накаляет??,ситуация 2:какой-то тип Вас подрезал,ваши действия?,я его обычно пытаюсь обогнать и такую-же дрянь пытаюсь сделать ему,вообще реален он или нет,нафиг так жить,а когда едишь по пустому городу поворотки не включаю,такая-же ситуация когда они нафиг не нужны.давайте жить дружно!!им хо..
Гидр
Цитата(crazybubble @ 16.7.2009, 18:24) *
Мне стыдно будет не пропустить форумчанина, если он будет ехать в троллейбусе...

Да уж, а то троллейбус начнёт уворачиваться, того и гляди - ус соскочит... rolleyes.gif

Цитата(Jocker @ 16.7.2009, 19:24) *
тема такая,народ!вот Вы допустим едите по дороге уставший,душно,и народ реально начинает переходить в неположенном месте,разве это не накаляет??,ситуация 2:какой-то тип Вас подрезал,ваши действия?,я его обычно пытаюсь обогнать и такую-же дрянь пытаюсь сделать ему,вообще реален он или нет,нафиг так жить,а когда едишь по пустому городу поворотки не включаю,такая-же ситуация когда они нафиг не нужны.давайте жить дружно!!им хо..

1. Накаляет. Если прут внаглую - стараюсь пропустить. Если вижу, что меня видят и я могу объехать - стараюсь объехать, делая злое выражение физии лица.
2. Мои действия - возможно посигналить, но обгонять и подрезать - нет. У меня к жопе прилипл пацифика знак горячий, как пел Крем в своё время.
3. Поворотки и пустой город. Я уже не раз попадал в ситуацию, когда в абсолютно пустом месте меня вдруг кто-то обгоняет. То есть в зеркала я его прощёлкал... И это не я один слепой, такие вещи у каждого нет-нет да и случаются. И потом, вдруг какой-нить пешеход, которого ты и не заметил, собирается переходить как раз там, куда ты собираешься повернуть... а поворотник не даёшь... он и думает, что ты прямо едешь... Так что вот... Лучше поворотку включить.
BETEP
А мне вот вообще интересно... настолько сложно включить поворотку????... или как у меня знакомый когдато ставил в настройках винды, чтобы с одного щелчка мыши открвались папки... я говорю зачем?.. а он "Чтобы мышь дольше прослужила"... с поворотками та же логика чтоли???
MIB
Цитата(crazybubble @ 16.7.2009, 11:01) *
Сделай себе - пропускаю пешеходов на лобовик - увидишь, как прикольно ездить станет...
Лично я никого призывать и учить не буду. Если и поеду с плакатом, то с ЗА ИДЕИ ДАРВИНА!!!

Саня ты упал в моих глазах. Я антидарвинист. Дуэль в новой теме?
Гидр
Цитата(BETEP @ 16.7.2009, 23:04) *
А мне вот вообще интересно... настолько сложно включить поворотку????... или как у меня знакомый когдато ставил в настройках винды, чтобы с одного щелчка мыши открвались папки... я говорю зачем?.. а он "Чтобы мышь дольше прослужила"... с поворотками та же логика чтоли???

К слову, никогда не менял лампочки в поворотках. Плафоны трескались и выгорали, проводка коротила, аккумулятор сажался, свечи выходили из строя - обычные совдепоские лампочки служили вечно.
Начальник
По моим наблюдениям за посленние месяцы автолюбители стали вежлевее, пропускают пешеходов даже не только на переходе. (сам пешком иногда хожу) да и когда откуда нибудь отезжаеш типа от 21 века или от идеи, то поток прикроют и дадут нормально выехать. это полезно для грузовиков которым трудно быстро выехать и влится в поток.
Таким людям особенно спасибо.
Всё таки люди добреют
KV2008
Цитата(Начальник @ 16.7.2009, 23:58) *
...
Всё таки люди добреют


     К сожалению не все. Причём я имею в виду пешеходов. Сам уже "на пешкарусе" 2 месяца, но замечаю: и дорогу переползают еле-еле, и вид сделают, что им "обязаны", и прямо под колёса на "зебру" бросаются... 1_veryangry.gif


     Сам если подхожу к переходу, сначала башкой во все стороны, потом шаг на дорогу и смотрю на реакцию водителей. Пропускают - кивнул головой и перешёл быстрым шагом. Нет - жду, я не "железный Феликс", в больницу нехочу.
gesel
Цитата(Jocker @ 16.7.2009, 18:24) *
тема такая,народ!вот Вы допустим едите по дороге уставший,душно,и народ реально начинает переходить в неположенном месте,разве это не накаляет??,ситуация 2:какой-то тип Вас подрезал,ваши действия?,я его обычно пытаюсь обогнать и такую-же дрянь пытаюсь сделать ему,вообще реален он или нет,нафиг так жить,а когда едишь по пустому городу поворотки не включаю,такая-же ситуация когда они нафиг не нужны.давайте жить дружно!!им хо..

А если не накаляться, то сам здоровее будешь. Все наши "накалы" по нам же сторицей потом и бьют - проявляется, например, в виде попадания в кардиологию и не только (все болезни от нервов smile.gif , и только две от удовольствия).
Про пустой город в ПДД не сказано - там о поворотках написано, что включать перед поворотом надо, неважно в пустом городе или в полном. Пустой город - это нереально - вымер он что-ли, если есть в городе хоть один человек (а он есть - ведь кто-то же ездит не включая поворотки smile.gif ), то город уже не пустой.
KV2008
     Пару раз попадал в ситуацию: часов 12 ночи, в городе никого, и вдруг ... оба-на! Светофор на перекрёстке работает!!! Ситуация - более идиотской не придумаешь. Но ничего, 40 сек. постоял, потом вверх-вниз глянул и спокойно проехал.
Доктор Франкенштейн
Цитата(KV2008 @ 17.7.2009, 0:07) *
...смотрю на реакцию водителей. Пропускают - кивнул головой и перешёл быстрым шагом. Нет - жду, я не "железный Феликс", в больницу нехочу.

Да уж...Уступать дорогу автомобилям стОит не только из вежливости... declare.gif
Aurelius
Психологически. Надписи с призывом типа "включайте поворотки" будут малоэффективны и раздражительны, человек будет думать: да кто ты такой, пошел ты на ... со своими поворотками; подчастую человек может делать назло наоборот и смотреть а что же будет. Если писать примером: "я включаю поворотки" - такой пример будет действовать посущественней. Т.е. не требование, а пример эффективнее.
Babay
Насчет повороток - меня в автошколе учили - включай поворотки даже в лесу. Ибо, еслибы все мы были такими супервнимательными и полностью контролировали дорожную обстановку всегда и везде, тогда не нужны бы были не только поворотки, но и светофоры и прочие ПДД. Если один раз из 100000 не включишь поворотку и чтото случится, имхо - стоит включать даже в лесу.
Shiko
ИМХО - использование повороток должно быть "на автомате", точно также как поворот руля при совершении поворота, или манёвра (лингвисты извините за тавтологию ... smile.gif )
... или можно привести такое сравнение - это должно быть также автоматически, как постановка блока/защиты в спаринге/бою, ... поскольку если нет такого автоматизма - то "тумаков" навесят будь здоров ... Это сравнение думаю будет наиболее понятно для тех, кто знаком с единоборствами (неважно какими - бокс, карате, борьба ....)

Выработать в себе привычку пользоваться поворотками не так уж и сложно на самом деле ...
Aurelius
Раз уж тема ушла от плакатов к повороткам, то хочется добавить и про неисправность внешнего электрооборудования. Ну проверяйте хоть раз в недельку. У соседа со стоп-сигналов горит только повторитель сверху, месяц назад ему ещё сказал, а он так и ездит... Частенько бывает вижу машины с одной работающей передней фарой, мотоциклисты, блин. Зато все светодиодики под днищем светятся!

И, по моему, если у вас сильно часто моргают поворотки - значит есть неисправная лампочка!

maldyak
Наблюдал за женщиной выезжающей из гаража за Сбером на Пушкина, она буквально каждый свой маневр обозначала повороткой!!!.... видел это очень часто, сначала веселило, потом как-то вроде даже уважение появилось....
Shiko
Эээээ ...их.
smalkin
Цитата(Shiko @ 5.9.2010, 23:28) *
Эээээ ...их.

Извольте изъясниться яснее  rolleyes.gif
Shiko
Цитата(smalkin @ 6.9.2010, 7:38) *
Извольте изъясниться яснее rolleyes.gif


"Эх!" (растянутое во времени и пространстве)...
Как уж яснее?
Ex_Prepod
maldyak, а женщина была случаем не на золотистом кросовере, похожем на аутлендер или на паджеро джуниоры? в семье все женщины именно так и ездят
Элеонора

Наклейку насчет повороток лепить не буду, ибо не хочу, чтобы меня всякие олени материли, могут и камень кинуть. Сама как включала поворотки, так и продолжаю, за собой слежу. 
crazybubble
Эля, моё то сообщение аж от 16.7.2009... Сейчас-то уж конечно... biggrin.gif
SoLЯRA
Элеонора, обрати внимание на дату сообщения, 16.7.2009 год,тогда Автоклуб был ещё не официальный=)
maldyak
Цитата(Ex_Prepod @ 6.9.2010, 7:50) *
maldyak, а женщина была случаем не на золотистом кросовере, похожем на аутлендер или на паджеро джуниоры? в семье все женщины именно так и ездят

Дык больше года уже прошло... помоему на Хариере...


smalkin
Вот некрофилы ... откопали тему блин
Элеонора
Цитата(smalkin @ 6.9.2010, 10:36) *
Вот некрофилы ... откопали тему блин


иу! точно ))) звиняйте ))) я блондинко )))


Shiko
Цитата(smalkin @ 6.9.2010, 9:36) *
Вот некрофилы ... откопали тему блин


А что не актуально?
crazybubble
Актуально.
Продолжаем быть людьми.
BETEP
Цитата(Элеонора @ 6.9.2010, 12:55) *
иу! точно ))) звиняйте ))) я блондинко )))

Ну ты молодец... как надо так она Кандидат наук, а как не надо, так Блондинку включает)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.